Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр.

Ночная оптика
Маверик 01037

Сообщение Маверик 01037 » .

Изначально написано voffka:
Купили партию Rico 50 на продажу.
Бомбовые прицелы! Пришлось один оставить себе даже :)))
Довелось уже пострелять! По картинке это пока лучшее из того что я видел. К меню быстро привык, все очень удобно.
И вообще общее ощущение от прибора как будто другие люди делали. За неделю пока даже никаких глюков не обнаружил.
Крепление не очень нравится, а ля инномаунт. Почему то не веет от него надежностью.  С 35 sct клиентам ставил, потом когда с винтовки на винтовку перекидывал приходилось регулировать усилие посадки на рельсу. не уверен в повторяемости.
И еще минус, всего 3 оружейных профиля в системе, надеялся на хотя бы 4. Правда там можно еще к разным дистанциям каждый профиль прибить, так что не все так плохо.
В остальном один восторг. В комплекте к каждому прибору 2 аккумуляторных блока. Отправляясь в лес зарядил оба полностью, но за ночь первый и до половины даже не посадил.
К Рико дальномер маст хэв ! Вешается на рельсу, подключаешь проводом тайп-С и все ! Включаешь и дистанция транслируется на основной экран внутри прибора.

По чем продаёте?

Kostik59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Kostik59 » .

Игорь, спасибо! Убрал такую позицию из хотелок. Смотрим другую.
Маверик 01037

Сообщение Маверик 01037 » .

Походу продал все😀
hunter_308
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение hunter_308 » .

...дальномер маст хэв ! Вешается на рельсу, подключаешь проводом тайп-С и все ! Включаешь и дистанция транслируется на основной экран внутри прибора...
...т.е. он изначально выверен?...
...марка дальномера как и где отображается на экране?...
------------------
...с Уважением, hunter_308...
ягд
Поручик
Поручик

Сообщение ягд » .

Изначально написано hunter_308:

...т.е. он изначально выверен?...
...марка дальномера как и где отображается на экране?...

Алексей какой дальномер какая марка .... ты на разъем посмотри это же -USB Type-C фиксировать жовкой будешь :D
hunter_308
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение hunter_308 » .

...я не, не буду, в целях общего развития интересуюсь)))...
Artos01

Сообщение Artos01 » .

Народ если кто-либо собирается продавать хелион серии хр дайте знать пожалуйста ) Уже всю голову сломал от iray e3 pro до хр 50 v2 , вывод на сегодня : хр 38 / хр 50 первого поколения наверное устроил бы более чем

Elaev Daniil
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Artos01:
Народ если кто-либо собирается продавать хелион серии хр дайте знать пожалуйста ) Уже всю голову сломал от iray e3 pro до хр 50 v2 , вывод на сегодня : хр 38 / хр 50 первого поколения наверное устроил бы более чем

👍👍👍
оПотапыч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение оПотапыч » .

Artos01 писал(а): Народ если кто-либо собирается продавать хелион серии хр дайте знать пожалуйста ) Уже всю голову сломал от iray e3 pro до хр 50 v2 , вывод на сегодня : хр 38 / хр 50 первого поколения наверное устроил бы более чем
Ну если есть желание покупать БУ с рук, то может и лучше решение. Все те кто купил айрей монокуляры до сих пор с ними и веток продаж почти нет, а значит есть смысл задуматься, стоит ли брать бу, когда можно взять новое на гарантии и с картинкой по лучше)
П.С Роликов сравнения масса в инете, видно кто победитель.
Artos01

Сообщение Artos01 » .

Изначально написано оПотапыч:

Ну если есть желание покупать БУ с рук, то может и лучше решение. Все те кто купил айрей монокуляры до сих пор с ними и веток продаж почти нет, а значит есть смысл задуматься, стоит ли брать бу, когда можно взять новое на гарантии и с картинкой по лучше)
П.С Роликов сравнения масса в инете, видно кто победитель.

iray e3 pro картинка лучше чем хр38 ? В китайце напрягает не съемный аккумулятор , и отзывов как таковых практически нет от реальных владельцев

Sum
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sum » .

А дисплей lcos не напрягает ?
cmd_net
Рядовой
Рядовой

Сообщение cmd_net » .

Изначально написано Sum:
А дисплей lcos не напрягает ?

Чем плох такой дисплей?
Sum
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sum » .

На сколько я знаю, у lcos рабочий температурный диапазон: -10...70?С.
оПотапыч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение оПотапыч » .

Artos01 писал(а): iray e3 pro картинка лучше чем хр38 ? В китайце напрягает не съемный аккумулятор , и отзывов как таковых практически нет от реальных владельцев
Если нет негативных, то значит всё хорошо. Е3Про вообще хит своего времени, вроде уже сняли с производства.
По поводу дисплея, забейте вообще болт, АМОЛЕД, ЛКОС - абсолютно без разницы, лкос давно уже с подогревом.
Виталий1234
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано yevogre:
ТовариСЧ!
Уймитесь.
Если вы ТУПЫ до взвизгивания, то не афишируйте данное преимУСЧЕСТВО :D :D
Вспомните свои потуги по поводу цифровой АБРАБОТКИ изображения....
Я не зря так пишу - торгаш, к тому-же АБСОЛЮТНО безграмотный, выдавать ИХпердные оценки не может по сути своей....
Юноша, иди читай книжки, неуч.
Ити-о-мать, куда мир катится...
Похоже, что кастрюлю вместо головы используют не только в "ближнем" зарубежье....

Вы знаете, у меня есть мой ролик на Ютюб, где я свой прошлый прицел iray с дисплеем lcos морозил при минус 18 и потом доставал и он прекрасно работал. На вышке зимой тоже не один час карабин ллежал просто на полке.
Поэтому вы безусловно более подготовлены технически, но пользователю, полагаю, будет более интересно как оно на практике...
Так что зря вы так грубо мне кажется...
оПотапыч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение оПотапыч » .

Виталий1234 писал(а): Вы знаете, у меня есть мой ролик на Ютюб, где я свой прошлый прицел iray с дисплеем lcos морозил при минус 18 и потом доставал и он прекрасно работал. На вышке зимой тоже не один час карабин ллежал просто на полке.
Поэтому вы безусловно более подготовлены технически, но пользователю, полагаю, будет более интересно как оно на практике...
Так что зря вы так грубо мне кажется...
Виталий, оставьте диванного война с его пылью)) Я свой 35й уже и ронял и морозил и под дождь попал с ним - всё ок, а диванные войны всё то знают ;D
yevogre
Капитан
Капитан
Страна: Латвия

Сообщение yevogre » .

оПотапыч писал(а): оставьте диванного война с его пылью))
"Эт точно!"(С)
Как там СКЕЙЛИНГ и АПСАЙЗИНГ на 3...5мкм LWIR матрицах поживают?
Как прогресс с 12мкм?
ИХперд, и даже не диванный - до дивана не дошел.
А по поводу LCoS (кста, юноша, а почему там "о" маленькая, не подскажете?)
Этот дисплейчик является признаком КРАЙНЕЙ дешевки - ну, когда кор стоит 700 (по минимуму), то экономить 30...40 на дисплее,
ИМХО, есть просто плевок в сторону потребителя.
И температура тут сааавсем не при чем....
Так-то, граждане.

Виталий1234
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Yevorge как-то вы мудрено пишете, а в итоге непонятно, что и сказать хотели...
Так что с этими дисплеями не так по вашему мнению, можете обычных потребителей просветить?
Мороз уже не причем я так понимаю...
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Виталий1234 писал(а): Так что с этими дисплеями не так по вашему мнению, можете обычных потребителей просветить?
:D :D
1. Вы это сможете понять при переходе с ОЛЕД на ЛКоС.
Пока у вас ЛКоС вам это объяснять бесполезно - разница есть и большая (угол поля)
2. Объясню своё агрессивное поведение по отношению к конкретной личности:
- у вас (как и у ТС) под ником имеется некий рейтинг - вы засвечены в "Купле" и являетесь прямым продаваном.
Народ может оценить ваши качества и вы ведете себя достаточно корректно.
- "личность" рейтинга не имеет, но при этом призывает обращаться, обещает скидки и пр...
ВЫВОД - мало того, что продаван, так еще и "под прикрытием", т.е. просто сыпет умными терминами в пользу продаваемых моделей, не несет НИКАКОЙ ответственности
и просто засирает техничесткую ветку, не имея вообще базовых знаний для каких-либо комментов.
ОСОБЕННО смешно слушать про превосходство "мелкозернистых" матриц, размер пикселя которых он уже опустил до, каасса, 5мкм и обозвал их "военными"
Начало данной ветки.
Оттуда и РЕСАЙЗИНГ (я пытался у него узнать что это такое - ответ стандартный - "ищите в гугле")

Виталий1234
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано yevogre:
:D :D
1. Вы это сможете понять при переходе с ОЛЕД на ЛКоС.
Пока у вас ЛКоС вам это объяснять бесполезно - разница есть и большая (угол поля)
2. Объясню своё агрессивное поведение по отношению к конкретной личности:
- у вас (как и у ТС) под ником имеется некий рейтинг - вы засвечены в "Купле" и являетесь прямым продаваном.
Народ может оценить ваши качества и вы ведете себя достаточно корректно.
- "личность" рейтинга не имеет, но при этом призывает обращаться, обещает скидки и пр...
ВЫВОД - мало того, что продаван, так еще и "под прикрытием", т.е. просто сыпет умными терминами в пользу продаваемых моделей, не несет НИКАКОЙ ответственности
и просто засирает техничесткую ветку, не имея вообще базовых знаний для каких-либо комментов.
ОСОБЕННО смешно слушать про превосходство "мелкозернистых" матриц, размер пикселя которых он уже опустил до, каасса, 5мкм и обозвал их "военными"
Начало данной ветки.
Оттуда и РЕСАЙЗИНГ (я пытался у него узнать что это такое - ответ стандартный - "ищите в гугле")

Ну вот сейчас у меня Фортуна и Пульсар, там не LCoS? Фортуна ещё норм, а посмотрев в Пульсар большего удовольствия глаз точно не получает и видно точно не лучше.
Я продаваН, но я не перепродаю прицелы, мы делаем силиконовые тыльник для Benelli, это к теме прицелов точно отношения не имеет :)
Да и рейтинг в основном от продажи ружей, манков, одежды, прицелов (своих).
Ну а касательно рейтинга - пару "друзей" на Ганзе чуть подпортили, хотя ессно даже не брали ничего :)

yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Виталий1234 писал(а): видно точно не лучше.
Дело не в "видно". Показывает ЛКоС нормально.
Дело в том, что смотришь как в калейдоскоп - как свет в конце тоннеля.
По другому просто невозможно - эти дисплейчики для проекционников сделаны.
Там надобно дополнительную оптику в промежутке - для подсветки.

Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Haseo » .

Камрады, никто не подскажет идею на решение мелкой проблемы?
Использую на страйкбольных мероприятиях Xeye E2M. После одного такого внезапно потерялась резиновая заглушка для USB порта. Помимо неприкрытого USB порта, ещё и имеется отверстие внутрь корпуса в которое я теперь опасаюсь попадания влаги и мелкого мусора с соответствующими негативными последствиями для прибора.

Изображение
На электронную почту ни сам производитель, ни контора в которой я приобретал эту теплогляделку, не отвечают.
Есть ли возможность найти где-либо замену для потерянной заглушки?
Sum
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sum » .

Изначально написано Haseo:
Камрады, никто не подскажет идею на решение мелкой проблемы?
Использую на страйкбольных мероприятиях Xeye E2M. После одного такого внезапно потерялась резиновая заглушка для USB порта. Помимо неприкрытого USB порта, ещё и имеется отверстие внутрь корпуса в которое я теперь опасаюсь попадания влаги и мелкого мусора с соответствующими негативными последствиями для прибора.

На электронную почту ни сам производитель, ни контора в которой я приобретал эту теплогляделку, не отвечают.
Есть ли возможность найти где-либо замену для потерянной заглушки?

Может лучше заказать резинку здесь :
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2605764.html
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Haseo » .

Изначально написано Sum:

Может лучше заказать резинку здесь :
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2605764.html

Как вариант. Благодарю.
Denis846
Рядовой
Рядовой

Сообщение Denis846 » .

По поводу гляделок однозначно с уверенностью могу сказать что ни одна гляделка у Айрэя не дошла дойдёт до Хелиона, один только плюс это чистая картинка, в остальном проигрывает, особенно окулярная часть, батареи не съёмные, 12мк матрица подтормаживает и картинка дёрганая, с кратностью тоже много вопросов, ну и тд.....
12мк матрица очень хорошо прорисовывает тепло, при этом теряется остальной фон, 17мк выдает общую картинку всего лучше,
Saim scL25 хоть и прицел но лучше любой их гляделки, чисто моё мнение.
ягд
Поручик
Поручик

Сообщение ягд » .

Изначально написано Denis846:

12мк матрица очень хорошо прорисовывает тепло, при этом теряется остальной фон, 17мк выдает общую картинку всего лучше,

Это как раз то что объяснял Евгений...жалко тему снес. ИМХО.
P.S. Не сразу доходит.... нужно время.
Виталий1234
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано Denis846:
По поводу гляделок однозначно с уверенностью могу сказать что ни одна гляделка у Айрэя не дошла дойдёт до Хелиона, один только плюс это чистая картинка, в остальном проигрывает, особенно окулярная часть, батареи не съёмные, 12мк матрица подтормаживает и картинка дёрганая, с кратностью тоже много вопросов, ну и тд.....

Описываемый вами Хелион видит так же как и новый Аксион?
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

ягд писал(а): Это как раз то что объяснял Евгений...жалко тему снес. ИМХО.
Ничего я не сносил.
Это не моя тема была - просто потеряла актуальность...
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2637910.html

оПотапыч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение оПотапыч » .

_
_
Человек сказал всё с точностью наоборот, 12мкм быстрее в 2а раза по обработке 17мкм и это чувствуется и картинка у айрей сейчас лучшая на рынке и никто оспорить это до сих пор не может. E3Pro насовывает по качеству изображения (он же E3Max v2) даже хелионам с 50й линзой, на ютубе гора сравнений дахе с XP серией, где пульсар сливает, так что удачи там пульсару в след году)
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

оПотапыч писал(а): 12мкм быстрее в 2а раза по обработке 17мкм и это чувствуется и картинка у айрей сейчас лучшая на рынке и никто оспорить это до сих пор не может
Друзья, чувствуете "непробиваемость" этой бестолочи?
И картинки выложены, и, как в анекдоте:
"И унитаз приносил, и жопу показывал - все равно туалетной бумаги не дали...."(С)
Слышь, бестолочь, шел-бы ты торговать к своим.
Я тебе тут резвиться все равно не дам - уж слишком наглый юниорчик попался.
Да, и русский подучи - твою писанину типа "диванного воЙна" читать противно, школьник :D :D

Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»