ATN X-sight II HD 5-20

Ночная оптика
ABC 2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 19:00

Сообщение ABC 2 » .

Дк чуть выше глянь "братан", на этой-же странице ссылка есть...)))
ABC 2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 19:00

Сообщение ABC 2 » .

.

ABC 2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 19:00

Сообщение ABC 2 » .

Изначально написано Alex2355:
у них кстати есть и Т67   https://opticfire.co.uk/collections/opt ... nting-lamp   
2700р примерно без доставки
который я купил на АЛИ за 1450р с доставкой 
но на АЛИ откровенное дерьмо, чистая подделка, на диод приходит 0,7А, сам диод отвратительного качества, фирмой даже не пахнет 
в итоге отдельно был заказан диод за 587р, драйвер за 632р и линза за 261р из стекла
Итого  :D   фонарь мне обошёлся уже в 2930р  :D   
Так что и в Вашем убеждении есть смысл, для кого-то будет проще взять у англичан и не тр@хать себе голову  :D

Ох.
Писали Вам уже люди. Сколько можно...
То что Вы брали у Китайца, то и получили! Ну? И про качество линз вам отвечали, помни-те?
Кто приобрёл у англичан, никто не жаловался. Всё уже... Проехали...

Серёга 81
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:25

Сообщение Серёга 81 » .

Изначально написано ABC 2:

Ссылка у меня не открывается, не могу видеть.
Я про такие:
https://opticfire.co.uk
Так-же есть на байке этот продавец.
Про видимость и животных поищи на ганзе.
Идея у Alex2355 не плохая, но геморой с диодом, драйвером, линзой... Это нужно уметь и разбираться. + неизвестно что китай вышлет и сколько это будет держать + в конце цена выходит незначительно ниже чем фирменный английский.
А если учесть, что родной ATN-овский фонарь не выключается и не "жрёт" батарейки 18650, то минусы прибавляются у новодела.

Как я понял сайт Украинский? Повезут они в Москву?) чёт думаю что нет
Что есть"...на байке...."?
Сами пробовали в практике? как видимость в облачную ночь с ним? Шугается ли кабан этого фонаря?
22.02.19 хочу уехать поохотить и соответственно для меня 3000р не те деньги даже для попробовать его в практике, где можно взять быстро если я в МСК?
Серёга 81
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:25

Сообщение Серёга 81 » .

Изначально написано Alex2355:
эффективность фонаря зависит от трех составляющих, драйвер, диод и линза
если сравнивать два фонаря но с разными диодами то у обоих и драйвер и линзы должны быть одинаковыми, остальное составляющие детали фонаря, роли не играет вообще. я живу в СПб, если будут желающие сравнить родной фонарь с фонарем 950nm то милости просим, правда уже в марте....
разбирать до уровня драйвера не советую, ничего там не придумаешь, проще купить AL-915 что собственно Вы уже сделали
т.е Вы пошли по пусти усиления светового потока, но добившись своей цели, быстро поняли что это далеко не главное.
Для ближних дистанций и тихих засидок в преоритете НЕвидимость, а сила света вовсе портит всю малину своими засветками.
Для дальних дистанций у Вас есть AL-915! только убедитесь что он БЕЗ буквы Т на конце.

В том то и всё дело, что своей цели я не добился) На данный момент я имею возможность при облачном небе (в полной глухой темноте) видеть только до 50 м, соответственно буду пробовать настройки как ранее мне посоветовали, а второе меня видит кабасики когда я включаю фонарь.
(Он без буквы Т - эт точно)
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано Серёга 81:
Как я понял сайт Украинский? Повезут они в Москву?) чёт думаю что нет
Что есть"...на байке...."?
Сами пробовали в практике? как видимость в облачную ночь с ним? Шугается ли кабан этого фонаря?
22.02.19 хочу уехать поохотить и соответственно для меня 3000р не те деньги даже для попробовать его в практике, где можно взять быстро если я в МСК?
я понятия не имею, все вопросы к ABC 2, а он всегда отвечает  "жалоб не поступало" "всем нравится"  кому нравится, кто сравнивал, какие результаты сравнения, цифры, фотки.... ничего не понятно 
маленько конечно смахивает на рекламу, хотя я так не думаю.
Дергайте ABC 2 

ABC 2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 19:00

Сообщение ABC 2 » .

Изначально написано Серёга 81:

Как я понял сайт Украинский? Повезут они в Москву?) чёт думаю что нет
Что есть"...на байке...."?
Сами пробовали в практике? как видимость в облачную ночь с ним? Шугается ли кабан этого фонаря?
22.02.19 хочу уехать поохотить и соответственно для меня 3000р не те деньги даже для попробовать его в практике, где можно взять быстро если я в МСК?

UK - это не Украина а United Kingdom, Великобритания(Англия, в общем :) )
До 22.02.2019 не доставят точно.
Я вижу, что читать ты не хочешь про ИК и зверюшек, так расскажу в кратце по памяти.
Большинство зверюшек ведущие ночной образ жизни видят ИК(кабаны особенно). Для них свет в 850 нм ооочень хорошо виден. Для кабана он светит как фара посреди ночи. Чуть слабее виден в 920-940, который может ассоциироваться со звёздочкой в ночи. Другое дело, что до 10 м они все заметны(у Alex2355 фонарик почти незаметен, есть видео). По этому в комнате они все хорошо видны. Дальше 10 м 940 нм слабо различим. Из этих соображений не стоит махать прицелом/оружием при поиске кабана. А при пользование родным 850нм на этого зверя, считать его как простым фонарём. В нашем краю кабанчик ой как пуганный, нужно стрелять по возможности очень быстро либо не включать фонарь вообще(на снегу).
Меньше замечают ИК косули, лисы, зайцы. Работать по ним с 940 - прелесть.
По лазерам:
Эта "игрушка" имеет одну особенность при использование:
Даже при работе в "невидимом" диапазоне способна вызвать ЖЕСТОЧАЙШИЕ ожоги сетчатки!!! с соответствующими последствиями! Есть красивейшие фотки ожогов в тырнете...
Так что не шастай-те перед лучём, проверяя его на работоспособность и невидимость(даже если кажется что он НЕ РАБОЧИЙ)!

Серёга 81
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:25

Сообщение Серёга 81 » .

Изначально написано ABC 2:

UK - это не Украина а United Kingdom, а Великобритания(Англия, в общем :) )

Теперь понял, один хрен не дождёшься)))
Что есть"...на байке...."? где это и с чем его едят???
Есть практика пользования АТНа с этим ОПТИКФАЕР? какие расстояния отрабатывает? Как себя с ним ведёт животный мир, а особенно Кабанятина?
Я уже всё обчитал на Ганзе с фонарями, не сбособен я паять под пиво диоды из Китая)))) Руки у меня под другое заточены были в детстве)))
Есть варианты просто купить, прикрутить и пользоваться?
Или АТН можно пользовать как видеокамеру и то при полной луне и желательно с подключенным паурбанком?
АВС 2 - ну расскажите, что ж Вы всё какими то заГадками)
ABC 2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 19:00

Сообщение ABC 2 » .

Дописал чуть выше.
Серёга 81
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:25

Сообщение Серёга 81 » .

Изначально написано ABC 2:

UK - это не Украина а United Kingdom, а Великобритания(Англия, в общем :) )

Поняна у всё)

Серёга 81
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:25

Сообщение Серёга 81 » .

Изначально написано Alex2355:
эффективность фонаря зависит от трех составляющих, драйвер, диод и линза
если сравнивать два фонаря но с разными диодами то у обоих и драйвер и линзы должны быть одинаковыми, остальное составляющие детали фонаря, роли не играет вообще. я живу в СПб, если будут желающие сравнить родной фонарь с фонарем 950nm то милости просим, правда уже в марте....
разбирать до уровня драйвера не советую, ничего там не придумаешь, проще купить AL-915 что собственно Вы уже сделали
т.е Вы пошли по пусти усиления светового потока, но добившись своей цели, быстро поняли что это далеко не главное.
Для ближних дистанций и тихих засидок в преоритете НЕвидимость, а сила света вовсе портит всю малину своими засветками.
Для дальних дистанций у Вас есть AL-915! только убедитесь что он БЕЗ буквы Т на конце.

Не бросайте тему с китайским светодиодом, так то бывает в СПб приезжаем, может летом буду и пересечёмся, посравниваем что у Вас получилось и то что я напокупаю к тому времени))))
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано Серёга 81:
Не бросайте тему с китайским светодиодом, так то бывает в СПб приезжаем, может летом буду и пересечёмся, посравниваем что у Вас получилось и то что я напокупаю к тому времени))))
да без проблем, через 3 недели примерно я планирую закончить с китайскими диодами и поисками решения, окончательного решения 
хотя на сегодня в голове есть одна совершенно безумная идея....  но о ней не тут
но опять же все это уже будет реализовываться в корпусе китайского фонаря,  родной я допилил под удовлетворяющие меня потребности. 


lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

1. Диоптрийная настройка подстраивается на окуляре. Подстраивается в первую!очередь. Можно даже не открывая линзу. Включаете прибор и настраиваете диоптрийную настройку так, что бы чётко видеть буквы и цифры на экране. Дальше о ней можете забыть. Больше её крутить не надо. Ночью только хуже сделаете.
Затем уже делаете подстройку резкости колёсиком сверху.
Кстати гляньте ещё настройки чувствительности прибора. Может у вас минимум включён? Там есть три режима. Лучше пользоваться средним. На максимуме видит лучше, но картинка подтормаживает.
2. Кабанчики могли и небольшого шороха испугаться. Тем более если площадка близко.
Но если всё же они у вас такие пуганые, то на фонаре выкрутите яркость на минимум и затем потихоньку добавляйте до возможности стрелять.
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

да кстати, яркий экран очень хорошо светит, прям в лицо, если не плотно прижимать то кожа лица вполне будет отражать подсветку самого экрана
хорошо для этого иметь функцию отключения самого экрана, но данный прицел можно только выключить полностью
а вот лично я немного очкую прижимать окуляр слишком плотно, отдача 308-го вполне может оставить фингал, а резиновый окуляр без бокового уширения, просто круглый, прислоняя к правому глазу неизбежно остается засветка на щеке и ухе
Серёга 81
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:25

Сообщение Серёга 81 » .

Изначально написано lex1187:
1. Диоптрийная настройка подстраивается на окуляре. Подстраивается в первую!очередь. Можно даже не открывая линзу. Включаете прибор и настраиваете диоптрийную настройку так, что бы чётко видеть буквы и цифры на экране. Дальше о ней можете забыть. Больше её крутить не надо. Ночью только хуже сделаете.
Затем уже делаете подстройку резкости колёсиком сверху.
Кстати гляньте ещё настройки чувствительности прибора. Может у вас минимум включён? Там есть три режима. Лучше пользоваться средним. На максимуме видит лучше, но картинка подтормаживает.
2. Кабанчики могли и небольшого шороха испугаться. Тем более если площадка близко.
Но если всё же они у вас такие пуганые, то на фонаре выкрутите яркость на минимум и затем потихоньку добавляйте до возможности стрелять.

По цифоркам на экране - так и делал
Чувствительность на экране включен максимум
Колёсико с верху не крутил - вот это буду пробовать в эти выхи
Шороха вообще не было, я слышал как у меня пятки потели и сердце колотилось от адреналина))))
Вот с яркостью ещё побаловаться надо.
А там ХЗ, в понедельник отпишусь по результатам
Серёга 81
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:25

Сообщение Серёга 81 » .

Изначально написано Alex2355:
да кстати, яркий экран очень хорошо светит, прям в лицо, если не плотно прижимать то кожа лица вполне будет отражать подсветку самого экрана
хорошо для этого иметь функцию отключения самого экрана, но данный прицел можно только выключить полностью
а вот лично я немного очкую прижимать окуляр слишком плотно, отдача 308-го вполне может оставить фингал, а резиновый окуляр без бокового уширения, просто круглый, прислоняя к правому глазу неизбежно остается засветка на щеке и ухе

Яркость экрана - заметил сразу, демаскирует жёстко и ничем особо не закроешь, стекло запотевает сразу (на добром пульсе такого движа не было)
Окуляр прижимал (прицел стоит на Ремингтоне 700 в калибре 308win) - бровь болела пызд....ц как после выстрела - резинку могли бы сделать подлиннее - такое ощущение что они прибор для РСР собирали
Ну это всё лирика, за уши никто не тянул.
К стати кратность минимальная 5, т.е. если кормуха установлена на расстоянии 25-30 метрах, разглядывается слишком хорошо, я поначалу корочки сидел считал )))
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9608
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Кто просил сравнить 850 родной и 940 не родной))) В этой теме или в "прощай пульсар"? Там тоже выставлю на всякий ....
Видео записал прошлый раз, но карта глюкнула, пришлось форматировать - все удалилось...
Вчера записал снова...

Серёга 81
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:25

Сообщение Серёга 81 » .

Изначально написано igorg:
Кто просил сравнить 850 родной и 940 не родной))) В этой теме или в "прощай пульсар"? Там тоже выставлю на всякий ....
Видео записал прошлый раз, но карта глюкнула, пришлось форматировать - все удалилось...
Вчера записал снова...


Видео круть, с полем Вас.
На видео видно что лис замер и пялился на стрелка, просто не понял шо происходит)
Такой же эффект и с кабанами, тока они более шуганные и сруливают.
Вопрос, погода во время съёмок какая была? Заезды и луна на небе были?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9608
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

На видео видно что лис замер и пялился на стрелка, просто не понял шо происходит)
Спасибо!

940 не видит никто, ни кабан, ни лис и т.д.))) Это я ерзать стал, чтоб патрон в патронник загнать(не держу заряженным до последнего), вот он звуки и срисовал. Я затвором когда клацаю, то и на 150м лис бошку поворачивает, слух у зверья не чета нашему.... Один раз шнеллер взвел, а предохранитель не снял, так лис щелчок от шнеллера метров за 180 услышал!
Погода - ничего не видно, кроме снега))) Ни звезд, ни луны, все небо черное.
Я видео разные у себя на канале выставлял, есть и в метель, и туман и т.д.
В самую черную ночь с подсветкой видно как днем. Вот если метель, ледяной дождь или сильный туман - тогда хуже, но на сотку практически в любую погоду стрельнуть можно.
plinker5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 04:33

Сообщение plinker5 » .

Попытался ввести вручную высоту местности , давление и температуру -ничего не выходит, что за странности ?
Кто может- подскажите
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9608
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Попытался ввести вручную высоту местности , давление и температуру -ничего не выходит, что за странности ?
Кто может- подскажите
Параметры закрытые, не знаю почему. Выставляю ветер и расстояние...
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Температуру он сам замеряет, давление тоже внутри стоит датчик, да и высоту он должен выставлять основываясь на координатах GPS, только модуль GPS должен быть включён обязательно
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Температуру он сам замеряет, давление тоже внутри стоит датчик, да и высоту он должен выставлять основываясь на координатах GPS, только модуль GPS должен быть включён обязательно
Верно. Он сам эти данные высчитывает. Поэтому эти параметры вручную не меняются.

igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9608
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Верно. Он сам эти данные высчитывает. Поэтому эти параметры вручную не меняются.
Век живи - век учись))) А я жпс и не включал никогда)))
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано igorg:

Век живи - век учись))) А я жпс и не включал никогда)))

Там нужно провести эксперимент, включить GPS дождаться пока уровень на морем станет более менее правдоподобным и выключить GPS, и посмотреть, данные сохранятся или нет, и если сохранятся то до какого момента! До следующего включения или до полного внимания батареек.  Я вот что-то не вычислил этот нюанс. 
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9608
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Меня больше беспокоит компас, то работает, то нет...
А от давления я не думаю, что промажу из-за него на свои 200 метров)))
А из-за компаса я ветер не могу выставить.... ну я в прошлом году об этом писал...
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано igorg:
Меня больше беспокоит компас, то работает, то нет...
А от давления я не думаю, что промажу из-за него на свои 200 метров)))
А из-за компаса я ветер не могу выставить.... ну я в прошлом году об этом писал...

Компас конечно у прицела одно название, сажусь в машину, показывает что север ровно впереди, выхожу с машины, север становится ровно позади  :D
С таким компсом балист. калькулятор просто бесполезная штука 
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Компас конечно у прицела одно название, сажусь в машину, показывает что север ровно впереди, выхожу с машины, север становится ровно позади 
С таким компсом балист. калькулятор просто бесполезная штука 
Ну а что же вы хотите? В машине много электромагнитых полей.
Дома его проверять тоже безполезно. А на природе вроде нормальна работает у меня.
plinker5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 04:33

Сообщение plinker5 » .

Странно - температуру вроде мерит , давление тоже , а высоту - у нас 520 м , пишет 235 и с включенным жпс и выключенным
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Странно - температуру вроде мерит , давление тоже , а высоту - у нас 520 м , пишет 235 и с включенным жпс и выключенным
Да сдалась вам та высота. Главное температура и давление.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя