Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь

Ночная оптика
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

Марли нет. На 870 зря наговаривате. Стрелял с него лося на 240м
Yudzin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Yudzin » .

Изначально написано Nikc:
На сайте что то столько новых ультр что аж страшно становиться! 200,300,400...

Смотрите официальные сайты. На заборе тоже написано, как говорится )
Yudzin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Yudzin » .

Изначально написано Gvardy:

А на 355м какой фонарь? Картинка без "муара"? А то я с 870м пока не купил переделанный объектив осветителя просто исчертыхался, за кисеей рассеивателя козла на 100м еле опознаешь, а лису стрелять дальше 70-80 метров вообще невозможно было.


В стоке 940ой, у меня лазер 915 стоит.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

А пульсар шоп, например, это и есть забор? Или они к 1 апреля прикололись столько картинок выложили?
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Dimmm:
Марли нет. На 870 зря наговаривате. Стрелял с него лося на 240м

Я и кабана с ним стрелял на 180 м. И даже косулю на 199 м по пульсаровском дальномеру. Но сказать, что это был комфортный выстрел по отлично видимой цели, в четко заданную точку - никак не могу. Приходилось бить в лопатку, вычисляя ее положение на теряющихся в ряби силуэтах. Но я еще и про лису писал, маленький такой пушистый зверек, очень шустрый и вертлявый. В "муаре" 870-го далее 70-80 метров он вообще на привидение похож, совершенно расплывчатый. На мой взгляд, он немного различается с лосем в размерах и видимости. И нормально на них я стал охотиться только после переделки подсветки. Возможно, что у меня просто со зрением проблемы. Но зайдите в тему "Лиса на приваде и не только", почитайте, поймете, что я не одинок. Можно и ролики посмотреть, снятые на Пульсары вплоть до 970го.
Не могу, к сожалению, показать разницу видимости со штатным осветителем и переделанным, у меня видеовыход на прицеле бракованный. Но, поверьте на слово: небо и земля. Все равно, что глядеть на ночную улицу сквозь тюль или смотреть хороший черно-белый телевизор.
Не обижайтесь на шутливый тон. Все охотники - друзья! :P Спасибо за инфу по 355му. Жду 455-й и очень надеюсь, что не придется повторять путь с домастыриванием удлиненных кронов, осветителей и пр.
aleshkyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17

Сообщение aleshkyn » .

Изначально написано humaxovod:

Вот чудак-человек! (смеюсь, без обид и без буквы "М") А если серьезно.. Вы видели какая липучка идет в комплекте с прицелом? Причем еще и запасные есть! Так вот, я на цевье прилепил и большим пальцем, левой руки, управляю прицелом. А чтобы не потерять (не дай Бог) цепляю за ствол вольфрамовым поводком с карабинчиком, для ловли щук. Очень помогает!!! Так бы уже потерял раза три...

я похоже осознал в чем дело, я до вчерашнего вечера не использовал никакой поддержки для карабина, постоянно в руках, вчера приспособил монопод осиновый, удобно, попробую сегодня ПДУ..

Yudzin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Yudzin » .

Изначально написано Nikc:
А пульсар шоп, например, это и есть забор? Или они к 1 апреля прикололись столько картинок выложили?


Это интернет магазин, к заводу имеет косвенное отношение. Официальным дилером завода не является, удачно скопировали сайт завода. Модели расписаны для Яндекс робата, на верочку, так скажем.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Тогда на верочку только 355. 455 тоже пока в продаже нет.
Yudzin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Yudzin » .

Изначально написано Nikc:
Тогда на верочку только 355. 455 тоже пока в продаже нет.


455ый анонсирован на официальном сайте завода.
Кстати, будет стоить дешевле 355.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Yudzin писал(а): 455ый анонсирован на официальном сайте завода.
Кстати, будет стоить дешевле 355.
И вчем прикол? Что-то я не припомню случаев, чтобы новая модель (не важно чего) стоила дешевле предыдущей... Настораживает..
Yudzin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Yudzin » .

Изначально написано humaxovod:

И вчем прикол? Что-то я не припомню случаев, чтобы новая модель (не важно чего) стоила дешевле предыдущей... Настораживает..


Логику пульсара, порой, сложно понять. Там разница не существенная, тыщу чтоли. Ну и надо смотреть, что за линзы там стоят.
Меня больше возможные трейлы интересуют)
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Кстати ссылку на официальный сайт завода в студию, хоть достоверные характеристики посмотреть.
Кстати в новостях у них есть инфа про новую линейку прицелов Sightline (правда кажись с 17 года уже). Так что читайте где хотите, а цифровиков скоро будет куда как много.
Так что я до следующей осени точно с 355 похожу, а там уже видно будет.
Интересно сравнительный тест посмотреть. 355 матрица ссд, 455 кмоп. Разрешение 455 больше, однако технология другая и видеть по результату может плюс минус одинаково.
А вот лучшее разрешение дисплея +в копилку 455.
Yooshkin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 09:21

Сообщение Yooshkin » .

Yudzin писал(а): 455ый анонсирован на официальном сайте завода.
Кстати, будет стоить дешевле 355.
Откуда информация, или снова догадки?
Yudzin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Yudzin » .

Сайт завода простой: http://www.pulsar-nv.com
По ценам подсказали.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Пока в продажу не пойдут гадать долго можно. Говорили уже и 50 и 100.

Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

https://telescope1.ru/catalog/...ultra-n455.html
О! Жадность заработала, вчера цена была чуть больше 70 сегодня уже 80 рублей! Так держать! :)
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Да , какая жадность блин, что угодно сейчас написать можно - прибор этот к нг в лучшем случае появится. Цену еще сам производитель не определил.

Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

Цену еще сам производитель не определил.
Минуточку, это интернет магазин, который осуществляет продажу товара по указанной цене. Сайт имеет законченный механизм продажи товара. И хотя они страхуясь указали что:"Данный веб-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (часть 2) ГК РФ." Это оферта, и любой суд это признает. Поэтому если прокукарекали цену, такая она и есть на тот момент как ее увидел покупатель.
Конечно цену они могут менять как хотят, что сейчас и наблюдается.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Чтобы продать, что-то - это что-то должно быть в наличии. Когда появится и по какой цене сам производитель не скажет сейчас. И суд тут причем ?
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить Шаха (в миру Дмитрия) за полную, грамотную и достоверную телефонную консультацию по боковому крону Пульсара.
От души. Спасибо.

Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Кому интересно, даю фото, как закрепил ПДУ к Пульсару и решил проблему стукающего цевья на ночных охотах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Yooshkin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 09:21

Сообщение Yooshkin » .

Никто случайно 355 не продает?
K0mandan10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:29

Сообщение K0mandan10 » .

Собственно охотил шильника. Фото и видео прилагаю. Стрельба велась без подсветки и без луны. Время стрельбы видно на видео.
Изображение

humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

С полем! Но вопрос... это у вас там такие олени? Ближе вроде особь по больше была. У нас косуля-сеголетки и то больше добытого.. Как-то мне странно... И как у них мясо? Лось знаю, кабан знаю, косуля знаю - олень не знаю... Нечто среднее между косуля-лось?
Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

Ну так, это.. И косуля олень, и лось олень, семейство оленевых.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано K0mandan10:
Собственно охотил шильника. Фото и видео прилагаю. Стрельба велась без подсветки и без луны. Время стрельбы видно на видео.

С полем!
А почему без подсветки? Местные правила?

aleshkyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17

Сообщение aleshkyn » .

С приобретением Ultra N355 спектр проводимых охот расширился, кабана вроде выкладывал уже с вышки, дошла очередь до бобров. Разведал места, бобра в достатке, но первую ночь (точнее вечер) он не вышел, то ли конкуренты его взяли на той канаве, то ли погода так повлияла, слом был на ненастье. Второй вечер упаковался в довесок к ультре активными наушниками и моноподом из срубленной осины, много комфортнее охотиться, слышал более 10 штук, видел трёх, одного позорно промазал (с волнения похоже). На след день поехал туда же, видел 6 штук, выбрал того что побольше и.. Трофей короче долгожданный и желанный, скоро опять пойду..

Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

Изначально написано Gvardy:

С полем!
А почему без подсветки? Местные правила?

Я бы режим S включил, получше было бы.
Vladiksonhik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:49

Сообщение Vladiksonhik » .

Я что-то не пойму звук прицел пульсар. n355 не пишет что-ли? Не могу найти в настройках микрофон. Подскажите кто знает.
LuckySharpei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 22:44

Сообщение LuckySharpei » .

Не пишет
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей