Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр.

Ночная оптика
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано Виталий1234:

Пульсар гуру

Они продают только Pulsar, как оф. дилер. Оф. дилер не имеет права продавать никакую другую продукцию, кроме Pulsar, иначе их лишат дилерства.

Sergo0604
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 18:29

Сообщение Sergo0604 » .

Изначально написано Виталий1234:

Я НЕ продаю прицелы и не имею отношения к данной фирме как дилер или ещё что - хватит, мягко говоря, врать.


Продаете и продвигаете, вместе с косолапым другом, в теме про Айрей, так что про врать это к вам.
Если по делу,
Пару дней назад очередная пристрелка 30.06 SCT35, вечером промах на корыте. На следующий день пристрелка, летит совсем по другому.
Проблема с повторяемостью есть и ее не решили, решат ли прошивкой, посмотрим.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано larry2005:

Они продают только Pulsar, как оф. дилер. Оф. дилер не имеет права продавать никакую другую продукцию, кроме Pulsar, иначе их лишат дилерства.

Видимо поэтому они же и Rika sale и сидят в одном кабинете :)
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Sergo0604:

Продаете и продвигаете, вместе с косолапым другом, в теме про Айрей, так что про врать это к вам.
Если по делу,
Позавчера очередная пристрелка 30.06 SCT35, вечером промах на корыте. Вчера пристрелка, летит совсем по другому.
Проблема с повторяемостью есть и ее не решили, решат ли прошивкой, посмотрим.

Приведите хоть доказательство, что я продаю, и что ЗАБАНЕННЫЙ В МОЕЙ теме Потапыч мой друг!
Трепло!
Это приснилось судя по всему, т.к. ни одного прицела вы и в руках не держали.
У прицела есть небольшие особенности, но НИ ОДНОГО случая сбоя с СТП
Sergo0604
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 18:29

Сообщение Sergo0604 » .

Изначально написано Виталий1234:

Приведите хоть доказательство, что я продаю, и что ЗАБАНЕННЫЙ В МОЕЙ теме Потапыч мой друг!
Тепло!

Спокойнее, Виталя.
Про "забаненный в моей теме" это игра такая, в плохого и хорошего ;)
Есть проблема с пристрелкой, которую все(барыги) пытаются приподнести как "особенность прибора", возможно софтом и исправят, если проблема в нём.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано Виталий1234:

Какой информации нет - все подробные ТТХ приведены ВЕЗДЕ где только можно. Матрицы компании тоже используют кому не лень.
Именно что рекламы не хватает, продвижения, но даже без этого приборы разлетаются.

ТТХ разные продаваны приукрашают, особенно про дальность обнаружения, такие немыслимые цифры пишут, что просто диву даешься... как так можно врать и обманывать... Хотя самый ушлый клиент нет-нет да и заглянет на оф. сайт производителя и увидит, как его "разводят".
Про то что приборы "разлетаются" утверждение в стиле НЛП-МЛМ.. Выбрасывать за китайские монокуляры под 300 тыщ. рублей - это что все такие богатые люди в России прям живут, что могут себе позволить выкинуть такие деньги за китайский девайс? Кто все эти люди? Где доказательства, что они вообще существуют? Где видео отзывы, реальных пользователей этой техники...? Где отзывы о достоинствах и недостатках?
Пока вижу только хвалебные оды продаванов, не имеющие к реальным пользователям никакого отношения.


ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Виталий1234:
Мне вот интересно, почему в темах Пульсара таких персонажей нет, которые гавном их поливают, даже в руках не держа?

Потому что там нет Виталий1234 и его друга.
А в руки их не берут потому что бояться испачкаться.
Изначально написано Виталий1234:
Раз я знаю, что они продаются пачками, то я их продаю - логика конечно железная...

Да это так и с этим ничего не поделаешь..... Вы же старательно рекламируете китайские поделки.... значит способствуете их продажам. Вы и есть продаван.

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Виталий1234:
Идите в тему "тепловизионный прицел Rico RL 42 глазами владельца" и выдайте что нибудь умное ... как экспэрд. Я хоть поржу перед новым годом.
Топовый прицел с изменяющимся кликом на кратностях ...это сила это даже на детскую поделку не тянет. Прицел который не позволяет использовать профиля и увеличение для стрельбы это ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ПРИЦЕЛ.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано ягд:

Идите в тему "тепловизионный прицел Rico RL 42 глазами владельца" и выдайте что нибудь умное ... как экспэрд. Я хоть поржу перед новым годом.
Топовый прицел с изменяющимся кликом на кратностях ...это сила это даже на детскую поделку не тянет. Прицел который не позволяет использовать профиля и увеличение для стрельбы это ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ПРИЦЕЛ.

Даже белорусский Легат в плане надежности будет по-ярче, чем китайская поделка, надо полагать.

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ягд писал(а): Топовый прицел с изменяющимся кликом на кратностях ...это сила это даже на детскую поделку не тянет. П
:) ну справедливости ради.... :) хочу отметить что в продукции ИВТ-цена клика на разных кратностях тоже разная.правда это обстоятельство используется для увеличения точности на больших кратностях.тоесть...надо просто "уметь готовить кошек...". :)
Fuego
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:48

Сообщение Fuego » .

купил сегодня к НГ e3plus v.2 подержал часок в руках.
Из минусов пока что : батарейка встроенная, хранение и тряпичном чехле, нету магнитной крышки , а самое главное это хват прибора! Ну не хватает держалки руки как у пульсара аля видеокамера.
Из плюсов: ИЗОБРАЖЕНИЕ! реально оно очень понравилось по сравнению с pulsar key 30 и xm 30! Helion 50 держал в руках пару раз, но сравнить смогу только в поле.
Сейчас в Минске видимость из-за тумана километр. Это вообще не помеха - видно отлично, да это не показатель, но понаблюдаю)
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано ягд:

Идите в тему "тепловизионный прицел Rico RL 42 глазами владельца" и выдайте что нибудь умное ... как экспэрд. Я хоть поржу перед новым годом.
Топовый прицел с изменяющимся кликом на кратностях ...это сила это даже на детскую поделку не тянет. Прицел который не позволяет использовать профиля и увеличение для стрельбы это ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ПРИЦЕЛ.

Это ваш стиль, не имея ни одного ни другого залезать в темы ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА ибо как раз испэрдом и мните себя.
Я пользователь и пишу о том, чем пользовался лично.
Поэтому вы уж покидайте говна по разным темам с тем, что даже не видели, а я выезжаю в сторону своих охот. угодий
Mitis79
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 18:54

Сообщение Mitis79 » .

Подскажите пожалуйста какой винт используется для стандартного крепления на Iray Saim SCT35
Серж555
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 17:17

Сообщение Серж555 » .

М5х10 головка в потай с торцевым ключом 3 мм. DIN 7991 Прочность стали 010.9
Mitis79
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 18:54

Сообщение Mitis79 » .

спасибо большо
Sergo0604
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 18:29

Сообщение Sergo0604 » .

Изначально написано larry2005:

ТТХ разные продаваны приукрашают, особенно про дальность обнаружения, такие немыслимые цифры пишут, что просто диву даешься... как так можно врать и обманывать... Хотя самый ушлый клиент нет-нет да и заглянет на оф. сайт производителя и увидит, как его "разводят".
Пока вижу только хвалебные оды продаванов, не имеющие к реальным пользователям никакого отношения.

На сегодня, в продаже 4-5 Б/у Саймов 35 в теме продажи, которыми попользовались менее года.
Много времени не понадобилось, чтобы понять, что им втюхали это изделие...
Fuego
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:48

Сообщение Fuego » .

еще из моих наблюдений:
как минус очень долгое включение - ровно 10 сек, но кажется что прошла вечность. Хотя с другой стороны включил и пошел охотить не будешь же каждый раз включать-выключать. Axion key не замерял но побыстрее включается.
из плюсов: третий день в Минске туман, то лайт, то сегодня максимум 100 метров видимость (Силичи). Так вот там где глазом я не вижу человеческую фигуру , а это от 100 и далее метров e3plus видит лехка! Да не так четко как без тумана, но он ВИДИТ в отличие от key 30 и моего yukon sightline n455 (он вообще слеп).
но как же здорово при этом лежит в руке key 30! просто небо и земля. Хват iray для меня пока это БОЛЬ.
Наблюдаем дальше.
Patriot_09
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:58

Сообщение Patriot_09 » .

DZhukov89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 14:54

Сообщение DZhukov89 » .

Приветствую всех.
Подскажите, пожалуйста, как найти портативный рекордер под монокуляр E3N? Может покупал кто уже или как правильно его "нагуглить".
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Сравнение флагманов рынка. Часть 1:

Сравнение флагманов рынка. Часть 2:
Kostik59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:51

Сообщение Kostik59 » .

larry2005
участник
11-1-2021 12:59
Очередное сравнение флагманов рынка
Очевидный вывод, "Покупайте Пульсар."
Тест так себе. Хотелось бы увидеть сравнение обоих приборов на дистанции свыше 500 метров. Коня на 150 метрах досконально разглядит и старый Квантум.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано Kostik59:

Очевидный вывод, "Покупайте Пульсар."
Тест так себе. Хотелось бы увидеть сравнение обоих приборов на дистанции свыше 500 метров. Коня на 150 метрах досконально разглядит и старый Квантум.

Возьмите оба прибора под залог и сделайте такой обзор, как вы пишете и выложите в ютуб.

Kostik59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:51

Сообщение Kostik59 » .

Спасибо за совет.Но после Квантума и Апекса, Пульсара не хочу даже даром. А Iray Eye E6 Pro V2 купил на новогодней распродаже в прошлом году. И когда смогу сравню его со своим прибором на BAE 640x512.
Вот это будет для меня интересно. Для этого и покупал.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Kostik59:


Тест так себе. Хотелось бы увидеть сравнение обоих приборов на дистанции свыше 500 метров.

А что по вашему в этом ролике так себе?
Fuego
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:48

Сообщение Fuego » .

Еще из наблюдений: в e3plus - очень близко окуляр из-за чего он довольно быстро у меня запотевает на морозе из-за тепла глаза что ли.
Kostik59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:51

Сообщение Kostik59 » .

Изначально написано ягд:

А что по вашему в этом ролике так себе?

Прочитайте весь мой пост.
Kostik59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:51

Сообщение Kostik59 » .

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Kostik59:

Прочитайте весь мой пост.

Будет ролик будем смотреть.... в этом то что так себе?
Kostik59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:51

Сообщение Kostik59 » .

Изначально написано Kostik59:
https://www.youtube.com/watch?v=zSlb0lWjlmU

Постараюсь объяснить, спокойно. Производители обоих монокуляров заявляют о их "дальнобойности". Пульсар -до 1800м., Iray- до 2600м. Я не увидел такого сравнения, а хотелось. Не увидел я и "битвы". Название громкое а результат, обычный "мерчендайзинг выходного дня" для Пульсара. На мой взгляд. Переубеждать мне в обратном, пустое дело. Как я думаю и вас.
А ролик последний я привел, как один из примеров достойного представления возможностей указанного прибора. Только и всего.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Kostik59:

Постараюсь объяснить, спокойно. Производители обоих монокуляров заявляют о их "дальнобойности". Пульсар -до 1800м., Iray- до 2600м. Я не увидел такого сравнения, а хотелось. Не увидел я и "битвы". Название громкое а результат, обычный "мерчендайзинг выходного дня" для Пульсара. На мой взгляд. Переубеждать мне в обратном, пустое дело. Как я думаю и вас.
А ролик последний я привел, как один из примеров достойного представления возможностей указанного прибора. Только и всего.

Я с вами согласен много пафоса ни о чем... но кое что я увидел. Каждый видит то что хочет видеть. :P
Кстати как детализация и идентификация по маломерке на 500 с вашей гляделки?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость