Dedal Venator новый тепловизионный прицел

Ночная оптика
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

ak2a - прицел знакомого, и ему решать выкладывать эти снимки или нет. Но охота была испорчена. Эти опасения были высказаны в начале темы.
GTS 12ветеран2-6-2018 20:37  Изображение   Изображение   Изображение   Изображение Ну почему на корпусе прицела опять такое короткое основание!?#15P.M.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Народ хотел дешевый хантер, его и получил, только со всеми вытекающими :)
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

не очень то и дешевый) С другой стороны прицел сохранил работоспособность (ну по крайней мере об этом ничего не сказано) и после замены дешевой пластиковой детали продолжит служить!) Сомневаюсь что отломилось из-за встряски, скорее был таки удал на излом.. Опус про 223 калибр - вообще бред, выше вон посты - стоит и на 30-06 и на девятке. А сдуру можно и сами знаете что сломать..)
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

ak2a- удара на излом не было, винты крепления, диаметром 5мм. входили в корпус прицела на 2,5 витка и вылетели с корпуса прицела. Очень хлипкая конструкция. Отлетела призма крепления прицела к кронштейну.
В жизни ни кому не посоветую купить прицел Дедал Венатор. Возможно брак Дедала, но другой друг  долго выбирал между Дедал Венатор и Фортуна 50 L3. В итоге взял Фортуна 50 L3 и не пожалел.
Прицел остался в рабочем состоянии, так как упал на влажную листву с 70см.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

другой друг  долго выбирал между Дедал Венатор и Фортуна 50 L3. В итоге взял Фортуна 50 L3 и не пожалел.
так с этого и надо было начинать))
Если серьезно - то прикладом в мягкую листву тоже так себе ударчик. Но даже если и случилось такое, то пока первый и единственный случай..
П.с. я тут соседу лом одолжил (советский еще), говорил лед сколоть под воротами, вернул - погнутый!) так что..

янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .


ak2 - вы считаете высоту 0,7 метра очень большой? На карабине имеется резиновый затыльник, удар пришелся на него. Карабин остался в руках а Дедал Венатор упал на листву. Крепление очень хлипкое.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

ak2 - вы считаете высоту 0,7 метра очень большой?
Все относительно.. Не берите на свой счет. Я просто вообще критически отношусь к любой информации. Хотя, если честно, возникновение названных Вами последствий кажется молвероятным в описанных Вами условиях..
А шляпки винтов этих пресловутых где? Не разглядел.. Если основание таки не единое целое с корпусом, то конечно имхо это странно.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

ak2a - винты под звездочку (со шляпками) остались на месте, в кронштейне, вместе с призмой, а с корпуса прицела винты выскочили и прицел упал. Прицел не мой и фотографии делать не стал. Но многие из бригады были в шоке от увиденного. За что было отдавать 330 тыс. По секрету вам скажу нижнее основание (призма) крепления прицела к кронштейну просто приклеена к корпусу прицела дедал Венатор. К примеру прицел Фортуна ONE 6М крепится к призме на трех винтах М4, которые входят в дюралевый корпус прицела на 6мм. и два штифта 2мм.
 Что бы было понятно вылетели вот эти винты обозначенные красным.
Изображение
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

ок, я понял что Фортуна рулит)
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

ak2a - продавец который продавал другу прицел, сразу не посоветовал ему брать прицел Дедал Венатор. По этому друг и взял Фортуна 50L3, хотя был настроен на Дедал Венатор, так как он видел этот прицел у друга. И сейчас ни сколько не жалеет, тем более 60 тыс. экономии.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

хорошо когда много друзей)
мой небольшой жизненный опыт говорит что не стоит слепо верить "продавцам")) Хотя это другая история)
Вы можете друга попросить заснять последствия трагедии?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ak2a:
хорошо когда много друзей)
мой небольшой жизненный опыт говорит что не стоит слепо верить "продавцам")) Хотя это другая история)
Вы можете друга попросить заснять последствия трагедии?

Правда в том что еще в начале темы высказывались сомнения по поводу данного варианта установки прицела.
Заверили что масса не большая и винты выдержат.
Что то мне подсказывает что клей со временем теряет свойства.... но прицел то продан.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

ak2a - ели будет возможность, обязательно выложу снимки. Но потенциальным покупателям прицела Дедал Венатор об этом тоже стоит задуматься. Узел крепления призмы продуман крайне не удачно, что мешало дедалу сделать призму цельнофрезерованной (цельнолитой). Ни каких проблем не было.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

думаете на производстве не проверяли надежность этого узла? Эта организация и прицелы делает хорошие в принципе (ночные так точно) и корпуса в частности нареканий не вызывали на последних моделях...
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ak2a:
думаете на производстве не проверяли надежность этого узла? Эта организация и прицелы делает хорошие в принципе (ночные так точно) и корпуса в частности нареканий не вызывали на последних моделях...

не и на ночниках были косяки по корпусам... просто про это молчат ... старательно.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

ak2a -для охоты предпочту прицел в дюралевом корпусе. ягд - правильно указал о косяках в пластиковых корпусах Дедала. Мне представился случай увидеть это своими глазами. Ни когда и ни кому не посоветую прицел Дедал Венатор. Я не являюсь представителем фортуны, только использую прицел Фортуна ONE 6М на охоте. Фортуна умудрилась сделать прицел Фортуна 50 L3 в дюралевом корпусе но по габаритам и весу он выигрывает у Дедала Венатор. Не верите сравните и сами в этом убедитесь, но вы явно заинтересованы чтобы покупали прицелы Дедал Венатор.
 Интересно, почему молчат представители Дедала?
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

эксперт Дедал-НВ тему смотрел и тишина.
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано янчик +:
ak2a - ели будет возможность, обязательно выложу снимки. Но потенциальным покупателям прицела Дедал Венатор об этом тоже стоит задуматься. Узел крепления призмы продуман крайне не удачно, что мешало дедалу сделать призму цельнофрезерованной (цельнолитой). Ни каких проблем не было.

Выложите снимки пожалуйста.
Такой вариант закрепления планки крепления используется начиная с прицелов Дедал-40(приклейка и два винта). Далее оно же использовалось в прицелах Дедал-200, Дедал-210, Дедал-270, Дедал-300 и Дедал-470. За то время пока выпускались эти прицелы, а их было выпущено несколько десятков тысяч, единичные случаи разрушения места крепления конечно были, но 90 процентов были связаны в основном из-за неправильной адаптации крепления (установка без клея или контрящего состава) или брака производства (что тоже может быть).
Если крепление было приклеено, то "без нагрузки" (удара) его снять не возможно.
В заводской гарантии на прицел НЕТ ОГРАНИЧЕНИЕ НА КАЛИБР ОРУЖИЯ.
Если это заводской брак и туда ни кто "не лазил", (т.е. не выдержала планка, приклеенная на заводе), то ремонт будет выполнен бесплатно (по гарантии).
А рассуждать от том, что лучше 2 винта М5 (Venator Дедал-НВ) (для справки площадь по внутреннему диаметру резьбы = 27,9 кв.мм) или 3 винта M4 (Фортуна ONE 6М)(24,7 кв.мм) можно долго. И из-за единичного случая (для прибора Venator) не стоит "раздувать из мухи слона".
"Фото в студию".
Убедите всех, что это заводской брак и АО Дедал его не исправил.


эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано янчик +:
эксперт Дедал-НВ тему смотрел и тишина.

Конечно смотрел и все вам написал.
Как у всех у меня есть еще и другая работа и обеденный перерыв. :P
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

долго выбирал между Дедал Венатор и Фортуна 50 L3. В итоге взял Фортуна 50 L3 и не пожалел
Дедал Венатор упал на листву. Крепление очень хлипкое
друг и взял Фортуна 50L3, хотя был настроен на Дедал Венатор
Ни когда и ни кому не посоветую прицел Дедал Венатор
прицел Фортуна 50 L3 в дюралевом корпусе но по габаритам и весу он выигрывает у Дедала
В жизни ни кому не посоветую купить прицел Дедал Венатор
Блин.. мне показалось или...
И после этого вы пишете, что я в чем-то заинтересован?)
вы явно заинтересованы чтобы покупали прицелы Дедал Венатор
не. не заинтересован и покупать не собираюсь. я за объективность. и против пропаганды.
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано янчик +:
ak2a -для охоты предпочту прицел в дюралевом корпусе. ягд - правильно указал о косяках в пластиковых корпусах Дедала. Мне представился случай увидеть это своими глазами. Ни когда и ни кому не посоветую прицел Дедал Венатор. ...
 Интересно, почему молчат представители Дедала?
Я молчать не буду, зачем же.
Все прицелы последних модификаций сделаны в пластиковом корпусе(Дедал-450, Дедал-480, Дедал-490 и их модификации).
Все они устанавливаются на различные калибры БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ и доказательством последнего
"26 ноября 2019 года был зафиксирован новый мировой рекорд - стрелок Сергей Шмаков 5 выстрелами подряд попал в круг диаметром 50 см (стандартная грудная мишень ?4) на дистанции 2 километра в полной темноте. Стрельба велась без подсветки цели в условиях плохой видимости: без луны, в пасмурную погоду с туманом. Несмотря на неблагоприятные условия, кучность стрельбы составила меньше 1 МОА. Стрельба велась из российского комплекса: снайперская винтовка СВЛК-14 'Сумрак' калибра .408 CheyTac (10,3 мм) производства Lobaev Arms, на которую был установлен прицел ночного видения Dedal-490-DK3 (9,6&#215 :P" тоже в пластиковом корпусе.
Фото прицела вот тут. https://dedalnvoptics.com/about/press-centre/rekord-2000/



эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано янчик +:
Фортуна умудрилась сделать прицел Фортуна 50 L3 в дюралевом корпусе но по габаритам и весу он выигрывает у Дедала Венатор. Не верите сравните и сами в этом убедитесь...

Не верю.
данные с официальных сайтов:
____________________50 L3_________Venator
Габариты, мм___57х74х239____ 65х79х231
Вес, граммы______740____________560 + Элементы CR123 2шт.х 17гр = 594

янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Вот прицел который купил друг Фортуна Дженерал 50L3. Фотография прицела друга на карабине CZ-550. Можете сравнить, ваш Венатор на 5 см длиннее. И база крепления у Фортуна Дженерал 50L3, сделана не на объективе  почему то, хотя корпус дюралевый.
Изображение
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано янчик +:
53260554

весы в студию ... фото наше все.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): эксперт Дедал-НВ вы хоть врать научитесь грамотно.
Эксперт Дедал, не учитесь, не нужно.
Данный индивидуй с Плюсом есть крайне влюбчивая натура.
Предыдущая история была про его пачку друзей, которые именно ПАЧКОЙ побежали менять ЦАЙС Конквест на Юкон Крафт.
ВСЕ КАК ОДИН!!!!!!
Сколько человек - не уточнялось.
Кстати, крайне удивлен, что до сих пор Венатор не обвинили в использовании пластиковых линз... :D :D
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Это давний борец с Дедалами на форуме...
В свое время он бился не на жизнь с Дедалом 450С (Дон Кихот с мельницами отдыхает) с помощью "СОТ три плюс черно-белый с удвоителем", теперь видимо Фортуну угораздило купить - и понеслось по кругу... :)
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

Leser писал(а): Это давний борец с Дедалами на форуме...
и не только с ними, круг врагов широк, но более всех ненавистен Арчер))).
Ничего про венатор не скажу, не было, за то пользование фортуной генерал 40м6 продлилось 1 сутки, даже меньше, после первого же теста в поле в не самую плохую погоду - бегом сдал на йух. За то как в центре Мск показывала! Парни, кто занимаются, молодцы, покивали и взяли без разговоров.
Aleksandr40rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:24

Сообщение Aleksandr40rus » .

"янчик +" - это уже как рецидивист на форуме в ночной оптике, во всех темах он и его Фортуна. Наверное нужно немного уважения к камрадам из других тем, если есть желания пообсуждать создайте свою тему с сравнением, тестами и прочими доказательствами в виде фото и видео материалов, тогда-это будет убедительно и наглядно, а не просто флуд.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Как вы дружно запели хором. На снимке и не вооруженным глазом видно, что тепло прицел Фортуна Дженерал 50 L3 меньше по размерам дедал Венатора. Объектив 50мм, фокусное 1.2, кратность 3.5 , матрица 384, 17 микрон. Длинна прицела 179мм, вес 0,62 кг. И все это в дюралевом корпусе, картинка не хуче чем у Венатора. Дедал явно с экономил на дисплее в Венаторе.
А теперь опровергайте, снимок прицела Фортуна Дженерал 50 L3 установленного на кронштейн МАК на вивер на карабин CZ-550 я выложил. Не прицел, а игрушка и розничная цена 279 тыс.
Пи...ть все мастера, опровергайте.
Узел крепления сделан по центру прицела и ни один прицел еще не слетел с крепления. Как слетел Дедал Венатор видел своими глазами. К фирме Фортуна не имею ни какого отношения, но использую прицел Фортуна ONE 6М. Искал прицел в дюралевом корпусе, на 640 матрице и весом не более 800-900г. Выбор был между Фортуной и  Инфратеч. Подвернулась Фортуна взял ее и ни сколько не пожалел. Прицел Фортуна Дженерал 50 L3 не мой, друг купил этой осенью, но прицел мне очень понравился.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

yevogre - Евгений вы стали поощрять явную ложь? Эксперт Дедал-НВ выложил характеристики совершенно другого тепло прицела Фортуна, характеристики очень похожи на прицел Фортуна Дженерал ONE 3S. У друга прицел Фортуна Дженерал 50 М3. Мне самому серия Фортуна Дженерал ONE не нравится. Сомневаетесь можете проверить, а, то аксакал форума начинает поддерживать не проверенную информацию.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя