Видео с бюджетного iwt lf640 cyclop

Ночная оптика
Hottabych_2605
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Hottabych_2605 » .

Я про это писал ещё в конце июля,
Отчего летом не отправили?
Вове 1982 как я понял - вылечили, а вот Сергею 4444 по причине - пока думают - нет.. Т.е. лечат выборочно?? Или (предполагаю) - столкнулась контора со сложностью и затратностью устранения косяка, думают - как быстро и с наименьшими потерями лечить??
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Forest wolf 63 » .

Изначально написано Hottabych_2605:

Отчего летом не отправили?
Вове 1982 как я понял - вылечили, а вот Сергею 4444 по причине - пока думают - нет.. Т.е. лечат выборочно?? Или (предполагаю) - столкнулась контора со сложностью и затратностью устранения косяка, думают - как быстро и с наименьшими потерями лечить??

Ну , во первых я его отправил в первых числах января в ремонт, Сам улетел в отпуск, Думал за 2 недели починят, но с ремонта он вернулся только 10 марта, т.е . спустя 2 месяца. Там начался Ковид,Охота была под вопросом! Должны были открыть на кабана с 1 июня , но открыли с 25 .Косяк обнаружил в начале июля. В конце июля написал про это .Крутилку больше не кручу( не зря ведь изначально Старикашка говорил, что не хер ее крутить)! Сезон закрывается 28 февраля , лицензии куплены ещё в июне .Так что придётся ждать до марта и опять слать его в контору.Но не факт , что они будут работать из за этой ковидлы. Вот почему и не отправил летом!😲
Khr75

Сообщение Khr75 » .

Добрый вечер всем! Добавлю про увод СТП при манипуляции с желтым колесиком...К сожалению брак подтвержден и на приборе более раннего выпуска: Демон Х - 2018 года выпуска.
KAZAK_1967
Рядовой
Рядовой

Сообщение KAZAK_1967 » .

Вот те раз
LEEhoy

Сообщение LEEhoy » .

Вывсеврете!!!
У Хорца и исчо тыщи все в ажуре :D
Hottabych_2605
Ефрейтор
Ефрейтор

Крутилку больше не кручу( не зря ведь изначально Старикашка говорил, что не хер ее крутить)!
Как писал выше, на моём приборе даже не трогая колёсико метка постепенно убегает.. Получается - не трогать колёсико - не выход из ситуации!! Ремонт нужен однозначно! А вот тут из за ситуации с Сергеем 4444 вопросы и возникают - отправлять или нет?? Ещё и в разгаре сезона и буйстве ковидлы..
Отмашки - отправляйте - с конторы не поступает.. Ну подожду пока, определюсь по срокам отправки..
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MrSidor » .

LEEhoy писал(а): Вывсеврете
Кто этого юродивого сюда пустил?
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение kartmaxxx » .

Изначально написано Scion pas:

Грустно на самом деле, я как раз надумал купить Демона. Сейчас наверное народ начнёт потихоньку их скидывать, а мне уже и не хочется(

Эт вряд-ли, а вообще, эти приборы продают ради более продвинутоц модели , либо если купил случайно 😁

hunter_308
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение hunter_308 » .

...это баг у первых Демонов или и вторых касается?...
------------------
...с Уважением, hunter_308...
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Scubadiver » .

А он и есть самый продвинутый, но техника на месте не стоит, сенсоры будут все новее и новее
Scion pas

Сообщение Scion pas » .

Изначально написано kartmaxxx:

Эт вряд-ли, а вообще, эти приборы продают ради более продвинутоц модели , либо если купил случайно 😁

Какой именно более продвинутой?
старикашка кью1
Подполковник
Подполковник

Сообщение старикашка кью1 » .

обозначу ситуацию еще раз. в сборку попала партия браковнных деталей обьектива . белорусские металлогрызы ситуацию осознали.больше не косячат.на отлавливаемых демонах куда они попали(эти детали) плановым порядком меняется обьектив и пара железяк внутри.наше попадалово-новые линзы обьектива и сборка-разборка.количество косячных демонов было весьма ограниченным.не более 70 штук из бракованной партии в сотню.линзы дополнительные заказаны.пока берем из новых сборочных комплектов.новых обьективов и внутренних железяк белорусы напилили всю сотню.ситуация конечно неприятная и раздражающая...но не носящая системный характер.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение kartmaxxx » .

Scion pas писал(а): Какой именно более продвинутой?
http://inwetech.ru/
Тут все по порядку.
sergey4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение sergey4444 » .

Изначально написано старикашка кью1:
обозначу ситуацию еще раз. в сборку попала партия браковнных деталей обьектива . белорусские металлогрызы ситуацию осознали.больше не косячат.на отлавливаемых демонах куда они попали(эти детали) плановым порядком меняется обьектив и пара железяк внутри.наше попадалово-новые линзы обьектива и сборка-разборка.количество косячных демонов было весьма ограниченным.не более 70 штук из бракованной партии в сотню.линзы дополнительные заказаны.пока берем из новых сборочных комплектов.новых обьективов и внутренних железяк белорусы напилили всю сотню.ситуация конечно неприятная и раздражающая...но не носящая системный характер.

И когда можно ветерану сотни поправить?
Hottabych_2605
Ефрейтор
Ефрейтор

.на отлавливаемых демонах куда они попали(эти детали) плановым порядком меняется обьектив и пара железяк внутри.
Как то лукаво прозвучало.. Процесс "отлавливания" никто не заметил (оповещение о возможном браке, просьба о проверке приобретённых приборов на возможное наличие неисправности, отзыв приборов на проф.ремонт и т.д.). Пользователи (ещё не вся сотня) сами обнаружили косяк и тревогу забили.. Разве не так??
плановым порядком меняется обьектив и пара железяк внутри
Каким образом попасть в число (список) "плановых" на ремонт прибора??
Заявку отправлять? Где-то у кого то записываться? Как узнать свою плановую очередь (если таковая есть) и когда конкретному пользователю отправлять прибор на лечение??
НЕ ПОНЯТНО !!
Уж разъясните Сергей Юрьевич!, успокойте пользователей, а то Ваш выше изложенный текст ассоциирует на "отписку"..
Ситуация (вами описанная) понятна, Не понятно по срокам ремонта.. А это сейчас главное!!
Отправлять сейчас? Записываться?
Напрягает - вдруг "плановый порядок" растянется на много месяцев.. А то и лет.. Тьфу три раза...

Scion pas

Сообщение Scion pas » .

Изначально написано Forest wolf 63:

Старикашка говорил, что не хер ее крутить)!

Улыбнуло, это из серии Доктор, я когда Так делаю у меня болит! А доктор отвечает - ну так не делайте Так!
Грустно на самом деле, я как раз надумал купить Демона. Сейчас наверное народ начнёт потихоньку их скидывать, а мне уже и не хочется(
Но ничего, С.Ю. умный, придумает как победить. Подпружинит внутри что-нибудь, резьбу поменяет и порядок. У автопроизводителей же тоже есть отзывные компании.
А вообще, насколько я понял стрелять можно пока и так, главное делать все единообразно, например на пристрелке покрутил вправо, верни чутка влево, и также на охоте сделать и стп никуда не денется.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MrSidor » .

Hottabych_2605 писал(а): то Ваш выше изложенный текст ассоциирует на "отписку
Александр, позволю себе ответить за СЮ.
В любом (и в данном случае в частности) любое сервисное обслуживание или ремонт, начинаются с диагностики и установления факта неисправности. Совершенно необязательно, что вам достался прибор с дефектом. Вы пишете что промахивались. Но это не диагноз. Чтобы снять вопрос воспользуйтесь примером Sergey4444 и сделайте видео, закрепив неподвижно прицел (датчики углов должны быть на одних цифрах) и покрутите кольцо фокусировки. Так вы сможете наверняка исключить фактор мнительности (синдром ганзы 🙂 :P. И если стп действительно гуляет на вашем прицеле, звоните в контору по тел +79295902150 или в WhatsApp: https://wa.me/+79295902150 и отправляйте прибор в ремонт. IWT не просто всегда отвечает за гарантию, но практически всегда и за пост-гарантию. Форум это не гарантийная мастерская. Нет смысла ломиться в окно, когда есть дверь.
koss\\koss
Рядовой
Рядовой

Сообщение koss\\koss » .

Не понятно, у Хотабыча телефона нету? Зачем долбить здесь одно и тоже?
Hottabych_2605
Ефрейтор
Ефрейтор

сделайте видео, закрепив неподвижно прицел
Видео делал Сергей 4444, я описывал ранее о своём процессе проверки... почти аналогичном.. Т.Е. крон через тряпку зажимаю в тиски, которые на подоконнике (болтанка исключена), приц.метку направляю на горизонтально расположенный провод диам. 22 мм. меж столбами на раст. примерно 120 м. Через двуаккумный блок начинаю рег-ку резкости... В самом начале проц. (оборот-два) метка уходит либо вверх, либо вниз в зависимости от направления вращения барабанчика.. примерно (визуально) на 5 диаметров самого провода.. Итого - примерно 110 мм. Причём - только в начале регулировки.. Т.е. метка сдвинулась, далее хоть закрутись -метка на месте.. Но стоит покрутить в обратном направлении баранчик блока, метка строго по вертикали уходит на то же расстояние вверх или вниз, в зависимости от напр. вращения... Проверено много раз на разных дистанциях и по разным целям.. Кроме этого - на стрельбище... Прекращаю регулировку вращением в право, три выстрела, тут же оборот в лево, три выстрела - разница между СТП 11-12 см на 100метров., причём строго по вертикали... Кручу барабан опять вправо, три выстрела - СТП вернулось на место ( три пули в пределах 1-1.5 МОА). Я конечно далеко не спец в стрельбе, но... тут то всё понятно, проверено и перепроверено..
А вот на счёт видео - пока не освоил.. Да и не пробовал за ненадобностью..
За совет - благодарю. Звонить в контору пробовал, пока безрезультатно, по ходу - разницу во времени не учёл..
На счёт отправки в ремонт - жду - как там ситуация с Сергеем 4444 разрешится.. Ему ждать вроде говорили... Ну уж если ветерану ждать, то где уж нам уж выйти замуж, да ещё и выгодно?
И прошу заметить - неоднократно прозвучал вопрос на форуме не только от меня - КОГДА ОТПРАВЛЯТЬ? А в ответ - ТИШИНА.. Всё по Высоцкому..
С уважением !! Александр.
Hottabych_2605
Ефрейтор
Ефрейтор

Зачем долбить здесь одно и тоже?
Долбить надо до тех пор, пока внятного ответа (отправлять?? когда??)не будет! И быть может для тех оставшихся примерно 60-и, кто ещё не обнаружил косяк, а если обнаружил - тут маршрут, вопросы и ответы... Всё в пределах темы форума..
старикашка кью1
Подполковник
Подполковник

Сообщение старикашка кью1 » .

на эту тему-тут все разжевано давно.подробно.и исчерпывающе.можете писать на эту тему хоть 200 раз.техподдержки и ремонта в теме нету.. :)и ремонтники (которые щас на 90% находятся на карантине-обо нашли тут пару ковидных)-тему не читают.и заявки на ремонт получают с отдела продаж и сопровождения.а они темой тоже не интересуются.у них для приема заявок и организации работы есть известные всем и несекретные на сайте средства коммуникации. М.Сидор их чуть выше-напомнил.
Hottabych_2605
Ефрейтор
Ефрейтор

и ремонтники (которые щас на 90% находятся на карантине
Ну хоть что-то прояснилось.. Раньше написали бы, не было бы моих
долбить здесь одно и тоже
Пусть ковидные выздоравливают, подождём..

Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Forest wolf 63 » .

на эту тему-тут все разжевано давно.подробно.и исчерпывающе.можете писать на эту тему хоть 200 раз.техподдержки и ремонта в теме нету.. :)и ремонтники (которые щас на 90% находятся на карантине-обо нашли тут пару ковидных)-тему не читают.и заявки на ремонт получают с отдела продаж и сопровождения.а они темой тоже не интересуются.у них для приема заявок и организации работы есть известные всем и несекретные на сайте средства коммуникации. М.Сидор их чуть выше-напомнил.

Дождёшься ты Хотабыч, забанят тебя как. Вини😂Демократия в опасности!😩
Hottabych_2605
Ефрейтор
Ефрейтор

понимаете об чем речь ?
Не совсем, в смысле - недопонимаю..
В настоящее время, поскольку вышел на пенсию, являюсь хозяином (учредителем) предприятия, директором назначил (нанял) другого человека..
По привычке многие партнёры действительно обращаются ко мне напрямую с тем или иным вопросом и по снабжению, и по сбыту, и по цене вопроса, оплате и прочее.. Как правило отвечаю - будьте на связи некоторое время.. Звоню своим, выясняю вопрос, даю телефон обратившегося ко мне, приказываю связаться с ним, проинформировать , исполнить что необходимо и доложить мне уже об исполнении.. Как правило - много времени для решения вопроса не требуется..
При этом если выяснится косяк моих работников - кто то пищит, кто-то уволен..
Таким образом (на мой взгляд) повышается имидж и авторитет как лично мой, так и моего предприятия.. Партнёры и клиенты всегда довольны, хотя бывают и исключения.. Всем не угодишь! Но стараюсь. Как то так.. Авторитарный метод управления.. При этом работникам, проработавшим на предприятии более 15 лет и уходящим на пенсию дарю кому дачу, кому машину (не очень правда дорогую), путёвки на отдых за границу или что - то в этом роде.. Может поэтому Хоттабычем они (работники) меня и прозвали.. Пусть под старость, но исполняю их желания (мечты)..
Прошу извинить, что не по теме форума.. Хотя...
Hottabych_2605
Ефрейтор
Ефрейтор

ну вот она , надобность ...левая кнопка от центральной ( коя с пупырем) . нажали и подержали . на эране появится индикатор ( круг красного цвета без молнии внутри) говорящий , что пошла видеозапись ( с кнопки )выключение так же - нажать и подержать левую кнопку от центральной с пупырем с чем тут "разбираться" ?
А как потом сюды на форум засунуть? Не разбирался.. по ходу придётся освоить сей процесс..
Hottabych_2605
Ефрейтор
Ефрейтор

Господа! Тут ещё вопрос по теме появился - прибор живёт какой то своей жизнью - т.е. редко, но происходит такая ситуация - настроенный прибор после 3-4 суток достаю, порой уже в лесу включаю - нет прицельной метки (находится в режиме гляделки) , разряд аккумов стоял в процентах, показывает остаточное время, изменились значения ранее установл. кратностей - было 2,4,6,8 стало 2,4,8,16,32.., отключилась связь с дальномером..
Всё это конечно восстановил, но вопрос остался - что делаю не так? Хотя вроде совсем ничего не делал, накануне выкл. настроенный прибор и убрал в сейф..
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MrSidor » .

Hottabych_2605 писал(а): Хотя вроде совсем ничего не делал
Изображение
Простите не удержался 🙂
Hottabych_2605
Ефрейтор
Ефрейтор

Простите не удержался
Не за что... Похоже Вы правы!!
Hottabych_2605
Ефрейтор
Ефрейтор

Потом он всегда будет в том же операторе в разделе смартфон. Далее уже куда угодно
Спасибо! Постараюсь освоить..
Khr75

Сообщение Khr75 » .

Тогда уж и про брак прибора 2018 года тоже чего нибудь обозначьте...?
Пользователи хотят получить понятный алгоритм устранения неисправности....
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»