Новинка 2018! Китайские тепловизоры, теплоприцелы, насадки CONO.

Ночная оптика
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано markv:

Вот мы и читаем инструкцию))))
Так на самом деле где ошибка, в видео?

Ошибка в видео, а то что написано не использовать аккумуляторы а батареи 3.7в так это обычное дело, очень многие это пишу, т.к. аккумы есть разные которые могут не дежать емкость или давать высокое напряжение, но мы же все понимаем что питание должно быть нормальным. Есть еще у меня AGM так там тоже самое написано, но я и остальные используем аккумуляторы.
Опять придирки к столбу, в чем смысл?
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано Denis846:

а то что написано не использовать аккумуляторы а батареи 3.7в так это обычное дело,

В формате 18650 существуют батареи? Если найдете, поделитесь пожалуйста, очень-очень-очень интересно. Так на какое питание рассчитан прицел? Если в инструкции прямая отсылка возможные проблемы с аккумуляторами.
Собственно весь этот разговор о том, что сырой, за что ни возьмись, продукт выпущен на наш несчастный рынок. Причем выпущен по взрослой цене. И если производитель реально хочет остаться и закрепиться, нужно налаживать взаимодействие с потребителем.
Я по профессии связан с электроникой, что такое китайская разработка, китайская экономия и китайское качество в курсе. Без должного контроля заказчика встречаются такие чудеса, что даже представить было сложно. Ну а выпустить полусырой продукт и просить за него вполне ощутимые деньги это любимое занятие.
Денис, я Вам искренне сочувствую. Всё эти вопросы должен решать представитель, имеющий реальную возможность оперативно вносить изменения в продукт, давить на производителя и т.д. Да хоть ту же замену убогого разъема micro usb на влагозащищенное и механически прочное решение.
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано markv:

В формате 18650 существуют батареи? Если найдете, поделитесь пожалуйста, очень-очень-очень интересно. Так на какое питание рассчитан прицел? Если в инструкции прямая отсылка возможные проблемы с аккумуляторами.
Собственно весь этот разговор о том, что сырой, за что ни возьмись, продукт выпущен на наш несчастный рынок. Причем выпущен по взрослой цене. И если производитель реально хочет остаться и закрепиться, нужно налаживать взаимодействие с потребителем.
Я по профессии связан с электроникой, что такое китайская разработка, китайская экономия и китайское качество в курсе. Без должного контроля заказчика встречаются такие чудеса, что даже представить было сложно. Ну а выпустить полусырой продукт и просить за него вполне ощутимые деньги это любимое занятие.
Денис, я Вам искренне сочувствую. Всё эти вопросы должен решать представитель, имеющий реальную возможность оперативно вносить изменения в продукт, давить на производителя и т.д. Да хоть ту же замену убогого разъема micro usb на влагозащищенное и механически прочное решение.


Ну значит нет батарей, я не силён в этом, неправильный перевод иструкции возможно.
Вы опять обращаете внимание мелочи, которые обычный пользователь просто не заметит.
Более не вижу смысла отвечать на Ваши сообщения, т.к. вы лучше всех разбираетесь в тепловизинных китайских и не китайских приборах.
В следущий раз покупая себе какую-либо вещь от китайцев, обязательно спрошу у Вас совета, чтобы не попасть вот так жестко как с Коно.
Спасибо за сочувстсвие....
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано Denis846:


Ну значит нет батарей, я не силён в этом, неправильный перевод иструкции возможно.
Вы опять обращаете внимание мелочи, которые обычный пользователь просто не заметит.
Более не вижу смысла отвечать на Ваши сообщения, т.к. вы лучше всех разбираетесь в тепловизинных китайских и не китайских приборах.
В следущий раз покупая себе какую-либо вещь от китайцев, обязательно спрошу у Вас совета, чтобы не попасть вот так жестко как с Коно.
Спасибо за сочувстсвие....

Жаль, видимо ответов нет. Да и обижаться не стоит, разговор начался с наличия контакта с производителем, судя по всему он отсутствует.
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано markv:

Жаль, видимо ответов нет. Да и обижаться не стоит, разговор начался с наличия контакта с производителем, судя по всему он отсутствует.

Я писал производителю, говорит гарантия два года, СЦ В России пока нет. Конечно нужен СЦ тут и тогда уже будет легче.
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано Yuriysergievposad:

Я писал производителю, говорит гарантия два года, СЦ В России пока нет. Конечно нужен СЦ тут и тогда уже будет легче.

Именно так.
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

А из практики все кто приходит на рынок проходят этот прессинг🙂 , пример пульсар... Айрей, к стати люди покупают литовские Трэйл на свой страх и риск и ничего пользуют. Тут дело в сроках разумеется ремонта и стоимости пересыла, поэтому и нужен СЦ!
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано Yuriysergievposad:
А из практики все кто приходит на рынок проходят этот прессинг🙂 , пример пульсар... Айрей, к стати люди покупаю литовские Трэйл на свой страх и риск и ничего пользуют. Тут дело в сроках разумеется ремонта и стоимости пересыла, поэтому и нужен СЦ!

Пульсар уже обкатал свои модели, да и сравнивать его возможности с фирмой без имени не стоит.
Айрей трепыхается, плюс они вышли на американский рынок, т.е. объём производства, сенсоры и коры у них свои.
Коно...Кто такие? Сенсор и кор не озвучены чьи, наш рынок не велик. Выставь они цену конкурентную с Айрей scp19...
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано markv:

Пульсар уже обкатал свои модели, да и сравнивать его возможности с фирмой без имени не стоит.
Айрей трепыхается, плюс они вышли на американский рынок, т.е. объём производства, сенсоры и коры у них свои.
Коно...Кто такие? Сенсор и кор не озвучены чьи, наш рынок не велик. Выставь они цену конкурентную с Айрей scp19...

Время покажет, Денис уже первые обзоры предоставил за что ему спасибо.
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Денис! Ты не разговаривал с производителем по поводу сервисного центра в России ?
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано Yuriysergievposad:

Время покажет, Денис уже первые обзоры предоставил за что ему спасибо.

Конечно. Да, поддержу, спасибо за обзоры и извинения за занудство. :)
Расспрашиваю не из праздного интереса.
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано Yuriysergievposad:
Денис! Ты не разговаривал с производителем по поводу сервисного центра в России ?

Разговаривал, в плане обновлений и все что связано с софтом делают у нас, физический ремонт в Китае, приборы передаются авиаперевозками что быстрее чем транспортной по РФ, ранее до пандеми представители Cono сами прилетали с приборами каждую неделю, в прошлых прицелах были гарантийные случаи, но ничего не ремонтировали, а просто поменяли на новые.
Также и с Пардом теплаками один раз я сталкивался с гарантией, ничего не ремонтировали, отправили мне новый sa35 и всё.
Выводы делайте сами
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано Denis846:

Разговаривал, в плане обновлений и все что связано с софтом делают у нас, физический ремонт в Китае, приборы передаются авиаперевозками что быстрее чем транспортной по РФ, ранее до пандеми представители Cono сами прилетали с приборами каждую неделю, в прошлых прицелах были гарантийные случаи, но ничего не ремонтировали, а просто поменяли на новые.
Также и с Пардом теплаками один раз я сталкивался с гарантией, ничего не ремонтировали, отправили мне новый sa35 и всё.
Выводы делайте сами

То есть не так всё плохо
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

По сенсорам ответили :
Мы используем Hik Micro(Vox
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Yuriysergievposad:
По сенсорам ответили :
Мы используем Hik Micro(Vox

:pipec: :upset:
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано Yuriysergievposad:
По сенсорам ответили :
Мы используем Hik Micro(Vox

Тут это обсуждали Новости отрасли, аналитика, новинки, перспективные разработки.
Сошлись на том, то у Хика нет своих сенсоров, Iray ставят.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Я таки думаю что берут готовый модуль и ставит его в свой корпус. Еще один продавец того модуля с теми же ошибками....еще и своих добавил. ИМХО.
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано ягд:
Я таки думаю что берут готовый модуль и ставит его в свой корпус. Еще один продавец того модуля с теми же ошибками....еще и своих добавил. ИМХО.

Модуль(кор) от хика. А на коре сенсор айрея. Сам же айрей использует свои сенсоры, со своими корами, т.е. их ошибки не переедут в хик. Тут скорее я бы проводил параллели между коно и будущим пульсаром на хике.
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано ягд:
Я таки думаю что берут готовый модуль и ставит его в свой корпус. Еще один продавец того модуля с теми же ошибками....еще и своих добавил. ИМХО.

С какими опять ошибками :D ?
Вы почему то видите только плохое, когда в свою очередь люди охотятся с этими приборами весьма успешно.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано markv:

Модуль(кор) от хика. А на коре сенсор айрея. Сам же айрей использует свои сенсоры, со своими корами, т.е. их ошибки не переедут в хик. Тут скорее я бы проводил параллели между коно и будущим пульсаром на хике.

Тогда это просто модуль хик микро а хик+пульсар это еще одна разновидность.... потому как заявлено что что то изменят в ПО.
и еще один момент прицел и гляделка это разные ПО и скорее всего разные коры. ИМХО.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Я общался голосом с производителем, несколько раз. Хотели попробовать поставлять в РФ приборы, но не сошлись в видении бизнес модели и отпускных ценах. Однако что могу сказать - кишки хикмикро, соответственно если сравнивать по картинке( колхозное сравнение) то прибор проиграет сейму, однако во всем другом(35 линза) при похожей цене он в разы лучше - корпус металл, питание 2х18650!!!, крон в комплекте и не пластилин как у айрея а нормальная железяка. Стп не уходит, объектив не шатается. И ещё - производитель говорит что для них план на 2021 год продать в РФ 300(😂😂🤦&#9794 :P приборов. Это говорит о том, что производство не большое, и возможно у них не большая квота на сенсоры.
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Крона в комплекте нет, по картинке на далеко проиграет SCT35, но в целом картинка не плохая точно
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Denis846:
Крона в комплекте нет, по картинке на далеко проиграет SCT35, но в целом картинка не плохая точно

Денис, это ПОКА нет. Но в следующих поставках будет, и на Блэйзер тоже, мы это обсуждали( в смысле выбор будет). То что картинка не плохая я и не говорил, но у айрея она все ж чуть поярче.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Вова1982:

у айрея она все ж чуть поярче.

ИМХО все просто у айрея относительное 1 а у коно 1.1 вот эта разница и вылазит. Интересно посмотреть меню на коно может видео где есть.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано ягд:

ИМХО все просто у айрея относительное 1 а у коно 1.1 вот эта разница и вылазит. Интересно посмотреть меню на коно может видео где есть.

Игорь, так Денис тут обзор вроде выкладывал
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Да разве обычному пользователю не пофиг какой модуль сенсор еще что-то?
Прицел держит отдачу, СТП не гуляет, тест морозилки прошёл, ПО не глючит, хорошая картинка, балистика, дальномер (не идеальный но нормальный), гарантия 2 года и еще несколько плюшек.
Плюсы явно перекрывают минусы, ну опять же здесь каждому своё, есть у многих психологический барьер между ними и китайскими приборами и перешагнуть его сложно, сеорее всего именно так
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Плз повторите если не трудно.
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано ягд:
Плз повторите если не трудно.

Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

баллистика вроде нормально отрабатывает на воздушке. только как раньше писали не удобно что нет кнопки сброса, нужно написать китайцам, это необходимая вещь частенько
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано Вова1982:
баллистика вроде нормально отрабатывает на воздушке. только как раньше писали не удобно что нет кнопки сброса, нужно написать китайцам, это необходимая вещь частенько

Дальником вниз или в небо и весь сброс
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя