Dedal Venator новый тепловизионный прицел

Ночная оптика
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано AlexxxGT:
Ну вот одну кнопку убрали и сразу -15% от цены Хантера. Убирайте еще одну кнопку :))))))

и 10мм айрелифа отрезали :)
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано AlexxxGT:
Ну вот одну кнопку убрали и сразу -15% от цены Хантера. Убирайте еще одну кнопку :))))))

У нас есть пульт ДУ (с 2 кнопками) и всего за 2600 руб. (0,7%) :P
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

У нас есть пульт ДУ (с 2 кнопками) и всего за 2600 руб. (0,7%) :P

К Венатору будет ПДУ? Проводной или беспроводный?
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано AlexxxGT:

К Венатору будет ПДУ? Проводной или беспроводный?

НЕТ. Шутка!!! :P
Пульта не будет.
В Venatore разъем позволяет:
- подключить внешнее питание,
- снять видео сигнал,
- загрузить обновление прицела.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

НЕТ. Шутка!!! :P
Пульта не будет.
В Venatore разъем позволяет:
- подключить внешнее питание,
- снять видео сигнал,
- загрузить обновление прицела.

кор тоже перепрошивается через этот многофункциональный разьем ? или нужна частичная разборка для перепрошивки КОРа? как на хантере
еще вопрос. пользователь сам может перепрошить? ил только в конторе ?
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано старикашка кью1:

кор тоже перепрошивается через этот многофункциональный разьем ? или нужна частичная разборка для перепрошивки КОРа? как на хантере
еще вопрос. пользователь сам может перепрошить? ил только в конторе ?

Кор не прошивается.
Пока в конторе (нет пользовательской программы).
KGS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 15:20

Сообщение KGS » .

На ютюбе видео появилось:

KGS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 15:20

Сообщение KGS » .

Так лучше ссылку размещать
Понял :)
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Изначально написано AlexxxGT:
Картинка огонь! Дедал может!

Согласен, но рассказ про технихнические возможности можно было бы совместить с процессом показа картинки которую бы погоняли на разных кратностях, настройках, выходом в меню и тд.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Сергей1977:

Согласен, но рассказ про технихнические возможности можно было бы совместить с процессом показа картинки которую бы погоняли на разных кратностях, настройках, выходом в меню и тд.

Вы кино "Человек с бульвара Капуцинов" смотрели?
... это монтаж.... поцелуй... свадьба... бэби. :P
ну и дальномер сбоку прилепили (какой под руку подвернулся) типа расстояние указаны честно.... хотя цифры все круглые.
короче Дедал в своем репертуаре....
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано ягд:

Вы кино "Человек с бульвара Капуцинов" смотрели?
... это монтаж.... поцелуй... свадьба... бэби. :P
ну и дальномер сбоку прилепили (какой под руку подвернулся) типа расстояние указаны честно.... хотя цифры все круглые.
короче Дедал в своем репертуаре....

Дальномер будучи правильно отъюстированным точно промеряет расстояние, механизм юстировки луча имеется в самом дальномере, так же можно подгонять дальномерную марку самого прицела под реальное положение лазера. Так, что лучше с дальномером чем без. Цифры круглые да, округлили - это не ведь без разницы 247 или 250 метров , а второе красивее.
Изначально написано Сергей1977:

Согласен, но рассказ про технихнические возможности можно было бы совместить с процессом показа картинки которую бы погоняли на разных кратностях, настройках, выходом в меню и тд.

Снять меню можно, но нужен видео рекордер путный (уже едет ко мне из соседней страны), все те, что есть под рукой не только поганят качество картинки, но и зарезают процентов 20% размер изображения.
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Изначально написано shahh:
Дальномер будучи правильно отъюстированным точно промеряет расстояние, механизм юстировки луча имеется в самом дальномере, так же можно подгонять дальномерную марку самого прицела под реальное положение лазера. Так, что лучше с дальномером чем без. Цифры круглые да, округлили - это не ведь без разницы 247 или 250 метров , а второе по красивее.
Снять меню можно, но нужен видео рекордер путный (уже едет ко мне из соседней страны), все те, что есть под рукой не только поганят качество картинки, но и зарезают процентов 20% размер изображения.

С такой картинкой потеря 20% не страшна).
Погоняйте хорошенько картинку на разных дистанциях/ увеличениях и если это будет в разное время/погодных условиях.
Ps 250 красивее.....
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Сергей1977:

С такой картинкой потеря 20% не страшна).
Погоняйте хорошенько картинку на разных дистанциях/ увеличениях и если это будет в разное время/погодных условиях.
Ps 250 красивее.....

Оленей поменяйте... а то их рожи уже надоели.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано ягд:

Вы кино "Человек с бульвара Капуцинов" смотрели?
... это монтаж.... поцелуй... свадьба... бэби. :P
ну и дальномер сбоку прилепили (какой под руку подвернулся) типа расстояние указаны честно.... хотя цифры все круглые.
короче Дедал в своем репертуаре....
Это реальное серийное изделие, которое уже в продаже! Монтаж на коленках, свадьбы объективов и окуляров Вы хорошо обсуждаете и экспериментируете в другой профильной теме :) А чем дальномер не угодил? Привинчен крепко и стоит бюджетно, как раз под стать бюджетной линейке прицелов. До 250-300 метров вполне работоспособен. Для особо замороченных на дальней сверхточной стрельбе уже изобретен Демон. Но, цену там другую просят за точность и дальность.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

ягд писал(а): Оленей поменяйте... а то их рожи уже надоели.
:)))))))))))))))))))) это 5!
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано AlexxxGT:
А чем дальномер не угодил? Привинчен крепко и стоит бюджетно

Я не против дальномера.... он мне лично даже очень....
Некая небрежность сквозит.... такая легкая ложь....
Знаете...... маленькая ложь рождает большое недоверие.(С)
Если конкретно то перевернуть модуль дальномера дело минуты и показать при съемке реальные замеры тоже не сложно.
Показывать замеры вертикально это просто позориться....просто никто реально ничего не мерил.... и так сойдет ... а дальномер прикрутили.... потому что в ролике все правда.....
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Всем не угодить, конечно же. Можно снимать одним планом без монтажа, переводить кадр с окуляра прицела на экран дальномера, лишь бы у зрителя не возникло ощущения, что его обманывают.. можно, но я пока не считаю нужным так делать, хотя бы потому, что у меня нет причины обманывать аудиторию - это раз , а два, я полагаю, что большинство не считает, что его постоянно и везде обманывают.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано shahh:
Можно снимать одним планом без монтажа, переводить кадр с окуляра прицела на экран дальномера

Вот же вы как... не хотел трогать эту тему.... но вы первый начали.
1. расскажите откуда вы снимали сигнал.... с промежуточного в цифре...
2. видео рекордер еще не приехал.... конечно после кора сигнал аналоговый и с полным набором шумов и искажений. А на дисплей тоже придет аналог. Так?
Ну и какая там будет картинка?
Знаете в ролике много не нужной мешуры отвлекающей внимание от главного.
болотоход на ровном кошеном поле где и легковая пройдет.
Квадрокоптер с камерой и красивые кадры сверху.
Рассказ о прицеле (повторение ТТХ с сайта продавца) и манипуляции с ним.
Все не о чем. А с прицела кадров мало и нарезка.... такое ощущение что это я уже где то видел.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Рекордер всем известный http://yukonopticsglobal.com/ru/product ... ccess/mpr/ , подключался к видеовыходу прибора через кабель, который идет в комплекте. Но повторюсь, этот рекордер со времен появления апекса картинку корежит прилично.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

shahh писал(а): Всем не угодить
А можно ночью что-нибудь снять?
Хочется чуйку проверить.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано yevogre:
А можно ночью что-нибудь снять?
Хочется чуйку проверить.

Да, записал в todo лист съемку ночью. Как только приедет новый рекордер - запилим ролик. За одно в один момент времени можно с t2.380 сравнить.
Вот только сравнения эти через видеовыход мало имеют отношения к реальной картинке, которая в окуляре - она всегда лучше.

p.s.
Правда это могут быть те же олени, т.к. фейсконтроль я им проводить не буду. 8)
mildoter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:50

Сообщение mildoter » .

Моё имхо чисто конструктивное:
1. с виду нет "вылизанности" уровня Дедала, издалека за китайский ноунейм можно принять
2. вынос монтажа под объектив - это только на Блазеры ставить через мак адаптер пульсаровский, на большинство оружия прямая установка через МАК не выйдет.
Трэйл/Apex кронштейны для прямой установки а-ля QD112, иномаунты и контессы - не встанут на этот прицел.
Если пойти через LM призму - даже при максимальном смещение шины вперед будет неудобно...
В общем вариант - длинная планка Picatinny - milmount и адаптер пульсаровский... прямой установки на Sako/CZ не выйдет скорее всего:
Изображение
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано mildoter:
Моё имхо чисто конструктивное:
1. с виду нет "вылизанности" уровня Дедала, издалека за китайский ноунейм можно принять
2. вынос монтажа под объектив - это только на Блазеры ставить через мак адаптер пульсаровский, на большинство оружия прямая установка через МАК не выйдет.
Трэйл/Apex кронштейны для прямой установки а-ля QD112, иномаунты и контессы - не встанут на этот прицел.
Если пойти через LM призму - даже при максимальном смещение шины вперед будет неудобно...
В общем вариант - длинная планка Picatinny - milmount и адаптер пульсаровский... прямой установки на Sako/CZ не выйдет скорее всего:


Хорошо что Вы говорите что это "имхо". Десятилетия :) выпускались хорошо известные ночные прицелы Дедал, модели 200, 300, 210, 270, 470 имеющие узел крепления под объективом, при этом масса ночных прицелов в зависимости от объектива была в 1,5-2 раза больше чем у Венатора, соответственно были большие нагрузки от отдачи на узел крепления, при этом эти прицелы устанавливались ВСЕГДА надёжно и быстро на ЛЮБЫЕ серийные охотничьи карабины, у меня 470 модель стояла сначала на манлихере люкс 8×68 а затем переставил на блейзер 375НН, с которым охотился на медведей восемь сезонов. Большое число охотников продолжает и будет продолжать пользоваться перечисленными моделями ночных прицелов, проблем с установкой нет от слова "вообще".
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ПВС:

Хорошо что Вы говорите что это "имхо". Десятилетия :) выпускались хорошо известные ночные прицелы Дедал, модели 200, 300, 210, 270, 470 имеющие узел крепления под объективом, при этом масса ночных прицелов в зависимости от объектива была в 1,5-2 раза больше чем у Венатора, соответственно были большие нагрузки от отдачи на узел крепления, при этом эти прицелы устанавливались ВСЕГДА надёжно и быстро на ЛЮБЫЕ серийные охотничьи карабины, у меня 470 модель стояла сначала на манлихере люкс 8×68 а затем переставил на блейзер 375НН, с которым охотился на медведей восемь сезонов. Большое число охотников продолжает и будет продолжать пользоваться перечисленными моделями ночных прицелов, проблем с установкой нет от слова "вообще".

Вы думаете что раз на ночниках было все хорошо то и тут будет как бы по "автомату". Все так.... только конструкция разная.
Дай бог ... но не факт время покажет ....ИМХО.
ПЫ.СЫ. Насчет ВСЕГДА ....это слишком громко.... были случаи правда не много.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано ягд:

Вы думаете что раз на ночниках было все хорошо то и тут будет как бы по "автомату". Все так.... только конструкция разная.
Дай бог ... но не факт время покажет ....ИМХО.
ПЫ.СЫ. Насчет ВСЕГДА ....это слишком громко.... были случаи правда не много.

Да я уверен что если на многих тысячах ночниках было процетирую "всё хорошо" с узлом крепления на объективе, то на значительно более лёгком прицеле тоже всё будет хорошо. По поводу конструкции так всё как у других Дедалов, тот же объектив что и на Хантере,идёт на прицелы и класса ПРО, собирались такие по просьбе охотников на 640 матрице с 50 фокусом, корпус и технология сборки отработаны давно и на его базе выпускается и поставляется заказчику несколько лет экспортное изделие. Я сам или с другим стрелком в августе-сентябре планирую пострелять по мишеням с венатором на 500+ метров, видео будет. И вообще планирую видео картинки в хорошем качестве поснимать, не на пульсаровский рекодер. Прицел новый и при этом доступный по цене охотникам, мне интересно посмотреть и показать его возможности.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ПВС:

Да я уверен что если на многих тысячах ночниках было процетирую "всё хорошо" с узлом крепления на объективе, то на значительно более лёгком прицеле тоже всё будет хорошо. По поводу конструкции так всё как у других Дедалов, тот же объектив что и на Хантере,идёт на прицелы и класса ПРО, собирались такие по просьбе охотников на 640 матрице с 50 фокусом, корпус и технология сборки отработаны давно и на его базе выпускается и поставляется заказчику несколько лет экспортное изделие. Я сам или с другим стрелком в августе-сентябре планирую пострелять по мишеням с венатором на 500+ метров, видео будет. И вообще планирую видео картинки в хорошем качестве поснимать, не на пульсаровский рекодер. Прицел новый и при этом доступный по цене охотникам, мне интересно посмотреть и показать его возможности.

О подтянулся резерв.... ставки поднимаются. Посмотрим на кино 500+ с венатором. Ну а насчет хороших съемок.... так никто и не сомневался.... профессиональная аппаратура и оператор позволяет сделать все кино в хорошем качестве.
Как говорила моя бабушка (а она была мудрая женщина) в телевизоре и грязь красивая.... только в телевизоре.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано ягд:

О подтянулся резерв.... ставки поднимаются. Посмотрим на кино 500+ с венатором. Ну а насчет хороших съемок.... так никто и не сомневался.... профессиональная аппаратура и оператор позволяет сделать все кино в хорошем качестве.
Как говорила моя бабушка (а она была мудрая женщина) в телевизоре и грязь красивая.... только в телевизоре.

Я оператор-любитель, как получится записать с Венатора так и покажу видео. В ближайшие дни разберёмся какая деталюшка и за какие деньги (700-4000р) при использовании с обычным компютером даёт запись с Дедалов достаточного качества, рекомендации по ней выложим, каждый владелец Дедалов сможет при желании попробовать сам поснимать, убедиться что нет никаких хитрых операторских действий по обработке картинки. Речь конечно не идёт об использовании охотниками столь громоздкой схеме на обычных охотах, задача показать участникам раздела и зрителям ютьюба картинку на Дедалах какая она на самом деле, как например свежий ролик с Хантера на сайте Дедала который снимали в окно офиса, только снять на природе. Лучше один раз увидеть. А пострелять в мишень с Венатора на 500+ это легко, прицел позволяет, так же как и Хантер, в моем видео "Опыт использования" про Хантер Т2.380 часть 4 можно посмотреть как я стрелял, видео есть в сети и на сайте Дедала. Кстати недавно на соревнованиях которые проходили под флагом ФВСР в упражнениях с теплоприцелами первое и второе места взяли стрелки с Дедалами, второе место с Хантером, дистанции стрельбы в упражнениях были со слов присутствующего участника соревнований до 800м.
Как то так.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ПВС:

Я оператор-любитель, как получится записать с Венатора так и покажу видео. В ближайшие дни разберёмся какая деталюшка и за какие деньги (700-4000р) при использовании с обычным компютером даёт запись с Дедалов достаточного качества, рекомендации по ней выложим, каждый владелец Дедалов сможет при желании попробовать сам поснимать, убедиться что нет никаких хитрых операторских действий по обработке картинки. Речь конечно не идёт об использовании охотниками столь громоздкой схеме на обычных охотах, задача показать участникам раздела и зрителям ютьюба картинку на Дедалах какая она на самом деле, как например свежий ролик с Хантера на сайте Дедала который снимали в окно офиса, только снять на природе. Лучше один раз увидеть. А пострелять в мишень с Венатора на 500+ это легко, прицел позволяет, так же как и Хантер, в моем видео "Опыт использования" про Хантер Т2.380 часть 4 можно посмотреть как я стрелял, видео есть в сети и на сайте Дедала. Кстати недавно на соревнованиях которые проходили под флагом ФВСР в упражнениях с теплоприцелами первое и второе места взяли стрелки с Дедалами, второе место с Хантером, дистанции стрельбы в упражнениях были со слов присутствующего участника соревнований до 800м.
Как то так.

Да как же как же помню..... на хантере с дальномером поставили полупрофессиональный фотоаппарат с функцией видеозаписи.
Вроде sony next 7 там CMOS матрица с разрешение по записи 1920 х 1080 да и скорость записи не 50 а скорее 120 и выше. Автоматическая фокусировка что видно при переводе изображения с близкого на далекое и куча других программ для улучшения изображения. На компе так же установлено примерно тоже.
В результате имеем то что имеем.... ловкость рук и ни какого обмана.
Я так понимаю вы хотите повторить фокус.... давно известно оцифровка изображения улучшает его.... иначе никто этим бы не занимался.... но проблема в том что начальный продукт от этого лучше не становиться.
Как то так.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано ягд:

Да как же как же помню..... на хантере с дальномером поставили полупрофессиональный фотоаппарат с функцией видеозаписи.
Вроде sony next 7 там CMOS матрица с разрешение по записи 1920 х 1080 да и скорость записи не 50 а скорее 120 и выше. Автоматическая фокусировка что видно при переводе изображения с близкого на далекое и куча других программ для улучшения изображения. На компе так же установлено примерно тоже.
В результате имеем то что имеем.... ловкость рук и ни какого обмана.
Я так понимаю вы хотите повторить фокус.... давно известно оцифровка изображения улучшает его.... иначе никто этим бы не занимался.... но проблема в том что начальный продукт от этого лучше не становиться.
Как то так.

В разделе за моё отсутствие ничего не изменилось :), поэтому моя позиция что надо с Дедалов больше стрелять, снимать и выкладывать хорошее видео и меньше вступать в дискуссии :). Деталюшку для записи на комп скоро посоветуем, каждый владелец Дедала при желании сам всё сможет попробовать, ага.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ПВС:

В разделе за моё отсутствие ничего не изменилось :)

Я без Вас скучал :P ....а так все по-прежнему... Дедал впереди всех... или сзади.... смотря откуда смотреть :P

ПЫ. СЫ. Спроси на Дедале как называется "Деталюшка для записи на комп" а то как то не солидно. Дам подсказку.... такая?

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей