Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь

Ночная оптика
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Fox2019:
товарищ приобрел бу ультру 355. корпус и почти все внутри идентичное с ультрой 455. в 355 понравился режим смены изображения. инверсия , ультрамарин, красный тд и тп. почему с последующих моделей убрали эту функцию.? Не понравилось что диапазон поправок всего -40+40 а не по 100 в каждую строну. и еще вопрос ультра 355 без русского языка. есть ли возможность ее путем обновления через стрим получить русификацию?

355-е больше не обновляются.
Маленький диапазон поправок - это позволяет при пристрелке программно вернуть крест в центр дисплея.
По поводу идентичного - загнули по полной, разве что про аккумуляторы верно, они одинаковые.

Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Лично мне в ультра 455 красного не хватает... Хороший режим, глаз не сильно засвечивает.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Nikc:
Лично мне в ультра 455 красного не хватает... Хороший режим, глаз не сильно засвечивает.

А зачем в прицеле цветные картинки?
Они оправданы только в гляделках. да и то далеко не все.
Чтобы стрелять надо нормально видеть цель - а для это простой режим - более чем достаточен.

Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Да, было дело про цветные картинки в хельках- вы говорили что не нужны... Хельку попробовали согласились что красный фон для глаза удобный...
Потом за дальник говорили что не нужен- потом он появился и оказалось нужный...
Не нужно слишком сильно топить за фирму, бывает все меняется.
И если сегодня чего то нет- не надо говорить что не нужно- вдруг завтра появиться

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Nikc:
Да, было дело про цветные картинки в хельках- вы говорили что не нужны... Хельку попробовали согласились что красный фон для глаза удобный...
Потом за дальник говорили что не нужен- потом он появился и оказалось нужный...
Не нужно слишком сильно топить за фирму, бывает все меняется.
И если сегодня чего то нет- не надо говорить что не нужно- вдруг завтра появиться

Николай, что говорил, то и повторю - от слов не отказываюсь. А вам стоит внимательнее читать форум.
1. По картинкам в Хелионах, как говорил, так и повторю - цветные картинки кроме как гор.белое/красный монохром - лишние и практически не используются. многим нравиться гор.черное. Редко кто использует Радугу и Феолет для уточнения идентификации.
Мне за глаза хватает первых двух. А про красный монохром на Ультре355 - как он мне там не нравился, так и осталось - убитый он там, абсолютно слепой. Хорошо работает только на теплогляделках - на Аксионе попробовал - так и писал, что понравился.
2.Ультру с дальномером взял только для 22LR. Но скорее всего снова вернусь на Диджекс, когда его обновят. С мелкашки ночью стреляю мало, а на 308-м у меня прямой выстрел до 220м - дальше стрелять приходиться крайне редко. А может просто возму второй ночник - но только тепло.
Согласен,что все меняется - раньше рад был Аксиону ХМ-30, а сейчас рад Хелиону-2 ХР-50 PRO.
И топлю я за Пульсар именно по тому, что делает классные приборы и лишний раз их похвалить - не зазорно. И кстати этого не скрываю.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Очень внимательно читаю. И другим советую.
И мне пульсар нравиться, поэтому его и пользую.
А как режим на видимость влияет?
Все цифры попробовал. От фотона хт до ультры 455. На 355 очень нравилось что как на хельке все практически, дальномера не хватало...
А в диджиксе что нового ожидается?
Вы вроде на тепло нацелились,?
Нордфорс тоже жду...
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Nikc писал(а): А как режим на видимость влияет?
Николай, красный монохром на Ультре 355 - слепой абсолютно. А остальные цветные картинки только с толку сбивают когда стрелять приходиться - к чему?
Лучше чем основной режим они ни цель, ни обстановку не нарисуют, а вот цветастостью своей только отвлекают. Много общаюсь с практиками - практически все единодушны - цветные картинки в прицеле не нужны, кроме гор.белое/черное. плюс в гляделке - красный монохром или сепия.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Nikc писал(а): А в диджиксе что нового ожидается?
Вы вроде на тепло нацелились,?
Нордфорс тоже жду...
Николай, по Диджексу жду оф.релиз к концу июня.
А по тепло, да, уже договорился - беру Нордфорс ХQ30 как только появятся в продаже.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

За цветность так и не согласен. Но оставим пользователям.
А по диджексу хоть в какую сторону апгрейд? У них же с ультрой только формфактор разный?

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Nikc:
За цветность так и не согласен. Но оставим пользователям.
А по диджексу хоть в какую сторону апгрейд? У них же с ультрой только формфактор разный?

А также алгоритмы, прога и т.д. Если правильно помню, то и объективы и окуляры и много чего ещё.
А по поводу апгрейда - подождём чуть-чуть. ;-)

AGRM
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:43

Сообщение AGRM » .

Уважаемые пользователи Ultra N455 LRF, подскажите,пожалуйста, с какой минимальной дистанции дальномер начинает производить измерения?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

А зачем нужна минимальная? Обычно интересует максимальная. 😊
Но вроде как с 6-10метров меряет.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

i.krol писал(а): Обычно интересует максимальная.
Далеко не всех! С 4-х метров и видит и меряет. Правда "накоротке" луч бьет левее.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Chydin:

Далеко не всех! С 4-х метров и видит и меряет. Правда "накоротке" луч бьет левее.

Уверенно меряет только с шести. Но думаю ни у кого проблем с определением дистанции до 50м-75м не возникает.
На короткое рулетка в помощь. 😊😊😊

AGRM
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:43

Сообщение AGRM » .

Спасибо! Значит с дальномером прицела, который я вчера смотрел, косяк. Он дистанции до 40 - 50 метров мерить отказывался.
AGRM
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:43

Сообщение AGRM » .

А еще не подскажете, есть ли в настройках прицела такие параметры, как приоретет дальней/ближней цели? Иногда никак не удавалось померить расстояния до кустов на опушке леса.
AGRM
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:43

Сообщение AGRM » .

в настройках прицела
Хотел сказать в настройках дальномера.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано AGRM:
А еще не подскажете, есть ли в настройках прицела такие параметры, как приоретет дальней/ближней цели? Иногда никак не удавалось померить расстояния до кустов на опушке леса.

Как обычный дальномер: на что наведешь, то и мерит. Крупную цель замерить проблем нет.

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано AGRM:
А еще не подскажете, есть ли в настройках прицела такие параметры, как приоретет дальней/ближней цели? Иногда никак не удавалось померить расстояния до кустов на опушке леса.

Приоритета нет - куда наводишь, то и меряет.
AGRM
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:43

Сообщение AGRM » .

Спасибо, коллеги, значит дальномер в принципе нормальный, просто экземпляр неудачный попался.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано AGRM:
Спасибо, коллеги, значит дальномер в принципе нормальный, просто экземпляр неудачный попался.

Я уже выкладывал некоторое время назад видео с работой дальномера ,..

AGRM
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:43

Сообщение AGRM » .

Спасибо. Т.е. в режиме сканирования дальномер при каждом "зондировании" отображает результат, и нормально улавливает сигнал, отраженный от листьев. Это реабилитирует lrf в моих глазах. :)
Aleksander1974
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 23:42

Сообщение Aleksander1974 » .

Уважаемые пользователи, требуется помощь в приобретении PULSAR DIGISIGHT ULTRA N455 LRF у AnastasiaOptics, но беспокоит цена 80 т.р. Кто что скажет?
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

i.krol писал(а): Но лучше при покупке самому посмотреть в прибор.
Это точно! Первый раз оф.дилер прислал Ультру с не рабочим дальномером.Ну недоглядели подчиненные,привыкнув к беспроблемности Пульсаров. Заменили "без сучка и задоринки". А цена,да, 100К, везде, начиная с оф.сайта.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Chydin:

Это точно! Первый раз оф.дилер прислал Ультру с не рабочим дальномером.Ну недоглядели подчиненные,привыкнув к беспроблемности Пульсаров. Заменили "без сучка и задоринки". А цена,да, 100К, везде, начиная с оф.сайта.

Проглядеть глюки с дальномером в помещении просто - до 6-10 метров бывает, что показания "прыгают" и на полностью исправном - особенно при обилии, как и в магазине, полированных поверхностей - луч отражается в сторону от приëмника.

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Aleksander1974:
Уважаемые пользователи, требуется помощь в приобретении PULSAR DIGISIGHT ULTRA N455 LRF у AnastasiaOptics, но беспокоит цена 80 т.р. Кто что скажет?

Покупая у частника, а не у оф. дилеров, рискуешь получить "изюминки" в приборе, так как они получают приборы только после официалов. У Пульсара приборы качественные, но допуски, к примеру на битые пиксели на дисплее есть ( это допуски производителя дисплеев) . И такие приборы к оф.дилерам обычно не попадают.
А рекомендованная Пульсаром розничная цена в России - 100т.р.
Я покупаю всегда только у оф.дилера. А единственная покупка ночника, в самом начале общения с ночными приборами, увенчалась дисплеем с битыми пикселями - стрелять не мешали, но глаз мозолили.
А вообще - почитайте отзывы о продавца и сами решите брать или набрать. 20т.р - это большая скидка. Но лучше при покупке самому посмотреть в прибор.

Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано i.krol:

Проглядеть глюки с дальномером в помещении просто - до 6-10 метров бывает, что показания "прыгают" и на полностью исправном - особенно при обилии, как и в магазине, полированных поверхностей - луч отражается в сторону от приëмника.

Мне прибор заменили,ибо дальномер не выдавал луч.Совсем. А магазин от меня минимум 4000 км.

zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Всем доброго! Кто-то сталкивался с не корректной работой вайфай? Суть в том, что постоянно прерывается соединение. Что я не так делаю?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано zoom52:
Всем доброго! Кто-то сталкивался с не корректной работой вайфай? Суть в том, что постоянно прерывается соединение. Что я не так делаю?

Стандартный вопрос - геолокация на смартфоне включена?
И второй - какой прибор?
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано i.krol:

Стандартный вопрос - геолокация на смартфоне включена?
И второй - какой прибор?

Игорь приветствую!
Как связана геолакация и вайфай?
Ультра 455 без дальномера.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей