Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL

Ночная оптика
Kranium
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 19:25

Сообщение Kranium » .

Та фик знает, пристрелять на разные дистанции да и все, а то так уж совсем неинтересно как в тире...Я дневной люп прибил на 150 м и шмаляю от нуля и до пока дальше 250м не стреляю, барабан не кручу тоже, цинканул дальномером и стреляешь помня таблицу расстояний и отклонение пули...с ночника же вы в основном по крупным целям стреляеете, не глухаря же в голову.
baul_sa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 19:58

Сообщение baul_sa » .

да все понятно что приспособится можно ко всему но в ценник 600 можно и было реализовать
baul_sa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 19:58

Сообщение baul_sa » .

а что бы как в тире не было и усложнить охоты можно взять копье и бегать и дешово и сложно. А за эти бобосы хочется что бы было можешь пользоваться а можешь нет
Kranium
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 19:25

Сообщение Kranium » .

Изначально написано baul_sa:
да все понятно что приспособится можно ко всему но в ценник 600 можно и было реализовать

Ну да)))) как мне сказал один продавец пульсаров, за сущие копейки))) вы получаете супер меганочник!!!

bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

Кто то уже обновился? На сайте написано обновление 4.7.ххх, а по факту грузит 4.2.ххх В конце установки происходит "Сбой установки, повторите попытку позже" . И так несколько раз.
Прицел Трейл2 XQ50 LRF.
Как всегда у Пульсара полная херня с этими обновлениями.
bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

После танца с бубном вокруг прицела с телефоном, обновился до 4.7.000
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано bas-63:
Кто то уже обновился? На сайте написано обновление 4.7.ххх, а по факту грузит 4.2.ххх В конце установки происходит "Сбой установки, повторите попытку позже" . И так несколько раз.
Прицел Трейл2 XQ50 LRF.
Как всегда у Пульсара полная херня с этими обновлениями.

Он физически не мог грузить предыдущее обновление, так как оно из интернета снято.
Скорее всего проблема с телефоном и порядком выполнения действий при обновлении.
Конечно все давно это знают, но просто напомню -
при загрузке обновы, мобильный интернет включен.
А вот при установке обновления !!! его надо обязательно выключать - только ВайФай для связи с прицелом (прибором).
Пульсар, для памятки пользователям, специально разместил видео о том, как устанавливать обновления.

и на странице сайта - https://www.pulsar-nv.com/rus/...po-pribora/497/

bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

Игорь, у меня Хелион два года. И это не первое обновление я устанавливаю. Но это первый раз я так с ним намудохался :) Телефон самый новый (Айфон), прицел тоже самый новый. С АТН Марс 4 такого не было.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

bas-63 писал(а): Телефон самый новый (Айфон)
Могу конечно ошибаться, но ...
По моему как раз с Айфонами и было больше всего глюков. По этому это обновление под них и заточено больше, чем под Андроид - там проблем было меньше.
bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

До этого обновления, на видеозаписи звук воспроизводился только на андроиде (смартфон) и виндовс (компьютер). На айфоне (ios) и компе (iMAC) , только видео, звука не было. А у меня как назло всё яблочное. Зато теперь-красота! Шикарный звук! Уже проверил.
falckon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:53

Сообщение falckon » .

Изначально написано baul_sa:
в ANT и Дедал имеется, ценник тот же

ATN был даже дешевле, когда бакс к евро 1.1 был
Изначально написано baul_sa:Просто мне не понятно прибор имеет процессор может замерять расстояние почему не переписать программу включая эту функцию

У меня пристреляно на 100 м, дальше по сетке. В калькулятор вам ещё нужно температуру постоянно вносить, если в прицеле встроенного термометра нет; поправку на ветер тоже самому учитывать; в туман точно не измеряется расстояние; иногда, не с первого раза точно можно замерить расстояние до цели, я несколько раз измеряю, если 2 раза из 3-ёх одинаковое, то выбираю эту величину.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

До этого обновления, на видеозаписи звук воспроизводился только на андроиде (смартфон) и виндовс (компьютер). На айфоне (ios) и компе (iMAC) , только видео, звука не было.
После конвертации файлов из приложения в память самого телефона звук появлялся.
bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

После конвертации файлов из приложения в память самого телефона звук появлялся.
Возможно. Я сразу через кабель на комп скидывал, звука на яблочном не было. Теперь доработали, шикарный звук.
baul_sa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 19:58

Сообщение baul_sa » .

Подскажите плиз, правильно я понял что на TRAIL 2 LRF XP 50 цена клика на 100 метров 21 миллиметр
baul_sa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 19:58

Сообщение baul_sa » .

И ещё вопросик кронштейн подходит от первого трайла, второй же длинее

bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

И ещё вопросик кронштейн подходит от первого трайла, второй же длинее
Всё походит. И на вивер, и на блайзер.
DmitryMin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2021, 17:12

Сообщение DmitryMin » .

Коллеги, подскажите, как дела обстоят с поломками TRAIL-2 LRF XP50.
Склоняюсь к покупки именно его нового, но многие меня отговаривают, что практически нет гарантийного обслуживания. Вернее прибор можно отправить, но по времени, что и как, и когда он вернётся и вообще делают ли это нормально - большой вопрос.
Смотрел Дедал за эти деньги - ну вот не не лежит душа к хантеру 2 вот и всё...
Вот вопрос, кто как с поломками решает проблему, куда обращается и часто ли и на какие деньги попадают?
bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

Я пользую ровно полгода. Никаких замечаний и претензий к прицелу нет. Общаюсь с людьми которые торгуют теплоприборами. Один гарантийный случай был с термионом.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

DmitryMin писал(а): практически нет гарантийного обслуживания
Бред полный, не стоит слушать. У Пульсара сервис на высоте. Единственно, придется прибор отправлять в сервис через продавца. Самому вряд ли получится - прицелы под санкциями.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано DmitryMin:
дата регистрации: 2021-3-12
Единственный пост и сразу громкое заявление. Откель такая прить :P
DmitryMin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2021, 17:12

Сообщение DmitryMin » .

Это когда долгое время не задаёшь вопросы, а сам находишь ответы на многочисленных страницах форума, а тут не нашёл... вот и спрашиваю :))
Мне на вопрос о гарантии многие продавцы начинают, так сказать, немного мяться и начинать ответ со слов "Нуууууу.... понимаете.... и т.д."

bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

"Нуууууу.... понимаете.... и т.д."
Это потому, что официально Трейл-2 в Россию не поставляют. Или я ошибаюсь?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано bas-63:

Это потому, что официально Трейл-2 в Россию не поставляют. Или я ошибаюсь?

Виктор, ты абсолютно прав, именно по этому.
А чтобы в России были официальные теплоприцелы, Пульсар и начинает выпуск в Смоленске прицелов Нордфорс XQ-35, где впервые поставит китайские матрицы от ХикМикро. Других завести не получается из-за санкций. Соответственно и сервис будет Российский.

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано DmitryMin:
начинать ответ со слов "Нуууууу.... понимаете.... и т.д."

Никакого нууу..... нет я недавно сам купил TRAIL 2 XP 50 новый.
Опросил несколько продавцов. Ответ одинаков ....отправляем тем же маршрутом как и ввезли. Время перевоза + время на дилера за бугром + время ремонта. Так что пообщайтесь с несколькими продавцами и все будет понятно. Люди работают не первый год и их координаты известны. .... продавали еще первые.....можно их ветки почитать с первой страницы и определиться.
П В В
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:59

Сообщение П В В » .

Трейл2 XQ50 LRF КТО ГДЕ ПОКУПАЛ ?? ПОДЕЛИТЕСЬ ХОРОШЕЙ ЦЕНОЙ
bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

Тут на Ганзе разве мало предложений?
П В В
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:59

Сообщение П В В » .

Изначально написано bas-63:
Тут на Ганзе разве мало предложений?

Мало ли у кого может какие скидки есть . хотел купить Рико 42 , но передумал и хочу Трейл .
Aleksandr40rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:24

Сообщение Aleksandr40rus » .

Тоже интересны контакты надёжных продавцов работающих не первый год и с нормальной ценой. Спасибо. Хотел приобрести первый треил из-за размера второго, но в итоге решил лучше новый по цене бу первого поколения. Ещё момент по крону для второго трейла, что из доступного нормального кроме иномаунт можно приобрести. Иномаунт не подходит по планкам.
П В В
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:59

Сообщение П В В » .

Изначально написано Aleksandr40rus:
Тоже интересны контакты надёжных продавцов работающих не первый год и с нормальной ценой. Спасибо. Хотел приобрести первый треил из-за размера второго, но в итоге решил лучше новый по цене бу первого поколения. Ещё момент по крону для второго трейла, что из доступного нормального кроме иномаунт можно приобрести. Иномаунт не подходит по планкам.

ни кто не хочет делиться )))))
bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

Иномаунт не подходит по планкам.
Как это? На какой карабин?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей