Dedal Venator новый тепловизионный прицел

Ночная оптика
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Может кто поскажет, как на венатор лейку приколхозить?
У Дедала есть специальный для лейки боковой кронштейн - регулируемый.
Если правильно настроите балсетку, то лейку можно и без поправок. Просто кнопками переключаете дальность и все.
Mans95
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mans95 » .

Изначально написано Alexey_K88:

У Дедала есть специальный для лейки боковой кронштейн - регулируемый.
Если правильно настроите балсетку, то лейку можно и без поправок. Просто кнопками переключаете дальность и все.

Честно говоря думал про про такой крон,
https://forum.guns.ru/forummessage/256/1790661-4.html
Mans95
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mans95 » .


Изображение
mfj
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:08

Сообщение mfj » .

Изначально написано горец:

Т е то , что часа полтора шкала заряда горела "полным зарядом" воспринималось как должное , а когда вдруг прибор потух это стало неожиданностью ? :P
А насчёт ценника рассмешило :) ....есть еще сегодня на рынке что то "белое" , с гарантией , с ценой венатора и его функционалом ? :P

Да Вы знаете стало неожиданностью что всю дорогу полная шкала, да же не полтора часа а скорее всего больше но все же.
А насчет ценника смейтесь дальше Вам не кто не запрещает, в нашей стране наверно больше 50% населения такие деньги и за 1 год не зарабатывает и за гаджет не каждый готов вывалить его стоимость хоть за белый хоть за серый, этот велосипед не для Вас так и катайтесь на мерседесе и смейтесь дальше. Каждому свое. Пусть это не мерседес а велосипед это не говорит о том что в нём что то не должно работать.
Смешно Вам,а мне вот не смешно когда приезжаю в разные области нашей Родины и общаюсь с людьми которые охотятся с фонариками с китайской барахолки за 150р даже не за 1500р китайский подствольник. А для Вас стоимость этого прицела смешная. Так зачем Вам в этой песочнице играть то.
Смешно Вам, Попытайтесь хоть УВАЖАТЬ людей.
Стоимость не обсуждаю.

Mans95
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mans95 » .

Изначально написано горец:

Это я делал в свое время для пульсаровской гляделки где можно гонять по всему экрану крест битых пикселей и использовать его как марку дальномера .
Дедаловский крон под Лейку интереснее этого , там помимо марки на экране и сам дальномер юстируется в двух плоскостях ...

Спасибо, буду думать в сторону дедала
редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

Вопрос к производителю:
Сетку то прицельную цветную можно сделать в нём?
mfj
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:08

Сообщение mfj » .

Так есть же в нём выбор цвета сетки, белый,черный,желтый,красный и зеленый
редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

Изначально написано mfj:
Так есть же в нём выбор цвета сетки, белый,черный,желтый,красный и зеленый

Дайте ссылку на видео, а то все что смотрел с черно-белой маркой
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано редкий фрукт:

Дайте ссылку на видео, а то все что смотрел с черно-белой маркой

В приборе сетки цветные, а видео сигнал для записи всегда был черно-белым (как у всех).
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

Что там, за ветхой занавеской Тьмы
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы.
Пы. Сы.
Всё познаётся в сравнении.
Мне Венатор не понравился, уж очень "шумная" картинка. В лесу-поле очень сильно шумит. Не комфортно. За эти деньги можно найти более достойную картинку.
Но с Горцем соглашусь, "местная" гарантия это хорошо.На мой взгляд это единственный
Плюс Венатора.
Опять же, Венатор брал на пробу на одну ночь, для сравнения.
Короче, я его не купил и покупать не буду.

редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

Здесь почему то всё время цветная марка... https://www.youtube.com/watch?v=SRG5dMMMifo
и здесь тоже https://www.youtube.com/watch?v=d-xFYg-pP54
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано редкий фрукт:
Здесь почему то всё время цветная марка... https://www.youtube.com/watch?v=SRG5dMMMifo
и здесь тоже https://www.youtube.com/watch?v=d-xFYg-pP54

У разных производителей по разному. У нас изображение на видео черно-белое. :(
Юрий 56
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:50

Сообщение Юрий 56 » .

Подскажите пожалуйста:Венатор - Например Оружие1 пристреляно на 100м и показывает 3,4 вниз,51 вправо.А пристрелку Оружие 2 на том же карабине например на 200 м надо сначала ввести эти значения а потом уже вносить поправку?
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано Юрий 56:
Подскажите пожалуйста:Венатор - Например Оружие1 пристреляно на 100м и показывает 3,4 вниз,51 вправо.А пристрелку Оружие 2 на том же карабине например на 200 м надо сначала ввести эти значения а потом уже вносить поправку?

Если у Вас ТОЖЕ ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАС(патрон), то для 200 м достаточно ввести поправку в баллистическую таблицу.
Войти в "ОРУЖИЕ 1"
Войти в раздел "Редактировать таблицу"
на дистанции 100 м в таблице указано 0 см/100м.
Перейдите в таблице (кнопками "верх" или "вниз") на дистанцию 200м нажмите "ОК" (кнопка с выступом) и введите величину падения пули на 200 м. и подтвердите "ОК".
Теперь вы сможете кнопками смещать сетку для дистанции 200м. В левом верхнем углу написана дистанция на которую установлена сетка (по умолчанию 100м).
Для правильности внесения данных в таблицу ЛУЧШЕ ПРОВЕРИТЬ СТРЕЛЬБОЙ НА 200м по мишени.
Можно пристрелять и на ОРУЖИЕ 2 дистанцию 200 м. При этом 51 вправо можно повторить сразу, а к 3,4 вниз нужно прибавить величину падения на 200 м.
Anton Efimov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:18

Сообщение Anton Efimov » .

Доброго дня. Купил себе Венатор. Пользовался 3-мя Пульсарами апекс xd38 xd50 xq38lrf. Картинка не реально-четкая в сравнении с ними, но не могу привыкнуть к ней после этих трех приборов от Пульсара. когда нет теплых предметов он видит как хороший ночник, как только появ.тепло он сразу общий фон затемняет и четко прорисовывает тепло обьект. буду привыкать)) маленький легенький как игрушка)2дня тестил.на охоте еще не был. В мороз -2 батарею сожрало за 2 часа до 77%.
Anton Efimov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:18

Сообщение Anton Efimov » .

Доброго дня. Купил себе Венатор. Пользовался 3-мя Пульсарами апекс xd38 xd50 xq38lrf. Картинка не реально-четкая в сравнении с ними, но не могу привыкнуть к ней после этих трех приборов от Пульсара. когда нет теплых предметов он видит как хороший ночник, как только появ.тепло он сразу общий фон затемняет и четко прорисовывает тепло обьект. буду привыкать)) маленький легенький как игрушка)2дня тестил.на охоте еще не был. В мороз -2 батарею сожрало за 2 часа до 77%. Есть вопрос к представителю : какая дистанция обнаружения? в книжке не указанно и тут тоже
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано Anton Efimov:
Доброго дня. Купил себе Венатор. Пользовался 3-мя Пульсарами апекс xd38 xd50 xq38lrf. Картинка не реально-четкая в сравнении с ними, но не могу привыкнуть к ней после этих трех приборов от Пульсара. когда нет теплых предметов он видит как хороший ночник, как только появ.тепло он сразу общий фон затемняет и четко прорисовывает тепло обьект. буду привыкать)) маленький легенький как игрушка)2дня тестил.на охоте еще не был. В мороз -2 батарею сожрало за 2 часа до 77%. Есть вопрос к представителю : какая дистанция обнаружения? в книжке не указанно и тут тоже

Дистанция обнаружения зависит от размера объекта. Если сравнивать с Pulsar, то не хуже XD50, а может и лучше. Параметры объектива и сенсора одинаковые, а дисплей 800х500 против 640х480.
Повторюсь может будет полезно, писал для Dedal-T2.380 Hunter и для Venator тоже подходит:
...
" Вы попробуйте менять режимы.
РЕЖИМ 1 - Автоматический т.е. зависит от того что в кадре. Если нет теплых объектов будет прорабатывать фон, если есть то будет прорабатывать сам объект.
РЕЖИМ 2 - Ручной т.е. зависит от того что было в кадре при его включении. Если его включить когда нет теплых объектов, то будет прорабатываться фон, а если появится объект то он будет перенасыщенным т.е. сильно "белым" и деталей на нем не будет.
Если "режим 2" включить с теплым объектом в поле зрения то картинка будет другая, с проработкой всего что в кадре.
Удобен для поиска теплых объектов.
РЕЖИМ 3 - Полуавтоматический. Он похож на режим 2, но изменяется при изменения тепла в кадре.
РЕЖИМ 4 - Автоматический. Он похож на режим " с марлей" то что было ранних версиях Dedal-T2.380 Hunter. Больше шумов и деталей. "
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

В ноябре довелось посмотреть в такой прицел, в разных цветовых режимах.
теплый предмет он видит и на расстоянии в пару километров, вот только понять- что это такое сложно.
то, что он гасит фон при определении теплового объекта, как я понял -- это какой то специальный режим.
я на каком то другом режиме (разноцветном) пронаблюдал обратное, возможно, представитель завода прокомментирует мое наблюдение:
как только в кадр попадает объект, излучающий тепло - некоторые объекты фона начинают светиться тем же оттенком цвета, который был установлен в настройках для теплого объекта, но при этом тепловой объект отличен от фона.
в частности, мы установили для теплого объекта красный цвет. фон - как черно- белое изображение в телевизоре с высокой четкостью изображения.
наблюдаем на переднем плане несколько деревьев и металлоконструкции из труб, на заднем плане - поле.
При этом мы видим, что трубы холоднее, чем деревья.
как только в кадре появляется человек -- он отображается красным цветом и буквально через секунду после его появления то, что находилось за ним - деревья и металлоконструкции из труб - тоже приобрели красный цвет, менее интенсивный, чем человек.
правильно ли я понимаю, что это все происходило в режиме ?2?
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано CorrAnt:
В ноябре довелось посмотреть в такой прицел, в разных цветовых режимах.
...
я на каком то другом режиме (разноцветном) пронаблюдал обратное, возможно, представитель завода прокомментирует мое наблюдение:
как только в кадр попадает объект, излучающий тепло - некоторые объекты фона начинают светиться тем же оттенком цвета, который был установлен в настройках для теплого объекта, но при этом тепловой объект отличен от фона.
в частности, мы установили для теплого объекта красный цвет. фон - как черно- белое изображение в телевизоре с высокой четкостью изображения.
наблюдаем на переднем плане несколько деревьев и металлоконструкции из труб, на заднем плане - поле.
При этом мы видим, что трубы холоднее, чем деревья.
как только в кадре появляется человек -- он отображается красным цветом и буквально через секунду после его появления то, что находилось за ним - деревья и металлоконструкции из труб - тоже приобрели красный цвет, менее интенсивный, чем человек.
правильно ли я понимаю, что это все происходило в режиме ?2?

Ну если разбираться то все объекты которые расположены в кадре имеют определенный температурный диапазон.
Например кода Вы наблюдаете поле/лес без теплых объектов то температура может быть допустим 10...15 градусов. Различные участка и объекты различную температуру. чтобы "нарисовать" этот кадр прибор преобразует температуру объекта в определенную яркость на дисплее. Допустим у нас на экране 256 градаций(шт) яркости мы будем использовать только 150шт (для простоты расчета). Диапазон в 5 градусов мы можем поделить на 150шт и получим, что каждая 0,033 градуса/шт будет иметь свою яркость (градацию серого).
теперь в кадр входит объект имеющий температуру выше диапазона 10...15 например 30 градусов. Диапазон изменился на 10...30 градусов.
Далее есть несколько вариантов.
- Показать его яркостью выше чем 150 градаций. Тогда диапазон от 15...30 градусов (то есть теплый объект ) будет еще ярче чем предыдущий фон, но для него будет использоваться допустим 50 градаций яркости. Тогда мы будем различать только каждые 15шт/50=0,3 градуса/шт диапазона теплого объекта. (РЕЖИМ 2)
- Пересчитать градации яркости для всего диапазона 20/(150шт+50шт)=0,1 градуса/шт.
Теперь каждый 0,1 градус имеет свою яркость. Но при этом вы в "картинке фона", за счет этого потеряете некоторые детали.
Когда у вас был только "картинка фон" у вас было 150 градаций, а теперь всего 5 градусов/0,1 градуса/шт = 50шт. (РЕЖИМ 3)
- Или распределять яркость для объектов в зависимости от диапазона температур, от значений диапазона (например -20..+25 или +15...+30), от того что важнее (какую температуру +20 или +30). (РЕЖИМЫ 1 или 4).
Применение цветовых схем - это просто подмена яркостной картинки на определенное цветовое представление.
P.S.
Все цифры взяты из головы и не к какому прибору, погоде, периоду времени (день/ночь) отношения не имеют.
Пытался просто рассказать принцип работы.

Anton Efimov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:18

Сообщение Anton Efimov » .

Вот это расклад)))
Юрий 56
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:50

Сообщение Юрий 56 » .

Охотился 2 раза с ним.В декабре и 4 января.Оба раза удачно.Прицел Венатор с дальномером Венатор.До этого была гляделка XD50 c прописаным дальномером.Прицел удобнее и практичней.За 2 выезда добыто 2 подсвинка и 2 сеголетка.2 с подхода и 2 с лабаза.Из минусов:Батарейки не держат на морозе -15.Можно в перчатку грелку для рук и обернуть в районе батареек и не парится.Есть кабель к повер банку.Но банк на морозе тоже не держит,а за пазуху с подхода не удобно.Как то вот так
Изображение
Юрий 56
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:50

Сообщение Юрий 56 » .

4 января
Изображение
Изображение
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

один из самых красивых прицелов на российском рынке....
(типа ап)
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

друзья, а какая стойкость у этого прицела? 375 будет держать?
полтора Ивана
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:35

Сообщение полтора Ивана » .

а так только трейл
А вы с ним попробуйте далеко пострелять, все вопросы сразу отпадут.
производитель дедала далеко не конкурент пульсару
))).

Patriot_09
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:58

Сообщение Patriot_09 » .

Почитал форум от корки до корки, сделал некоторые выводы, народ правильно пишет цена этому венатору 250-260т.р., и вот по чему дальномера встроенного без гемороя с юстировкой нет, датчика завала оружия нет, видеорекодера встроенного нет, датчика угла места цели нет, с питанием сплошной колхоз!,,,, все выше перечисленное есть в треил 50 лрф, и цена его народ таскает 315-325,,, так что я думаю что производитель дедала далеко не конкурент пульсару что бы он не говорил ВАГОН НЕДОРОБОТОК! и цена неодекватная и не конкурентно способная, был бы венатор 250т я бы подумал о приобретении а так только трейл!
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано Patriot_09:
Почитал форум от корки до корки, сделал некоторые выводы, народ правильно пишет цена этому венатору 250-260т.р

Ну пусть народ сделает свой прицел за 250 тыр - интересно, что получится. В этой ветке обсуждаем нюансы эксплуатации прицела, его ттх, а не ценовую политику и приборы других производителей.

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано полтора Ивана:

А вы с ним попробуйте далеко пострелять

А вы его пробовали.... и как это по вашему далеко :P

Patriot_09
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:58

Сообщение Patriot_09 » .

Автор темы а что вы остановились правда глаза колит, удаляйте все мои посты они же противоречат таму что пишете вы, и не стыдно?
Patriot_09
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:58

Сообщение Patriot_09 » .

Автор темы а что вы остановились правда глаза колит, удаляйте все мои посты они же противоречат таму что пишете вы, и не стыдно?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость