Новая линейка прицелов ATN - X-SIGHT 4K и THOR 4

Ночная оптика
Shadrun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 15:34

Сообщение Shadrun » .

gunsman писал(а): https://atnrussia.ru/firmware/
Это 480-я, оттуда и скачал, хочу 483-ю
vlad04
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 16:40

Сообщение vlad04 » .

А никто не переделывал хомут крепления дальномера?

6.5 cm
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 май 2021, 10:33

Сообщение 6.5 cm » .

Изначально написано unlim2212:

Да. Но! В определенной последовательности да и еще каждый поворот нужно делать по 5 раз. А этого в инструкции нет.

А последователност какая.
6.5 cm
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 май 2021, 10:33

Сообщение 6.5 cm » .

Изначально написано -Witcher-:

Последняя была, где ATN радар появился.

У меня последная 507, Марс 4 , 7-28, работает щтатно.

Yraburiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:54

Сообщение Yraburiy » .

Блин. У меня Тхор 4 2-8 , куплен в начале года новым в пиндосии. Версия стоит 455, "засветка" не позволяет стрелять на равнине (где мало леса) и вверх, тоесть когда на экране неба от 1/3 и более. Хочу скачать с офсайта атн.ком 483 но по кнопке web, через шнур. Друг убеждает, что это единственный путь без регистрации. А регится он не даст ибо я из России. Тоесть качаешь прогу для вин 10 а потом запускашь прошивку (не закачивая на комп само обновление - обновление...Но как то бздошно. Тут все пишут про скачку через флэшку...Как правильно мужчины?
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Yraburiy писал(а): Блин. У меня Тхор 4 2-8 , куплен в начале года новым в пиндосии. Версия стоит 455, "засветка" не позволяет стрелять на равнине (где мало леса) и вверх, тоесть когда на экране неба от 1/3 и более. Хочу скачать с офсайта атн.ком 483 но по кнопке web, через шнур. Друг убеждает, что это единственный путь без регистрации. А регится он не даст ибо я из России. Тоесть качаешь прогу для вин 10 а потом запускашь прошивку (не закачивая на комп само обновление - обновление...Но как то бздошно. Тут все пишут про скачку через флэшку...Как правильно мужчины?
..с флешки проще..только 483 надо тогда чтобы кто-нить дал..я советую вам скачать 480 с российского сайта и поставить через флешку..480 более стабильная чем 483 прошивка раз её сервис ставит..
Yraburiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:54

Сообщение Yraburiy » .

Изначально написано JMUR1972:

..с флешки проще..480 более стабильная чем 483 прошивка раз её сервис ставит..

А не может быть так, что 480 для марса более подходит а 483 для тхора (это я конечно предполагаю фантазируя) Ну не идиоты же амеры на офиц. сайте держать кривую версию для всех (без регистрации ведь)... а так, спасибо, попробую с 480й...может и пойдет дело. Иначе уедет нахрен опять в пиндосию темными тропами

gunsman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:48

Сообщение gunsman » .

JMUR1972 писал(а): с флешки проще
А я всегда ставил через кабель с компьютера, ни каких сложностей я не испытал. С флешки ни разу не ставил, но мне казалось, что сложней, т.к. надо иметь картридер, а у меня его нет.
Shadrun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 15:34

Сообщение Shadrun » .

Прибор интересный, но производители могли бы уже профивку допилить, какие-то детские ошибки... Зависания, засветки. На 483 засветы от неба сильнее чем на 480
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Yraburiy писал(а): А не может быть так, что 480 для марса более подходит а 483 для тхора (это я конечно предполагаю фантазируя) Ну не идиоты же амеры на офиц. сайте держать кривую версию для всех (без регистрации ведь)
..всё возможно..но на их форуме тоже 483 не жалуют..
..попросите её в нашем атнсервисе..наверняка есть..
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Yraburiy писал(а): А не может быть так, что 480 для марса более подходит а 483 для тхора (это я конечно предполагаю фантазируя) Ну не идиоты же амеры на офиц. сайте держать кривую версию для всех (без регистрации ведь)
..всё возможно..но на их форуме тоже 483 не жалуют..
..наверное 483 у нас атнсервисе можно спросить..
Yraburiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:54

Сообщение Yraburiy » .

Изначально написано JMUR1972:

..всё возможно..но на их форуме тоже 483 не жалуют..
..попросите её в нашем атнсервисе..наверняка есть..

Скачал с сайта версию 480 для марса 4 и установил на тхор. Все установилось но....там где должен был быть компас стоит красная надпись SMF. Покрутил повертел но компас не заработал. кто то уже писал как его откалибровать? Заранее спасибо

Yraburiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:54

Сообщение Yraburiy » .

Мужчины! в 3.11.480 прошивке я Компас откалибровал как то, как мне казалось правильным. Вроде работает. Засветки стали почти не заметными
На сайте Атн корп. появилась уже новая версия 3.3.12.510 для тхора 4 и биновский файл. Регистрироваться позволяет, даже Россиянам и позволяет скачать 510 bin. И дальше как и на русском сайте атээна - через флэшку. Хотя ниже по прежнему дает старый способ через шнур и эльфовский файл... Вопрос - кто нибудь пробовал на амеровском сайте качнуть бинфайл 510 и апгрэйд сделать?
-Witcher-
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:49

Сообщение -Witcher- » .

Изначально написано JMUR1972:
..с одной стороны хорошо - а с другой не узнаем что было....держите нас в курсе..

Замену получил. Какие либо глюки отсутствуют.
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

-Witcher- писал(а): Замену получил. Какие либо глюки отсутствуют.
..а какая прошивка стоит?
-Witcher-
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:49

Сообщение -Witcher- » .

Изначально написано JMUR1972:

..а какая прошивка стоит?

последняя 483.
Shadrun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 15:34

Сообщение Shadrun » .

Yraburiy писал(а): Мужчины! в 3.11.480 прошивке я Компас откалибровал как то, как мне казалось правильным. Вроде работает. Засветки стали почти не заметными
На сайте Атн корп. появилась уже новая версия 3.3.12.510 для тхора 4 и биновский файл. Регистрироваться позволяет, даже Россиянам и позволяет скачать 510 bin. И дальше как и на русском сайте атээна - через флэшку. Хотя ниже по прежнему дает старый способ через шнур и эльфовский файл... Вопрос - кто нибудь пробовал на амеровском сайте качнуть бинфайл 510 и апгрэйд сделать?
Только что скачал и установил через флешку, на сайте зареген, без регистрации не дал файл скачать. Встала сразу, все настройки ввёл как под себя, визуальных различий нет, надо ехать в поля тестировать.
Yraburiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:54

Сообщение Yraburiy » .

Изначально написано Shadrun:

Только что скачал и установил через флешку, на сайте зареген, без регистрации не дал файл скачать. Встала сразу, все настройки ввёл как под себя, визуальных различий нет, надо ехать в поля тестировать.

Да я вчера без регистрации пробовал - пишет войдите в систему. Зарегился без проблем. Ну и конечно Спасибо за инфу...Интересуют изменения в плане "засветки" . Если потестите то бросьте в студию...имеется в виду Ваше мнение. Спасибо заранее
Yraburiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:54

Сообщение Yraburiy » .

Ну и так...для разговора. Я когда апдэйтил прибор то забыл скинуть профили на флэшку. но цифры у меня были в блокноте. После установки новой версии я понял, что профили умерли и начал их набирать вручную...Ввел X Y...на профиле мелкана пришлось перестрелять ибо стп ушло, на профиле тигра пришлось перестрелять, на профиле болта CZ еще не пробовал. Может конечно вивер такой но...странно, что разница была ощутима.
Shadrun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 15:34

Сообщение Shadrun » .

Yraburiy писал(а): Ну и так...для разговора. Я когда апдэйтил прибор то забыл скинуть профили на флэшку. но цифры у меня были в блокноте. После установки новой версии я понял, что профили умерли и начал их набирать вручную...Ввел X Y...на профиле мелкана пришлось перестрелять ибо стп ушло, на профиле тигра пришлось перестрелять, на профиле болта CZ еще не пробовал. Может конечно вивер такой но...странно, что разница была ощутима.
Я позавчера всё перепроверял... Надеюсь всё полетит туда-же, прибором очень доволен, но засветка подбешивает, хотя все цели всегда вижу прекрасно! Такое впечатление что разработчики его под вышку разрабатывали.. Думал уже о неком козырьке, ни кто не пробовал?))
Yraburiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:54

Сообщение Yraburiy » .

Изначально написано Shadrun:

Я позавчера всё перепроверял...прибором очень доволен, но засветка подбешивает, хотя все цели всегда вижу прекрасно!
Такое впечатление что разработчики его под вышку разрабатывали..

А каково Ваше субъективное мнение насчет разницы в засветке на 480 и 510 версии?
Про вышку тоже была мысль...
Кстати играясь палитрами всегда можно подобрать лучшую на "СЕГОДНЯ". К примеру вчера вообще ничего почти не видел в классической - горячий белый, другие тоже сдулись а вот РАДУГА позволила с успехом стрелять по лисам (одна даже почти по мне, лежачему (для упора) пробежала)
Yraburiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:54

Сообщение Yraburiy » .

Изначально написано Yraburiy:

А каково Ваше субъективное мнение насчет разницы в засветке на 480 и 510 версии?
Кстати играясь палитрами всегда можно подобрать лучшую на "СЕГОДНЯ". К примеру вчера вообще ничего почти не видел в классической - горячий белый, другие тоже сдулись а вот РАДУГА...

Сам спросил и сам отвечаю: засветки на 510 остались и, субъективно, они больше чем на 480..
Убрали на экране команду ВЫХОД...выходишь из меню кнопкой у окуляра

Shadrun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 15:34

Сообщение Shadrun » .

Yraburiy писал(а): Сам спросил и сам отвечаю: засветки на 510 остались и, субъективно, они больше чем на 480..
Убрали на экране команду ВЫХОД...выходишь из меню кнопкой у окуляра
У меня на 510-й кнопка выход на месте, может у вас криво установилась?
Был в полях, по засвету разницы с 483 и 480 не почувствовал, она есть, не то чтоб везде и всюду- нет, только в определенных моментах и то в этот момент ничего теплого не попадали в обзор, хотелось бы чтоб попало. Глюков не обнаружено, пристрелка вся осталась без изменений, всё нравится)
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..кому нужны проставки для ABL есть несколько комплектов..
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2740325-0.html
Yraburiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:54

Сообщение Yraburiy » .

Изначально написано Shadrun:

У меня на 510-й кнопка выход на месте, может у вас криво установилась?
Был в полях, по засвету разницы с 483 и 480 не почувствовал, она есть,... в определенных моментах

Вот если можно поподробнее.
Раньше, нажав центральную кнопку я заходил в "горизонтальную строку управлений и настроек, внутри кружочка была кнопка "выход". Соответственно кнопками "лево и право" я прокручивал строку. Кстати следующая слева была "гаечный ключ".....В 510 прошике я, входя в строку" сразу вижу "гачный ключ" внутри центрального круга. Нажимаю еще раз и меня "теплово1, фото дисплей профили и установки....потом кручу все влево до упора, жму центральную и все...я в установленном экране (а раньше я выходил на строку прокрутки и я там подвожу "выход" и выхожу
РСы при наличии небольшой облачности прибор практически не засвечивает....как только звенящая ясность - так сразу страшенная засветка...а у нас в Астраханской такая ясность почти всегда. в общем в степи, в очень ясном небе (небо часто все в звездах) прибор от неба засвечивает. А вот в пойме, при наличии облаков или леса напротив Вас - прибор отлично работает
Сейчас посмотрел - я тормоз - кнопка exit появляется только на РАСШИРЕННЫХ настройках. При стандартных - кнопки exit быть и не должно...В общем все нормально МОЕЙ 510й версии
PSA2015
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:02

Сообщение PSA2015 » .

Имеется лишний кронштейн ATN Quick Detach Mount for 30 mm Scope Tube, новый.
Причина продажи - заказывал в разных местах. Долго не было, потом пришло 2.

Чурик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:28

Сообщение Чурик » .

Опишу свои ощущения от 510 прошивки.
Засветка осталась. Писал много писем в техподдержку АТН (Европа) по этому поводу, ответ постоянно одинаковый, это чтото с прибором, отправляйте его в ремонт. Получается нам всем продали браковый прибор, ввобщем безнадега... И никто за почти 3 года не устранил эту проблему. Один человек мне обьяснял, что это собенность матрици, кторые в них ставят (типо она очень чувствительная) и ничего програмно сделать нельзя.
Дальше, прибор за вчер останавливался 2 раза. Единственная прошивка на которой он не зависал вообще, вроде 430. Но сравнивал картинки, на 430 существенно проигрывает по детализации. Еще поменялась рамка дальномера. Вроде все. Както так...
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Чурик писал(а): Опишу свои ощущения от 510 прошивки.
Засветка осталась. Писал много писем в техподдержку АТН (Европа) по этому поводу, ответ постоянно одинаковый, это чтото с прибором, отправляйте его в ремонт. Получается нам всем продали браковый прибор, ввобщем безнадега... И никто за почти 3 года не устранил эту проблему. Один человек мне обьяснял, что это собенность матрици, кторые в них ставят (типо она очень чувствительная) и ничего програмно сделать нельзя.
..вы вроде ATN давно используете..неужели до сих пор не смогли понять что у них просто тепловой модуль слабый? У меня была возможность его сравнить и с улисами и айреями и хико - ATN самый "слепой" на тепло. Вы пытаетесь это компенсировать увеличением яркости и это приводит к вашей "засветке"..не сможете вы из него выжать больше чем он может конструктивно.."изюминка" этих приборов не в определении а детализации,автобаллистике,софту за "недорого.."..да и по "палитре" ATN больше "заточены" под "горячий черный"..
Чурик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:28

Сообщение Чурик » .

А чей модуль стоит в АТН?
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..где-то встречал инфу что у них свои модули..
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя