Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры

Ночная оптика
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано zemba:

Да, конечно, это только мое мнение
Извиняюсь, если необдуманной категоричностью высказывания ранил чью-то душу :)

понимаю..... бизнес однако ..... ни чего личного.
oka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:47

Сообщение oka » .

Изначально написано ДТ-75:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!) Почитал отзывы и теперь не могу решить. Подскажите пожалуйста, на самом деле Helion XQ38 самый сбалансированный прибор? Готов был напрячься и купить XP50, но почитал, посмотрел видео и картинка как будто у младшего даже получше... И поле зрения шире. Подскажите пожалуйста, уважаемые практики. Заранее благодарю.

Владею Helion XP 28. При покупке была возможность сравнить с XQ38. Мне картинка понравилась больше в XP28 - его и купил. В ХР50 будет еще лучше. По видео сравнивать некорректно, в живую картинка совсем другая (видимо алгоритмы сжатия присутствуют). Самое правильное, посмотреть при покупке в разные приборы и сравнить.
Термин сбалансированности придумали маркетологи. Например, в ХР 50 смотреть на расстояние 50-70 метров ни так комфортно, как в ХР28. Но все, что дальше 200 метров - однозначно ХР50.
Если есть средства, я бы в сторону ХР серии смотрел.
P.S. Зашел сегодня в мобильное приложение - опять обновление для Хелиона и Трейла прилетели.
Ставил кто уже - есть существенные улучшения, или как в прошлом обновлении?

zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Изначально написано ягд:
... бизнес однако ...

Это хобби, я другим зарабатываю.
Не стоит лить дерьмо, ничего личного.

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано zemba:

Это хобби, я другим зарабатываю.
Не стоит лить дерьмо, ничего личного.

так не язви и будешь чистый...
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Задело однако, ранимого, ещё раз нижайше прошу у вас, уважаемый Игорь Викторович, прощения.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано zemba:

Но подержав в руках клон Айрея в форм-факторе 640/50, понял, что Пульс свою нишу уже просрал.

Ну хоть бы имхо поставил.... прорицатель.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано zemba:
Задело однако, ранимого, ещё раз нижайше прошу у вас, уважаемый Игорь Викторович, прощения.

Нет не задело...просто думаю с чего это .... с начало глупость сморозил ... а теперь кривляешься.... пучит или от рождения такой.

bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

P.S. Зашел сегодня в мобильное приложение - опять обновление для Хелиона и Трейла прилетели.
Ставил кто уже - есть существенные улучшения, или как в прошлом обновлении?
Какой номер обновления? Если 03.02.004.F, то это вчерашний день, оно вышло 07.08.2019г. После него нет ничего нового.
asvnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:29

Сообщение asvnet » .

Господа, есть мысли, когда эту линейку на новую заменят? Есть подозрение, что разрешение дисплея должно сильно улучшиться, судя по другим продуктам. Хелионам уже 2 года, по идее, новая линейка должна быть не за горами. Нужен тепловизор, но как-то обидно будет купить продукт, когда вскоре будет более новый и лучший.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

а будет ли новый лучшим? После выхода Аксиона что-то такая тенденция не просматривается..
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано asvnet:
Господа, есть мысли, когда эту линейку на новую заменят? Есть подозрение, что разрешение дисплея должно сильно улучшиться, судя по другим продуктам. Хелионам уже 2 года, по идее, новая линейка должна быть не за горами. Нужен тепловизор, но как-то обидно будет купить продукт, когда вскоре будет более новый и лучший.

У меня друган есть каждый год покупает новый компьютер за 100 тыр. :-)))) может и догонит когда нибудь технологический прогресс :-)
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Лось в сильный туман. дистанция 80 метров. В ночник пок. 3 не видать ничего, млоко сплошное..
oka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:47

Сообщение oka » .

Изначально написано bas-63:

Какой номер обновления? Если 03.02.004.F, то это вчерашний день, оно вышло 07.08.2019г. После него нет ничего нового.

Да, это оно. Уже посмотрел на сайте.
Видимо глюк под IOS. В августе обновился, последний раз приборы 2 сентября коннектил. Сегодня утром зашел в приложение, а оно мне сообщает, что новые версии вышли....
oka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:47

Сообщение oka » .

Изначально написано Y-ola:

У меня друган есть каждый год покупает новый компьютер за 100 тыр. :-)))) может и догонит когда нибудь технологический прогресс :-)

Увы, хороший компьютер уже не 100 тысяч - :(
Лично меня Хелион всем устраивает - компактный, эргономичный, видит в любую погоду (пусть и не на далеко в туман и дождь), пишет видео.
Не думаю, что в ближайший год-два создадут что-то на порядок качественнее по картинке в этом ценовом диапазоне.

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ak2a:
Лось в сильный туман. дистанция 80 метров. В ночник пок. 3 не видать ничего, млоко сплошное..

У нас тепло.... лоси еще питаются. Хелион ХР50 дистанция около 150.
Туман так себе...рога еще у основания теплые.

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

заметил для себя некоторую неудобность.... первая кнопка меняет режим наблюдения .... три режима короткое нажатие нужно контролировать что б с горяча не нажать. Вот ак2а тоже проводил съемку в режиме пейзажа хотя при полном тумане лучше обнаружение наверное. ИМХО.
Или лучше горячее черное.... более контрастно в тумане.
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Было,нет?
Ну,на всякий случай -

И, может, кому нужно ?
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Я особо не запариваюсь с режимами.. так вроде лучше было фон видно, а когда вышел из леса зверек, то и вовсе не до этого..
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ak2a:
когда вышел из леса зверек, то и вовсе не до этого..

это же 1200 котлет.... тут любой заволнуется :P
если серьезно то рога хорошо бы видеть.... на качестве котлет отражается.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Прямо пропорционально или обратно? :)
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано kartmaxxx:
Прямо пропорционально или обратно? :)

прямо-прямо :P
Nachkar68
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 22:56

Сообщение Nachkar68 » .

Изначально написано ягд:
заметил для себя некоторую неудобность.... первая кнопка меняет режим наблюдения .... три режима короткое нажатие нужно контролировать что б с горяча не нажать. Вот ак2а тоже проводил съемку в режиме пейзажа хотя при полном тумане лучше обнаружение наверное. ИМХО.
Или лучше горячее черное.... более контрастно в тумане.

Приветствую всех.Вот тоже сомнение гложет,стоит ли обновляться на последнюю прошивку? Или подождать? Может ещё кто нибудь выскажет своё личное очучение?
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

38 xq. Мне лично стало удобнее с изменением функционала первой кнопки, и картинка местности заметно интереснее стала, да и режимы теперь явно отличаются друг от друга с четким фильтром что к каким условиям предназначено.Какие в этом могут быть сомнения ?
Nachkar68
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 22:56

Сообщение Nachkar68 » .

Изначально написано ks71:
мне лично стало удобнее с изменением функционала первой кнопки, и картинка местности заметно интереснее стала, да и режимы теперь явно отличаются друг от друга с четким фильтром что к каким условиям предназначено.Какие могут быть сомнения ?

Спасибо,принято.
mendes
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение mendes » .

не удобно... режимы откатываются на заданные заводские параметры яркости и контраста... что ночью очень ярко для глаза... писал об этом раннее... приходится лезть в настройки... все конечно же ИМХО.
bmv78
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 09:18

Сообщение bmv78 » .

mendes писал(а):не удобно... режимы откатываются на заданные заводские параметры яркости и контраста...
+1 То же этот момент жутко бесит, случайно нажал - глаза лишился судорожно жмешь что бы контраст с яркостью взад вернуть
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано tststs:
и буковки снести ннахуй.

Да ты чЁ на святое покушаешься ....хотя согласен :P
Sharapa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:34

Сообщение Sharapa » .

mendes писал(а):
12-9-2019 15:26
не удобно... режимы откатываются на заданные заводские параметры яркости и контраста... что ночью очень ярко для глаза... писал об этом раннее... приходится лезть в настройки... все конечно же ИМХО.
#1913
P.M. Ц
Написал в Пульсар. Подождём, что ответят.

tststs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 12:31

Сообщение tststs » .

То же этот момент жутко бесит
Может письмо кому отправить, чтоб яркость\контраст сохранялись? и буковки снести ннахуй. Читает пульсар?
mendes
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение mendes » .

Еще б цвет иконок нижней строки поменяли с белого на потемнее...)))
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей