Новинка 2018! Китайские тепловизоры, теплоприцелы, насадки CONO.

Ночная оптика
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Да нету здесь СЦ, в чем вобще проблема?
Самолёт литит 6часов из Мск ну плюс дорога дней несколько, в порядочности импортёры сомнейний нет никаких, поэтому на мой взгляд все не так уж и плохо.
Приборы официально ввезены в РФ в отличии от тех же Трэйлов, у которых гарантия через частное лицо
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Denis846 писал(а): Да нету здесь СЦ, в чем вобще проблема?
Самолёт литит 6часов из Мск ну плюс дорога дней несколько, в порядочности импортёры сомнейний нет никаких, поэтому на мой взгляд все не так уж и плохо.
Приборы официально ввезены в РФ в отличии от тех же Трэйлов, у которых гарантия через частное лицо
Вы в соседней теме писали про айрей, что там сц вообще нет, а теперь, что это не проблема? Ловко переобуваемся однако)
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Покажите где я написал что у Айрэя нет сервиса?
Sergo0604
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 18:29

Сообщение Sergo0604 » .

оПотапыч
участник
7-4-2021 10:55
Скачал приложение infirayoutdoor, зашел в него, подключился к прибору и в настройках нажал frimware update и он обновился. Сейчас уже обновления не видит, может отозвали обновление?

Косолапый, припи.дел немного в соседней теме в целях маркетинга, и давай теперь истории выдумывать)))
swordfish2002
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:47

Сообщение swordfish2002 » .

Если кому интересно. Выкладываю видео с охоты.
swordfish2002
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:47

Сообщение swordfish2002 » .

видео с tracer 50
swordfish2002
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:47

Сообщение swordfish2002 » .

swordfish2002
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:47

Сообщение swordfish2002 » .

Картинка в жизни намного круче. Почему китайчики сжимают файл, непонятно... но в целом, впечатления от прибора очень приятные.
#1950 IP
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано swordfish2002:
Картинка в жизни намного круче. Почему китайчики сжимают файл, непонятно... но в целом, впечатления от прибора очень приятные.
#1950 IP

Картинка у Трэйсера неплохая, чистая без марли, но по обноружению тепла проигрывает Аксиону xq38, и сравнивая эти два прибора для отца оставил трэйсер
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Сравнение качества изображения в китайских прицелах
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано larry2005:
Сравнение качества изображения в китайских прицелах

На видео хикмикро мне больше всего понравился, но кратность выше у коно
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Сегодня прокатился с насадкой в ГИМЭКС.
Перепрошили. Сейчас по картинке ничего не скажу, надо осенние МУ.
Ждёмс...
Но, хоть, какая-то поддержка.
Sergo0604
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 18:29

Сообщение Sergo0604 » .


quote:
Originally posted by kartmaxxx:
В общем друзья закончил я с тестами прицела от компании iray, а именно iray rico rl42, это кстати, один из топовых девайсов в линейке компании.
Первые впечатления естественно от картинки, она действительно отличная, все детали прорисованы очень четко, полутона, в общем то придраться не к чему. Собственно говоря, каждого потенциального покупателя поглащает такая буря впечатлений и является решающим фактором в приобретении этого девайса, но мы с вами подробно рассмотрим, что-то же прячется под этим прелестями в виде достаточно приятного на вид корпуса и ошеломляющей картинки. Более подробное знакомство постепенно спускает с небес на землю и ближе к завершению у меня не осталось причин для владения и тем более для продаж этого прицела. Те первоначальные впечатления от картинки в итоге размазаны и втоптаны в грязь минусами которые открывались в процессе тестирования.
Итак приступим...
Первое что бросилось в глаза, точнее почувствовал руками это сверх легкая фокусировка окуляра, кроме того, присутствуют люфты, как продольные так и поперечные. Глядя в окуляр эти движения приводят к сбою диоптрийной настройки, кроме того, отдача даже не жестких калибров, неминуемо приведет к еще большему бултыханию окулярной части и ее сбою. Многие форумчане самостоятельно его разбирают и меняют уплотнительное резиновое кольцо.
Второе, невозможно не заметить дешевое стекло окуляра, достаточно одного раза чтобы увидеть дисплей не в привычной прямоугольной форме, а выпуклой и округлой. Искажения тоже присутствуют в избытке.
Следующий момент касается крепления, но эта тема известная по ней много инфы, добавлю только то, что призма на прицеле делается не однообразно, на более дешёвых сэймах пятно контакта с кронштейном одно, на рико совсем другое, хотя кроны отлиты одинаково. Поэтому такая свистопляска, у всех устанавливается по разному, у кого-то соосно получается, тем кому меньше везет, сетка в угол кочует.
Програмные глюки. Прицел невозможно пристрелять на цифровой кратности, количество поправок уменьшается обратно пропорционально зуму. Допустим если на старте их 200+см,то на х2 около 90см и тд. Кроме того, на кратности 12 если дать поправку и сохранить, на стартовой ее в 0 не вернешь. Алгоритмы зуммирования работают очень не удобно, если не повезло и на пристрелке сетка ушла в угол, на зуме она не центруется, так и останется в том углу в который ее отправили. Сама сетка не имеет никакого отношения к милдоту и ее дискретность так же под вопросом. Между собой мы ей дали название, китайский милдот. Подключение к ПК вызвало бурю негатива, первое сопряжение погрузило прицел в безвозвратный лимб, перезагрузка только путем отключения аккум блока. Второе отрубило напрочь дисплей, хотя сам прицел подавал признаки жизни, периодически калибруясь. Сопряжение состоялось с 4 попытки.
А теперь вишенка на торте... 😁
Самое важное в прицеле я считаю его качество всегда и при любых настройках будь то зум, смена сеток, фокусировка итд, сохранять СТП. Это, собственно говоря то, благодаря чему он и называется прицелом. И вот это меня повергло в шок. С собой я прихватил 40кг тиски и отправился на 100м рубеж дабы все это проверить. На белом листе бумаги я нарисовал вертикальные черные квадраты, верхний размером 5х5см вниз каждый на 10см по центру. Зум судя по всему стп сохраняет, если и есть ошибка, то она не более одного шага сетки, а вот с фокусировкой прилетел нежданчик. Абсолютно небольшое движение фокусом примерно разница с 50 до 300м приводит к смещению сетки на 5-7см на 100м. Это было просто невероятно. Такое смещение я не видел даже на объективах с внешней фокусировкой. И это именно тот косяк который перечеркнул напрочь возможность владения этим прибором. Если с другими минусами как-то можно смириться, поправить окуляр самостоятельно, дождаться корректной прошивки, но нестабильность СТП это перебор.
Продолжение следует, ибо этот прибор необходимо возвращать как-то. Буду дополнять историю.
click for enlarge 907 X 1920 72.9 Kb
click for enlarge 907 X 1920 177.5 Kb
click for enlarge 907 X 1920 84.6 Kb
https://youtube.com/shorts/DcwHTEJmjzQ?feature=share
Всё, это приговор для Виталикопотапычей и барыги из Сергиево Посада.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано Sergo0604:

quote:
Originally posted by kartmaxxx:
В общем друзья закончил я с тестами прицела от компании iray, а именно iray rico rl42, это кстати, один из топовых девайсов в линейке компании.
Первые впечатления естественно от картинки, она действительно отличная, все детали прорисованы очень четко, полутона, в общем то придраться не к чему. Собственно говоря, каждого потенциального покупателя поглащает такая буря впечатлений и является решающим фактором в приобретении этого девайса, но мы с вами подробно рассмотрим, что-то же прячется под этим прелестями в виде достаточно приятного на вид корпуса и ошеломляющей картинки. Более подробное знакомство постепенно спускает с небес на землю и ближе к завершению у меня не осталось причин для владения и тем более для продаж этого прицела. Те первоначальные впечатления от картинки в итоге размазаны и втоптаны в грязь минусами которые открывались в процессе тестирования.
Итак приступим...
Первое что бросилось в глаза, точнее почувствовал руками это сверх легкая фокусировка окуляра, кроме того, присутствуют люфты, как продольные так и поперечные. Глядя в окуляр эти движения приводят к сбою диоптрийной настройки, кроме того, отдача даже не жестких калибров, неминуемо приведет к еще большему бултыханию окулярной части и ее сбою. Многие форумчане самостоятельно его разбирают и меняют уплотнительное резиновое кольцо.
Второе, невозможно не заметить дешевое стекло окуляра, достаточно одного раза чтобы увидеть дисплей не в привычной прямоугольной форме, а выпуклой и округлой. Искажения тоже присутствуют в избытке.
Следующий момент касается крепления, но эта тема известная по ней много инфы, добавлю только то, что призма на прицеле делается не однообразно, на более дешёвых сэймах пятно контакта с кронштейном одно, на рико совсем другое, хотя кроны отлиты одинаково. Поэтому такая свистопляска, у всех устанавливается по разному, у кого-то соосно получается, тем кому меньше везет, сетка в угол кочует.
Програмные глюки. Прицел невозможно пристрелять на цифровой кратности, количество поправок уменьшается обратно пропорционально зуму. Допустим если на старте их 200+см,то на х2 около 90см и тд. Кроме того, на кратности 12 если дать поправку и сохранить, на стартовой ее в 0 не вернешь. Алгоритмы зуммирования работают очень не удобно, если не повезло и на пристрелке сетка ушла в угол, на зуме она не центруется, так и останется в том углу в который ее отправили. Сама сетка не имеет никакого отношения к милдоту и ее дискретность так же под вопросом. Между собой мы ей дали название, китайский милдот. Подключение к ПК вызвало бурю негатива, первое сопряжение погрузило прицел в безвозвратный лимб, перезагрузка только путем отключения аккум блока. Второе отрубило напрочь дисплей, хотя сам прицел подавал признаки жизни, периодически калибруясь. Сопряжение состоялось с 4 попытки.
А теперь вишенка на торте... 😁
Самое важное в прицеле я считаю его качество всегда и при любых настройках будь то зум, смена сеток, фокусировка итд, сохранять СТП. Это, собственно говоря то, благодаря чему он и называется прицелом. И вот это меня повергло в шок. С собой я прихватил 40кг тиски и отправился на 100м рубеж дабы все это проверить. На белом листе бумаги я нарисовал вертикальные черные квадраты, верхний размером 5х5см вниз каждый на 10см по центру. Зум судя по всему стп сохраняет, если и есть ошибка, то она не более одного шага сетки, а вот с фокусировкой прилетел нежданчик. Абсолютно небольшое движение фокусом примерно разница с 50 до 300м приводит к смещению сетки на 5-7см на 100м. Это было просто невероятно. Такое смещение я не видел даже на объективах с внешней фокусировкой. И это именно тот косяк который перечеркнул напрочь возможность владения этим прибором. Если с другими минусами как-то можно смириться, поправить окуляр самостоятельно, дождаться корректной прошивки, но нестабильность СТП это перебор.
Продолжение следует, ибо этот прибор необходимо возвращать как-то. Буду дополнять историю.
click for enlarge 907 X 1920 72.9 Kb
click for enlarge 907 X 1920 177.5 Kb
click for enlarge 907 X 1920 84.6 Kb
https://youtube.com/shorts/DcwHTEJmjzQ?feature=share
Всё, это приговор для Виталикопотапычей и барыги из Сергиево Посада.

Это к чему? Пишите в профильной ветке бренда свои претензии...

XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Подскажите, про коно полярис рлф, как долго держат два аккумулятора?
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано XuTpblu:
Подскажите, про коно пульсар рлф, как долго держат два аккумулятора?

Зайдите на 1 страничку, найдите оф.сайт, и почитайте на сайте... не ленитесь.

Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Ну! Как-то совсем неплохо!
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Обзор тепловизионных монокуляров-новинок с лазерным дальномером

Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Неплохо, однако цена дороже аксиона, хотя учитывая проблемы пульсара с матрицами и возможное закрытие мезона... может в сезон стрельнет
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

Прикупил Коно Тресер 50 LRF. Первые впечатления : Сделан добротно , компактен(дальномер снизу).Интерфейс понятен и информативен.Кнопки удобны, даже в перчатках! Но по картинке уступает Хелиону.Взял чисто из за дальномера, который работает стабильно!😃
gunsman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:48

Сообщение gunsman » .

Forest wolf 63 писал(а): Но по картинке уступает Хелиону.
А с каким Helion сравнивали, ночью комфортно глазу?
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

Изначально написано gunsman:

А с каким Helion сравнивали, ночью комфортно глазу?

Сравнивал с Хелион ХР 50.Купил , сравнил и убрал . Охота у нас ещё не открылась, так что особо Тресер и не тестил!
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано Forest wolf 63:

Сравнивал с Хелион ХР 50.Купил , сравнил и убрал . Охота в нас ещё не открылась, так что особо Тресер и не тестил!

Сравнили хер с пальцем...

Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

Изначально написано larry2005:

Сравнили хер с пальцем...

Человек спросил , я ответил!А кому надо пусть сравнивают с другими приборами, хозяин - барин!
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано Forest wolf 63:

Человек спросил , я ответил!А кому надо пусть сравнивают с другими приборами, хозяин - барин!

Сравнивать нужно с приборами со схожими ТТХ, а так это не объективное сравнение. Поэтому еще раз повторю: не сравнивайте хер с пальцем.

alpen law
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 май 2021, 15:11

Сообщение alpen law » .

Но по картинке уступает Хелиону.[/B][/QUOTE]
Коллеги, занятная история получается,
выше в коментах есть информация что у нового прицела Соno картинка
лучше чем у Pard, "но оба сливают Rico".
с хозяином Хелион ХР 50 сравнивал картинку своего Pard SA 45.
Так вот Хелион значительно уступил по чувствительности, детализации, художественности
Парду, это наше совместное мнение. Разве поле зрения у Хелиона чуть шире.
Впечатление - у Хелиона мультик, у парда черно-белый художественный фильм (тогда как топового Рико черно-белый телевизионный фильм с высокой контрастностью).
Вскорее хозяин Хелиона взял Пард 45, сказав, что картинка сопоставима с Арчером, где Хелион и близко не стоит.
Исходя из сказанного как может быть картинка у Cono Trasser 50LRF хуже чем у Хелион ХР 50 ??
Может с настройками не до конца разобрались...
У Хелиона чувствительность матрицы ни как не лучше 50 мК.
У Парда 40 мК. F 1,0 d 45 mm, обнаружение 2400 м (на практике получил большую цифру).
У Коно менее 35 мК, F 1,1 d 42 mm, обнаружение 2500 м (нет оснований не доверять).


Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано alpen law:
Но по картинке уступает Хелиону.

Коллеги, занятная история получается,
выше в коментах есть информация что у нового прицела Соno картинка
лучше чем у Pard, "но оба сливают Rico".
с хозяином Хелион ХР 50 сравнивал картинку своего Pard SA 45.
Так вот Хелион значительно уступил по чувствительности, детализации, художественности
Парду, это наше совместное мнение. Разве поле зрения у Хелиона чуть шире.
Впечатление - у Хелиона мультик, у парда черно-белый художественный фильм (тогда как топового Рико черно-белый телевизионный фильм с высокой контрастностью).
Вскорее хозяин Хелиона взял Пард 45, сказав, что картинка сопоставима с Арчером, где Хелион и близко не стоит.
Исходя из сказанного как может быть картинка у Cono Trasser 50LRF хуже чем у Хелион ХР 50 ??
Может с настройками не до конца разобрались...
У Хелиона чувствительность матрицы ни как не лучше 50 мК.
У Парда 40 мК. F 1,0 d 45 mm, обнаружение 2400 м (на практике получил большую цифру).
У Коно менее 35 мК, F 1,1 d 42 mm, обнаружение 2500 м (нет оснований не доверять).
[/QUOTE]
Сильно сомневаюсь о выше сказанном, у Парда sa45lrf картинка хорошая, но ни до Коно Поларис ни до Хелиона xp50 точно не дотянет, не вводите людей в заблуждение.
Кстати если сравнить Трэйсер50 и Поларис 350лрф, то картинка у прицела на много прям приятнее, хотя характирисиики у них одинаковые.

alpen law
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 май 2021, 15:11

Сообщение alpen law » .

Коллега, стараюсь приводить факты и собственное мнение от увиденного.
Сколько у Хелиона ХР 50 обнаружение? по памяти 1800 м.
Для меня картинка мультик-мультиком и все.
Старый олед 800х600 Хелиона не сравнить с сони 1024х768 у Парда.
У матриц разница в поколение.
Пард имеет паспортное обнаружение 2400 м. и это очень хорошо чувствуется.
Нацелился также на Трейсер50, на видео смотрел картинку, тоже не впечатлила,
может формат сильно ужимают при записи. Несколько смятен.

Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано alpen law:
Коллега, стараюсь приводить факты и собственное мнение от увиденного.
Сколько у Хелиона ХР 50 обнаружение? по памяти 1800 м.
Для меня картинка мультик-мультиком и все.
Старый олед 800х600 Хелиона не сравнить с сони 1024х768 у Парда.
У матриц разница в поколение.
Пард имеет паспортное обнаружение 2400 м. и это очень хорошо чувствуется.
Нацелился также на Трейсер50, на видео смотрел картинку, тоже не впечатлила,
может формат сильно ужимают при записи. Несколько смятен.

Не стиот смотреть на заявленные характеристики, стоит смотреть в сам прибор, Коно записывает видео в очень плохом качестве, вопрос этот уже озвучен, но пока не решён, а так в окуляр всё на уровне.
И если говорить о 'мультиках' в приборе то как раз Аксион именно их и показывает, но точно ни хелион ни xp ни xq, причем 1ые хели лучше вторых
alpen law
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 май 2021, 15:11

Сообщение alpen law » .

Ни в коем случае не ругаю Хелион, для своего времени очень хороший прибор,
не потерявший своей актуальности и сейчас, но держа в руках оба и играясь с настройками,
разница с Пардом 45-м значительная в пользу последнего. То же мнение и
товарища, владельца Хелиона и купившего Пард 45.
Посмотрите даже на оптическую кратность у них.
Посмотрите на дистанцию 2 км в оба. Ответ не заставит себя долго ждать.

Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей