Линейка прицелов Yukon SightLine.

Ночная оптика
Grigorii
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 00:26

Сообщение Grigorii » .

Я ещё и фонарь то ни разу не включал на охоте. И так все видно.
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

Изначально написано dgek8:
С земли то в поле -лесе кто проверял Сайтлайны ?
Cдается мне засветка от такого широкого луча ИК от травы и веток будет -шо писец ... :(

Не советую заниматься полумерами. Мой совет вообще в корпусе кассеты разместить плату защиты и повышающий dc-dc, и разъем Аля штекер мама-папа, есть защищённые!
И изготовить чисто холдер под 18650, как бы все красиво будет. Получится не тяжёлая конструкция.
Ну а если под повербанк, то делайте в кассете сразу разъем под tipе C, ещё пол года и все новые повербанк будут под этот стандарт
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано denisZP:

Не советую заниматься полумерами. Мой совет вообще в корпусе кассеты разместить плату защиты и повышающий dc-dc, и разъем Аля штекер мама-папа, есть защищённые!
И изготовить чисто холдер под 18650, как бы все красиво будет. Получится не тяжёлая конструкция.
Ну а если под повербанк, то делайте в кассете сразу разъем под tipе C, ещё пол года и все новые повербанк будут под этот стандарт

Реально лень мудрить, лучше включу трансивер и послушаю что в эфире творится (пока сезон не начался :))
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

Хорошая идея, люблю полицаев послушать...и в курсе событий на районе )
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .


Grigorii

Так об этом и речь - что июньские северные ясные "белые ночи " это для прицела вообще не показатель .

старый старшина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:28

Сообщение старый старшина » .

Для охоты с лабаза на овсах, мне понравилось,темно ,облачно,75-80 м. Фонарь на единице,выстрел в шею.кабан лег.
Grigorii
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 00:26

Сообщение Grigorii » .

Я прицел тестировал в закрытом тире 50 м. В глухой темноте, фонарь единица, видно мелкие детали отбойника. Причем детализация лучше, чем при свете с закрытой диафрагмой, Черное пятно мишени 1 МОА видно лучше. При включении двойки в первое мгновение срабатывает автоматика. Настраиваю яркость-резкость и вообще красота. Может я тащусь потому, что у меня небыло ночников кроме ПНС, но глядеть и пристреливать приходилось всякие модели, в том числе и офигенно дорогие. Так что за август- и дальше чернотроп вообще не переживаю. А вот снег выпадет, тогда батареи из кармана придется таскать, вот это проблема!
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Причем детализация лучше, чем при свете с закрытой диафрагмой
Теоретически так быть не должно :)
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Это видно в тире -при плохом освешщении так .
А на улице -во все цифровики днем видно супер ,что и подкупает покупателей :P ,а вот ночью -хуже и полностью зависит от мощности врубаемой подсветки .
Кстати ,смотря днем в магазе через дневную бленду - глубина резкости -ТОЖЕ больше значительно ,чем со снятой крышкой ,ночью :(
А снимаешь крышку :P -и ...приходится крутить настройку резкости ,чтобы увидеть ту дистанцию ,что с дневной диафрагмой -было резко .
Это и на Эопах проявляется ,только из-за более широкого поля зрения в ЭОПах -не так заметно .
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано dgek8:
Это видно в тире -при плохом освешщении так .
А на улице -во все цифровики днем видно супер ,что и подкупает покупателей :P ,а вот ночью -хуже и полностью зависит от мощности врубаемой подсветки .
Кстати ,смотря днем в магазе через дневную бленду - глубина резкости -ТОЖЕ больше значительно ,чем со снятой крышкой ,ночью :(
А снимаешь крышку :P -и ...приходится крутить настройку резкости ,чтобы увидеть ту дистанцию ,что с дневной диафрагмой -было резко .
Это и на Эопах проявляется ,только из-за более широкого поля зрения в ЭОПах -не так заметно .

Все так! Только ГРИП не зависит от принципа усиления света. Только свойства объектива и необходимого размера проецируемого им изображения

Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Все верно говорят товарищи Grigorii и dgek8.
В попытках улучшить качество/контраст дневной картинки раньше на юконах и пульсарах надо было либо сверлить либо рассверливать отверстие в передней крышке подбирая оптимальное отверстие.
Правило "больше света - лучше качество" в цифровых ночниках никто не отменял.
Поэтому такой эффект и наблюдается.
Можно конечно задаться вопросом дифракционного предела для объектива сайтлайна и правильности диаметра отверстия в крышке, но кому оно надо?
В рт я просто увеличил диаметр отверстия чтобы улучшить качество картинки днём.
Крышку сайтлайна трогать не вижу смысла.
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

Господа, подскажите, такое зацепление крона недопустимо?
Изображение
Изображение
Андерсон73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Андерсон73 » .

Добрый день
Модет кто подскажет. Сегодня пришел второй прицел Sightline N455.
Смотрю в 1й с закрытой крышкой как в черно белом телевизоре картинка светлая. Смотрю во второй на тех же настройках. Картинка темнее и как буд то с немного коричневым цветом. При настройке резкости один показывает чуть крупней масштаб чем второй. И линзы на ик подсветке разного цвета. Изображение .
Почему? Одна и та же модель а картинки разные...
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

А это уже вопрос дилерам и производителю!
Серийные номера прицелов можете назвать, может какие нововведения произошли втихоря?
SVIPY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:39

Сообщение SVIPY » .

Изначально написано Андерсон73:
Картинка темнее и как буд то с немного коричневым цветом.

Тоже самое у меня на двух Quantum Lite одного года выпуска а картинка разная.
Вот и думаю
Почему?


Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Ранее на тепликах пульсар не гнушался устанавливать дисплеи с разным оттенком, от кипельно белого до желтоватого.
Интересно было бы сравнить картинку с видеовыхода.
На лайте это сделать просто
Андерсон73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Андерсон73 » .

Сам бы снял картинку...но рекордера нет...
SVIPY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:39

Сообщение SVIPY » .

..но рекордера нет...


Андерсон73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Андерсон73 » .

Мы сожалеем, что у Вас возникли трудности при использовании прибора Yukon.
Оттенок линз может отличаться, это связано с особенностью нанесения просветляющих покрытий
и является нормой.
Размер картинки может зависеть от настройки окуляра.
Вышлите, пожалуйста, серийные номера Ваших прицелов.
Вот что ответила служба поддержки Юкон.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Про размер они верно сказали. а вот про желтизну и тусклость умолчали, но номера спросили не просто так.
Мне показалось на Вашей фотке, что форма линз тоже отличается или я ошибаюсь?
На правом линза плоская (так же как и у меня), а на левом немного выпуклая?
андрей евгенич
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:15

Сообщение андрей евгенич » .

Принимайте в вашу песочницу )) тоже стал обладателем санлайта, на шильдике написано - сделан в России.

Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Андерсон73, кстати говоря, а место производства обоих приборов одинаковое?
Мой с зелёным оттенком линзы произведен в Беларуссии, картинка светлая, белая.
Василий110785
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 09:20

Сообщение Василий110785 » .

Сейчас сравнивал ПНВ Nightmaster NS2123 и sightline N 475.Ночь, небольшая облачность, луна за облаками.Расстояние до собаки чёрной 50 м. "НМ" что с подсветкой что без неё качество картинки не меняется. Чёрная собака видна, но силует размыт,при этом резкость прибора настроена. Т.е. как бы если стрелять то по силуэту собаки, детализации нет."СЛ" без подсветки не видно ни чего.Включаю подсветку и полная детализация собаки, виден даже ошейник. Объективно оценить не удаётся конечно, кратность разная.Цена "НМ" 120000,"СЛ" 50000. Мой выбор однозначно за "СЛ", мне кажется что он лучше ЭОП 2+. Хотя если может повешать на "НМ" норм. фонарь, будет лучше, хотя опять увеличение бюджета.
Corrado Cattani 1983
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 05:23

Сообщение Corrado Cattani 1983 » .

Товарищи подскажите пожалуйста у кого как стоит прицел на оружии. Интересует вопрос не приходится ли тянуться к нему и подстраиваться упирая приклад со сдвигом к предплечью как на коротких ЭОПах. Если у кого то стоит прицел на новом Лосе - 145 поделитесь стоит брать sightline или подкопить на Digisight Ultra. Повторюсь интересует комфортная вкладка без лишних привыканий и подстраиваний.
Corrado Cattani 1983
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 05:23

Сообщение Corrado Cattani 1983 » .

Товарищи подскажите пожалуйста у кого как стоит прицел на оружии. Интересует вопрос не приходится ли тянуться к нему и подстраиваться упирая приклад со сдвигом к предплечью как на коротких ЭОПах. Если у кого то стоит прицел на новом Лосе - 145 поделитесь стоит брать sightline или подкопить на Digisight Ultra. Повторюсь интересует комфортная вкладка без лишних привыканий и подстраиваний.
Corrado Cattani 1983
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 05:23

Сообщение Corrado Cattani 1983 » .

Изначально написано Corrado Cattani 1983:
Товарищи подскажите пожалуйста у кого как стоит прицел на оружии. Интересует вопрос не приходится ли тянуться к нему и подстраиваться упирая приклад со сдвигом к предплечью как на коротких ЭОПах. Если у кого то стоит прицел на новом Лосе - 145 поделитесь стоит брать sightline или подкопить на Digisight Ultra. Повторюсь интересует комфортная вкладка без лишних привыканий и подстраиваний.


dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Originally posted by Василий110785:

Сейчас сравнивал ПНВ Nightmaster NS2123 и sightline N 475.Ночь, небольшая облачность, луна за облаками.Расстояние до собаки чёрной 50 м. "НМ" что с подсветкой что без неё качество картинки не меняется.
Это потому что в Найтмастере подсветка -диод без отражателя диаметром 3 мм ,он пригоден только для чтения карт с обьективом 1* или посветить под ноги ( А на Сайтмастере -фонарина с поприцела диаметром ) .Кстати -продавался этот прибор на ганзе за 25-30т .и получше всех цифровых гляделок .
Сравнивать прибор без подсветки за 30т. и прибор с подсветкой за 50 -стало на ганзе принято (ха -ха ...)


shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .


Изображение
shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Иж18, планка Вивер АСтарого с выносом назад, целиться комфортно - шею тянуть не надо...
Василий110785
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 09:20

Сообщение Василий110785 » .

Изначально написано dgek8:
Originally posted by Василий110785:

Сейчас сравнивал ПНВ Nightmaster NS2123 и sightline N 475.Ночь, небольшая облачность, луна за облаками.Расстояние до собаки чёрной 50 м. "НМ" что с подсветкой что без неё качество картинки не меняется.
Это потому что в Найтмастере подсветка -диод без отражателя ,он пригоден только для чтения карт с обьективом 1* или посветить под ноги .Кстати -продавался этот прибор на ганзе за 25-30т .и получше всех цифровых гляделок .
Сравнивать прибор без подсветки за 30т. и прибор с подсветкой за 50 -стало на ганзе принято (ха -ха ...)

Читайте внимательней пост, про фонарь была оговорка. Цена нового НМ 12 0000 РУБЛ. ЭОП 2 +, "СЛ" нисколько не уступает, сравнивал с 1-ПН-93, детализация лучше, стреляешь не по силуэту, а по месту. Плюс ещё все примочки выбор сетки, завал прицела и т. д. Да 2+ днем вообще слепой посравнению с СЛ.

Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя