Линейка прицелов Yukon SightLine.

Ночная оптика
клаксон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 11:55

Сообщение клаксон » .

Изначально написано уксус:

От оно как. А если нет темного времени суток? Бумага на кабана есть, вышка есть, прицел есть- всё есть, а ночи белые. Вообще не темнеет и что не стрелять? По каким критериям определяется темнота? В каких единицах? И каким нормативным актом?

Не знаю как у Вас а у нас,в Беларуси,тёмное время чётко прописано,начинается через час после захода солнца и заканчивается за час до восхода.

Vyatich64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 01:00

Сообщение Vyatich64 » .

Изначально написано fleks163rg:
ДВС, скажите пожалуйста прицел санлайн поставил батарею на зарядку, после обнаружил что время и дата сбились, поправки пристрелки тоже сбились или нет, придется перепристреливать прицел?

Осваивая любуюй электронику всё пробую методом научного тыка - инструкцию не читаю, тихой цапой по тихоньку получается разобраться нажимая все кнопки подряд. Так и в этот раз , пристреляли прицел в тире - мастер знал как настроить, дома давай играться - ну и стёр параметры пристрелки. Спасло то что по совету мастера параметры записал на бумажку и бросил в подсумок. Все обнулил , набрал как записано - все вернулось, сейчас знаю как самому пристрелку запоминать. В лесу проверил - всё хорошо. Чтобы в тир не бегать после сбоя очередного или вмешательства кривых рук - запишите параметры пристрелки на бумажку ( электроника сбой может дать на ровном месте - это же электроника).
Fox2019
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 22:13

Сообщение Fox2019 » .

Да.да. на бумажку обязательно. И еще к настройке марку патрона!
oleg7213
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:41

Сообщение oleg7213 » .

Если прицел вдруг начал сеять по мишени при пристрелке проверьте внешнее крепящее кольцо на объективе и при необходимости подтяните. Оно стоит без фиксатора резьбы и может откручиваться.
shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Изначально написано oleg7213:
Если прицел вдруг начал сеять по мишени при пристрелке проверьте внешнее крепящее кольцо на объективе и при необходимости подтяните. Оно стоит без фиксатора резьбы и может откручиваться.

А еще сажать гайки крепления кронштейна на синий фиксатор резьбы! У меня прицел стоит на ИЖ18 в 223, казалось бы, какая там отдача... На охоте пару раз промазал по лисе, не пойму, в чём дело, вроде бы стрелял всего раз 20, вешаю мишень, пуля ушла в край мишени. Трогаю гайки кронштейна а они отпущены, хотя я их закручивал ключом,, без фанатизма!

SvS_161
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 12:24

Сообщение SvS_161 » .

у меня окум разряжается снятый с прицела
сам по себе так и должно?
Fox2019
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 22:13

Сообщение Fox2019 » .

Нет. Так не должно!.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано SvS_161:
у меня окум разряжается снятый с прицела
сам по себе так и должно?

Любой аккумулятор теряет заряд при хранении.
Главное, что бы это происходило в разумных пределах.


Alex.Kirov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Alex.Kirov » .

Мужчины, подскажите, какой мощности стоит диод в подсветке?
SergeyWD
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 11:34

Сообщение SergeyWD » .

Изначально написано zoom52:

Спасибо!

!!!!!!
rswq54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:53

Сообщение rswq54 » .

Всех приветствую!
Приобрел себе 475 сайтлайн. Установил на cz 455, в рождество пристрелял. Очень доволен. Прочитал тему и у себя таких явных косяков о чем тут пишут пока не обнаружил. Прицел Белорусский. Жаль что не реализован режим плуг энд плэй на видеовыходе. Ибо таких мониторов и ТВ сейчас нет. У нас тут морозы под -40 стояли. Полностью заряженный аккумулятор хватило на 40 мин, с подсветкой на 1 уровне.
Покупкой пока доволен.

НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Всех приветствую! Может кто наигрался ищу другу Yukon Sightline N455.
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:45

Сообщение kitaetz » .

Сильно дешевле чем новый не найдете.
Fox2019
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 22:13

Сообщение Fox2019 » .

если не супер срочно я думаю свой продать всвязи с переходом на ультру лрф
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Изначально написано НиколНикол:
Всех приветствую! Может кто наигрался ищу другу Yukon Sightline N455.
Будем искать.

Vyatich64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 01:00

Сообщение Vyatich64 » .

Изначально написано Vyatich64:
В крайний выезд в лес опробовал 475s. При температуре -10г. стала запотевать входная линза, прежде чем включить прицел приходилось протирать линзу ватным тампоном - неудобняк! , пробовал дышать в сторону - тоже самое. !

В наглазнике резиновом две дырки с игольноё ушко, видимо через эту дырку дыхание попадало и потела линза. Резинку поправил в правильное положение ( дырки встали в горизонтальной плоскости) и проблема ушла , ни что не запотевает. Зря народ в блудняк ввёл.
крутоярский0474
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:16

Сообщение крутоярский0474 » .

Изначально написано Vyatich64:

В наглазнике резиновом две дырки с игольноё ушко, видимо через эту дырку дыхание попадало и потела линза. Резинку поправил в правильное положение ( дырки встали в горизонтальной плоскости) и проблема ушла , ни что не запотевает. Зря народ в блудняк ввёл.

Я вот собираюсь эти отверстия чуть больше сделать, чтобы вентиляция улучшилась, а так стараюсь в момент прицеливания носом вдыхать а ртом выдыхать, особенно помогает когда маска одета.
SergeyWD
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 11:34

Сообщение SergeyWD » .

Не надо ничего портить все давно расчитано.У меня нет никакого запотевания -надо приспособиться
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано SergeyWD:
Не надо ничего портить все давно расчитано.У меня нет никакого запотевания -надо приспособиться

Отверстия, как раз и делаются для того, чтобы тёплый воздух от глаза не доходил до линзы окуляра. А увеличение вентиляционных отверстий, только улучшают этот процесс.
Я увеличиваю их до примерно 2.5-3.0мм. на всех своих прицелах Пульсара( а раньше и не только) - запотевание отсутствует. И так уже лет .... восемь вроде как.

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано SergeyWD:
Благодарен за совет.Буду иметь ввиду при возникновении проблемы. Я просто не прижимаю плотно глаз к резинке при осмотре . только перед выстрелом.

Просто я много снимаю ночниками и тепло - если не увеличивать вентиляцию, то зачастую окуляр очень быстро начинает зопотевать.
SergeyWD
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 11:34

Сообщение SergeyWD » .

Благодарен за совет.Буду иметь ввиду при возникновении проблемы. Я просто не прижимаю плотно глаз к резинке при осмотре . только перед выстрелом.
Eldar1988
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 02:42

Сообщение Eldar1988 » .

Доброй ночи, нужен контейнер для батареек на юкон N 455
------------------
ELDAR07
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Не ищите, уже не найдете. До Вас уже искали.
Beehanter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 15:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Beehanter »

Здравствуйте. Купил сайтлайн 475с, заметил что греется кнопка включения градусов 40-50 - это нормально???
KiDiman
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 16:55

Сообщение KiDiman » .

Здравствуйте, возникла проблема с изображением на прицеле 455.
При включении появляется белый экран, потом мерцание изображения как в старом ч/б телевизоре. В домашних условиях со временем картинка стабилизируется, на охоте - не всегда. Вчера вышел зверь, а я пока пытался настроиться - ушел...
Очень напрягает такой косяк, подскажите что делать?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано KiDiman:
Здравствуйте, возникла проблема с изображением на прицеле 455.
При включении появляется белый экран, потом мерцание изображения как в старом ч/б телевизоре. В домашних условиях со временем картинка стабилизируется, на охоте - не всегда. Вчера вышел зверь, а я пока пытался настроиться - ушел...
Очень напрягает такой косяк, подскажите что делать?

Выставить настройки яркость/контраст 10/10, если изменений не будет - увы, отправляйте в ремонт.
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Всех приветствую!Подскажите как и что сделать чтоб контейнер DNV к штатному зарядному от Yukon 455 подошел.
14Dima14
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 09:30

Сообщение 14Dima14 » .

Подскажите пожалуйста можно ли прицел поставить на кронштейне на крайние два отверстия так как немного глаз не достаёт
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Нежелательно. Лучше купить кронштейн подлиннее, благо их полно разных. В самом крайнем случае, и только на "легком " калибре (.22\.223\5.45\7,62х39), можно попробовать - при условии обязательной проклейки эпоксидкой.
14Dima14
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 09:30

Сообщение 14Dima14 » .

Изначально написано Gratius:
Нежелательно. Лучше купить кронштейн подлиннее, благо их полно разных. В самом крайнем случае, и только на "легком " калибре (.22\.223\5.45\7,62х39), можно попробовать - при условии обязательной проклейки эпоксидкой.

Спасибо за консультацию.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя