Dedal Venator новый тепловизионный прицел

Ночная оптика
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано михаил1972:
Сегодня заберу свой прибор и начну тестировать.

А раньше пользовал ТП?
михаил1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:04

Сообщение михаил1972 » .

Пользовался гляделкой. и несколько раз 75 апексом.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано shahh:

Снять меню можно, но нужен видео рекордер путный (уже едет ко мне из соседней страны), все те, что есть под рукой не только поганят качество картинки, но и зарезают процентов 20% размер изображения.
Не доехал еще? Что за рекордер, если не секрет?

Кто-то жаловался на короткий наглазник. Нашел видео

shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано AlexxxGT:
Не доехал еще? Что за рекордер, если не секрет?

Да, приехал.
Изображение
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

это не рекордер ...это видеозахват ... проще говоря аналоговый сигнал оцифровывают можно писать сразу на комп...а заодно улучшать качество .... вопрос в мощности компа. Не знаю что у вас там в белой коробочке но китайские еще то г.... думается мне что это не совсем то на чем дедал делал ролики. .... с этим г.... ничего путного сделать нельзя..... ИМХО.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Оно реально выдает лучшую картинку чем карманные dvr. Проверял уже.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

У меня T2 380 LRF. До этого был он же без дальника. До этого 460 DK. Для всех прицелов,всех моделей я бы предложил выпускать линейку без видеорекордера. Ни я,ни один из моих знакомых,егерей,охотников,использующих ночники и тепловизионные девайсы,не пользовался этой опцией. Неинтересны дурацкие ролики про одно и тоже,снятые непрофессиональным оператором,про то как зверь шел-шел и упал. Кому их показывать? А сами вживую насмотрелись.
Убрали бы стоимость рекордера из цены,очень многие были бы довольны.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано SRTV:
У меня T2 380 LRF. До этого был он же без дальника. До этого 460 DK. Для всех прицелов,всех моделей я бы предложил выпускать линейку без видеорекордера. Ни я,ни один из моих знакомых,егерей,охотников,использующих ночники и тепловизионные девайсы,не пользовался этой опцией. Неинтересны дурацкие ролики про одно и тоже,снятые непрофессиональным оператором,про то как зверь шел-шел и упал. Кому их показывать? А сами вживую насмотрелись.
Убрали бы стоимость рекордера из цены,очень многие были бы довольны.
На цену вряд ли повлияет, там же видеовыход, а не встроенный рекордер :)
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Ну тут каждому свое, я вот люблю пересматривать выстрелы со своих охот. Вот прошлый сентябрь - октябрь с dedal hunter t2.380 со старой прошивкой


, сразу оговорюсь, что в новом t2.380 и venator картинка лучше, она более гладкая, нет "эффекта марли" (с) ганза
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано shahh:
Оно реально выдает лучшую картинку чем карманные dvr. Проверял уже.

он ничего не выдает ... он позволяет перевести аналоговый сигнал с выхода кора в цифровой... USB разъем втыкаем в комп и смотрим с разрешением которое поддерживает ваш дЭвайс. Скорее это PAL 720 x 576 при 25 кадрах/сек. Цена на али от 300-500 руб. с доставкой... качество соответствующее. В карманном drv монитор и все остальное г.... а в ноутбуке получше будет ну и программки соответствующее изображение улучшают в пределах возможности видеокарты и объема оперативной памяти.
P.S. Кстати если есть адаптер usb - microusb то писать можно и на смарт или планшет при установки соответствующих приложений.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Энергопотребление: Венатор vs Хантер.

Изображение

Изображение
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано ягд:

он ничего не выдает ... он позволяет перевести аналоговый сигнал с выхода кора в цифровой... USB разъем втыкаем в комп и смотрим с разрешением которое поддерживает ваш дЭвайс. Скорее это PAL 720 x 576 при 25 кадрах/сек. Цена на али от 300-500 руб. с доставкой... качество соответствующее. В карманном drv монитор и все остальное г.... а в ноутбуке получше будет ну и программки соответствующее изображение улучшают в пределах возможности видеокарты и объема оперативной памяти.

Я предлагаю к словам не придираться, очевидно, что по итогу все-таки "выдает" будучи подключенным к буку. Ссылку на али в этой теме давали ранее. Никакие программки ничего не улучшают, картинка снятая с этой приблуды получается по итогу значительно более приближенная к той, что в окуляре. Все карманные dvr корежат изображение очень существенно и улучшать там нечего.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано shahh:

Я предлагаю к словам не придираться, очевидно, что по итогу все-таки "выдает" будучи подключенным к буку. Ссылку на али в этой теме давали ранее. Никакие программки ничего не улучшают, картинка снятая с этой приблуды получается по итогу значительно более приближенная к той, что в окуляре. Все карманные dvr корежат изображение очень существенно и улучшать там нечего.

угу.... а если собрать СПЕЦИАЛЬНЫЙ копм и писать без сжатия... в цифре то картинка будет НЕСКОЛЬКО ЛУЧШЕ чем в окуляре.
Я уже где то это видел :P
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано ягд:

угу.... а если собрать СПЕЦИАЛЬНЫЙ копм и писать без сжатия... в цифре то картинка будет НЕСКОЛЬКО ЛУЧШЕ чем в окуляре.
Я уже где то это видел :P

Соберите. У меня не получилось. Повторюсь, что с mini dvr картинка ужасная, с этой китайской платы захвата изображение уже здорово приближено к тому, что в окуляре. Но не лучше. С апексом такая же история была в плане видео, один в один.
Изначально написано ягд:

P.S. Кстати если есть адаптер usb - microusb то писать можно и на смарт или планшет при установки соответствующих приложений.

В теории можно все, на практике реальных решений кроме опубликованного выше я не нашел.
Арнольд Кацуян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:15

Сообщение Арнольд Кацуян » .

Изначально написано михаил1972:
Сегодня заберу свой прибор и начну тестировать.

Как впечатления о приборе?
Olegoon
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:31

Сообщение Olegoon » .

Похоже, не отдали прибор.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано Арнольд Кацуян:

Как впечатления о приборе?

Пострелял с этого прицела от 100 до 300 метров, все очень хорошо.
Изображение
Вот пристрелочная мишень. Барнаул на 100 метров.
Изображение
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Очередная неуклюжая попытка догнать Трейл. Слабый прибор
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

одноклассники они.в чем то лучше в чем то хуже.а так-"вид сбоку".но именно как прицел-""поприцелистее трейла будет.имхо
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано Hunter48rus:
Очередная неуклюжая попытка догнать Трейл. Слабый прибор

Мне нравится у дедаловских прицелов баллистическая таблица, куда можно поместить падение пули на дистанции с шагом 50 метров. Работает эта тема и у венатора. Можно быстро переключить расстояние, нажимая на кнопки со стрелками - прицельная сетка сместиться соотвественно расстоянию.
Владислав77
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:08

Сообщение Владислав77 » .

Был не особо доволен хантером т2 (не держит 12к, поменял ружье на 366), взял в магазине на тест гляделку пульсар хелион xq50, в сравнении с хантером полное г..... ( я еще и хантером доволен не был :P ). Сейчас взял потестить как гляделку венатор. Изображение хорошее, на следующей неделе проверю на охоте.
Владислав77
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:08

Сообщение Владислав77 » .

В хелионе есть свой изюм- но не изображение ( аккумулятор, можно видос записать, прикольная функция по измерению расстояния: кролик, кабан, лось. ) .Но все омрачает на экране какбудто отпечаток от жирного пальца снизу и до середины и справа всегда выплывает и пропадает полоса замутнения.
Владислав77
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:08

Сообщение Владислав77 » .

По поводу батареек на хантере, заменил на аккумуляторы и на всякий случай докупил шнур и цепляю его на банку ( можно прицел не выключать). На винаторе поразил отклик на нажатие кнопки включения ( короткое нажатие и прибор сразу включен, и выключается тоже оч быстро)
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

трейл видит лучше хелиона и лучше дедала
Владислав77
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:08

Сообщение Владислав77 » .

Изначально написано ПВС:

Из фирмешного импортного стеклокомпозита, знал бы марку-не сказал :).

Из стеклонаполненного полиамида - об этом говорят разводы (сопли) на корпусе. Но скорее всего из отечественного.
Владислав77
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:08

Сообщение Владислав77 » .

Изначально написано Hunter48rus:
трейл видит лучше хелиона и лучше дедала

Какой из трейлов?
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано Hunter48rus:
трейл видит лучше хелиона и лучше дедала

Нет, t2.380 видит и детализирует лучше любого трейла и чем хуже условия окружающей среды тем это заметнее.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано shahh:

Нет, t2.380 видит и детализирует лучше любого трейла и чем хуже условия окружающей среды тем это заметнее.

прям таки любого? шо и детализирует.... и на крайностях?
"ну вы блин даете" (С)
P.S. стиль безапелляционных заявлений мне кого то напоминает...
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Изначально написано ягд:

прям таки любого? шо и детализирует.... и на крайностях?
"ну вы блин даете" (С)
P.S. стиль безапелляционных заявлений мне кого то напоминает...

Просто Дедал любит когда его хвалят и терпеть не может когда его ругают. Тем более у Навигатора эксклюзив на Венаторы... Кто ж будет их ругать :D 380 и правда чуть четче видит контур,и на этом всё. Цена,дальномер ,питание,запись полный отстой
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Разговор был про видит, а не про сервисные возможности - тут трейл более навороченный : bpack, stream vision , запись и тд. Но именно видит dedal лучше особенно это заметно при высокой влажности. Да и оптическое у t2 все же 3.5 крат, а максимальный зум аж 28.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей