Линейка прицелов Yukon SightLine.

Ночная оптика
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

Эргономика да...фонарь лишний. Сам думаю демонтировать, но беда в том, что возможно потеря гарантии...а возможно нет
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Вот еще куча бестолковых постов нравится картинка, не нравится. Искусствоведы :). У врачей просто: какую строчку видишь? :) Вот и нам бы для сравнения - дневной тест, 20м таблица окулиста ШБ... и все ясно без соплей!
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Вчера пристреливал. Очень удивился, что мутненько различал мишеньку в 1МОА на белом листе (днем). Вот и подумал может я много требую от цифры?
После тяги полюбовался на поляну. Картинка только на 4х. Все что с увеличением сразу в «шум». Для кабанов может и достаточно, но мне на лису увеличение 10х не помешало бы. Всеж 475 нужно было брать смирившись с весом. За то длинней!!
Ну и супер эргономика с «правым» фонарем - заставить бы дизайнера подстроить резкость обьектива левой рукой, удерживая правой винтовку на весу!!! т.к. фонарь, когда не занят защемлением пальцев перезаряжающего стрелка :), мешает дотянуться правой рукой навести резкость.
А так как ГРИП достаточно мленькая, желание настроиться возникает часто.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Gtnh писал(а): Вчера пристреливал. Очень удивился, что мутненько различал мишеньку в 1МОА на белом листе (днем). Вот и подумал может я много требую от цифры?
После тяги полюбовался на поляну. Картинка только на 4х. Все что с увеличением сразу в «шум». Для кабанов может и достаточно, но мне на лису увеличение 10х не помешало бы. Всеж 475 нужно было брать смирившись с весом. За то длинней!!
Пока что наверное да, много.
По сути первая хорошая доступная картинка появилась вот только что на сайтлайне.
Года через 2-3 может мы увидим картинку лучше в бюджетном сегменте, маркетологи наедятся надеюсь.
На счёт увеличения мой наблюдения сложились в максимум 8 крат на сайтлайне для приемлемого наблюдения заяц/лиса.
Да, 475-ый может и сможет дать комфортных 10 крат, но велика ли разница между 8 и 10?
Для меня нет.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Да, 475-ый может и сможет дать комфортных 10 крат, но велика ли разница между 8 и 10?
Для меня нет.
Теоретически :), если 455 терпимо на х8 (4х2), то от 475 можно ждать х14 (4х2)
Создал тему по тестированию. Прошу поддержать :)
Объективный тест - сравнение цифровых (и не только) прицелов

DOK-848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:10

Сообщение DOK-848 » .

Gtnh писал(а): Создал тему по тестированию. Прошу поддержать
Там только Петровича с питерханта не хватает..))
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Присоединяюсь к владельцам данного аппарата, сегодня забрал свой 455))
shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Всем форумчанам доброго времени суток! Хотел задать вопрос по аккумуляторам. Если до открытия осенней охоты прицелом пользоваться не буду, не придет ли им хана, как в случае с шуруповертом? Шуруповерт простоял без дела около полугода и аккумуляторы вышли из строя. В сервисе сказали, чтобы аккумуляторы работали исправно, им нужен цикл заряд-разряд, причем постоянно.
Mixon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:16

Сообщение Mixon » .

Подскажите кто знает отличие кронштейна Weawer QD112 и просто кронштейна Weaver только в возможности установки без шестигранника и цене в 3 раза. Интересует прежде всего сохранность СТП при демонтаже/монтаже и высота прицела над стволом?
Grigorii
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 00:26

Сообщение Grigorii » .

Мой шурик (Китай калибр) с никель-металл-гидридами простаивал между ремонтами и поболее. Хватило на 6 лет. Саморазряд в аккумах идет помаленьку постоянно. Фатален глубокий разряд. Надо следить за уровнем заряда по прицелу. Упал - зарядить. В рациях так же. Сколько циклов разряд заряд по паспорту не помню, кажись много. И они (металл-гидриды) не любят дозаряда с середины. Поэтому я выписал доп.блок под АА.
DOK-848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:10

Сообщение DOK-848 » .

Grigorii писал(а): Поэтому я выписал доп.блок под АА
Аналогично.))
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Аналогично.))
Потерял ссылку. Где берете?

Grigorii
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 00:26

Сообщение Grigorii » .

У официалов на сайте телефон, я звонил, сказали - есть 1200. Есть на ганзе в купле продаже ночной оптики "продам АКБ...", там дешевле, но не всегда имеется.
kaiten78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 16:24

Сообщение kaiten78 » .

Потерял ссылку. Где берете?
Брал здесь:
https://www.mil-dot.ru/catalog...n_rt_sightline/


Grigorii
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 00:26

Сообщение Grigorii » .

При пристрелке ночника обратил внимание, что мишень (черный центр 2 МОА, 4 крата, 50 м.)намного лучше видно без исскуственного освещения, в полной темноте. Подсветка на 1 делении.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Хорошо видно с закрытой крышкой (если света хватает). Это говорит о том, что объектив - самое слабое звено.
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Присматриваюсь тоже к 455-му.. Но надо подкопить.)
Sharapa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:34

Сообщение Sharapa » .

Присматриваюсь к 475-му...Тут объектив кажется лучше.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Sharapa:
Присматриваюсь к 475-му...Тут объектив кажется лучше.

Вряд ли.
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

Фонарь таки снять тяжело, не удержался, открутил аккуратненько 4 винта, что смутило, так это отсутствие по шву какого либо уплотнения, реально разочарован.... и зачем на фонпрь аж 5 проводов, вообще понятьне могу, даже с учетом того, что драйвер диода распаян на главной плате....таки начинаю задумываться сравнении его с 4к 5-20......
Shepa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 19:01

Сообщение Shepa » .

не удержался, открутил
Мужики, нечем вам заняться.))
А я вот ездил на весеннюю, брал с собой. Ночью наблюдал уток в 50 метрах, очень четко. Причем даже наползающий туман не помешал. Помехой являлись ветки дерева, когда смотрел в другую сторону и свет фонаря отражался. Если бы была с собой мелкашка, без шансов для уток. А так хорошо река просматривалась метров за сто, дальше поворот. Ни секунды не жалею о приобретении 455-го. Фонарь, как ни странно, тоже не мешает.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Фонарь, как ни странно, тоже не мешает.
Как Вы настраиваете "резкость"? правой рукой через фонарь?

Shepa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 19:01

Сообщение Shepa » .

Как Вы настраиваете "резкость"? правой рукой через фонарь?
Я её настроил и оставил. Постоянно туда не лезу. Давайте ещё раз: мне фонарь никак не мешает. Считаю эту проблему надуманной.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Ну да, ну да. Настроил на 100, тогда на 150 или 50 - нихрена не увидишь.
А «один» раз настраивали удерживая винтовку могучей правой рукой, а левой крутили объектив?
Прицел отличный, но крылья ему производитель подрезал осознано и цинично :)
- чтоб Ультру покупали :P

vitek Armsan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:40

Сообщение vitek Armsan » .

мне фонарь никак не мешает. Считаю эту проблему надуманной.
Полностью согласен.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано vitek Armsan:

Полностью согласен.

А не согласитесь, что слева (как на топовых) он удобней? и ничуть не дороже :P
Shepa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 19:01

Сообщение Shepa » .

Ну да, ну да. Настроил на 100, тогда на 150 или 50 - нихрена не увидишь.
Это как в старом анекдоте. Сначала жена задаёт мужу вопрос, а потом рассказывает почему он ответил неправильно. Вы учитывайте, что у всех разное зрение. И то, что лично мне кажется оптимальным для вас неприемлемо. Втрое, я реально могу удержать винтовку одной рукой, хотя зачем заниматься глупостями, если этот прицел для засидки и можно спокойно ввести поправки нужные просто придерживая оружие за приклад? Вы уже не первый раз придумываете проблему и пытаетесь убедить в её наличии остальных. Купите себе "правильный прицел")))
Shepa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 19:01

Сообщение Shepa » .

Ещё выскажусь. Для меня не было проблемой купить ультру. Но я реально не считаю, что она лучше. Мне надо записывать, мне надо вайфай. Мне нравится, что тут я могу использовать как хорошие японские аккумуляторы, так и простые батарейки. А картинка классная и там и там.
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

Насчет отстройки не правы ночью от 50 до 150 метров, как вы говорите, ее нужно крутить только если пользоваться зумом, это из личного опыта
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Вы уже не первый раз придумываете проблему и пытаетесь убедить в её наличии остальных
Я не одинок :)
Просто у меня обостренное чувство справедливости. Производитель не мог НЕ ПОНИМАТЬ, что ухудшает потребительские свойства прицела. При этом, перенос фонаря на правую сторону - увеличивает себестоимость..
Купить ультру или теплик у меня тоже есть возможность, да и держать винтовку правой рукой пока тоже могу. Речь о другом. Прицел у меня уже есть и он очень и очень не плох несмотря на его недостатки. Просто недостатки бывают разные. Например устранение малой ГРИП (требующая подстройку по дальности) трудно устранима т.к. требует диафрагмирования объектива, что для ночной оптики очень нежелательно (потребуется более высокочувствительный сенсор). Кстати, действительно напрямую зависит от «зума», но только оптического :) Наш же прицел имеет программный зум при котором периферийная часть пикселей матрицы тупо исключается из формирования изображения на дисплее, которое, в свою очередь, зависит от «исходника» и не зависит от остроты зрения стрелка. Мутную фотографию и фотошопом толком не отшарпишь

Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя