Dedal Venator новый тепловизионный прицел

Ночная оптика
Olegoon
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:31

Сообщение Olegoon » .

Изначально написано михаил1972:
Как впечатления о приборе?
#751
P.M.
Взял хантер, венатор оплатил но так и не забрал кому надо могу уступить цена адекватная по вопросам в личку.

Теперь понятно понятно почему не было описания тестирования Венатора.
Писать неправду не хочется, а написать правду - кто ж его теперь купит...
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Андрей, ты вроде не дурак. Синькой вроде не увлекаешься...
Поле в катушках соломы, с ориентирами. Одометр работает норм, шли по скосу поля. Подошли на 80... я не умею с рук даже на 200 стрелять...
Да, ночных охот не много, но я стреляного на покров секача ещё не съел...
Не было рекордера, но и в таком ключе мне с супирохотнеком дискус продолжать не хочется. Описал как есть.
Владислав77
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:08

Сообщение Владислав77 » .

Вчера опять тестил Дедал венатор, короче буду брать ещё Хантер ( как гляделку)
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано Владислав77:
Вчера опять тестил Дедал венатор, короче буду брать ещё Хантер ( как гляделку)

Чета у меня мозг нагрелся :))) Зачем хороший прицел как гляделку использовать, а стрелять с упрощенной версии?

Владислав77
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:08

Сообщение Владислав77 » .

Упрощённая версия 4,2 не сильно отличается. Да и ружьё пристрелено. И есть ещё планы.
Scorpe
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:34

Сообщение Scorpe » .

Форумчане,большая просьба.
Кто знает распиновку разъема на Тепловизионном прицеле Dedal Venator,как по видео так и по питанию,скиньте пожалуйста в личку или на почту 2200921@mail.ru
Заранее благодарю.
mfj
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:08

Сообщение mfj » .

1.GND для AV
2.AV OUT
3.+5v
4.
5.
6.GND
Срисовал с проводов.
Mans95
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mans95 » .

Поскажите кто в курсе, есть на венаторе сетка в моа или милах, чтоб от лейки плясать?
Mans95
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mans95 » .

Спасибо
Юрий 56
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:50

Сообщение Юрий 56 » .

Кто нибудь ставил дальномер Венатор на теплоприцел Венатор?Как это всё пристреливается?
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано Юрий 56:
Кто нибудь ставил дальномер Венатор на теплоприцел Венатор?Как это всё пристреливается?

Посмотрите тут. Там есть видео о дальномере на тепло прицеле.
https://www.optic4u.ru/catalog...tselov-do-700m/
mfj
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:08

Сообщение mfj » .

Вопрос эксперту Dedala планируется ли обновление для ВЕНАТОРА? вроде на хантер должна появится может и на Венатор будет?
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано mfj:
Вопрос эксперту Dedala планируется ли обновление для ВЕНАТОРА? вроде на хантер должна появится может и на Венатор будет?

Обновления на Венатор не выпускались и в планах пока нет.
Olegoon
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:31

Сообщение Olegoon » .

Неужели нет никого кто пользуется Венатором?
Вроде покупали, угрожали, что напишут о впечатлениях - и все молчат.
Поделитесь кто-нибудь.
Mans95
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mans95 » .

К сожалению не видео не отзывов(
Mans95
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mans95 » .

Вопрос к эксперту дедал. Между т2 380 и венатором большая разница по картинке?
Mans95
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mans95 » .

Или может кто из форумчан сравнивал?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 11876
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Сравнивал на выставке. За счет другого, более узкого по высоте дисплея картинка воспринимается как более широкая, разница в оптической кратности практически не заметна. В условиях ВЦ картинка достойная и мало отличима от Т2.380 с последней прошивкой 5.1. Очень приятный прицел по весу и габаритам.
Как изменится картинка в сложных погодных условиях для тепловизора, сказать не могу.

Mans95
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mans95 » .

Изначально написано Pulver:
Сравнивал на выставке. За счет другого, более узкого по высоте дисплея картинка воспринимается как более широкая, разница в оптической кратности практически не заметна. В условиях ВЦ картинка достойная и мало отличима от Т2.380 с последней прошивкой 5.1. Очень приятный прицел по весу и габаритам.
Как изменится картинка в сложных погодных условиях для тепловизора, сказать не могу.
Спасибо. На выставке тоже сравнивал. Конечно хотелось бы сравнение в полевых условиях) думаю придется купить и сравнить с апекс хд50) так как у друга такой)
midass
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:17

Сообщение midass » .

mans95 писал(а): думаю придется купить и сравнить с апекс хд50
Зачем покупать. Взяли под залог. Потестили. Понравился-купили. Дедал предоставляет такую услугу.
Mans95
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mans95 » .

Нахожусь 2ткм от москвы)
Mans95
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mans95 » .

Может кто поскажет, как на венатор лейку приколхозить?
Mans95
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mans95 » .

Изначально написано mfj:

Приобрел не так давно,это мой первый теплоприбор, смотрел пульсар треил XQ38 для Англии и хантер Т2. Для себя выводы такие.Почему Венатор.
Дешевле хантера,гарантия против пульсара,визуально картинка интереснее чем у пульсара с учетом что он для Англии,разница ощутимая у них чем для других стран,хантер интереснее если дистанция по цели размером с лису более 300 метров если охоты до 300 как у меня мне за глаза венатора,для тех кто с одной руки стреляет может и более дальние дистанции под силу, распознание цели самолично заяц на скошеном поле ночь примерно +18 230 метров без проблем силуэт трудно спутать и лиса, косуля пробежала 400 метров без проблем различима.
Мыши в траве 20 метров видно практически с тенями,бобры 40 метров плывущие + туман и постоянно запотевающие линзы видно с контрастом без проблем.



Спасибо, хороший расклад.
mfj
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:08

Сообщение mfj » .

Изначально написано Olegoon:
Неужели нет никого кто пользуется Венатором?
Вроде покупали, угрожали, что напишут о впечатлениях - и все молчат.
Поделитесь кто-нибудь.

Приобрел не так давно,это мой первый теплоприбор, смотрел пульсар треил XQ38 для Англии и хантер Т2. Для себя выводы такие.Почему Венатор.
Дешевле хантера,гарантия против пульсара,визуально картинка интереснее чем у пульсара с учетом что он для Англии,разница ощутимая у них чем для других стран,хантер интереснее если дистанция по цели размером с лису более 300 метров если охоты до 300 как у меня мне за глаза венатора,для тех кто с одной руки стреляет может и более дальние дистанции под силу, распознание цели самолично заяц на скошеном поле ночь примерно +18 230 метров без проблем силуэт трудно спутать и лиса, косуля пробежала 400 метров без проблем различима.
Мыши в траве 20 метров видно практически с тенями,бобры 40 метров плывущие + туман и постоянно запотевающие линзы видно с контрастом без проблем. С одного конца поля через складку местности на другом поле примерно 2км коровы с лошадьми трудно различимы друг от друга но что зверюга понятно.
Увеличение для меня показалось особо бесполезной штукой для того чтобы распознать цель, полезно только для более точного прицеливания.
Кладут в комплект провод для видео выхода,провод питания покупать самому нужно, 1900р лучше на оборот для меня, сделан провод паршиво обжат плохо из за чего от движения оторвался, пришлось разобрать и припаять.
Сугубо для меня и моих целей пока больше не нужно,но если на рынок появится пульсар треил официально с гарантией по ценам которые можно найти сейчас если хорошо поискать то наверно посмотрю в сторону пульсара из за цены,функционала,батарейной системы,современный вид.
Для тех кто охотится с ночниками 1-2 третьего не было и цифровыми прицелами и их хватало и больше не нужно то этот будет их вариант на все 1000%




эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано mans95:
Вопрос к эксперту дедал. Между т2 380 и венатором большая разница по картинке?

Разница только в настройках "режимы тепловизора".
Меню отличается так как у Венатора 3 кнопки управления , а Хантера 4 шт. Объектив и сенсор одинаковые.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Разница только в настройках "режимы тепловизора".
Меню отличается так как у Венатора 3 кнопки управления , а Хантера 4 шт. Объектив и сенсор одинаковые.

Провокационный вопрос - если разница только в ПО и кол-ве кнопок, то почему Хантер можно использовать до -40, а венатор только до - 20 град. по Цельсию? :)
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано AlexxxGT:

Провокационный вопрос - если разница только в ПО и кол-ве кнопок, то почему Хантер можно использовать до -40, а венатор только до - 20 град. по Цельсию? :)


Ну про дисплей мы уже писали, что он 800х500 и другого производителя.
Просто забыл его упомянуть. И -20 град зависит только от него.

mfj
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:08

Сообщение mfj » .

Хочу дополнить впечатление недавнего выезда.
Погода от +1 до +4 градусов туман взвесь в воздухе, скошенное поле по дальномеру 60 метров, воображение определило объект похожего на кроля, но кролики не летают ) оказался (вальдшнеп), 120 метров дерево плохо видно в прибор в ветвях куница видна как теннисный мяч, если в поле видимости нет объекта на экране серый фон деревья практически не видны ( и рябь, но только в поле зрения появляется что то теплое размером от размера лисы то сразу картинка становится отличной, кабаны шли вдоль кустарника порасль толщиной с палец и стеной примерно 2-3 метра животное видно отлично но кусты слабо распознаваемы.

Самое интересное для специалистов ДЕДАЛА, стоят аккумулятор soshine 3.7V всегда показывает 99% при полном разряде просто выключается с показанием 99%, так понимаю расчет зарядки акб измеряет от 3V ,батарей.От просадки по вольтажу. Для корректной работы думаю можно сделать меню для выбора типа батареи по вольтажу.Соответственно от Повер банка то же не корректно отображает. Делаю вывод ПО требует доработки.

эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано mfj:
Хочу дополнить впечатление недавнего выезда.
Самое интересное для специалистов ДЕДАЛА, стоят аккумулятор soshine 3.7V всегда показывает 99% при полном разряде просто выключается с показанием 99%, так понимаю расчет зарядки акб измеряет от 3V ,батарей.От просадки по вольтажу. Для корректной работы думаю можно сделать меню для выбора типа батареи по вольтажу.Соответственно от Повер банка то же не корректно отображает. Делаю вывод ПО требует доработки.

Индикатор разряда батарей настроен только на БАТАРЕИ типа CR123.
Разрядные характеристики батарей разных производителей отличаются друг от друга. Наш индикатор настроен по батареи "Energizer".
Аккумуляторы, которые устанавливаются в батарейный отсек бывают Двух типов 3В и 3.7В и имеют отличный от батарей разрядные характеристики. Поэтому индикатор их показывает не корректно.
Если в прибор вносить все разрядные характеристики элементов питания то он превратится в тестер элементов питания, а не прицел с баллистическими таблицами. :)
Внешний аккумулятор выдает всегда СТАБИЛИЗИРОВАННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ 5В. и поэтому разряд его можно оценить ТОЛЬКО по его встроенному индикатору.

mfj
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:08

Сообщение mfj » .

Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Индикатор разряда батарей настроен только на БАТАРЕИ типа CR123.
Разрядные характеристики батарей разных производителей отличаются друг от друга. Наш индикатор настроен по батареи "Energizer".
[/B]
Я это так и понял, вот и предложил,может в меню сделать выбор используемого элемента 3V или 3.7V.
Как для пользователя была неожиданность когда прицел погас, сразу не сообразил,вроде 99% показывает, конечно был комплект на подмену заменил и порядок.
Так как это законченное устройство и не все разбираются в технических характеристиках и электрике а возможность перепутать и поставить одинаковые по размеру батареи с разными характеристиками не исключается то логично было бы это предусмотреть либо технически или программно ну или как вариант использовать другие элементы которые не позволяют таких моментов.
Хорошо что внутренний стабилизатор рассчитан до 12 вольт судя по инструкции.
Вы не думайте что я хаю прибор, пока все устраивает все нравится но считаю что ценник не бросовый доводить до ума нужно, предусмотреть сразу все проблемы и нюансы сложно,это понимаю.
Но и Вы как представитель должны принять к сведению отзыв потребителя вашего не дешевого товара и по возможности отреагировать.
Потребителю нужно что бы было хорошо а не как себе,когда и так сойдет. :P
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя