Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр.

Ночная оптика
ShutovSA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение ShutovSA » .

Изначально написано SERG 35:
Если затянуть винты и проклеить все встаёт намертво и на родной планке. Но стальной доверия больше с условием, что и она встаёт на сталь. Хотя стальные планки вивера уже редки как динозавры.

Так мы тоже проклеивали болты. Итог я уже рассказал. Планка на карабине тоже стальная.
SERG 35
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:20

Сообщение SERG 35 » .

Изначально написано ShutovSA:

Так мы тоже проклеивали болты. Итог я уже рассказал. Планка на карабине тоже стальная.

Соответственно плохо приклеивали.на пульсарах крон на европризму при незатянутых болтах тоже люфтит так же.
Ну а вообще крон без люфта конечно выиграет во всех отношениях. Цена бы ещё была адекватной.
sergan43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36

Сообщение sergan43 » .

quote:
Изначально написано Виталий1234:
В итоге делаете для продажи?
Делаем.
Скока стоит данный кронштейн и как купить В РМ
ShutovSA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение ShutovSA » .

Изначально написано sergan43:
quote:
Изначально написано Виталий1234:
В итоге делаете для продажи?
Делаем.
Скока стоит данный кронштейн и как купить В РМ

8918509семь84пять ватсап
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

У них крепление одинаковое, что у апера 35 и сл50 ?
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Сделал манипуляции с пристрелкой влево на х3, обнулился профиль и пропала сетка, явный лаг прошивки.
Делимся еще чем полезным, как говорится предупреждён значит вооружен!
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Denis846 писал(а): Сделал манипуляции с пристрелкой влево на х3, обнулился профиль и пропала сетка, явный лаг прошивки.
Делимся еще чем полезным, как говорится предупреждён значит вооружен!
Проверил на Saim SCl 35 и 25 - проблем нет, что на x2, x3, x4 увеличениях - всё ровно.
Общался с iray.su - ребята очень активно выводят продукт на уровень европейского качества, обещают много интересного в 2020 году по подходу связи между производителем и клиентом, а и информацию по по быстросьёмам тоже сказали, что ждите, будет в 2020 россыпь выбора аксессуаров.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Denis846:
Сделал манипуляции с пристрелкой влево на х3, обнулился профиль и пропала сетка, явный лаг прошивки.
Делимся еще чем полезным, как говорится предупреждён значит вооружен!

Главное прошивки не забывать )) и про старых клиентов)))
jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

активно выводят продукт на уровень европейского качества, обещают много интересного
Вот как всё случится , так сразу после случки и начнём продукт европейского качества покупать )))

оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

jungir17 писал(а): Вот как всё случится , так сразу после случки и начнём продукт европейского качества покупать )))
Ну я вам скажу, сам тестировал продукт, картинка отменная, но к ПО придераться смысла нет по крайне мере на Saim SCL, пристрелял и погнал.
Тестировал на 7.62 60 патронов, 12 калибр магнум пуля 3.4 12 выстрелов (потом плечо уже привет передало), а ему как-то что стрелял, что не стрелял.
Ждём так сказать развития бренда, а то уже наслушался от товарищей, что APer и Veber продукты собираются в европе на европейском ядре (ржал как конь).
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано оПотапыч:

Проверил на Saim SCl 35 и 25 - проблем нет, что на x2, x3, x4 увеличениях - всё ровно.
Общался с iray.su - ребята очень активно выводят продукт на уровень европейского качества, обещают много интересного в 2020 году по подходу связи между производителем и клиентом, а и информацию по по быстросьёмам тоже сказали, что ждите, будет в 2020 россыпь выбора аксессуаров.

Вы, насколько я понимаю, тоже продавец этих прицелов?
Я у них же и покупал если что и они в курсе, что эта проблема все же есть...

оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Виталий1234 писал(а): Вы, насколько я понимаю, тоже продавец этих прицелов?
Я у них же и покупал если что и они в курсе, что эта проблема все же есть...
Да верно. Я сомневаюсь, что вы брали у них, такие пробелмы только свойственны Aper-ам. В целом ребята хорошо реагируют, все баги отсылайте на почту им bug@iray.su
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано оПотапыч:

Да верно. Я сомневаюсь, что вы брали у них, такие пробелмы только свойственны Aper-ам. В целом ребята хорошо реагируют, все баги отсылайте на почту им bug@iray.su

Не очень понятно ваше недоверие... Ну, сомневаетесь, всегда можете задать им вопрос. Этот недочёт имеет место быть, но по факту недочёт ерундовый.
Гена на
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:24

Сообщение Гена на » .

Поделюсь: на 70-100м у косуль в режиме типа сепиии видно пятачки оставшиеся после рогов.Поигрался с дальномером,по полному силуэту выдал 878м,детализация шикарная,теплый черный если.
pit-bull3441
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:45

Сообщение pit-bull3441 » .

Изначально написано Гена на:
Поделюсь: на 70-100м у косуль в режиме типа сепиии видно пятачки оставшиеся после рогов.Поигрался с дальномером,по полному силуэту выдал 878м,детализация шикарная,теплый черный если.

Это на какой модели?
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано pit-bull3441:

Это на какой модели?

С 35 линзой ,на расстоянии 10 метров, вены видно ,у людей
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Виталий1234 писал(а): Не очень понятно ваше недоверие... Ну, сомневаетесь, всегда можете задать им вопрос. Этот недочёт имеет место быть, но по факту недочёт ерундовый.
А о каком доверии может идти речь, если компания переименовала продукт и выдаёт его за свой... Если взялись, развивайте бренд, что бы он развивался, как это и делают iray.su за что им респект.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано оПотапыч:

А о каком доверии может идти речь, если компания переименовала продукт и выдаёт его за свой... Если взялись, развивайте бренд, что бы он развивался, как это и делают iray.su за что им респект.

Не очень понял о чем вы...
Вы сказали, что врядли я покупал там, где я говорю,а именно на iray.su, то есть по сути неоправданно меня лжецом назвали - о каком развитии и какого бренда вы говорите, причем тут это?
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Виталий1234 писал(а): Не очень понял о чем вы...
Вы сказали, что врядли я покупал там, где я говорю,а именно на iray.su, то есть по сути неоправданно меня лжецом назвали - о каком развитии и какого бренда вы говорите, причем тут это?
Видимо мы друг друга не так поняли) Я говорил, что такую проблему в первый раз встретил на Аперах, далее перешёл на оригинальный продукт и там такого больше не видел так как поправили. Никто никого лжецом не называл. По поводу компании и т.д я имел ввиду Аперы, найти иглы и т.д - эти компании зачем-то переименовывают продукт и придумывают неведомые истории к ним да и толком за ними не следят.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано оПотапыч:

Видимо мы друг друга не так поняли) Я говорил, что такую проблему в первый раз встретил на Аперах, далее перешёл на оригинальный продукт и там такого больше не видел так как поправили. Никто никого лжецом не называл. По поводу компании и т.д я имел ввиду Аперы, найти иглы и т.д - эти компании зачем-то переименовывают продукт и придумывают неведомые истории к ним да и толком за ними не следят.

Понял. У меня именно Iray saim, купленный по вашей ссылке и проблема видимо все же в базовой модели. Ну да ладно, это и не проблема по сути, качество картинки ее за глаза перекрывает. Смотрел вчера в гляделку Пульсар - разница есть конечно приличная
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Виталий1234 писал(а): Смотрел вчера в гляделку Пульсар - разница есть конечно приличная
Пульсар ЭОП 1+ ? Разница между чем и чем ,в чью пользу и в чём выражается ?
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано falcone:

Пульсар ЭОП 1+ ? Разница между чем и чем ,в чью пользу и в чём выражается ?

У меня сейчас Aper 35 и pulsar xd 50 в паре и на постоянной основе. Апер чётче по картинке ,но пульсар тоже хорош. И конечно в гляделку удобно обнаруживать ,не сравнимо с прицелом.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано falcone:

Пульсар ЭОП 1+ ? Разница между чем и чем ,в чью пользу и в чём выражается ?

Пульсар теплогляделка соответственно.
Разница однозначно в Пользу Iray, даже с учётом стартовой кратности 2, против 3 у Пульсара.
Но, как написал коллега выше, Пульсар для обнаружения по сути не хуже, разница в детализации объектов и веток, что по сути нужно именно прицелу.
Также, в гляделку Пульсара и в Dali (которая также есть у меня) меньше яркость НЕ живых предметов, что упрощает поиск биоцелей (не так горят разные пни трухлявые и т.п.)
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Виталий1234 писал(а): Пульсар теплогляделка соответственно.
Очень информативно :) может у неё и название есть ?
Виталий1234 писал(а): Также, в гляделку Пульсара и в Dali (которая также есть у меня)
:)
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Очень странно ,когда идёт сравнение приборов указывать название фирм и на этом останавливаться.
У Пульсара десятки моделей с разными характеристиками,как можно говорить о фирме без привязки к модели прибора ?
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано falcone:
Очень странно ,когда идёт сравнение приборов указывать название фирм и на этом останавливаться.
У Пульсара десятки моделей с разными характеристиками,как можно говорить о фирме без привязки к модели прибора ?

Название Pulsar Helion XQ38F.
Естественно речь о моделях с примерно одинаковыми характеристиками и ценой, чтобы сравнивать объективно.

Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Как бы то ни было Pulsar ,охрененно качественные приборы,но стали дорогие. Очень продуманные и безотказные. Надеюсь Iray будут к этому стремится.
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Elaev Daniil писал(а): Как бы то ни было Pulsar ,охрененно качественные приборы,но стали дорогие. Очень продуманные и безотказные. Надеюсь Iray будут к этому стремится.
Идите это расскажите в другой ветке, где пульсар восхваляют. У меня 3 прибора за 4 месяца уже просто сдохли без какой-то либо нагрузки, просто горят чипы. "КАЧЕСТВЕННЫЕ" "БЕЗОТКАЗНЫЕ" - уже не про них к сожалению, по продуманности ещё очень даже хороши, но не более.
Всё ломается и всё имеет срок жизни, пульсар ваш не исключение.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано оПотапыч:

У меня 3 прибора за 4 месяца уже просто сдохли без какой-то либо нагрузки, просто горят чипы.

а можно по подробней какие приборы? почему вы решили что чипы?
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

ягд писал(а): а можно по подробней какие приборы? почему вы решили что чипы?
2 Apex 1 Trail
Ответ ребят, которые не первый день их ремонтируют. Кроме как на заводе никто не починит, куда они и уехали...
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей