Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь

Ночная оптика
iGeolog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:27

Сообщение iGeolog » .

Изначально написано Chydin:

Прицел же на гарантии...опишите Ваши похождения в магазин.

В магазине приняли без проблем.
Написал заявление, отправили на завод.
Ждемс..
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано iGeolog:

В магазине приняли без проблем.
Написал заявление, отправили на завод.
Ждемс..

Как и должно быть. Надеюсь исправят.

MaksK 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:03

Сообщение MaksK 777 » .

Из сплава крон у пульсара,родной,даже в инэте где то есть инфа об этом,не стальной он. Но я пользуюсь родным,прицел на фиксатор резьбы,отдачу держит,не морочусь.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Так, бойцы соратники...
Попилил простой крон на вивер - так как что-то засомневался и я. Сам массив - точно из сплава, но очень твердого и тяжелого. Зажимы же точно - стальные.
Быстросъемный - весь точно стальной - у меня было два 112-х, а сейчас новый - SQD (с фиксаторами регулировочных винтов). Вот они все точно стальные - я каждый раз новые разбираю и притираю/подправляю зажимные части и гнезда под них алмазными насадками, а то бывает после установки на планку их подклинивает и зажим не отпускается.

valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Изначально написано MaksK 777:
Из сплава крон у пульсара,родной,даже в инэте где то есть инфа об этом,не стальной он. Но я пользуюсь родным,прицел на фиксатор резьбы,отдачу держит,не морочусь.

тоже посадил на фиксатор резьбы :P а то уже 1 раз открутится успел
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано valll28rus:

тоже посадил на фиксатор резьбы :P а то уже 1 раз открутится успел

Так в инструкции написано - винты на фиксатор (синий). 😌
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Изначально написано i.krol:

Так в инструкции написано - винты на фиксатор (синий). 😌

ДА что-то пропустил этот момент
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

i.krol писал(а): Обалдеть! Вот так открытие!
У мены на руках сейчас оба крона на вивер/пикатини, и простой и быстросъемный - мой друг, скажу по секрету - они стальные! Причём полностью! Вас враги ввели в заблуждение.
i.krol писал(а): Кронштейнами Пульсара пользуюсь уже лет 9-т.
Так, что точно - вас обманули враги. Быстросъемные кроны Пульсара - изначально цена была много дороже 3.5т.р. - в районе 8-10т.р.
Фотографии родных кронов выше. Тот, что простой - как раз и стоит 3,5т.р.
Да, думаю, что это подтвердит любой в этой теме - кроны на вивер/пикатини у Пульсара - стальные!
И вот после 9-ти лет использования и приведённых выше своих утверждений,читаем следующие:
i.krol писал(а): Так, бойцы соратники...
Попилил простой крон на вивер - так как что-то засомневался и я. Сам массив - точно из сплава, но очень твердого и тяжелого.
Есть люди которые думают , что их мнение - истина в последней инстанции!
Chydin писал(а): А так-то у Вас и бобер не тонет поэтому ни разу не удивлен, что и кроны стальные
А вы про бобров!!! Вам же сказали :
i.krol писал(а): Ну бобер не тонет у всех - ...... Это неоспоримо.
Так что смиритесь и подчинитесь!!
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Бах65 писал(а): Так что смиритесь и подчинитесь!!
Яволь! Мне на воде бобра не стрелять: за чужими "утопленниками" налазился🤢
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

По бобрам вопрос отложим до осени - я обещал видео - сниму. Это специально для мастеров бобрового стрела.
А по поводу кронов...
нЕкто из смакующих выше утверждал, что на быстросъемном и сам зажим и даже зажимы - люминь - забыли? Так он даже в типах кронов разобраться не смог - писал то он о обычном на вивер, у которого зажимы точно стальные, а само тело из сплава, который явно крепче АМГ. И обозвать его - люминь, вообще-то без магнита проблематично.
Быстросъемный же крон - стальной.
Так, что напускали пузырей в лужу и довольны собой... остряки.
У самих-то смелости признать ошибку, что - слабо?
И для инфы - до обновления сайта Пульсара примерно год назад, в описании обоих кронов стоял материал - сталь. Сейчас про это не пишут.
Весьма вероятно, что в предыдущей реокорнации были стальными оба крона.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

i.krol писал(а): Так, что напускали пузырей в лужу и довольны собой... остряки.
У самих-то смелости признать ошибку, что - слабо?
Если Вы думаете, что я, имея высшее образование по специальности "инженер..." не отличу алюминия от стали :( Или деньги не куда мне девать? Допускаю, что подсунули подделку. Правда в местном магазине точь-в-точь такой же, как у меня крон лежит, в той же белой картонной коробке. Хде Ваши фото волшебных коробочек, кстати? По бобрам: читают нас не только опытные, но и новички, которые любят топить бобров.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Chydin:

Если Вы думаете, что я, имея высшее образование по специальности "инженер..." не отличу алюминия от стали :( Или деньги не куда мне девать? Допускаю, что подсунули подделку. Правда в местном магазине точь-в-точь такой же, как у меня крон лежит, в той же белой картонной коробке. Хде Ваши фото волшебных коробочек, кстати? По бобрам: читают нас не только опытные, но и новички, которые любят топить бобров.

У меня тоже вышка, и тоже инженерная +. Так что алюминий от стали тоже отличить могу. И уж тем более простой крон на вивер, от быстросъеиного.
Фото коробочек вечером скину - пока не успел. Я свои обещания до сих пор вроде всегда выполнял.
По поводу новичков - пусть и читают и видео смотрят. Повторю - бобров стреляю регулярно и не одно десятилетие - бобер чисто битый на открытой воде вообще не тонет, а просто остаётся на месте плавать.Сначала плавает крестцом вверх (из воды виднеется только перегиб у основания хвоста, потом переварачиаается боком или пузом к верху - процесс переваривания веток/травы идет с выделение тепла и пузо поддувает.( днем очень удобно доставать спиннингом с плавающим воблером). Если вдруг он все-таки успеет занырнуть, то через минут 30, максимум часа, все равно всплывает, но сразу пузом к верху. Главное, чтобы под плавни не попал.
Ваше право верить или не верить - от этого бобры тонуть не станут.

Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

i.krol писал(а): бобер чисто битый на открытой воде вообще не тонет, а просто остаётся на месте плавать
При отсутствии намека на течение. Стоит его ткнуть, к примеру палкой, упс :( утонул. Малейшее течение топит бобра, ибо у него не положительная плавучесть. Всплывает? Да, но чаще "мохнатым арбузом" с которого только струю вырезать(при отсутствии брезгливости к разлагающемуся мясу)
i.krol писал(а): бобров стреляю регулярно и не одно десятилетие
У меня они в 200м от дома живут и тоже не первый десяток сезонов их добываю.
Со своей стороны заканчиваю офф-топ не по теме: все грамотные сами разберутся, что покупать, сталь или алюминий.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Chydin писал(а): У меня они в 200м от дома живут и тоже не первый десяток сезонов их добываю
Ладно закончим с бобрами - я из их запруды огород и цветы у дома поливаю - целых два домашних семейства на развод.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

i.krol писал(а): обещанные коробочки.....
Нижняя точь-в точь как у меня была.
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано i.krol:

Стальные только элементы фиксации и винты крепления прицела.

Да удивительно, последний раз отправлял крон вес посылки был 275гр. Ну сплав-так сплав. Все уже сменил на МАК, наконец-то.

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Кроны (все) делают из сплава Д16Т. В принципе, совсем не плохое решение. Многие мировые производители делают кроны из подобных сплавов.
Почитал о нём - переживать не о чем.
Если интересно:
https://cuprum--metall-ru.turb...niy/splav-d16t/
akulaev45
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 11:20

Сообщение akulaev45 » .

Добрый день. Купил ультру. Подскажите пожалуйста, какой крон на быстросъеме нужен для Blaser R93? Или киньте ссылку.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано akulaev45:
Добрый день. Купил ультру. Подскажите пожалуйста, какой крон на быстросъеме нужен для Blaser R93? Или киньте ссылку.

У Арнольда Рачиковича поинтересуйтесь там и купить можно :P, телефон в шапке темы и профиле ТС
https://forum.guns.ru/forummessage/256/1224949.html

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

По кронам - обещанные коробочки.....
Изображение
И по материалам - новые варианты кронов (и простого и нового быстросъемного SQD )стали делать, увы, из сплава.
Стальные только элементы фиксации и винты крепления прицела.
akulaev45
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 11:20

Сообщение akulaev45 » .

Спасибо.
motostars
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:23

Сообщение motostars » .

Изначально написано zoom52:
Аллилуйя!!! Заработало через андроид. Реально ничего так и не понял. Но за то обновился.

Ура!!! На IOs тоже заработало, правда после установки бета-версии свежего приложения STREAM VISION 2. Видать первую версию производители уже морально похоронили, так как в новом приложении всё стало гораздо интереснее, и Аллилуйя, видео в самом приложении воспроизводится со звуком. Выходит косяк был не в обновлении прибора, а в программе на телефоне. Весь вечер у меня хорошее настроение, столько видео смог скачать и увидеть, как будто на охоте побывал. Так как давно уже оторван USB-разъём в прицеле, не мог скачивать всё что накопил за несколько месяцев, а тут прям как подарок ))))))

valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Изначально написано motostars:

Ура!!! На IOs тоже заработало, правда после установки бета-версии свежего приложения STREAM VISION 2. Видать первую версию производители уже морально похоронили, так как в новом приложении всё стало гораздо интереснее, и Аллилуйя, видео в самом приложении воспроизводится со звуком. Выходит косяк был не в обновлении прибора, а в программе на телефоне. Весь вечер у меня хорошее настроение, столько видео смог скачать и увидеть, как будто на охоте побывал. Так как давно уже оторван USB-разъём в прицеле, не мог скачивать всё что накопил за несколько месяцев, а тут прям как подарок ))))))

А восстановить USB можно ?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Так как давно уже оторван USB-разъём в прицеле
А заряжать то как??
motostars
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:23

Сообщение motostars » .

Изначально написано Gtnh:

А заряжать то как??

Пока работаю на сменных аккумуляторах, не допускаю чтобы они были севшие. С декабря 2020 года основной разрядился на 2/3, вот и думаю как ремонтировать. Говорят если отправлять на ремонт, то это затянется на пару месяцев, а этого совсем не хочется. Либо на свой страх и риск вскрывать самостоятельно...
У кого есть мысли как поступать в подобной ситуации?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано motostars:

Пока работаю на сменных аккумуляторах, не допускаю чтобы они были севшие. С декабря 2020 года основной разрядился на 2/3, вот и думаю как ремонтировать. Говорят если отправлять на ремонт, то это затянется на пару месяцев, а этого совсем не хочется. Либо на свой страх и риск вскрывать самостоятельно...
У кого есть мысли как поступать в подобной ситуации?

Посоветуйтесь с продавцом, где покупали. Обычно ремонт с пересылом через продавца занимает 3-4 недели.

AGRM
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:43

Сообщение AGRM » .

Интересно, а есть кронштейны, регулируемые по углу наклона планки вивера?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано AGRM:
Интересно, а есть кронштейны, регулируемые по углу наклона планки вивера?

Есть планки пикатини с наклоном 20МОА

JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

AGRM
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:43

Сообщение AGRM » .

Есть планки пикатини с наклоном 20МОА
Те, которые я смог найти в интернете, сделаны под конкретное оружее. Но под вепрь и сайгу кронштейнов с наклонном планки не нашел.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей