DALI S240 - Бюджетный Тепловизионный Монокуляр

Ночная оптика
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Изначально написано Виталий1234:

ИМХО, глупостями занимаетесь...
За руки безусловно 5-ка, но:
1). Кронштейн, присобаченный к пластику и корпусу технически не предназначенному для этого естественно не будет держать выстрел.
2). Выше и я и коллеги описали, что зимой прибор почти слеп с точки зрения кустов и мелких деталей и как следствие, стрельба если только виден силуэт, а непонятно что перед ним, чревата промахом 99%

про 9ку пошутил, она его с пары выстрелов разберет....хочу поюзать на 39м патроне....тут судя по тому что я видел в прибор далее 150 метров как прицел он не потянет
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

про 9ку пошутил, она его с пары выстрелов разберет....хочу поюзать на 39м патроне....тут судя по тому что я видел в прибор далее 150 метров как прицел он не потянет
Я сохатого в свой 246L отчётливо видел на 300 метров рано утром, притом только одну голову с огромными как лопастями рогами, тело целиком было скрыто травой. Смотрели друг на друга минут 15, можно было стрелять спокойно, но с рук не рискнул а треногу с собой не взял.

аак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:20

Сообщение аак » .

Доброго всем! А что слышно о приборе s560, будет он в продаже или нет и какая цена на него будет?
KubanRUS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 21:23

Сообщение KubanRUS » .

Изначально написано Levsha1981:

ну шо комрады, защибет его 9.3х62 таки или нет? :)

Проще и надежней зажать прибор с двух сторон: спереди пластину с бортиком по отверстию вставить в резинку, сзади чуть посложнее, надо выйти на корпус, сделав вырез под регулировку диоптрий. Желательно все подрезинить. Штатное крепление под штатив тоже использовать, чтоб прибор не крутился. С боков хорошо встанут вивера.Проще сделать из стали, 3д не всем доступно. Ну и в идеале нужен доп окуляр, сдвинуть выходной зрачек.
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Изначально написано Виталий1234:

Господа, блин, вы о чем вообще?
Купите прицел за 30 тысяч и стреляйте нормально, что вы творите и другим советуете?

Тепло за 30ку :) Где этот бэстселлер всех времен и народов?!
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Levsha1981:

Тепло за 30ку :) Где этот бэстселлер всех времен и народов?!

Я вам писал, но вы видимо читаете через раз или слишком поглощены своей утопической идеей...
Тепло подобного уровня никак не подходит в качестве прицела (я даже не беру в расчет колхоз с установкой креплений).
Я говорю про элементарный прицел Дедал 180, либо простой цифровой Фотон, который во-первых покажет подсветкой всё ветки и траву на пути к цели, и как следствие пуля не уйдет в неизвестном направлении (почитайте как пуля просто исчезает от соприкосновения с колоском на поле), а во-вторых имеет нормальную кратность для стрельбы и не получите автоматического подранка с вашей приблудой.
Вы выйдите на поле, посмотрите на него в Dali и увидите как круто всё насквозь видно.
А потом возьмите прицел хоть единицу, включите подсветку и охренеете сколько травы на пути вашего зрения на самом деле
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Да писали про ночник не спорю....но разговор всетаки про тепло..
Кстати, глазок комбинашку (тепло+3ка) тут продавали :)
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Levsha1981:
Да писали про ночник не спорю....но разговор всетаки про тепло..
Кстати, глазок комбинашку (тепло+3ка) тут продавали :)

Да понятно, что про тепло, но жалко хорошую вещь, издеваетесь над ней, а толку, боюсь, не будет...
На то расстояние, на котором из него можно попасть, любая единица осветит :)
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Толк будет однозначно...как минимум опыт :) ну и можно сказать что уже есть в наличии самый дешманский теплоприцел...к сожалению на одной опоре он стоял не совсем стабильно, а с двумя он не лезет на крон для пневматики с откатом...хотел с него начать тестить, ну чтоб в случае чего хоть чтото успеть пострулять :)
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Толк будет однозначно...как минимум опыт :) ну и можно сказать что уже есть в наличии самый дешманский теплоприцел...к сожалению на одной опоре он стоял не совсем стабильно, а с двумя он не лезет на крон для пневматики с откатом...хотел с него начать тестить, ну чтоб в случае чего хоть чтото успеть пострулять :)
батыр65
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 05:52

Сообщение батыр65 » .

+++
radik_1120
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 07:21

Сообщение radik_1120 » .

Тема замерла. И в сети новых видео нет.
У меня 25-й. Помогал осенью. Зимой не использовал.
батыр65
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 05:52

Сообщение батыр65 » .

radik_1120 писал(а): Помогал осенью.
Каким образом?
radik_1120
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 07:21

Сообщение radik_1120 » .

Изначально написано батыр65:

Каким образом?

До места охоты и избушку добираюсь на лодке порядка 30 км вниз по течению. Течение спокойное, глушу двигатель и спокойно сплавляемся. Напарник поправляет тихонько веслами, я смотрю. Все отлично видно. Один берег повыше. Никогда не думал, что зверье,как и мы, любопытное. Стоят в паре метров от берега в кустарнике или среди деревьев и смотрят на реку. Без Дали катался как по пустыне, а теперь даже интересно наблюдать. Никогда не думал, что у нас так много норки расплодилось, теперь понимаю почему ондатра перестала встречаться совсем. Лицензия в этом году была только на косолапого, ее с легкостью закрыли. Даже не так: выбирали. На рогатого в этом сезоне лицензии не было, но видел их частенько, раньше по-осени только слышал. Лес у нас смешанный, в основном хвойные преобладают, но и в лесу хорошо работает. По крайней мере для меня. В другие теплогляделки не смотрел и не пользую, может поэтому все устраивает. Использую в паре с Пульсаром N355, цифровиком.
батыр65
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 05:52

Сообщение батыр65 » .

radik_1120 писал(а): В другие теплогляделки не смотрел и не пользую, может поэтому все устраивает.
Вот и я не смотрел а этот почему то запал в душу))) Может понимаю что мне для моих задач такого теплика будет предостаточно и ценник более менее божеский))
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

Я даже зимой использовал,тетеревов в лунке можно зафиксировать.
------------------
Юрий
radik_1120
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 07:21

Сообщение radik_1120 » .

А я что то не додумался. На снежике еду, где лунки и так примерно знаю. Хотя надо будет попробовать поразглядывать.
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

radik_1120 писал(а): На снежике еду, где лунки и так примерно знаю.
Мы по проще,всё на лыжах,движение жизнь и полезнее!
------------------
Юрий
Земляк71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:04

Сообщение Земляк71 » .

Прикольный аппарат по слежу пока за темой, заинтересовался данным прибором.
radik_1120
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 07:21

Сообщение radik_1120 » .

Изначально написано Бах65:

Мы по проще,всё на лыжах,движение жизнь и полезнее!

Это к чему???
Тема о Дали
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:14

Сообщение qwert-2112 » .

приветствую. наверное проглядел....
так все таки----
реально индетифицировать косулю метров за 200?
бобрика за 50?
дальность максимальная обнаружения подобных объектов в виде ”пятно”?
как долго функционирует родовой аккумулятор до необходимости его замены?
как менять?где менять?
если прибор не хранить в аквариуме и не бить им лося по голове, то как долго он прослужит?
спасибо.
ESUPER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:33

Сообщение ESUPER » .

У меня есть ответы только на два вопроса: косулю на 200 легко идентифицирует, обнаружит в поле на 500 точно. Продукт пока достаточно новый, акумы вроде держат. Купите футляр от колонки и транспортируйте в нем, выше ссылки на Али давали.
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:14

Сообщение qwert-2112 » .

спасибо.
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Изначально написано qwert-2112:
приветствую. наверное проглядел....
так все таки----
реально индетифицировать косулю метров за 200?
бобрика за 50?
дальность максимальная обнаружения подобных объектов в виде 'пятно'?
как долго функционирует родовой аккумулятор до необходимости его замены?
как менять?где менять?
если прибор не хранить в аквариуме и не бить им лося по голове, то как долго он прослужит?
спасибо.

Недавно приобрёл данный тепловизор, только положительные эмоции. Несколько фото, для понимания возможностей прибора.
Ворона сидящая на торчащей из столба арматуре, жаркий солнечный день, дистанция 60 метров. 1Х. фото: (1. горячий чёрный. 2. горячий красный. 3. горячий белый. 4. при увеличении 4х). 5. Чибис в поле, безлунная тёмная ночь, видимость без прибора 0, дистанция 35 метров, горячий чёрный.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:14

Сообщение qwert-2112 » .

неплохо. спасибо.
”добить” бы для себя вопрос по аккумулятору.....
все таки далече проживаю.
ежели еще можно самому заменить, то
буду думать о покупать с более легким сердцем.
с уважением.

Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Я думаю с АКБ проблем не будет, а если будет со временем "загибаться", можно снять переднюю и заднюю резиновые накладки прибора, и открутив крепёж, вытряхнуть, "потроха" прибора, и посмотреть модель АКБ, после чего заменить его на более ёмкий. Судя по форм фактору, там, что то типа 18600 или 18650, т.е., вполне доступный АКБ. Прибор конечно довольно дорогой, но по сравнению с другими имеющимися на рынке, подобными устройствами, является более предпочтительным для приобретения. Хотел ещё фото с лисой загрузить, но чего то, кадр из видео не вытащить. При наблюдении, с дистанции 180 метров, вполне понятно, что идентифицируемый зверь это лиса. Сфоткал с экрана монитора.
Фото 1. лиса 180 метров. 2. 180 метров 3х. 3. примерно 230-250 метров, "в угон".
Изображение
Изображение
Изображение
Земляк71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:04

Сообщение Земляк71 » .

Хороший отчет
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Спасибо ! Ещё хочу добавить, что водные испытания мой прибор прошел на отлично, но слабым звеном оказались наклейки с логотипом Dali, которые размокли по краям, но это мелочь, т.к. они были заменены на альтернативный вариант. Стекло, окуляра, упомянутое в данной теме ставить не стал, т.к. при нормальном позиционировании глаза с осью оптики прибора всё отлично видно, без каких-либо искажений. АКБ прибора держит 5часов, с использованием wi-fi, около 4-х. Прибор калибруется довольно редко, щелчки шторки еле слышны, и практически не мешают. Не игрушка, а вполне годный в практических целях аппарат.
Фото 4. до вышки 800 метров. Фото 5. до зданий 5 км. фото 6, до вышки 400 метров. фото 7. до зданий 5 км.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
konsvet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 22:37

Сообщение konsvet » .

Яндекс-директ начал вываливать ссылки на сайты мошенников (без контактов), якобы продающих этот тепловизор по "волшебной" цене 2990 р :)
Думаю, как обычно, "утром деньги, вечером стулья" :)

Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Да, я тоже заметил, что мою фотку, отсюда утащили.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя