Тепловизионные прицелы компании Лидер

Ночная оптика
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано старикашка кью1:

ну а не пишу тут-как то "нервно все на невинные вопросы реагируют" (С)..нах мне этот срач ? :) (мотива нет...) :)

а какая может быть реакция после прочтения того "опуса" по ссылке?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано DMITRY 1:

Так я же не прошу потроха кора :) я прошу всего лишь фото айтришного сенсора в изделии ИВТ. Ведь в статье написано, что ДАЖЕ они их используют...
А то знакомая ситуация: 6 лет назад мы начали использовать в прицелах аккумы 18650. Сколько негатива было высказано горцем и старикашкой. Типа "не взлетит" и все такое...прошло несколько лет, и оба-на- ИВТ начало их тоже использовать. С сенсорами та же фигня- ай три херня и все такое...и вдруг в статье- оба-на, и "Да, он очень хорош, мы их даже используем в своей технике"...

дима...вот не нарывайся... :) точно хорошо не выйдет... :) ИВТ 18650 использовало еще в те времена кады ЛИДЕРА еще и в бизнесидее небыло.лет так 15 назад.... :)
по поводу айтри.
хорошие.но дорогие.(прайс на сенсоры я уже публиковал).и сенсор стоит как минимум 5 коров которые ты используешь. :)эта раз.
два.АЙТРИ не производит КОРОВ. эта два.и это данность.
остальное-меня не интересует.как и дальность до лошадей... :)хотя и коры твои -меня тоже -не интересуют. :)
фото своих коров с айтришным сенсором (который за 6800 баксофф в партии 50шт)-на неделе сделаю.если хочешь.мне -не жалко... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано DMITRY 1:

а какая может быть реакция после прочтения того "опуса" по ссылке?

банальное молчание....а не расцарапывание невыгодной инфы.да и "невыгодной" эту инфу назвать трудно.во первых-ее мало кто читал.во вторых-твоим адептам-пох чо там у тебя стоит.их вполне устраивает то что есть.и цены за это.
ну а я -обычно говорю то что знаю и могу себе это позволить.могу еще раз:
сенсоры айтри качественные-но шибко неконкурентны по цене с аналогами.после появления у улисса "S" с нетд 20 мк--смысл их покупать пропал вообще.(аналог дешевле в разы..)
АЙТРИ сам коров -не делает и не собирается. потому что это за коры с айтри -но дешевле в разы просто сенсоров с АЙТРИ-я НЕ ЗНАЮ.
вот собсно и все.больше ничо и не говорил по сути.как то так.твою компанию-в интервью -НЕ УПОМИНАЛ.тут срачей НЕ ЗАВОДИЛ. чо докопался то ? :)
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Да я не докапывался. Еще раз, разговор ТОЛЬКО за сенсоры.
А про аккумы 18650...так кто сам и писал в этой теме?...6 лет назад?...что нельзя ставить 18650 ПРОДОЛЬНО?, потому что-потому. Не? я что-то путаю?
Ни один, кстати, так и не загорелся за столько лет ни у кого из пользователей.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано DMITRY 1:
Да я не докапывался. Еще раз, разговор ТОЛЬКО за сенсоры.
А про аккумы 18650...так кто сам и писал в этой теме...6 лет назад...что нельзя ставить 18650 ПРОДОЛЬНО, потому что-потому. Не? я что-то путаю?

вооот.уже ближе к теме.писал конечно.и щас пишу.чтобы их так располагать-надо использовать кучу конструктивных ухищрений.и надо отметить -не шибко очевидных.я в свое время год потратил на отработку и испытания методик проектирования узлов питания с продольной батареей.насколько предполагаю-остальные не морочились с этим вопросом. :)потому и щас-не рекомендую оное решение.более того скажу...в данное время проектирую линейку новых приборов.там 18650-поперек.и окончательно перехожу на этот "стандарт".хоть он труден для оптимизаци компоновки.
Luna070
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 06:26

Сообщение Luna070 » .

Я вот если честно не читал технические характеристики,чё приебались,Горец банками торгуют ты там тепликами ты здесь,чет где-то видели ты чё знаешь все,есть тут свой покупатель,чё вы можете вечо,вопросики каверзные
Без вас тут разберутся
VIA959
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:34

Сообщение VIA959 » .

старикашка кью1 писал(а): остальное-меня не интересует.как и дальность до лошадей... хотя и коры твои -меня тоже -не интересуют.
Тогда объясните мне убогому. Если вам это не интересно и совсем не надо, так что же вы "следите" в этой теме??? Если мне неинтересен К.Мраркс, я его просто не читаю.
------------------
С ув.VIA.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано VIA959:

Тогда объясните мне убогому. Если вам это не интересно и совсем не надо, так что же вы "следите" в этой теме??? Если мне неинтересен К.Мраркс, я его просто не читаю.

Эти люди считают себя законодателями "моды" на тепло. У них по сути уникальные приборы, но не без огрехов, как по картинке, так и по работе всего этого сложного алгоритма и механики (читаю тему для 100 счастливцев). Ходят по темам, собирают информацию, что бы потом можно было аргументированно объяснять клиентам, типа у этих марля, у тех сетка от пулемета и Й3 из поднебесной, а вот у нас все самое крутое, но и очень дорого поэтому.
Вот и в том интервью по сути так и преподнесено, что все вокруг нагретые отстои, а вот мы очень продвинутые, правда тоже немного нагретые братьями славянами, но за нами светлое будущее однозначно.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Luna070:
Я вот если честно не читал технические характеристики,чё приебались,Горец банками торгуют ты там тепликами ты здесь,чет где-то видели ты чё знаешь все,есть тут свой покупатель,чё вы можете вечо,вопросики каверзные
Без вас тут разберутся

это чо было ? :)
заметь...я задал невинный вопрос о расфокусировке.горец-о угловых размерах сетки..и ВСЕ.... :) и тута набежали.......пришлось отбиваться... :)
вы прямо ка путин....сам навального сделал.... :)а щас не знает как урезонить... :)(эт я не о Вас.чо вы написали-сам черт не поймет...) :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

злой ты Горец...но справедливый... :)
mixuks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:16

Сообщение mixuks » .

Изначально написано горец:

Но получается это очень туго! ... Ввиду соответственного владения той информацией её носителями в онных темах :D
Четкий тому пример - Ваш ( именно) ответ по размерам сетки .
Трижды задавал вопрос, один раз получил ответ, не совсем ясный, попросил уточнить - в ответ тишина.
Но конечно же мой вопрос о размерах сетки ( провокационный, каверзный и т п) задан не для какого то саморазвития, он задан исключительно с хитро-подлыми целями 😎
Интересно, если вопрос будет ну например по напряжению питания или по работе функционала, он как будет интерпретирован Вами? Снова как попытка "унизить и оскорбить "? :P

Андрей, я думаю Вы навряд ли купите Лидер, это всем понятно. При этом Ваши вопросы по Лидеру имеют некую направленность по применению лидера как дальнобойного прицела. В других темах после этого происходил плавный переход к продукции Вашего любимого бренда и т д. Этот сценарий периодически повторяется в различных темах. А шутка повторенная дважды звучит издевательством. Поэтому Ваши вопросы вызывают периодически такую реакцию. ИМХО конечно.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано горец:

Четкий тому пример - Ваш ( именно) ответ по размерам сетки .
Трижды задавал вопрос, один раз получил ответ, не совсем ясный, попросил уточнить - в ответ тишина.
Но конечно же мой вопрос о размерах сетки ( провокационный, каверзный и т п) задан не для какого то саморазвития, он задан исключительно с хитро-подлыми целями 😎
Интересно, если вопрос будет ну например по напряжению питания или по работе функционала, он как будет интерпретирован Вами? Снова как попытка "унизить и оскорбить "? :P

Андрей, как бы не смешно. Я эту сетку для Вас нарисовал с размерами в милах, дабы помочь Вам посчитать расстояние до цели как Вы привыкли это делать. Вдумайтесь! Вы взяли паузу что-то там посчитали и задали, на мой взгляд, странный вопрос про линии - это длина отрезков или высота поперечных линий :))) В центре у перекрестия стоят цифры 0,0, подсказываю - это точка отсчета для тех цифр рядом с линиями :) Все в милах. Еще есть вопросы по тому рисунку? :)
На карте гугл Вам показал расстояние Вы не верите. Мне вообще разве что-то нужно Вам доказывать?
Ситуация проста, Дмитрий установил в прицел новый модуль 12 микрон и новый большой дисплей, размерность сеток поехала, пока еще это не приведено Дмитрием в порядок, поэтому пересчитал для себя что бы знать уже сейчас.
mixuks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:16

Сообщение mixuks » .

Все вышеперечисленное понятно, но я описал свои чувства и понимание, и они остались прежними, как и Ваше мнение, я полагаю.
Картинка у прибора действительно хорошая, по крайней мере Демоне Х я такой не смог добиться(может интеллект не позволил ,может Демон первых партий был х з). Ну опять же это все субъективно, лично мои глаза так видят)
Стрелять на «подальше» можно кликабельно, там сразу меню вызывается с поправками,ну либо сетку самому нарисовать( пока не пробывал). В моём случае, до апгрейда пробывал связку с Соло IWT, до 500 метров работает. Кстати пришлось второй профиль заводить, когда соло ставил СТП на полминуты ниже было, видимо из за увеличения веса системы и выноса крепления. Blazer R93, 243 win.

evr47rud
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:03

Сообщение evr47rud » .

Изначально написано горец:


А то реноме "плохиша от iwt" кое мне в своё время прилепили ( некоторые товарищи ввиду бессилия в спорах и отсутствия каких то других вразумительных пояснений этому) оно есть :) .... Я даже как то свыкся с этим :P .... Но оно никак не влияет на суть задаваемых мною вопросов, в т ч и в данной теме.
Зашел в ту тему,что бы все удалить,но там и так все удалено.(извинятся не буду)

evr47rud
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:03

Сообщение evr47rud » .

Так удаленно и то,за что карикатура была.Теперь можно выворачиваться, и выкручиваться.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано горец:

Давайте если можно ещё раз, без эмоций, по делу.
1 значения даны для горизонтальных отрезков или вертикальных "рисок"?
2 сетка нарисована Вами с соблюдением визуальных размеров оригинальной или это схема, где НЕ нужно обращать внимание на визуализацию а просто принять к введению указанные Вами значения?
Заранее благодарен за простой и конструктивный ответ.

Нарисовано схематично, без точного соблюдения пропорций. Значения сокращены до десятых. Еще раз повторю, что 100% точность моих измерений не могу гарантировать, но примерно где-то около того.
Изображение
Чарли 777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:16

Сообщение Чарли 777 » .

Андрей, добрый вечер!

!
Чарли 777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:16

Сообщение Чарли 777 » .

Я IWT, не хаял никог87юда, в отличие от Вас, хотя мог бы!
Считаю недостойным глумиться над приборами соседей, при том что лоббируешь интересы других !!!
Чарли 777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:16

Сообщение Чарли 777 » .

Я думаю, что скоро приобрету себе Лидер, вот дальномер жду.
Поэтому и читаю здесь все.
Чарли 777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:16

Сообщение Чарли 777 » .

Хотя....
Можем и поговорить!!!
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

У меня где-то было видео, на пристрелке лень было лезть в меню, там пару кликов надо было добавить, вечером гляну, найду - выложу, там все понятно будет.
Кстати, вот еще блёклого видео в тему) Метель сильная, ветерок ледяной, метров 60-70 (ну или посчитают по сетке кому надо))

Изображение Изображение
Вот еще видос - рыбаки на льду, погодка та же, но день и метель слабая. Дистанция в названии ролика, геолокацию выкладывать не буду!!)
Факт, но даже на стартовой кратности вполне себе видно что это люди и что они сидят или стоят, шагают итд.
Вот видео добычи опасного хищника. Погода вообще не летная, временами метель такой силы и плотности, что стены леса в 20 метрах от вышки не видно, все как в молоке. Что бы хоть какой то фон видеть в ручном режиме загнал настройки по крайним значениям, фон то проявился, но и животинка засветилась как фонарь в глаз, сразу и не понять что за зверь такой.
Фото трофея не делал, после 9,3 там шкурка не очень..) Но он как и большинство его собратьев да и лис в тех местах плешивый был, так что не жалко.
Пересмотрел щас исходные ролики, ну после заливки оно (качество) упало заметно конечно.., а уж по сравнению с наблюдаемым в окуляр..
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано горец:

Не затруднит ли рассказать как именно это реализовано в плане быстрого управления вводом поправок?
Т е насколько это удобно при ночном использовании наощупь?
Допустим знаю я, что мне нужно ввести по вертикали ну пусть 3,4 мила.
Какие действия мне нужно совершить чтобы сделать ввод, т е по сути переместить центр марки на 3,4 мила вниз по экрану?
С каким шагом это возможно сделать и зависит ли размер этого шага от задействованной в этот момент кратности прицела?

Как уже писал ранее, у меня нет необходимости стрелять по ночам очень далеко, максимум это вынос по сетке до первого деления :)
Как бы я поступил, если оно приспичило бы. Километровый дальник с выводом значения на дисплей у меня есть. Метров до 400 мишень размером с козу, думаю он замерит. Механизм ввода поправок очень прост, давим на среднюю кнопку долго и вызываем меню поправок. Выбираем вертикальную или горизонтальную поправку (выбор идет коротким нажатием на ту же кнопку). Там уже записано какое-то значение пристрелки выраженное в кол-ве кликов. Предварительно необходимо подготовить таблицу на бумаге, где напротив каждой дистанции с шагом в 50 метров, к примеру, написать число кликов (цену клика в милах мы уже знаем) для поправки по вертикали. При расчете в таблице учесть то значение, которое уже забито как базовое при пристрелке, т.е. приплюсовать его к поправке. Далее все просто, замеряем дистанцию дальномером или сеткой :))), вызываем меню поправок, вводим нужное значение из таблицы, сохраняем значение, перекрестие сетки падает ниже и стреляем. Потом нужно обнулить поправку, то есть войти в меню поправок и забить базовое значение пристрелки.
Вечером могу скинуть видео как выглядит меню поправок.

ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

сохраняем значение,
можно и не сохранять .., крест же сразу двигается, накликал и тут же выстрелил.. Измененные значения отображаются сверху (если горизонтальные) или слева сбоку (вертикальные) и не мешают целиться.. А потом уже или сохранить, или выйти без сохранения и марка вернется на пристрелку профиля.. Так ведь?)
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано ak2a:
можно и не сохранять.., крест же сразу двигается, накликал и тут же выстрелил.. Измененные значения отображаются сверху (если горизонтальные) или слева сбоку (вертикальные) и не мешают целиться.. А потом уже или сохранить, или выйти без сохранение и марка вернется на пристрелку профиля.. Так ведь?)

Так.
mixuks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:16

Сообщение mixuks » .

Изначально написано AlexxxGT:

Как уже писал ранее, у меня нет необходимости стрелять по ночам очень далеко, максимум это вынос по сетке до первого деления :)
Как бы я поступил, если оно приспичило бы. Километровый дальник с выводом значения на дисплей у меня есть. Метров до 400 мишень размером с козу, думаю он замерит. Механизм ввода поправок очень прост, давим на среднюю кнопку долго и вызываем меню поправок. Выбираем вертикальную или горизонтальную поправку (выбор идет коротким нажатием на ту же кнопку). Там уже записано какое-то значение пристрелки выраженное в кол-ве кликов. Предварительно необходимо подготовить таблицу на бумаге, где напротив каждой дистанции с шагом в 50 метров, к примеру, написать число кликов (цену клика в милах мы уже знаем) для поправки по вертикали. При расчете в таблице учесть то значение, которое уже забито как базовое при пристрелке, т.е. приплюсовать его к поправке. Далее все просто, замеряем дистанцию дальномером или сеткой :))), вызываем меню поправок, вводим нужное значение из таблицы, сохраняем значение, перекрестие сетки падает ниже и стреляем. Потом нужно обнулить поправку, то есть войти в меню поправок и забить базовое значение пристрелки.
Вечером могу скинуть видео как выглядит меню поправок.


Не обязательно обнулять,там что бы поправки сохранились нужно специально сохранить.
В целом метод пока один,если дальник родной не установлен - а ля "инфратех-лейка". Только меню поправок вызывается одной кнопкой .
Поправки в милах удобно вводить на 75 объективе, т к величина шага поправки 1см, на 55м шаг поправки 1.35 я когда лейку присобачивал считал ,что это примерно 1/2 МОА до 500 метров погрешность не критичная. На новом 12 микронном не проверял пока.

AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано ak2a:
можно и не сохранять .., крест же сразу двигается, накликал и тут же выстрелил.. Измененные значения отображаются сверху (если горизонтальные) или слева сбоку (вертикальные) и не мешают целиться.. А потом уже или сохранить, или выйти без сохранения и марка вернется на пристрелку профиля.. Так ведь?)

Володя, ты уже лучше разобрался :) Согласен, можно и в режиме ввода поправок стрелять.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

я просто буквально два дня назад трененровался)
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

при входе в быстрые поправки первым выскакивает ввод горизонтальных, и надо еще раз нажать коротко ту же кнопку, чтоб переключиться на вертикальные, ибо они в основном и используются. Вроде мелочь, но.. Вот это бы поменять. А так вполне себе все быстро и интуитивно понятно. Хотя мне не с чем сравнить.
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано горец:
Благодарю.
Система понятна.
А насчет размерности шага при изменении кратности как дело обстоит?

Умилиться ? ...или можно таки покритиковать? 😎 :)

Давай, жги :D
З.Ы. Шаг поправок прямо пропорционален кратности. Т. Е-если бк сказал на 300м сделать 22 клика, то пох на какой кратности это делать.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Вот видео
Изначально написано горец:

А насчет размерности шага при изменении кратности как дело обстоит?

шаг не меняется
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя