Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь

Ночная оптика
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

san4es_71 писал(а): проблема не в самом прицеле, а в его програмном обеспечении.
Скорее всего ДА. Но думаю что исправят быстро. Так как темы по своей продукции Пульсар читает регулярно.
049Hanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 10:57

Сообщение 049Hanter » .

Изначально написано Ариец26:

Намудрили они что-то с последней прошивкой. Больше полгода с 455-й отохотил, никогда такого не было, стоило обновиться, Ультра сама начала выключаться, хоть раз за вечер, но обязательно вырубится, даже когда видео пишется. По звуку, если файл сброшен через шнур на комп, звук есть, если по вай-фаю через Стримвижн, немое кино и то, после конвертации, а иначе многие гаджеты не видят файл, мне больше всего нравился формат MOV, ватсап тянет и на огрызке и на андроидах.

Смотрю у многих проблема выелючение прибора сампроизвольно. Не у одного меня. Записью тоже бывают проблемы, но это мелочи, а вот отключение прибора это слишком... думал по морозу это происходит, а нет просто совподение было. Вчера в морозилке пролежал час в минус 18 и нормально работал....
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

049Hanter писал(а): а вот отключение прибора это слишком...
Может всё-таки проблема не в приборе а в аккумуляторе? Там ведь тоже электроника.
Попробуйте погонять его до выключения прибора из-за полного разряда.
Ведь отключение/включение происходит через определённые интервалы и это может быть связано с нагревом/охлаждением аккумулятора.
Работу в морозилке контролировали через вай-фай?
ГВВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:33

Сообщение ГВВ » .

Так не бывает работало а потом бац и тухнут начал у людей причем здесь АКБ если он отключаеться а потом включается сам...с программой что-то не так в последнем обновлении
ГВВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:33

Сообщение ГВВ » .

Так не бывает работало а потом бац и тухнут начал у людей причем здесь АКБ если он отключается а потом включается сам...с программой что-то не так в последнем обновлении
049Hanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 10:57

Сообщение 049Hanter » .

Изначально написано i.krol:

Может всё-таки проблема не в приборе а в аккумуляторе? Там ведь тоже электроника.
Попробуйте погонять его до выключения прибора из-за полного разряда.
Ведь отключение/включение происходит через определённые интервалы и это может быть связано с нагревом/охлаждением аккумулятора.
Работу в морозилке контролировали через вай-фай?

Причем тут батарея. Заряжена полностью всегда. Выключается не через определеное время. Вчера сидел в теплыю погоду, один раз такой глюк был. Во первых не у меня одного после обновы. Во вторых если бы батарея он выключился и не включался. Темболее индикатор у меня четко показывает и заряженна всегда. Да через вайфай
Sharapa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:34

Сообщение Sharapa » .

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Ребята. для информации...
Сегодня специально в магазине Пульсар-Гуру, по доброму желанию директора - Дмитрия Шаханова разобраться и моей просьбе, обновили ПО до последней версии на всех Ультрах455 и Диджексах последней поставки с целью проверки видео рекордеров. НА ВСЕХ ПРИЦЕЛАХ ВСЁ РАБОТАЕТ !!!
Просьба у кого с видео есть глюки. пришлите мне на почту с указанием прибора и от кого - битые файлы и скрины с экрана инфы о прицеле. И обновите кодеки на компах до последней версии. Адрес есть в профиле -
нужно отправлять на почту - i.krol@mail.ru / i-krol@yandex.ru
И нужно описание из главного меню - раздел "i" и ник на Ганзе.
049Hanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 10:57

Сообщение 049Hanter » .

Изначально написано i.krol:
Ребята. для информации...
Сегодня специально в магазине Пульсар-Гуру, по доброму желанию директора - Дмитрия Шаханова разобраться и моей просьбе, обновили ПО до последней версии на всех Ультрах455 и Диджексах последней поставки с целью проверки видео рекордеров. НА ВСЕХ ПРИЦЕЛАХ ВСЁ РАБОТАЕТ !!!
Просьба у кого с видео есть глюки. пришлите мне на почту с указанием прибора и от кого - битые файлы и скрины с экрана инфы о прицеле. И обновите кодеки на компах до последней версии. Адрес есть в профиле

Получается, у нас не проблема связана с выключением и включением самопрозвольно прибора?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано 049Hanter:
Получается, у нас не проблема связана с выключением и включением самопрозвольно прибора?

Проблема. и с ней тоже разбираются. Но с условиях магазина это не реально - проблему изучают на производстве. Выключение происходит далеко не на всех прицелах после обновления. У кого она есть пришлите скрин инфы прицела с указанием что и от кого мне на почту. Я попробую их передать на завод. Эта информация может помочь.
049Hanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 10:57

Сообщение 049Hanter » .

Изначально написано i.krol:

Проблема. и с ней тоже разбираются. Но с условиях магазина это не реально - проблему изучают на производстве. Выключение происходит далеко не на всех прицелах после обновления. У кого она есть пришлите скрин инфы прицела с указанием от кого мне на почту. Я попробую их передать на завод. Эта информация может помочь.

Хорошо.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Ребята не забывайте. я такой же пользователь как и все. И в принципе меня эти косяки не затронули - у меня всё работает. Просто пытаюсь помочь разобраться с косяками. Каждый и сам может написать на завод для решения вопроса в личном порядке.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано san4es_71:
да функция записи не работает, после обновления 2.0.018.
До этого была проблема (с предыдущей прошивкой, что после записи 2 видео, прицел больше не записывал. Как вы и говорили, лечилось все перезагрузкой прицела. Остальные функции прицела работают нормально.Я считаю, что проблема не в самом прицеле, а в его програмном обеспечении.

Вообще всё как-то странно - в этом обновлении как раз -
Добавлена запись звука во время видеозаписи
Добавлена функция паузы во время видеозаписи
Повышено качество видеозаписи
и после установки - запись видео вообще не работает?
Может всё-таки проблема не в ПО ?
san4es_71
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 02:11

Сообщение san4es_71 » .

Изначально написано i.krol:

Вообще всё как-то странно - в этом обновлении
Может всё-таки проблема не в ПО ?
Переписка с пульсаром.

Изображение

san4es_71
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 02:11

Сообщение san4es_71 » .

Я уже писал в Пульсар. Повторюсь, что при перезагрузке прицела ничего не происходит. Видео так же не пишет, фото прицел не делает. Сидел на днях на вышке. Акб прицела 100 %, включил прицел (при этом никаких манипуляций с ним не делал) для того чтобы настроить четкость, под дистанцию. Примерно через 10 сек. прицел самопроизвольно отключился и включился снова. Указанные проблемы появились после обновления 2.0.018. До этого прицел все записывал. Такая же проблема у моего знакомого, у которого тоже Ультра 455. Если вы говорите, что в Пульсар_гуру все ультры работают, после обновления. Тогда, возможно у меня и других пользователей, похожие ошибки связана с определенной партией прицелов. Игорь, инфо прицела, скинул вам на почту.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

san4es_71 писал(а): похожие ошибки связана с определенной партией прицелов.
Как раз по этому и хочу собрать инфу о всех прицелах с глюками (запись, самовыключение), что бы передать её Пульсару.
Отправлять на почту - i.krol@mail.ru / i-krol@yandex.ru
И нужно описание из главного меню - раздел "i" и ник на Ганзе.
ГВВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:33

Сообщение ГВВ » .

Чет скрин не могу отправить вам
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано ГВВ:
Чет скрин не могу отправить вам

А нужно отправлять на почту - i.krol@mail.ru / i-krol@yandex.ru
И нужно описание из главного меню - раздел "i" и ник на Ганзе.
Nachkar68
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 22:56

Сообщение Nachkar68 » .

Есть большая вероятность, что Ультра 455 с дальномером поступит в продажу уже до конца февраля.
Что-то,Сомневаюсь.

Nachkar68
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 22:56

Сообщение Nachkar68 » .



Мне кажется все звери видят подсветку любую.

915 и 940 - эти длины волн сетчатка глаза у зверей не видит
Это Вам так кажется. Практика показывает другой результат.Особенно когда,именно этот зверь стрелян (неудачно) с этой вышки(или стадо).Кто-то с вышки глаз не сводит во время кормёжки .
Nachkar68
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 22:56

Сообщение Nachkar68 » .

Мне кажется выгоднее продать мелкан и купить что- то с более пологой траекторией пули . ИМХО
Видимо мелкана у Вас не было. Самое тихое(не пугающее особо зверя и окружающих) оружие,и на дистанциях до 100 метроффф,довольно таки интенсивно(для своего зверя) и точно.А то что выше-уже другой ценник и грохот. НА ваше - ИМХО.
Nachkar68
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 22:56

Сообщение Nachkar68 » .

НЕ часто бываю на форуме.Извиняйте ЗА позний ответ.Конец сезона,нужно отстрелять ещё штук пять пятаков,и готовится на Медмедя.
049Hanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 10:57

Сообщение 049Hanter » .

Изначально написано Nachkar68:


Мне кажется все звери видят подсветку любую.

915 и 940 - эти длины волн сетчатка глаза у зверей не видит
Это Вам так кажется. Практика показывает другой результат.Особенно когда,именно этот зверь стрелян (неудачно) с этой вышки(или стадо).Кто-то с вышки глаз не сводит во время кормёжки .

Посветку не видят, не лиса, не шакал, заяц, кабан. Это точно, проверенно не раз
049Hanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 10:57

Сообщение 049Hanter » .

Изначально написано i.krol:

Как раз по этому и хочу собрать инфу о всех прицелах с глюками (запись, самовыключение), что бы передать её Пульсару.
Отправлять на почту - i.krol@mail.ru / i-krol@yandex.ru
И нужно описание из главного меню - раздел "i" и ник на Ганзе.

Отправил
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Nachkar68:
Это Вам так кажется. Практика показывает другой результат.Особенно когда,именно этот зверь стрелян (неудачно) с этой вышки(или стадо).Кто-то с вышки глаз не сводит во время кормёжки .

С счастью не кажется. 915-ю и 940-ю звери не видят в упор. Если только не смотрят прямо в красный глаз диодной подсветки.
Зверь пеленгует как раз саму вышку, если понял от куда был выстрел. Но чаще и это он не понимает - если стрелок сам не засветился.
Именно по этому, в грамотных хозяйствах, пока стадо само не уйдёт, с вышки слезать запрещают. Зачастую даже кабаны через 20-30 минут после выстрела возвращаются на кормушку не обращая внимания на лежащего тут-же стрелянного.
Это показывает вся практика охоты с 1976 года.

Карпёнок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 18:47

Сообщение Карпёнок » .

Здравствуйте! у меня ультра 355 на 223 рем. с банкой от кука- засвет почти всегда на 1-2 секунды- и на видео то-же видно засвет когда просматриваешь. В туман или когда испарение ночью от воды с подсветкой почти ничего не видно.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Карпёнок писал(а): В туман или когда испарение ночью от воды с подсветкой почти ничего не видно
Ничего удивительного. Так и должно быть. В туман, дождь, снег, если режим S не тянет, то с фонарём - засветка. Естественно.
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Изначально написано Nachkar68:
НЕ часто бываю на форуме.Извиняйте ЗА позний ответ.Конец сезона,нужно отстрелять ещё штук пять пятаков,и готовится на Медмедя.

Как раз мелкан ( если мы об одном и том же понятии "мелкан" говорим ) ,22 LR , был у меня первым нарезом ( CZ 452 )После был Вепрь СОК -95 308W , сейчас BRNO COMBO 12/308 Да, машинка точная , но в паре с дальномером и очень зависим этот калибр от ветра , ну и в дистанции ограничен для поражения мелкой дичи ( не путать с попаданием!)
Надеюсь пятаков и тем более Медмедя не с 22LR хотите!? Хотя , простите за вопрос,- это занятие & утопия,😬

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

AlexSev29 писал(а): Так Вы и не обновлялись на Ультре,похоже
Самое интересное в том, что у меня и Ультра 455 отработала, и Диджекс 455 работает, вообще не обновляясь. За всё время было пара битых файлов на Ультре, и один на Диджексе. Все остальные функции работали или работают исправно. Обновлял только Аксеон ХМ-30.
По Ультре удивило, что видео стало хуже после обновления, которое исправляло его. ????? Мне кажется, что как вариант, может при установке обновления был сбой/ошибка?
Но пока данные о приборах прислали только 3 человека по Ультре и 1 по Диджексу. Хотелось собрать побольше информации за праздники, чтобы сразу после оных пообщаться с заводом.

AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Изначально написано i.krol:
Ребята не забывайте. я такой же пользователь как и все. И в принципе меня эти косяки не затронули - у меня всё работает. Просто пытаюсь помочь разобраться с косяками. Каждый и сам может написать на завод для решения вопроса в личном порядке.

Так Вы и не обновлялись на Ультре,похоже,а до выхода так называемого улучшения ( по факту некоторых обновившихся- ухудшения) ПО , Вы продали Ультра и взяли Диджекс! 😉
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя