Цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42l, xt 4.6x42s, yukon photon xt 6.5x, xt 6.5x50s

Ночная оптика
Ohotnik7621
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ohotnik7621 »

Помогите с ремонтом прицела PHOTON RT 6*50S! Не включается, а фонарь подсветки горит, комп не виде его.Экран не видно не чего. Куда бежать?
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Доброго времен!
Тут как то писали про обновление фотонов. как это сделать есть инструкция.

Tolstiy72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:58

Сообщение Tolstiy72 » .

Доброе время всем!
Скажите, а кто то ставил данный прицел на Тигр? на планку вивер, кронштейн стоит уже на нем. А вот с креплением оптики не могу сделать выбор. Заранее благодарю за пример и ссылку на кронштейн
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

По ходу ветка умерла.
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Дык фотонов XT давно не производят, все вопросы основные в этой ветке расписаны) Вам бы в ветку RT, там народу побольше, ИМХО.
Tolstiy72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:58

Сообщение Tolstiy72 » .

Доброе утро! Прошу прощение у модератора, но так получилось, что у меня заказалось два кронштейна которые тут описывали и хвалили, один я готов по закупке со скидкой предложить. Чтобы тут не флудить отвечу на все вопросы в личке.
Изображение
Изображение
Изображение
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Крон под Юкон Фотон, новый, не использованный.
Вдруг кому нужно: https://forum.guns.ru/forummessage/256/2516903.html
Hunter1274
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:28

Сообщение Hunter1274 » .

Всем доброго дня!!! Подскажите может быть кто то сталкивался с такой проблемой в прицеле Photon XT 6.5x50L стала почему то болтаться большая линза возможно ли это в домашних условиях как то исправить???? сам прибор работает отлично.
Михаил Третий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 11:42

Сообщение Михаил Третий » .

Доброго дня всем. Появился косяк, может кто-то сталкивался. Владею Фотоном 3 года. В начале сезона прицел проверил, пристрелял. Все вроде было хорошо. Но однажды промахнулся, на другой день выстрелил в мишень с 50 метров, пули летят выше на 15 см. Координата по вертикали стояла 24, поставил 22, пули приходят в центр. Карабин с прицелом ездил в машине , на заднем сидении, стрелять по дичи не доводилось, через месяц решил проверить пристрелку. Стреляю в мишень, опять на 15 см. выше. Ставлю координату 18. Пули в центре. Однажды выстрелил в кабана с 70 метров, промах. Ну и че, повесил мишень. Стреляю, опять выше на 15 см. Подвинул на 16-попадаю.Чувствуется стабильная тенденция ухода по вертикали, четко на 12 часов. Предполагаю, что скоро мне не хватит поправок, что случилось, где косяк, может кто подскажет. Кронштейн стоит стальной ЭСТовский, весь сезон не снимался, прицел в кронштейне затянут.
Михаил Третий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 11:42

Сообщение Михаил Третий » .

Подскажите официальный сайт для заказа товаров юкон. Боюсь нарваться на обман
#3850
P.M. Ц
.Обратитесь в Пульсар-Гуру, там помогут.

Serega16
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 05:40

Сообщение Serega16 » .

Всем день добрый. Купил Фотон новый. От батареек все работает отлично. Подключаю пауэр банк все продолжает работать от батареек. Косяк? Или может что отключить, подключить надо?
kotlg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:21

Сообщение kotlg » .

Михаил Третий писал(а): Обратитесь в Пульсар-Гуру, там помогут.
Спасибо. Но там минимум 2 магазина с таким названием, различаются адреса сайтов на "." либо "-" Как узнать оригиналов?
Faraon72
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 11:14

Сообщение Faraon72 » .

Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Если бы это было возможно, цены бы этому прицелу не было))) А так остаётся только страдать.
SiVaSi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 02:50

Сообщение SiVaSi » .

Скажите пожалуйста знатоки,а ни кто не пытался автомат регулировки контрастности,переделать на ручное управление?Это возможно?
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

коллеги, Фотон ХТ 4.6X42S никто не продает? надо товарищу.
mitajka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:54

Сообщение mitajka » .

Доброго дня всем. Появился косяк, может кто-то сталкивался. Владею Фотоном 3 года. В начале сезона прицел проверил, пристрелял. Все вроде было хорошо. Но однажды промахнулся, на другой день выстрелил в мишень с 50 метров, пули летят выше на 15 см. Координата по вертикали стояла 24, поставил 22, пули приходят в центр. Карабин с прицелом ездил в машине , на заднем сидении, стрелять по дичи не доводилось, через месяц решил проверить пристрелку. Стреляю в мишень, опять на 15 см. выше. Ставлю координату 18. Пули в центре. Однажды выстрелил в кабана с 70 метров, промах. Ну и че, повесил мишень. Стреляю, опять выше на 15 см. Подвинул на 16-попадаю.Чувствуется стабильная тенденция ухода по вертикали, четко на 12 часов. Предполагаю, что скоро мне не хватит поправок, что случилось, где косяк, может кто подскажет. Кронштейн стоит стальной ЭСТовский, весь сезон не снимался, прицел в кронштейне затянут.
Такая же фигня,прицел с 17-го года, только уходит на 20 см ниже, грешил на кронштейн, поставил новый крон - тоже самое. Вроде пристреляешь, через неделю все ниже летит. 5 кабанов ушло. А теперь вообще не пристреливается - как ни кручу, все уходит вниз. Вот сижу и думаю - стоит ли его ремонтировать. Он, небось, стоить столько же будет, сколько и ремонт.

MefistofelRB
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение MefistofelRB » .

Может интересно кому будет https://forum.guns.ru/forummessage/256/2560179-0.html
ТигроВОД74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 13:33

Сообщение ТигроВОД74 » .

Доброго дня! Прочитал тему, но не нашел ответ по вопросу пристрелки. Не могу правильно пристрелять прицел одним выстрелом (как пишут в инструкции).
На станке: устанавливаю карабин, выстрел. Не точный, уходит в право на 3 часа.
В прицельной метке есть значок "х" и "прицельный крест".
Вопрос: что поправками подводить к месту попадания, "Х" или "крест" Подскажите пожалуйста, кто знает и юзал такое? Заранее спасибо!

Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

После выстрела оружие должно быть направлено перекрестием в ту точку, куда вы стреляли (в центр мишени, условно).
А Х вы двигаете туда, куда попали по факту.
ТигроВОД74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 13:33

Сообщение ТигроВОД74 » .

Спасибо за ответ, буду пробовать. Но существует такое мнение, что если повторно проделать такую комбинацию (т.е.еще раз сразу, если что то не устроило), то все совсем сбивается. Это так? Нет практики?
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

У вас, видимо RT. У меня XT, на нем функция "пристрелка одним выстрелом", в нормальном понимании, отсутствует. Но как она работает я знаю, и в теории ничего сбиваться не должно, если попытаться скорректировать повторно. А на практике - хз :)
FAB3006DU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 17:09

Сообщение FAB3006DU » .

ХТ ремонтируют или нет уже
Alexanderlaw
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:13

Сообщение Alexanderlaw » .

Приветствую, уважаемые коллеги.
Купил Фотон XT,б/у, достался с кольцами, установить удалось так (на фото). Понимаю, что так близко расположенные кольца - это не "айс", но по-другому на мою планку не удалось поставить без моноблока. Есть сомнения, что подобная установка не обеспечит постоянство СТП. Прошу откликнуться, если кто так ставил Фотон, как прицел держит пристрелку.
Изображение
kalaps
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:38

Сообщение kalaps » .

ЧЗ-550 в 308 настрел около 250шт.переставил на Турка в 308 настрел около 100шт.иногда ставлю на мелкашку тоз-78.Акамуляторы энелоп два комплекта.Брал новым в пульсар-гуру.эксплуатация почти три года.Полет нормальный в штатном режиме.
Alexanderlaw
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:13

Сообщение Alexanderlaw » .

kalaps писал(а): ЧЗ-550 в 308 настрел около 250шт.переставил на Турка в 308 настрел около 100шт.иногда ставлю на мелкашку тоз-78.Акамуляторы энелоп два комплекта.Брал новым в пульсар-гуру.эксплуатация почти три года.Полет нормальный в штатном режиме.
У Вас прицел именно так, как у меня закреплен ?
kalaps
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:38

Сообщение kalaps » .

на чз был также .потом поставил моноблок из-за мелкашки. разницы не увидел.
Alexanderlaw
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:13

Сообщение Alexanderlaw » .

Благодарю за ответ, kalaps.
mihaill1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:43

Сообщение mihaill1 » .

Alexanderlaw..
Думается что для килограмового прицела тяжеловато держать в одной точке.
Ставил на Сабатти Ровер.
Пришлось снимать раздельные основания от дневного -Буррисы.
И приобретать другой крепеж для дневного.
Чтобы комфортно срелять,не тянуть шею ни вперед ни вверх.
Крон Алесандро Контесса Лонг.Решает проблеммы.
У меня получилось,так!
Изображение
Alexanderlaw
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:13

Сообщение Alexanderlaw » .

mihaill1, спасибо за ответ, но у Вас RT, а у меня XT (он все-же полегче), да и с учётом практики камрада kalaps пока попробую пострелять так, как установил.
Кстати, по высоте прицел встал нормально и шею практически тянуть не надо, комфортно. Калибр у меня 243-й, надеюсь, будет держать пристрелку, а там посмотрим...)))
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость