Антикризисный китайский ночной дальномер LE032

Ночная оптика
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Интересен момент по индикации питания.
Я как три года назад поставил батарейку - так полную емкость и показывает...
Он потом резко погаснет или индикация работает нормально?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Leser:
Интересен момент по индикации питания.
Я как три года назад поставил батарейку - так полную емкость и показывает...
Он потом резко погаснет или индикация работает нормально?

гы....а вы проверьте...поставьте дохлую батарейку.результат должен быть понятен
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Кто спрашивал где купить - в первом посте ссылки обновил...
BMP193
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:52

Сообщение BMP193 » .

Батарейка сдыхает когда, получается очень лукаво! Прибор включается, всё нормально, но при измерении -тухнет или зависает, я сразу и не сообразил.

бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:09

Сообщение бац бац и мимо » .

Изначально написано Leser:
Кто спрашивал где купить - в первом посте ссылки обновил...

Товарищи, тут такое дело. В партиях конца прошлого года и в этом году попадается брак. Причем он может вылезти в течении месяца. В позапрошлом году отправил на ремонт 4 штуки из 80 которые получил с фабрики. За прошлый и этот уже 5 будут отправлены на ремонт.
По этой причине лучше приобрести с годовой гарантией в России, чем потерять деньги в китайском магазине.
Что касается базы дальномера, то она расчитана не на вивер а на пикатини! По этому есть некие "непонятки" конструкции.
Что касается дальномеров старого выпуска без регулировки. База от дальномера с регулировкой не становится один в один!!!!! Ко мне часто обращаются с просьбой достать регулируюмую базу, иногда помогаю. Раньше фабрика дарила, теперь продаёт, примерно 2700 выйдет. Что касается базы от фонарика для дальномера, то я так делал когда регулируемых заводских баз не было!!!
Нужна переходная планка, вот как это выглядело.
Изображение
Планку которую я делал видно на этом фото:
Изображение
Её можно купить как и дальномеры с годовой гарантией в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/100/1882132-0.html
Там же желающим уберут провод и поставят кнопку на корпус дальномера, причем гарантия сохранится.
Я считаю дисплей не ярким!!!! Если Вы не на войну, то зверю на 50м Вас не видно! Не морочьте голову заклеиванию плёнкой.
С выводом, о том что 20-50м по такой цели как зайяц дальномер не годится из-за большого пятна- категорически не согласен!!!
Без проблем, лично проводил испытания на поле. Ну к зайцу на 20м еще подойти суметь надо. Если объект охоты находится в кустарнике или траве, Вы его видите в теплик или ночник, ни один даже 100000$ дальномер не покажет до него дистанцию. Будь луч- точка, то и он покажет тот объект,в который уткнётся луч. В любую ветку куста, его лист или куширь.
Данный дальномер успешно используют на воздушке и мелкашке. Пользователи довольны, ни кто мне не жаловался.


Так выглядит дальномер с доработанной кнопкой, раз кому то провод кажется недостаточно надёжным.
Тем кто собирается устанавливать дальномер, так, чтобы луч стоял горизонтально, для удобства могу перевернуть дисплей на 90 градусов. Иначе не удобно вести контроль значений на дисплее.
RLA.MSK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 23:13

Сообщение RLA.MSK » .

Подскажите, калибр 9,6 х 53 будет держать?
Или быстро помрет...
Есть в мануале указания на этот счет?
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Подскажите, калибр 9,6 х 53 будет держать?
Должен держать, ответ производителя в шапке темы есть...
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:09

Сообщение бац бац и мимо » .

Дальномеры есть. По просбе соратников по оружию кнопки и десплеи переставляю. В этой теме парни много рассказали об этих дальномерах. Автор топика Вам поможет в случае вопросов. Он человек знающий!
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость