Линейка прицелов Yukon SightLine.

Ночная оптика
Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

Изначально написано 12pofig:
оформлял где?

Кого🤔
------------------
С уважением, Андрей!
Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

Вчера была первая вылазка. Вроде ничего, но батарея это пипец. Пока до места добрались, включил пару раз и глянул на заряд. Показал половину. На улице -15-16. Сунул в рукавичку, согрел. Немного взбодрилась, показала 2/3. Короче если на долго ехать, надо 2-3 штуки.
------------------
С уважением, Андрей!
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Индеец43:
Вчера была первая вылазка. Вроде ничего, но батарея это пипец. Пока до места добрались, включил пару раз и глянул на заряд. Показал половину. На улице -15-16. Сунул в рукавичку, согрел. Немного взбодрилась, показала 2/3. Короче если на долго ехать, надо 2-3 штуки.

так и есть или брать Аккумуляторы NiZn 1.6V AA
Lehus18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:50

Сообщение Lehus18 » .

Себе сразу купил запасной акум. А позже и теплогляделку, что бы прицел только перед выстрелом вкл.
Alex.Kirov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Alex.Kirov » .

Изначально написано Индеец43:
Вчера была первая вылазка. Вроде ничего, но батарея это пипец. Пока до места добрались, включил пару раз и глянул на заряд. Показал половину. На улице -15-16. Сунул в рукавичку, согрел. Немного взбодрилась, показала 2/3. Короче если на долго ехать, надо 2-3 штуки.

Ищи контейнеры под пальчиковые батарейки(аккумуляторы). На предыдущей странице пост 4051. Можно usb разъем в него внедрить и пауэр банк подключать. Хотя если теплогляделка есть, то достаточно и штатного акума. У меня в летне-осенний период на 4 часа минимум хватает. И еще...при отключении экрана, подсветка остается включенной. Т.е. необходимо откл сначала подсветку, а уж потом экран отключать.

Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

Изначально написано Alex.Kirov:

Ищи контейнеры под пальчиковые батарейки(аккумуляторы). На предыдущей странице пост 4051. Можно usb разъем в него внедрить и пауэр банк подключать. Хотя если теплогляделка есть, то достаточно и штатного акума. У меня в летне-осенний период на 4 часа минимум хватает. И еще...при отключении экрана, подсветка остается включенной. Т.е. необходимо откл сначала подсветку, а уж потом экран отключать.

Контейнера нашёл, чуть позже прикуплю пару, или один и внедрю туда разъём для повербанка.
Теплик пока далеко не в планах, надо сначала за этот расчитаться😁
Подсветку да, выключаю перед тем как потушить экран.
К стати, там есть разные сетки в настройках, а как они обзываются? Попробовать в калькулятор вбить.
------------------
С уважением, Андрей!
art-hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение art-hunter » .

Индеец43 писал(а): Контейнера нашёл, чуть позже прикуплю пару, или один и внедрю туда разъём для повербанка
Берите два, один под аккумуляторы, второй под банку. Я так хотел сделать, но в итоге штатный блок раздуло через месяц, так что купил один контейнер его оснастил аккумуляторами, а штатный блок разобрал и переделал под повербанк. Удобно. Один для подхода, второй для лабаза.
Alex.Kirov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Alex.Kirov » .

Скачай руководство к эксплуатации, там точно размеры, названия есть. Я калькулятором не запаривался, пристрелял на сотку х54й с приглянувшейся сеткой и норм, обьекты охоты у меня не мелкие, и не особо далеко))). А до мелкана пока руки не дошли, там уже высчитывать надо. М58i для мелкахи.
http://yukonopticsglobal.com/r...sightline-n455/

Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

Изначально написано Alex.Kirov:
Скачай руководство к эксплуатации, там точно размеры, названия есть. Я калькулятором не запаривался, пристрелял на сотку х54й с приглянувшейся сеткой и норм, обьекты охоты у меня не мелкие, и не особо далеко))). А до мелкана пока руки не дошли, там уже высчитывать надо. М58i для мелкахи.
http://yukonopticsglobal.com/r...sightline-n455/

Разобрался с сетками. Открыл менюшку и сфоткал телефоном. Руководство в первый же день скачал, но там про, етки ни слова.
------------------
С уважением, Андрей!
Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

Изначально написано art-hunter:

Берите два, один под аккумуляторы, второй под банку. Я так хотел сделать, но в итоге штатный блок раздуло через месяц, так что купил один контейнер его оснастил аккумуляторами, а штатный блок разобрал и переделал под повербанк. Удобно. Один для подхода, второй для лабаза.

На Авито нашёл самопал 3D принтера, с уже встроенным разъёмом.
------------------
С уважением, Андрей!
poltavetz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 22:38

Сообщение poltavetz » .

купил контейнер под пальчиковые батарейки,перепаял под USB и пользуюсь от повербанка, в лютый мороз часов на 7 хватает (но зависит от повербанка тоже, потому что гавенный повербанк дохнет быстрее чем хороший повербанк). сейчас продаю и конечно же следующее это будет тепло.
uaf1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:35

Сообщение uaf1 » .

люди всем добрый вечер , стою перед преобретением нашей общей радости Sightline N455 , сейчас в наличии фотон 4,6*42 . Вопрос такой , мин расстояние фокусировки или проще минимальная дистанция стрельбы с Sightline N455 . метров 5-6 интересует.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Индеец43:

На Авито нашёл самопал 3D принтера, с уже встроенным разъёмом.

Если это объявление ?2132427630, то я брал у него, 2000 стоит. Всё подходит, но есть пару моментов:
1. Остаётся небольшая ступенька между контейнером и прицелом (мне не мешает, можно купить прокладку (резинку) в автомагазине).
2. Подключая пауэрбанк, показывает что он разряжен (пробовал на разъеме для быстрой зарядки, всё также).
Изображение
Изображение
Изображение
крутоярский0474
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:16

Сообщение крутоярский0474 » .

Изначально написано uaf1:
люди всем добрый вечер , стою перед приобретением нашей общей радости Sightline N455 , сейчас в наличии фотон 4,6*42 . Вопрос такой , мин расстояние фокусировки или проще минимальная дистанция стрельбы с Sightline N455 . метров 5-6 интересует.

По фокусировке проходит, метров от трех фокусируется, а вот со стрельбой на сверхкоротких дистанциях сложнее, желательно чтобы планка с уклоном вперед была. Я на Соболе пристрелял в ноль(сетка Милдот) дистанции 25,50,75,100м, на 25 метрах вертикаль Y=-80 с чем то, там если память не изменяет с 20 метров уже в ноль вертикальной поправки не хватает и целиться надо между милами, а это не всегда удобно и забывается. Это все при том что база у меня на Соболе низкая, на болтах прикручена к коробке. Самый легкий из вариантов заднюю часть приподнять, прокладками под болты крепления прицела к крону, но вроде пока так все устраивает, если что то и дичь можно приотпустить на стрелябельное расстояние :О).
Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

Изначально написано Dimi29:

Если это объявление ?2132427630, то я брал у него, 2000 стоит. Всё подходит, но есть пару моментов:
1. Остаётся небольшая ступенька между контейнером и прицелом (мне не мешает, можно купить прокладку (резинку) в автомагазине).
2. Подключая пауэрбанк, показывает что он разряжен (пробовал на разъеме для быстрой зарядки, всё также).

Не, не этот. Там без шнурка, разъём встроен в корпусе, ценник 1600р.
Фото с объявления.
------------------
С уважением, Андрей!
Изображение
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Индеец43:

Не, не этот. Там без шнурка, разъём встроен в корпусе, ценник 1600р.
Фото с объявления.

Тоже неплохо :) можно выбирать длину провода удобную.
Правда несколько таких разъёмов у меня полетели... Шнурок припаян сразу.
стрелок174
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 14:34

Сообщение стрелок174 » .

Думаю что выходящий шнур будет надёжнее. Мало ли, грязь или лёд.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано клаксон:
Из личного опыта:все эти шнуры крайне не удобны на охоте,имеется 3 варианта,штатный,под аккумуляторы и с разъёмом под повербанк а в деле только 2,штатный и аккумуляторный + жменька аккумуляторов в кармане,замена аккумуляторов,даже в темноте,на ощупь,занимает секунды.

Согласен полностью. Я на стрельбище попробовал через пауэрбанк, ещё нормально, так как стол был. Наверное, для охоты с удобного лабаза, на-крайняк, пойдёт.
А для охоты тоже, в ход идут 2 варианта: штатный + контейнер DNV под пальчиковые батарейки/аккумуляторы.
Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

Зачем провода длинные? Повербанк и контейнер с аккумуляторами лежат в кармане или рюкзаке и заряжаются, ни чему и ни кому не мешают. Не обязательно провод тащить из кармана к прицелу.
------------------
С уважением, Андрей!
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Индеец43:
Зачем провода длинные? Повербанк и контейнер с аккумуляторами лежат в кармане или рюкзаке и заряжаются, ни чему и ни кому не мешают. Не обязательно провод тащить из кармана к прицелу.

Так это надо разъём в контейнере делать, что Вы и планировали.
Я про контейнер с припаянным проводом или про контейнер с разъёмом. В них то, аккумуляторы не установить к сожалению.
Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

Изначально написано Dimi29:

Так это надо разъём в контейнере делать, что Вы и планировали.
Я про контейнер с припаянным проводом или про контейнер с разъёмом. В них то, аккумуляторы не установить к сожалению.

В заказанном мной с Авито контейнере, встроенный разъём + туда ставятся АКБ или батарейки. Доставка блин долгая, через две недели должен приехать.
------------------
С уважением, Андрей!
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Индеец43:

+ туда ставятся АКБ или батарейки.

Вот это отлично! Отпишите как придёт, да и фото хотелось бы глянуть :)
Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

Изначально написано Dimi29:

Вот это отлично! Отпишите как придёт, да и фото хотелось бы глянуть :)

Ок. Разложу все по полочкам✌️😁
------------------
С уважением, Андрей!
Aleksey1705
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 11:05

Сообщение Aleksey1705 » .

Всем доброго времени суток. Не кидайте тапками. Прошу совета. Стоит ли менять РТ на Сайтлайн? Намного картинка лучше? Охота в основном на бобра.
Василий110785
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 09:20

Сообщение Василий110785 » .

Изначально написано Aleksey1705:
Всем доброго времени суток. Не кидайте тапками. Прошу совета. Стоит ли менять РТ на Сайтлайн? Намного картинка лучше? Охота в основном на бобра.

Картинка более четкая, детализация выше на мой взгляд, на РТ как то менее четко. Разница не особая. Вроде как дальше видно на сайтлайне, но тоже не глобально.
SergeyWD
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 11:34

Сообщение SergeyWD » .

Изначально написано Василий110785:

РТ это что?

Здравствуйте. Купил 455 в прошлом году.Доволен. У приятеля РТ. Охотимся на бобра и кабана с вышек. Разница есть, но не критично (габариты) Приятель говорит- мне и РТ хватает.
клаксон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 11:55

Сообщение клаксон » .

Изначально написано Aleksey1705:
Всем доброго времени суток. Не кидайте тапками. Прошу совета. Стоит ли менять РТ на Сайтлайн? Намного картинка лучше? Охота в основном на бобра.

Вот Вам видео с сайтлайна с бобрами в том числе)Смотрите,сравнивайте.

Aleksey1705
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 11:05

Сообщение Aleksey1705 » .

Изначально написано Василий110785:

Картинка более четкая, детализация выше на мой взгляд, на РТ как то менее четко. Разница не особая. Вроде как дальше видно на сайтлайне, но тоже не глобально.

Понял. Спасибо!)))
Aleksey1705
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 11:05

Сообщение Aleksey1705 » .

Изначально написано клаксон:

Вот Вам видео с сайтлайна с бобрами в том числе)Смотрите,сравнивайте.

Спасибо огромное за видео!))) Да, действительно картинка почетче, поприятнее смотреть.
Aleksey1705
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 11:05

Сообщение Aleksey1705 » .

Изначально написано SergeyWD:

Здравствуйте. Купил 455 в прошлом году.Доволен. У приятеля РТ. Охотимся на бобра и кабана с вышек. Разница есть, но не критично (габариты) Приятель говорит- мне и РТ хватает.

Понял, спасибо!)))
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя