Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр.

Ночная оптика
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Вадим, вы точно у официалов купили прибор?)
1й пункт в основном меню это ultraclear, на счёт wi-fi я думаю проблема в вашей мобиле, так как вы первый с этой проблемой в теме. Попробуйте переустановить софт и дать ему все разрешения и удалите сеть прицела в настройках wi-fi, а далее по накатанной.
VadimTor1976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:10

Сообщение VadimTor1976 » .

Картинку с собакой что выкладывал выше снимал с расстояния 20 метров четкость не очень , сравнивал с гляделкой(бинокль),какой писать не буду, в лесу намного хуже видно .Может я как прибор не так настроил так подскажите , а продавцы сами не знают.
VadimTor1976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:10

Сообщение VadimTor1976 » .

Картинку с собакой что выкладывал выше снимал с расстояния 20 метров четкость не очень , сравнивал с гляделкой(бинокль),какой писать не буду, в лесу намного хуже видно .Может я как прибор не так настроил так подскажите , а продавцы сами не знают.
VadimTor1976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:10

Сообщение VadimTor1976 » .

Купил с сайта iray-russia.ru Согласен может поспешил не изучил продавцов,
ultraclear такого в моем прицеле нет. я также думаю про тел. удалять перезагружать пробовал, не выходит.
Изображение
VadimTor1976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:10

Сообщение VadimTor1976 » .

Если вы про зачек типа глаз перед вай фай (ultraclear), то извиняйте это есть и включено.
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Ну на фото я у вас вижу, что фокус не наведён от слова совсем, вы хоть это, настройкте окуляр для начала (что бы хорошо видно было текст на экране), а затем работайте фокусом на объективе. + на вашем фото просто видно, что не калибрована матрица (включите авто калибровку) в том же меню основном где буква А.
P.S
iRay-russia барыги, а не официалы, так что будьте бдительны)
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Ребята ,что с новыми прошивками? И если ли у кого Рико?Встречал отзыв что они хуже старых(прошивки)

DenGear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 21 май 2007, 23:41

Сообщение DenGear » .

Господа, подскажите, где купить нормальный крон на SCT35? Родной полное говно, при первом снятии, гайка срезала резьбу. Затягивал обычной отверткой под биты.
voffka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 31 май 2006, 17:52

Сообщение voffka » .

Изначально написано DenGear:
Господа, подскажите, где купить нормальный крон на SCT35? Родной полное говно, при первом снятии, гайка срезала резьбу. Затягивал обычной отверткой под биты.

Это не крон говно :))) Это у кого то сил много. 
Пользуйтесь динамометрическими ключами.
кроны иннамаунт делает и в инетрнете переходник продается с sct на Mak 

Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано DenGear:
Господа, подскажите, где купить нормальный крон на SCT35? Родной полное говно, при первом снятии, гайка срезала резьбу. Затягивал обычной отверткой под биты.

Я у Хохлов брал.
Кравчук
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 22:05

Сообщение Кравчук » .

Кто-нибудь пользовал насадку СМЛ 25, как в ней картинка, на каких кратах дневного можно видеть чтобы картинка на пиксели не распадалась, тихо ли работает шторка и т. д.
охотник 35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:22

Сообщение охотник 35 » .

senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано охотник 35:

На какую модель снимал?
------------------
С уважением, Игорь Борисов
Серж и апилар
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 21:38

Сообщение Серж и апилар » .

Е3PRO
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
охотник 35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:22

Сообщение охотник 35 » .

Изначально написано Серж и апилар:
Е3PRO

Точно так. С ув.!
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Свеже-добытый на пашне. Дистанция 180 метров ,первый в колено,второй в сердце. Стрелял с зумом
Изображение
охотник 35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:22

Сообщение охотник 35 » .

senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано охотник 35:

Красота!
------------------
С уважением, Игорь Борисов
охотник 35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:22

Сообщение охотник 35 » .

Да, мне такая ситуация тоже нравится! С ув.!
Серж и апилар
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 21:38

Сообщение Серж и апилар » .

Пишите на видео марку прибора
kotik21
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:53

Сообщение kotik21 » .

Е3мах есть в продаже?
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Ещё новый ролик по новинке, глядим.
Моё мнение - Форм фактор отличный, автономность если не врут - есть, дальномер - есть, картинка - есть, цена кусается, но дело времени.
cmd_net
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:34

Сообщение cmd_net » .

Есть ли уже владельцы прицела iRay Rico RL42?
Интересует качество картинки в сравнении с пульсаром/атн.
На сколько реально хватает батарейки?

nemosurgeon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 17:30

Сообщение nemosurgeon » .

cmd_net писал(а): Есть ли уже владельцы прицела iRay Rico RL42?
Есть у меня))
cmd_net писал(а): Интересует качество картинки в сравнении с пульсаром/атн
С каким конкретно пульсаром и АТН? ))) их "миллион" видов. А если серьезно: то как по мне, лучше, чем АТН 4, лучше чем трейл 1. Насчет трейла 2 - сказать не могу, так как не смотрел в него. Я бы сказал, что он на уровне Термиона XQ50 (который на новой матрице... теоретически такая же матрица на вторых трейлах)
cmd_net
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:34

Сообщение cmd_net » .

Изначально написано nemosurgeon:

С каким конкретно пульсаром и АТН? ))) их "миллион" видов. А если серьезно: то как по мне, лучше, чем АТН 4, лучше чем трейл 1. Насчет трейла 2 - сказать не могу, так как не смотрел в него. Я бы сказал, что он на уровне Термиона XQ50 (который на новой матрице... теоретически такая же матрица на вторых трейлах)

Спасибо за ответ!
Батарейки на сколько хватает?
Реальный вес соответствует заявленному(~800г)?
Крон какой используете?
Есть ли видео с прицела с полей? Метров от 100?
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано nemosurgeon:

С каким конкретно пульсаром и АТН? ))) их "миллион" видов. А если серьезно: то как по мне, лучше, чем АТН 4, лучше чем трейл 1. Насчет трейла 2 - сказать не могу, так как не смотрел в него. Я бы сказал, что он на уровне Термиона XQ50 (который на новой матрице... теоретически такая же матрица на вторых трейлах)

Какая величина клика у iRay Rico RL42?
------------------
С уважением, Игорь Борисов
Маверик 01037
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:58

Сообщение Маверик 01037 » .

Народ, давайте побольше инфы по рико 42 и 50
------------------
Хард

larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Обзор на сверхкомпактный тепловизор IRay DV DL13
nemosurgeon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 17:30

Сообщение nemosurgeon » .

cmd_net писал(а): Батарейки на сколько хватает?
Реальный вес соответствует заявленному(~800г)?
Крон какой используете?
Есть ли видео с прицела с полей? Метров от 100?
Учитывая, что провёл с ним только пристрелку и одну охоту - точно сказать, сколько держит батарея не могу) Но учитывая, что долго пристреливал и был полночи на охоте (сейчас примерно 60%) - то батарея держит отлично!
Насчёт веса. Да, относительно лёгкий и компактный.
Погода на охоте была сложная (мелкий дождь, очень влажно). Так вот: в таких условиях RicoRL42 вчистую переиграл Трейл ХP50 (первый). Картинка у китайца намного чётче и более детализованная!
Ну а теперь про "ньюансы":
1. Это родной кронштейн(( На первый взгляд выглядит добротно, быстросьём! А когда поставил на планку пикатинни, то оказалось что передний зажим хорошо поджимает, а задний болтается (при чем даже при максимальном поджиме регулировочной шайбы). Пришлось мастерам разбирать и подбирать шайбочку. Мелочь, но всё равно не приятно. Сейчас вроде стоит жестко.
2. Пристрелка. либо глюк прошивки, либо я что-то неправильно делаю. (хотя всё делал по инструкции). Вобщем когда заходишь в меню пристрелки, то исчезает прицельная метка, а появляется только курсор, который нужно наводить на место попадания...это жесть! Учитывая, что это мой четвертый по счёту прицел - я уж в курсе дела, как сделать "пристрелку одним патроном". Наводишь прицел на десятку, включаешь курсор, картинка "замораживается", курсор наводишь на место попадания, сохраняешь и прицельная марка уже на месте курсора. Делаешь пару-тройку контрольных выстрелов - и ок! А здесь пришлось "методом тыка" пристреливать. Цена клика на 100 м пишет 1,07 см. Вот и подводили так... вобщем понадобилось штук 15 патронов. Хотя по инструкции написано, что должен оставаться прицел, и появляться курсор! Плюс я включаю "заморозку" - появляется снежинка, а картинка не замораживается.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано nemosurgeon:

Учитывая, что провёл с ним только пристрелку и одну охоту - точно сказать, сколько держит батарея не могу) Но учитывая, что долго пристреливал и был полночи на охоте (сейчас примерно 60%) - то батарея держит отлично!
Насчёт веса. Да, относительно лёгкий и компактный.
Погода на охоте была сложная (мелкий дождь, очень влажно). Так вот: в таких условиях RicoRL42 вчистую переиграл Трейл ХP50 (первый). Картинка у китайца намного чётче и более детализованная!
Ну а теперь про "ньюансы":
1. Это родной кронштейн(( На первый взгляд выглядит добротно, быстросьём! А когда поставил на планку пикатинни, то оказалось что передний зажим хорошо поджимает, а задний болтается (при чем даже при максимальном поджиме регулировочной шайбы). Пришлось мастерам разбирать и подбирать шайбочку. Мелочь, но всё равно не приятно. Сейчас вроде стоит жестко.
2. Пристрелка. либо глюк прошивки, либо я что-то неправильно делаю. (хотя всё делал по инструкции). Вобщем когда заходишь в меню пристрелки, то исчезает прицельная метка, а появляется только курсор, который нужно наводить на место попадания...это жесть! Учитывая, что это мой четвертый по счёту прицел - я уж в курсе дела, как сделать "пристрелку одним патроном". Наводишь прицел на десятку, включаешь курсор, картинка "замораживается", курсор наводишь на место попадания, сохраняешь и прицельная марка уже на месте курсора. Делаешь пару-тройку контрольных выстрелов - и ок! А здесь пришлось "методом тыка" пристреливать. Цена клика на 100 м пишет 1,07 см. Вот и подводили так... вобщем понадобилось штук 15 патронов. Хотя по инструкции написано, что должен оставаться прицел, и появляться курсор! Плюс я включаю "заморозку" - появляется снежинка, а картинка не замораживается.

Спасибо за ценную информацию. Скажи пожалуйста, минимальная яркость достаточно минимальна, если так можно выразиться? У меня на гляделке iRay Finder FH25 слепит на минимальной яркости
------------------
С уважением, Игорь Борисов
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей