Видео с бюджетного iwt lf640 cyclop

Ночная оптика
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

где-то ездит механически...
попробуйте развинтить все....и перевинтить все железяки с эпоксидкой.резьбофиксаторы фиксируют только винты от выкручивания.они не фиксируют железки друг относительно друга.
dinazavr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:31

Сообщение dinazavr » .

Немного не в тему ,но может кто что посоветует.Не могу пристрелять прицел.Карабин блазер 93 .Базовая рельса Демона через переходник прикручена к родному блазеровскому крону.И вот блазеровский крон если взять в руки в заднем зажиме имеет горизонтальный люфт 2мм,то есть если пальцами зажать с одной стороны рычаг а с другой шлицевую головку то этот узел туда=сюда двигается свободно.Вопрос может ли это влиять на стп,по идеи когда флажком зажимаю все должно становится мертво.Да все болтовые соединения закручены накрепко с герметиком

DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

Игорь Борисович, может и не в кассу совет, если разброс на дистанциях совсем хаотичный и непредсказуемый, но почему пристрелка на 50? Просто как правило пристреливать лучше по второму нулю, к примеру я свой 223 сначала в силу возможностей прибил на 100 и ввёл коррективы на 165 - второй ноль, потом проверил уже на реальную дистанцию 165 м - не совсем там, где надо, поправил, отстрелял на 300, пришлось ещё корректировать немного, теперь отправляет все куда надо. Патрон выдаёт 0,3 МОА стабильно до 300м, дальше не где было проверять. Может дело не в кроне? Самый, по моему, безболезненный вариант. Если есть возможность прострелять дистанции, попробуйте, чем черт не шутит). Но моя версия имеет право на жизнь если разброс на дистанции много дальше полтинника, если проверялись в тире на 50м и увод на 6 см, тогда однозначно правы Андрей и Сергей Юрьевич, дело в железе.
dinazavr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:31

Сообщение dinazavr » .

В том то и дело кидает на 50 метрах.Разобрал все- сегодня замоналичу все бокситкой и буду пробовать.
Lexusbrand
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:44

Сообщение Lexusbrand » .

У вас кидает после поправок или после нескольких выстрелов разброс? У вас случаем крон не от R8?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Lexusbrand писал(а): У вас случаем крон не от R8?
Оригинальные Блазеровские кроны подходят что к R93, что к R8.

dinazavr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:31

Сообщение dinazavr » .

Крон от р-93 ,от р-8 только формой отличаются -посадочные одинаковы.Дневная оптика стоит на кроне р-8-все нормально.
По поводу как кидает -нет закономерности,например вводишь горизонтальную поправку -горизонт нормально смещается ,а уходит вертикаль,и тд и тп
Вот поставил все на бокситку-сегодня - завтра буду пробовать.

Lexusbrand
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:44

Сообщение Lexusbrand » .

Изначально написано dinazavr:
Крон от р-93 ,от р-8 только формой отличаются -посадочные одинаковы.Дневная оптика стоит на кроне р-8-все нормально.
По поводу как кидает -нет закономерности,например вводишь горизонтальную поправку -горизонт нормально смещается ,а уходит вертикаль,и тд и тп
Вот поставил все на бокситку-сегодня - завтра буду пробовать.

вы пробовали стрелять серию без поправок? У вас случаем саунд не стоит?
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Крон восьмёрки не идёт на 93 равно как крон от 93 не идёт на восьмёрку, об этом уже раз пятьсот полемика шла.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Винни Пух:
Крон восьмёрки не идёт на 93 равно как крон от 93 не идёт на восьмёрку, об этом уже раз пятьсот полемика шла.

речь о родном стальном.(который больше 1 кг не держит).у него универсально...р8 или 93.без разницы
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

ну ну.... ( ёб я эту универсальность - скока крови попил времени и денег пока понял что с этим нас жестока наебали), да там уже на »боксидку» упор - точно поможет😁.у меня та он ёрзал по горизонту давая две чёткие кучи точно так же как и с ИВТэшным кроном лайт давал две кучи по горизонту ( первый выстрел в отрыв на 3 часа потом все в пупок, снял поставил и опять первый на три часа там же в одну дыру, остальные в пупок), а со слов его у него звёздное небо без системы.
dinazavr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:31

Сообщение dinazavr » .

Вырвался на час в поле ,после того как все забокситил.Расстрелял полпачки сигарет с пятью раз снял прицел поставил.Полет нормальный -поправки вводятся -сигареты тухнут.Покрайней мере 15 выстрелов выдержал,на больше время не хватило.Дальше буду еще пробовать.Похоже что наверно где то было движение в сопрягающихся плоскостях-хотя все болты были реально сильно закручены и на герметик.
Вини а что не так в кроне от р-8 если поставить на р-93.У меня на р=93 стоит свар на кроне от р-8-вроде как бы везде попадаю
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ну и славно, у меня карл был от 93-его - не стрелял, выше я пояснил как было , умные люди пояснили разный радиус посадки. Поставил родной - всё ок. Я даже и не собираюсь ввязываться в эту дискуссию , это так - шкубодивер коснулся этой темы..., я лично на своём опыте убедился в том что это не одно и тоже, что бы мне тут не втирали.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано dinazavr:
Вырвался на час в поле ,после того как все забокситил.Расстрелял полпачки сигарет с пятью раз снял прицел поставил.Полет нормальный -поправки вводятся -сигареты тухнут.Покрайней мере 15 выстрелов выдержал,на больше время не хватило.Дальше буду еще пробовать.Похоже что наверно где то было движение в сопрягающихся плоскостях-хотя все болты были реально сильно закручены и на герметик.
Вини а что не так в кроне от р-8 если поставить на р-93.У меня на р=93 стоит свар на кроне от р-8-вроде как бы везде попадаю

нормально все дальше будет. еще раз напомню...фиксатор резьбы фиксирует только винт от самораскручивания. ВСЕ... :) более ничего фиксатор не фиксирует.
MarkSter
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 06:53

Сообщение MarkSter » .

У меня нет блейзера. Но где-то выше было говорено вроде, что для Демона не будут делаться крепления на Р93, а только на Р8. А здесь почитать, так "по фигу мороз". Странно как-то
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ересь так ересь однако кому нужен родной крон на 93 под карла ( призма) могу подарить и инномаунт для калиматора ( говорили не бери - гавно, взял таки). Опыт дорогого стоит а свой собственный - самый дорогой.
RDSAUTO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 12:52

Сообщение RDSAUTO » .

Изначально написано Винни Пух:
Ересь так ересь однако кому нужен родной крон под карла ( призма) могу подарить и инномаунт для калиматора ( говорили не бери - гавно, взял таки). Опыт дорогого стоит а свой собственный - самый дорогой.

А давай ))) Заберу на эксперименты , посмотрим что с ними не так )))
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

НИВАПРОС Роман Юрьевич😊. На следующей неделе буду в Москве - вручу😊
RDSAUTO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 12:52

Сообщение RDSAUTO » .

Изначально написано Винни Пух:
НИВАПРОС Роман Юрьевич😊. На следующей неделе буду в Москве - вручу😊

Хорошо , а я Вам , Сергей Николаевич , пока алаверды подготовлю , что бы подарками обменяться )))
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

MarkSter писал(а): У меня нет блейзера. Но где-то выше было говорено вроде, что для Демона не будут делаться крепления на Р93, а только на Р8. А здесь почитать, так "по фигу мороз". Странно как-то
Пофигу мороз для оригинальных Блазеровских кронов, они одинаково подходят как для 93, так и для 8. Пофигу потому, что "садятся" на ствол гранями опорных частей. У МАК-ов и всего остального тот же принцип посадки ...
Кроны IWT для 93 и 8 - разные! Разные по радиусу посадки на ствол, потому что садятся - обнимают ствол всей поверхностью опорных частей. У 93-го радиус меньше, у 8-го больше.
Для 93-го кроны IWT появились где-то еще в феврале ... и попробовав их, все хочется пересадить на них.
Lexusbrand
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:44

Сообщение Lexusbrand » .

Изначально написано Pulver:
Пофигу мороз для оригинальных Блазеровских кронов, они одинаково подходят как для 93, так и для 8. Пофигу потому, что "садятся" на ствол гранями опорных частей. У МАК-ов и всего остального тот же принцип посадки ...
Кроны IWT для 93 и 8 - разные! Разные по радиусу посадки на ствол, потому что садятся - обнимают ствол всей поверхностью опорных частей. У 93-го радиус меньше, у 8-го больше.
Для 93-го кроны IWT появились где-то еще в феврале ... и попробовав их все хочется пересадить на них.


Разные у МАКов не вводите людей в заблуждение... не садятся нормально от R8 на R93...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано горец:

три эту ересь Серега ! :)
никаких проблем от "перестановки мест слагаемых" ...на оригиналах

подтверждаю.. :)
RDSAUTO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 12:52

Сообщение RDSAUTO » .

Изначально написано Pulver:
Пофигу мороз для оригинальных Блазеровских кронов, они одинаково подходят как для 93, так и для 8. Пофигу потому, что "садятся" на ствол гранями опорных частей. У МАК-ов и всего остального тот же принцип посадки ...

Два раза встречал следующий косяк у оригинальных кронов блазер - расстояние между опорными выступающими "пеньками" было на пару десяток заужено и крон на какие то стволы вставал , а на какие то позволял защелкнуть с трудом замок но ерзал . Выбрал чуть металла с "пенька" одного , что бы он входил полностью в посадочное место на стволе и все , проблема ушла . Повторюсь - два раза такое видел и устранял . Возможно иногда случается небольшой проеб по размерам или на стволах или на кронах и из за этого все слухи о несоответствии , а так все кроны взаимозаменяемы .
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Lexusbrand писал(а): Разные у МАКов не вводите людей в заблуждение... не садятся нормально от R8 на R93...
Алексей, Дедал на МАК-е стоявший у меня на 93-м, теперь стоит у нового хозяина на 8-ке - https://forum.guns.ru/forummes...-m55426075.html .
Единственное у меня он на двух стволах вставал не требуя никакой регулировки рычагов(как и IWT теперь), а у нового владельца на одном стволе рычаги не доходили, на другом переходили. Поэтому ему пришлось прогреть регулировочные гайки и оставить под один ствол ... Но это не проблема подходит/не подходит, а допуск во фрезеровке лысок на стволах.

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

горец писал(а): Все именно так окромя одного , что "у маков и всего остального" такой же принцип .
За остальное спорить не буду, были только МАК-и, оригинальные Блазер и теперь вот IWT. По МАК-у привел пример выше.

Lexusbrand
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:44

Сообщение Lexusbrand » .

Изначально написано Pulver:
Алексей, Дедал на МАК-е стоявший у меня на 93-м, теперь стоит у нового хозяина на 8-ке - https://forum.guns.ru/forummes...-m55426075.html .
Единственное у меня он на двух стволах вставал не требуя никакой регулировки рычагов(как и IWT теперь), а у нового владельца на одном стволе рычаги не доходили, на другом переходили. Поэтому ему пришлось прогреть регулировочные гайки и оставить под один ствол ... Но это не проблема подходит/не подходит, а допуск во фрезеровке лысок на стволах.

Напилинг и допилинг наше все, у меня МАКи на R93 болтаются, на R8 как влитые, не исключаю что дело может как в стволах, так и в самих кронах.
maxutus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 18:06

Сообщение maxutus » .

Добавлю про R8, правда не про свой. Покупал у меня один чел ночник дедаловский. Спросил я у него нах он ему нужен, ибо товарищ этот явно не бедный. И поведал он такую историю. Купил r8 с тремя стволами и на два ствола крон с тепло прицелом вставал, а на третий никак без танцев. В итоге для этого ствола и был приобретён отдельный ночник. На моё удивление он пояснил, что это довольно частая ситуация, особенно если стволы не из одного комплекта, как раз его случай.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

maxutus писал(а): особенно если стволы не из одного комплекта, как раз его случай.
у мну при заказе в 2010г. Р8-го в трех стволах тоже начитавшись о педантичности нации производителя были иллюзии, что возьму дневной и ночной и будут они гулять по трем стволам, ан нет есть такой предмет в машиностроении допуски и посадки, по сему при получении заказа понял, что нация с допусками дружит по учебнику, почти как наш ИЖмаш....

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
у мну при заказе в 2010г. Р8-го в трех стволах тоже начитавшись о педантичности нации производителя были иллюзии, что возьму дневной и ночной и будут они гулять по трем стволам, ан нет есть такой предмет в машиностроении допуски и посадки, по сему при получении заказа понял, что нация с допусками дружит по учебнику, почти как наш ИЖмаш....

вот в частности и поэтому-ивт выпустило свои кроны-где вопрос перестановки по стволам решен радикально.

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано MarkSter:
У меня нет блейзера. Но где-то выше было говорено вроде, что для Демона не будут делаться крепления на Р93, а только на Р8. А здесь почитать, так "по фигу мороз". Странно как-то

сначала-не хотели....
потом сделали и для р-93.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя