Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь

Ночная оптика
Yudzin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Yudzin » .

Убогость... если вдуматься в происхождение этого слова, то все станет понятно.. убогий-у богатства. Под защитой бога, ему нужно помогать, оберегать итд. Что вы сейчас и делаете, надумываете какие-то супер характеристики, прощаете все недочеты.
Во первых, у прицела не регулируется фонарь. Во вторых после пристрелке крест не центруется. В третьих убрали все палитры. В четвёртых звука как небыло, так и нет. Прицел тормозит это в пятых.
Вы про какую-то отдачу на .308 пишите, замечу, что и дырявого фотона можно было на гладкий ставить, а вы этим гордитесь..
Но давайте будем объективны, напомним и о плюсах 455го! Сделали приличную картинку и можно пользоваться режимом “S”, что в 355ом было сомнительное удовольствие. Собственно вот и все плюсы в сравнении с 355. Мне кажется или минусов больше?)
В сравнении с Юконом, плюс это внешнее питание. У Юкона нужно колхозить кассету под банк.
Какие ещё плюсы у пульсара?
Yudzin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Yudzin » .

И вот когда производитель устранит все вышеобозначенные косяки(а этого к сожалению ни когда не будет), я публично скажу, что это действительно афффигенный прицел, и он стоит переплаты в 25К, в сравнении с Юконом ... но не забываем, что на вкус и цвет все фломастеры разные..
Арнольд Кацуян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:15

Сообщение Арнольд Кацуян » .

Изначально написано i.krol:
Но при стрельбе с земли, надо придумывать на подсветку что-то типа бленды длиной примерно в 3-4 диаметра линзы.
Пробовали вы с блендой фонарь использовать или пока предполагаете?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Арнольд Кацуян писал(а): Пробовали вы с блендой фонарь использовать или пока предполагаете?
Попробовал с простой пластиковой черной трубой от сантехники - помогает. Но надо подбирать трубу по диаметру.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Yudzin писал(а): Какие ещё плюсы у пульсара?
Повторю то , что и раньше писал -
Итак, какая картинка сложилась после недельной переписки с Пульсаром?
Реально мы имеем совсем другой прицел, а не усовершенствованную 355-ю
В силу обстоятельств, (поставшики комплектующих и т.п.) Пульсару пришлось полностью переработать прибор.
Изменилось всё - от объектива до окуляра, включая начинку-электронику.
Сделаны попытки устранить недостатки 355-й - слабая подсветка стала мощнее, нехватка поправок по высоте их стало 2 метра!!!, медленный режим "S" больше не тормозит, включается прицел теперь за пару секунд и т.д.
Стало лучше разрешение матрицы и дисплея - картинка стала интереснее! Но, к сожалению всеточувствительность осталась на прежнем уровне.
Стало больше профилей пристрелки, но пропали цветные профили картинок.
Марка прицела , после пристрелки и ввода поправок не стоит в центре, но в окне точного прицеливания сохраняет положение по центру.
Но зато баллистические сетки стали масштабироваться!
Звук обещают к осени.
Подсветку постараются приподнять, чтоб не так била под ноги.
В общем, есть много и плюсов и на мой взгляд их больше чем минусов.
+добавлю - при увеличении 4.5, против 3.5 сумели сохранить поле зрение на 100м. - 11м
Yudzin писал(а): Во вторых после пристрелке крест не центруется. В третьих убрали все палитры. В четвёртых звука как небыло, так и нет. Прицел тормозит это в пятых.
- А вы заметили смещение креста на моих видео? Сомневаюсь! А ведь там поправки достаточные - х/у +22см/-41см. Сколько это в процентах от поля зрения в 11м на 100м? Так, что вопрос с смещением креста не стоит выеденного яйца.
- Палитры - я лично не знаком ни с одним пользователем, который бы ими пользовался, после того, как наигрался с настройками.
- Звук будет и совсем скоро.
- Прицел не тормозит вообще. С чего Вы взяли, что он должен тормозить? Даже режим "S" стал быстрым.
по поводу фонаря вопрос отдельный...
1. Вы знаете много прицелов, где регулируется фонарь?
2. И главное. Напомню, что использование ночников и тепло разрешается только с вышек при охоте на копыта, медведя и волка. А Ультра 455 с штатной подсветкой и без фокусировки работает в этих условиях НА УРА. Центр светового пятна находится строго по центру поля зрения. Что и видно на видео.
3. Подсветка настолько мощная, что при включении её х3, на 100м, прицел автоматом затемняет изображение!
Имхо - По поводу претензий к 455-й... тут больше подходит не пословица о фломастерах, а пословица о столбе - почему не там стоит.....
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано i.krol:

Напомню, что использование ночников и тепло разрешается только с вышек при охоте на копыта, медведя и волка.

Некоторые уточнения:
На волка можно охотиться с ночником и не с вышки. Кроме того, существуют ситуации законного добора подранков. И российские правила распространяются не на все страны, в которые поставляются Ультры.
Что же касается достоинств 455-й, по ряду позиций соглашусь, т.к. испытал на практике.
Масштабируемая сетка хорошо работает. На Х18 не часто можно стрелять, нужны идеальные условия. А вот на Х9 даже легкий туман, морось и прочая гадость не мешают видеть силуэт зверя и точно прицеливаться. На моем прицеле СТП при применении разных кратностей не меняется. И, да, при координатах по вертикали -49, горизонт +5 смещение креста не бросается в глаза, видеть и стрелять не мешает. Зато количество поправок многих избавит от геморроя при подгонке крона.
Запись видео и питание без навесных причиндалов - очень хорошее приобретение.
Режим S летом вытягивает довольно долго по времени с хорошей видимостью. Зимой при малейшем снежке явно будет работать всю ночь.
Из новых проявившихся проблем - большая выпуклая линза осветителя легко ловит "зайцев" от луны или сторонних засветок, сильно бликует. Сильней, чем сам объектив. Попробую эксперимент с самопальной блендой.

Yudzin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Yudzin » .

Ладно, спор это дело полезное, в нем рождается истина, но порой она у каждого своя.
Попробую через недельку запилить тест Юкона 455,475 и пульсара 455. Одно печально, что ночи почти нет..
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Gvardy писал(а): На волка можно охотиться с ночником и не с вышки. Кроме того, существуют ситуации законного добора подранков.
Валерий, к сожалению не так...
при доборе подранков разрешены только ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ приборы, т.е. подствольные фонари.
А по волку слишком хитро написали... вроде как можно и с земли, но... с ночниками стрельба с вышек - это как мера безопасности для окружающих.
52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими
Gvardy писал(а): Из новых проявившихся проблем - большая выпуклая линза осветителя легко ловит "зайцев" от луны или сторонних засветок, сильно бликует.
ИМХО - Как раз из-за неё у подсветки такой большой угол освещения!
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Yudzin писал(а): Одно печально, что ночи почти нет..
С 23.30 и до 02.00 пока ещё можно!
Просьба, снимайте видео на всех приборах при яркость /контраст - 10/10.
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Пока можно- нужно тестить 😉
Какой емкости повербанк заказывать, может кто уже пользовал прицел с внешним питанием?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

AlexSev29 писал(а): Какой емкости повербанк заказывать, может кто уже пользовал прицел с внешним питанием?
Если не для зимы, то проще купить дополнительный аккумулятор на 10Ач, или что бы удобнее использовать - в запас 2 штатных.
ИМХО - обвешиваться проводами .... :-((( Я и погонный ремень-то снимаю на вышке, чтобы не цеплялся.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано AlexSev29:
Пока можно- нужно тестить 😉
Какой емкости повербанк заказывать, может кто уже пользовал прицел с внешним питанием?

А не проще вторую штатную батарею купить. Весной-летом я по 4-5 часов на одной батарее даже без гляделки вытягивал. А со сменной можно от зари до зари даже по зимнему времени отработать, если раньше не окоченеешь. :) И проводов никаких, и меняется легко и беззвучно наощупь.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Валерий, к сожалению не так...
при доборе подранков разрешены только ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ приборы, т.е. подствольные фонари.
А по волку слишком хитро написали... вроде как можно и с земли, но... с ночниками стрельба с вышек - это как мера безопасности для окружающих.
Да, по подранкам я погорячился. А вот по волку нет проблем. Написано вполне понятно по юридической технике. Две категории - копытные и волк разделены. Да и на практике никаких вопросов у охотоведов не возникало при охоте на волка без вышки. А что касается ТБ, то у нас замечательно решили: с обычной оптикой, в которую ночью порой видно только неясные тени. можно охотиться хоть с вышки, хоть лежа с земли. А с ночниками и тепликами, позволяющими четко идентифицировать цели - нельзя. Практика же показывает, что если владелец оружия - ...удак, то он и тепликом, и с ночником, и с двудулкой, намазанной мелом, все равно лупит почем зря в кого попало.
С выпуклой линзой и большим углом подсветки дело ясное. Для меня практический вопрос - нужен ли на реальных охотах такой угол и можно ли этот дело сбалансировать. Осторожные звери блики ловят зрением на раз. Волки - несомненно реагируют. Кабаны в этом деле отмечались. Поэкспериментирую.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Gvardy писал(а): С выпуклой линзой и большим углом подсветки дело ясное. Для меня практический вопрос - нужен ли на реальных охотах такой угол и можно ли этот дело сбалансировать. Осторожные звери блики ловят зрением на раз. Волки - несомненно реагируют. Кабаны в этом деле отмечались. Поэкспериментирую.
Бленда длинной в 3-4 диаметра линзы практически полностью устраняет риск блика даже на оптических прицелах. Можно, конечно попробовать сотовую насадку от оптических прицелов, но у меня такой нет. Однако если с ней получиться, то большой плюс - её длина не более 10мм.

Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано i.krol:

Бленда длинной в 3 диаметра линзы практически полностью устраняет риск блика даже на оптических прицелах. Можно, конечно попробовать сотовую насадку от оптических прицелов, но у меня такой нет.

Попробую какой-нибудь самопал из пластика.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Купил 455,а хочу вернуться на 355. Он привычнее .
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

Да, чем дальше тем всё интереснее!)
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

Спасибо за такой не воспевающий отзыв! А то у меня друг думает какой брать 455 или 355. Выходит лучше всё же 355. Охоты не только с вышки. А если картинка только на видео лучше в 455 как утверждают то и впрямь 355 лучше.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано VsePofig:
Спасибо за такой не воспевающий отзыв! А то у меня друг думает какой брать 455 или 355. Выходит лучше всё же 355. Охоты не только с вышки. А если картинка только на видео лучше в 455 как утверждают то и впрямь 355 лучше.

У 455 Картинка лучше ,он удобнее для меня в плане длинны. Но привык к другому.
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

Может доведут до ума!
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Очень надеюсь.
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Может доведут до ума!
А если нет, тогда реабилитироваться перед покупателями будет сложно, и даже ценником не притянешь ..
Хотя если в серию пошел прицел- вряд ли что исправят уже..((

AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Может доведут до ума!
А если нет, тогда реабилитироваться перед покупателями будет сложно, и даже ценником не притянешь ..
Хотя если в серию пошел прицел- вряд ли что исправят уже..((
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Elaev Daniil писал(а): я могу фото выложить этих косяков.
Пожалуйста выложите. Любопытно посмотреть, что у Вас не так с прицелом.
1. Это метка на х18. Что в ней кривого ???
Изображение
2. С подсветкой, если читаете форум всё давно известно.
3. Что вы подразумеваете под понятием "тормозит" ?
В теме уже много видео. Чтобы что-то тормозило пока не заметил.
Вот в 355-й, в той явно изображение тормозило в режиме "S".

dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Понятие "тормозит " по моему зависит от восприятия человека .
Я вот вижу ,что картинка Фотона "тормозит "и размазывается при движении и меня это раздражает (в отличии от ЭОПа ),а тут на форуме пишут ,аа ,у меня все отлично ,ничего такого нет ;)
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Не нравится.
Изображение
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Elaev Daniil:
Вот это не криво? Что значит все давно известно? Новый продукт должен быть лучше старого,в этом случае это не так. Что значит тормозит? Возьмите 970 ,помотайте им из стороны в строну и сделайте аналогично с 455. И все поймёте. Я прочитал пару страниц и мне показались комментарии отдельных участников натянутые в пользу прибора. И в чем логика отсутствия центровки? Чувствуется что они поработали над системой этой,он более или менее в центр стреляет ,но мой крестик уходит в верх при увеличении дистанции и мне это тоже не нравиться.

Это не криво. Это высвечивающиеся цифры при манипуляциях с настройками занимают место на краю метки. Как только вы устанавливаете параметры и прекращаете настройку, надписи исчезают и крест становится полным и симметричным.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Originally posted by Elaev Daniil:

Вот это не криво?
Не знаю, что и думать... И смех и грех...
Скорее всего Вы абсолютно не знакомы с прицелом, и похоже, что им и не пользовались в достаточной мере.
Картинка урезается только на время пользования менюшкой.


Изображение
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Elaev Daniil писал(а): Я прочитал пару страниц и мне показались
А вы почитайте всю тему. А то получается, ...я Пастернака не читал, но имею мнение.....
Картинка, то, что Вы называете, тормозит. Такое явление появляется на всех цифровиках, при недостаточной освещённости. Включите подсветку на должном уровне, и все будет нормально. Посмотрите видео выше по теме - там прицел постоянно переводиться на 50м с солонца на кормушку - ничего не тормозит - специально снимал в таком режиме.
Учите материальную часть!
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

Как всегда каждое что-то новое рождается в муках!!!)))
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя