Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь

Ночная оптика
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Sania from DV писал(а): сотовую насадку с углом луча 10* для фотоосветителей
можно по подробнее что это такое??? и как выглядит, если есть фото то будет отлично...
Посмотрите поиском, техника для фотографов - сотовые насадки, сотовые светофильтры - есть от 800р до 3-4т.р - это сетки с сотовыми(6-ти угольными) дырками, глубиной до 1.5см. Сужают световой поток на .... градусов.
Не ленитесь.

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано i.krol:

Подсказка - Только никому ни-ни...
15 сентября открывается охота на заяц-лиса. Вписываем в путёвку волка. На волка с подхода можно!
С 1 октября на волка открывается официально - берём путёвку - идём на волка!
Но есть одно НО ! Если кто попробовал охоту на волка - это на всю жизнь - о других охотах уже забудет напрочь. Это хуже болезни!
Я тоже оплошал, и уже много лет на постоянном карантине. ;-)))

В это время волчица выводит потомство на охоту.... воют на вечерке часто.... вабить можно но идет только молодняк.... можно ждать на полях где отары .... если туда уже ходили. С подхода на волка... ну это слишком.
slavayan731
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:27

Сообщение slavayan731 » .

Изначально написано ГВВ:

Так я веду речь про 5 дистанций в нутри профиля...вечером посмотрю ещё раз...
А звук не появился в ультре?....
Микрофон видел а видео без звука???

Мужики, всех приветствую!
Очень КРАЙНЕ важный для меня вопрос - взял себе прицел, Пульсар N455, обычный... Теперь читаю, что вроде как выходит еще прицел N455 LRF, типа версия с лазерным дальномером.
Вопросы в этой связи позвольте:
1. Нужно ли ждать прицел с версией с лазерным дальномером? Вероятнее всего он будет дороже - в этой связи вопрос - с точки зрения практической, нужен ли он в реальной охоте?
2. Сейчас у меня нет звука при видеозаписи, скажите в новом она будет? Я очень люблю моменты охоты запечатлять, на фотоаппарат, гоу-про и т.д. Это для меня важный бонус - звук при видео)
3. В интернете пишут, что в новой версии прицела вроде как картинка будет цветная - правда ли?
Большое спасибо за ответы!!!
Очень жду Ваших мнений - прицел уже взял, думаю может сдать его и ждать версии новой. Прошу совета!
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

slavayan731 писал(а): 1. Нужно ли ждать прицел с версией с лазерным дальномером? Вероятнее всего он будет дороже - в этой связи вопрос - с точки зрения практической, нужен ли он в реальной охоте?
2. Сейчас у меня нет звука при видеозаписи, скажите в новом она будет? Я очень люблю моменты охоты запечатлять, на фотоаппарат, гоу-про и т.д. Это для меня важный бонус - звук при видео)
3. В интернете пишут, что в новой версии прицела вроде как картинка будет цветная - правда ли?
большое спасибо за ответы!!!
Очень жду Ваших мнений - прицел уже взял, думаю может сдать его и ждать версии новой. Прошу совета!
1. - кому как. У меня винтовка пристреляна на 175м - прямой выстрел до 210м. Обхожусь без дальномера легко. Ночью дальше 200м не стреляю. В том числе есть баллистические сетки типа Милдот - по ним дистанция легко меряется .
Но если очень хочется - у Пульсара дальномер приличный - меряет быстро и точно до 1км.
2. Звук будет через месяц-полтора с выходом очередного обновления - читайте тему, только что об этом писали. Звук будет писаться - только Ваши комментарии + звук выстрела. Не более того. Микрофон под носом.
3. Про цвет - не слышал. Предполагался изначально в 200-й серии.
ИМХО - а от куда он вдруг возьмётся в 455 LRF - матрица та же, экран тот же... ?
slavayan731
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:27

Сообщение slavayan731 » .

Изначально написано i.krol:

1. - кому как. У меня винтовка пристреляна на 175м - прямой выстрел до 210м. Обхожусь без дальномера легко. Ночью дальше 200м не стреляю. В том числе есть баллистические сетки типа Милдот - по ним дистанция легко меряется .
Но если очень хочется - у Пульсара дальномер приличный - меряет быстро и точно до 1км.
2. Звук будет через месяц-полтора с выходом очередного обновления - читайте тему, только что об этом писали. Звук будет писаться - только Ваши комментарии + звук выстрела. Не более того. Микрофон под носом.
3. Про цвет - не слышал. Предполагался изначально в 200-й серии.
ИМХО - а от куда он вдруг возьмётся в 455 LRF - матрица та же, экран тот же... ?

Большое спасибо за совет! И главное - столь оперативный)
1. Согласен, я и днем дальше 200 не так часто стреляю, разве что по сурку) Просто хочется сразу взять "все и сразу" - вот и думаю, стоит ли заморачиваться с дальномером... Стоимость тыщ на 20 минимум наверное больше будет, а стоит ли оно того (вес больше станет, буду ли я пользоваться им активно... Вопрос...)
2. То есть микрофон уже в этой модели есть? Если не секрет, подскажите где его искать и как он выглядит...
3. Ну да, правильно... Хотя на экране синие буквы, цифры, кабанчики-олени и точка красная есть же))

slavayan731
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:27

Сообщение slavayan731 » .

Изначально написано i.krol:

Вячеслав, где микрофон - пока тайна - предполагаю, что он в нижней части прицела, ниже разъёма юсби. Там есть нечто его напоминающее.
Дальномер стадиометрический - мне удобно им пользоваться, немного не по правилам - чтобы не гонять кнопками риски туда-сюда, выставляю сразу "кабан - 100м". Тогда легко можно прикинуть дистанцию +/- 10-20м очень быстро.
Ну а Милдот - он вообще прелесть - 1Мил на 100/200/300м = 10/20
30см и т.д. дистанция определяется быстро и точно.
Однако замечу, что с прицела и в дневное время можно не плохо стрелять, и отнюдь не на 100-200м, а гораздо дальше. И дальномер Пульсара может оказаться на лишним. Точность замера - +/- 1м. И действительно быстро.
Останется только, либо переключиться в профиле на другую дистанцию, либо взять поправку выносом, по любой из 3-х масштабируемых баллистических прицельных сеток.

В очередной раз спасибо - все же после прочтения Ваших советов-ответов, думаю, лишним будет этот сдавать и ждать версию lrf с дальномером... (дальномер обычный дневной у меня есть, для стрельбы далее 100 метров, наверное необходимости такой прям нет... Верно сказали, я и днем редко им пользуюсь, тем более иногда зверь дает лишь мгновения на выстрел, а не на расчеты расстояния)... Ждать цветной видеозаписи - тоже не стоит и нужна ли она на ночнике))
Позвольте уточняющий вопрос (тему прочитал, но про звук не нашел пояснений для себя) - правильно я понял, что на моем уже имеющимся мне достаточно осенью будет ОБНОВЛЕНИЕ ПО сделать и звук в видео будет?
Sania from DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:51

Сообщение Sania from DV » .

как выше писали камрады, ждем обновы и ставим на наши 455 звук.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано i.krol:

Но если очень хочется - у Пульсара дальномер приличный - меряет быстро и точно до 1км.

Это что за дальномер? На каком приборе?
У меня на 870м LRF практически за 300 метров не выходил. Дальше просто не замерял. Да и то только при идеальном состоянии воздуха, сухом, без дымки, влажности и пр.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Gvardy писал(а): Это что за дальномер? На каком приборе?
У меня на 870м LRF практически за 300 метров не выходил. Дальше просто не замерял.
Валера, я имею в виду дальномер, который в Пульсаре сейчас ставят на теплоприцелы. Предполагается, что и на 455-й будет стоять он же.
slavayan731
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:27

Сообщение slavayan731 » .

Изначально написано Gvardy:

Это что за дальномер? На каком приборе?
У меня на 870м LRF практически за 300 метров не выходил. Дальше просто не замерял. Да и то только при идеальном состоянии воздуха, сухом, без дымки, влажности и пр.

По поводу дальномера понял, спасибо. И еще вопрос один, чисто уточнить - Позвольте уточняющий вопрос - правильно я понял, что на моем уже имеющимся N455 мне достаточно осенью будет ОБНОВЛЕНИЕ ПО сделать и звук в видео будет?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

slavayan731 писал(а): 2. То есть микрофон уже в этой модели есть? Если не секрет, подскажите где его искать и как он выглядит...
3. Ну да, правильно... Хотя на экране синие буквы, цифры, кабанчики-олени и точка красная есть же))
Вячеслав, где микрофон - пока тайна - предполагаю, что он в нижней части прицела, ниже разъёма юсби. Там есть нечто его напоминающее.
Дальномер стадиометрический - мне удобно им пользоваться, немного не по правилам - чтобы не гонять кнопками риски туда-сюда, выставляю сразу "кабан - 100м". Тогда легко можно прикинуть дистанцию +/- 10-20м очень быстро.
Ну а Милдот - он вообще прелесть - 1Мил на 100/200/300м = 10/20/30см и т.д. дистанция определяется быстро и точно.
Однако замечу, что с прицела и в дневное время можно не плохо стрелять, и отнюдь не на 100-200м, а гораздо дальше. И дальномер Пульсара может оказаться на лишним. Точность замера - +/- 1м. И действительно быстро.
А автономный дальномер Пульсара (есть такой) действительно не дорог - 16тр.
Останется только, либо переключиться в профиле на другую дистанцию, либо взять поправку выносом, по любой из 3-х масштабируемых баллистических прицельных сеток.
Navara61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:42

Сообщение Navara61 » .

Давно обещают, но это не точно :)
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано i.krol:

Валера, я имею в виду дальномер, который в Пульсаре сейчас ставят на теплоприцелы. Предполагается, что и на 455-й будет стоять он же.

Вот это было бы круто! Дальномер реально полезен. Я на 870м часто использовал. Конечно, когда зверек на дистанции до 100 метров, при известном навыке и так определяешь расстояние по относительным размерам цели и марки, по его размеру на дисплее. В общем, это уже с опытом переходит в интуицию. Но на начальном этапе охот с ночником, конечно же, промеры помогают быстро эти навыки приобрести. На бОльших дистанциях уже и сомнения чаще и цена ошибки больше и здесь уже промеры хорошо помогают. Удобно также перед началом охоты в засидке промерить все окружающие ориентиры, чтобы потом не дергаться.
А с учетом того, что Ультра видит дальше и лучше,на LRF будет больше возможностей определиться с дистанцией и сделать точный выстрел на "подальше". Тем более, что когда зверь не близко, то есть время подальномерить.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Кстати, снова о цифровом, вроде как и цветном Пульсаре, но абсолютно новом - ИНТРИГА - новая тема "НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex"
Пульсар его только анонсировал как новую серию, после Ультры! Но что, как и когда ещё скрывают.
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex

Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Походу по аналогии с термионами сделать цифру хотят
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Nikc:
Походу по аналогии с термионами сделать цифру хотят

Беда только в том, что и Термионов ещё вроде как нет... А уже новые анонсируют.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Да вроде от 300 уже на ганзе торговать начали...
По типу термиона (это же новый теплоприцел в корпусе так сказать обычного, верно?) если сделают то хорошо, вопрос только по айрелифу остается, если как на фотоне было - то нах не надо!
Gap
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 14:42

Сообщение Gap » .

Товарищ пролюбил на охоте бленду подсветки от ультры 355. Никто не сталкивался с такой ситуацией?
Звонок дилерам ничего не дал, говорят как запчасть такая деталь им не поступает.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Искал тут камрад такую год назад чтоли, не нашел. Пусть товарищ купит отдельный фонарь 940 и поставит,хоть и бу а об родном забудет как о страшном сне. Либо покупайте родной ссылка внизу
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Есть дальномер Люпольд. Пробовал ночью смотреть в прицел и замерять дистанцию прижав дальномер к прицелы. Лазер дальномера виден отлично ,ярким пятном! А чтоб посмотреть данные-через дальномер смотрел в прицел) тк данные в нем монохромные. На фоне дисплея прицела видно отлично!;-)
Мало ли кому пригодится инф.
Хотя данные промерять можно/ лучше за светло!
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано AlexSev29:
Есть дальномер Люпольд. Пробовал ночью смотреть в прицел и замерять дистанцию прижав дальномер к прицелы. Лазер дальномера виден отлично ,ярким пятном! А чтоб посмотреть данные-через дальномер смотрел в прицел) тк данные в нем монохромные. На фоне дисплея прицела видно отлично!;-)
Мало ли кому пригодится инф.
Хотя данные промерять можно/ лучше за светло!

Прикольно. Нужно попробовать.
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

Чёта глянул в штатную подсветку с 15ти метров ... и я её вижу , закрались сомнения , 940я ли она вообще ...
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

Но зверям это не мешало.
Птицы точно видят ... , и рожы отворачивают.

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Вообще-то ДА. Как и в 355-й. Тоже было видно "красный глаз". Но зверям это не мешало.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Немного истории.....
Ответ Пульсара на вопрос по новому фонарю:
Штатный ИК-осветитель Digisight Ultra N450/455 был доработан, что
немного уменьшило засветку в нижней части поля зрения.
Как это выглядит на практике - посмотрим...
Как и обещал - сравнение штатной подсветки до и после модернизации.....
или
Как убили хорошую вещь... "доработав"
Pulsar Digisight Ultra N455 штатная новая, "улучшенная" (убитая) подсветка Солонец 100м
С улучшенной подсветкой максимальная дальность опознавания и наблюдения не более 150-200м (кабан-лось).
Яркость подсветки упала примерно в два раза. На х1 (10/10) видимость до 50м. На х3 - 150-200м - дальше как молоко.
Периодическое высвечивание картинки происходит при перемещении руки ближе к концу цевья.
Pulsar Digisight Ultra N455 штатная (первоначальная) подсветка Солонец-100м. Максимальная дальность опознавания и наблюдения 300-350м (кабан-лось)
Ультра 455 тест штатной новой, "улучшенной" (убитой) подсветки с бипода. Дальности 100 - 150 - 200м.
С "улучшенной" подсветкой максимальная дальность опознавания и наблюдения не более 150-200м (кабан-лось).
До улучшения дальность была 300-350м.
Pulsar Digisight Ultra N455 тест штатной подсветки - рука на цевье
Высвечивание картинки при перемещении руки ближе к концу цевья (к передней антабке на ЧЗ-550.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

ks71 писал(а): Улучшили...
Сегодня попробую это всё отправить на завод - Может прислушаются?
На сегодня - с большим удовольствием вернул бы себе подсветку не "доработанного" образца.
Если, однако "доработка " программная, то можно наверное всё вернуть к исходному?
Пульсар собирается выпустить на рынок версию с дальномером - а к чему он тогда нужен, если видимость у прицела только на прямой выстрел?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

i.krol писал(а): Сегодня попробую это всё отправить на завод - Может прислушаются?
Пришёл первый ответ с завода -
"Просьба выслать Ваш прицел на диагностику и, вероятно, для ремонта."
Отсылать пока не стану - у меня есть тестовая подсветка - АЛ-915.
И есть видео о работе с ней прицела, где стояла первоначальная версия подсветки.
Завтра на вышку - сниму видео прицела с "доработанной" подсветкой, но установив лазерную, и сравню оба варианта.
Результат сообщу.

66Вучко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 06:53

Сообщение 66Вучко » .

Здравствуйте! Вопрос к уважаемому сообществу: планка для вивера от пульсара не садится на вивер чешской комби. На пульсаре зуб упора толщиной 5 мм, а на чешке прорези 4 мм, выступы 6 мм. С кольцами варне, люпольд проблем не было. И на планку от А. Старого, на "Северке" , садится плотно. Кто что посоветует?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей