Видео с бюджетного iwt lf640 cyclop

Ночная оптика
igor199
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:08

Сообщение igor199 » .

Изначально написано Кравчук:
А в каком виде дистанция висит С поправками, смещает картинку относительно креста, указывает точку на кресте или количество кликов указывает?

Картинку смещать как то стрёмно, пока не сделают сброс на дистанцию пристрелки, например прямой выстрел, мерить не надо, а картинка сдвинута от предыдущего замера. Поставил пока виджет с поправками, я по сетке привык стрелять, до 300 м помню поправки. Да и пока в тире один раз пострелял с 308, на выходных проверю ещё раз на 22-м
ВЛАД1961
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:20

Сообщение ВЛАД1961 » .

По НАНО . Я поставил на прицел барабан и пристрелял на 100 - 250 м . И дальность регулирую барабаном если в этом есть необходимость . Быстро и без гимора .
Voltecs
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:36

Сообщение Voltecs » .

Добрый день, в сентябре месяце приобрел прицел Демон Х у официального дилера в Саратове.
В процессе эксплуатации выяснилось, что компас работает некорректно(врет) попытки откалибровать к успеху не привели. вопрос по неправильно работающему компасу был задан дилеру. Дилер ответил, что програмисты и руководство фирмы-изготовителя про эту проблему знает и скоро ее исправит. прошло уже три месяца, никто ничего не исправил! причем на простом Демоне, купленном моим товарищем у этого же дилера, компас работает отлично.У меня вопрос
1 Знает ли руководство фирмы изготовителя о данной проблеме?
2 Когда проблема будет решена?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Voltecs:
Добрый день, в сентябре месяце приобрел прицел Демон Х у официального дилера в Саратове.
В процессе эксплуатации выяснилось, что компас работает некорректно(врет) попытки откалибровать к успеху не привели. вопрос по неправильно работающему компасу был задан дилеру. Дилер ответил, что програмисты и руководство фирмы-изготовителя про эту проблему знает и скоро ее исправит. прошло уже три месяца, никто ничего не исправил! причем на простом Демоне, купленном моим товарищем у этого же дилера, компас работает отлично.У меня вопрос
1 Знает ли руководство фирмы изготовителя о данной проблеме?
2 Когда проблема будет решена?

присылайте прицел на диагностику...а там будет понятно что исправлять.
Voltecs
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:36

Сообщение Voltecs » .

присылайте прицел на диагностику...а там будет понятно что исправлять.
Так был уже прибор на диагностике, дилер отправлял вам, вернули. компас не работает.
в связи с этим я вопросы и задаю.
Видимо вы об этой проблеме не знаете
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Voltecs:

Так был уже прибор на диагностике, дилер отправлял вам, вернули. компас не работает.
в связи с этим я вопросы и задаю.
Видимо вы об этой проблеме не знаете

проблемы конкретно с вашим-не знаю.давайте хотя бы номер и номер прошивки.мне скажут был ли он на диагностике.ремонте.и каков результат.я так понял чек лист по диагностике вам диллер не передавал ?
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Старикашка кью1, может наконец то заметите мой вопрос?
Повторю в ТРЕТИЙ! раз:
Подскажите, на LRF 640 Pro битые пиксели можно полечить?
Если да, возможно ли это сделать на месте или надо прибор в контору везти?

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано lex1187:
Старикашка кью1, может наконец то заметите мой вопрос?
Повторю в ТРЕТИЙ! раз:
Подскажите, на LRF 640 Pro битые пиксели можно полечить?
Если да, возможно ли это сделать на месте или надо прибор в контору везти?

какой там кор стоит ? я не сильно помню про приборы выпущенные более 15 лет назад. если флир-то однозначно только в конторе и сильно под вопросом.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

какой там кор стоит ? я не сильно помню про приборы выпущенные более 15 лет назад. если флир-то однозначно только в конторе и сильно под вопросом.
Флир стоит. Понял, спасибо.
evr47rud
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:03

Сообщение evr47rud » .

ИВТ спасибо за поздравление. Вас всех с наступающим и всего наилучшего в новом году.
Voltecs
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:36

Сообщение Voltecs » .

проблемы конкретно с вашим-не знаю.давайте хотя бы номер и номер прошивки.мне скажут был ли он на диагностике.ремонте.и каков результат.я так понял чек лист по диагностике вам диллер не передавал ? номер прибора 4213060, номер предыдущего прибора не помню, в общем было в моих руках 2 одинаковых прибора, у обоих компас корректно не работал.дилер пне никаких листов не передавал. хотя предыдуший прибор был у вас три раза на диагностика
Voltecs
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:36

Сообщение Voltecs » .

номер прибора 4213060, номер предыдущего прибора не помню, в общем было в моих руках 2 одинаковых прибора, у обоих компас корректно не работал.дилер пне никаких листов не передавал. хотя предыдуший прибор был у вас три раза на диагностика
редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

Прочитал вот здесь https://forum.guns.ru/forummessage/256/2432118-46.html
Внимание! Также в продаже тепловизионные прицелы FORTUNA General ONE - это стандартная линейка тепловизионных прицелов с объективами 50/75/100 мм на базе матриц с разрешением 384x288/640x480 разработанных и произведенных в Москве. Тепловизионные приборы серий Binocular / General One совместимы с лазерным модулем FORTUNA LRF позволяющим измерять дистанцию до цели.
Вопрос:
Что в Москве производят микроболометры для "ширпотреба"?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

:) :)
я эти заявления вижу регулярно последние 18 лет.микроболометров производимых в москве-не вижу.
asvnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:29

Сообщение asvnet » .

Подскажите, пожалуйста. Если сравнивать Харон лайт (чувствительность 50), и Демон (чувствительность низкая, 60, но объектив 50), кто из реально лучше видеть будет? Кто-то реально сравнивал?
igor199
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:08

Сообщение igor199 » .

По нане 2 пара вопросов, может Сергей Юрьевич продвинет решение, а то через офис не решается
1 нет сброса на дистанцию пристрелки, функция нужная и важная, в инструкции присутствует, по факту её нет
2 есть виртуальная сетка, которую совмещаешь с сеткой оптики, и потом на записи можно проверить, куда стрелял. на первой нане эту сетку можно было отключить, и она была только на записи и это хорошо, теперь она либо постоянно и вживую и на записи, или при отключении её нет ни там ни там

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

разберемся в ближайшее время
maxutus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 18:06

Сообщение maxutus » .

Демон перестал реагировать на пульт. "Забыл" его, запустил поиск, а прицел его не видит. Подумал, что села батарейка, вынул. 3,07 вольта, в принципе еще живая. Поставил новую, но прицел всё равно пульт не находит.
Что забыл сделать?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано maxutus:
Демон перестал реагировать на пульт. "Забыл" его, запустил поиск, а прицел его не видит. Подумал, что села батарейка, вынул. 3,07 вольта, в принципе еще живая. Поставил новую, но прицел всё равно пульт не находит.
Что забыл сделать?

позвоните в контору....если попытка в телефонном режиме не поможет-то вариантов два.подох пульт.или подох трансивер в прицеле.(хотя случаев такого неприпомню..).чинить будем...
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Сергея Юрьевича с ДР. Счастья, здоровья!
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

спасибо
Tig79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:27

Сообщение Tig79 » .

Сергея Юрьевича с ДР. Счастья, здоровья!
Присоединяюсь
asvnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:29

Сообщение asvnet » .

Поздравляю!
igor199
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:08

Сообщение igor199 » .

Изначально написано igor199:
По нане 2 пара вопросов, может Сергей Юрьевич продвинет решение, а то через офис не решается
1 нет сброса на дистанцию пристрелки, функция нужная и важная, в инструкции присутствует, по факту её нет
2 есть виртуальная сетка, которую совмещаешь с сеткой оптики, и потом на записи можно проверить, куда стрелял. на первой нане эту сетку можно было отключить, и она была только на записи и это хорошо, теперь она либо постоянно и вживую и на записи, или при отключении её нет ни там ни там

хотелось бы освежить вопрос
Планируются исправления?
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

хотелось бы освежить вопрос
Планируются исправления?
Здравствуйте. Опишите стрелковый комплекс и ситуацию, когда опция сброса дистанции вам понадобится. Спасибо
igor199
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:08

Сообщение igor199 » .

Изначально написано СВадим:

Здравствуйте. Опишите стрелковый комплекс и ситуацию, когда опция сброса дистанции вам понадобится. Спасибо

Добрый день
Стрелковый комплекс - как то громко для меня звучит.
У меня два обычных карабина с оптикой на которые я ставлю насадку, 308 кал и мелкашка. Опция сброса мне нужна для возможности стрелять центром прицельной сетки без поправок, и если я выхожу на прямой выстрел хочется сбросить дистанцию, которая осталась от предыдущих замеров, дальномер у меня на гляделке. Или Вы считаете, что в приборе должна висеть бог знает какая дистанция от хрен знает какого замера без возможности обнулить эту дистанцию?
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

Для мелкашки и 308 дозвуковой патрон определение дистанции ночью имеет серьезное значение, даже если дистанция до 200м. О прямом выстреле тут речи нет, пока вы не знаете дистанцию, вы получите промах или подранка. Поэтому если "висит бог знает какая дистанция" вам все равно нужно отмериться дальномером.
если речь о обычном патроне 308, то от 50 до 150м прямой выстрел а на 200м на 15см ниже придет. Т е на эти дистанции дальномер и не очень нужен имхо
igor199
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:08

Сообщение igor199 » .

Изначально написано СВадим:
Для мелкашки и 308 дозвуковой патрон определение дистанции ночью имеет серьезное значение, даже если дистанция до 200м. О прямом выстреле тут речи нет, пока вы не знаете дистанцию, вы получите промах или подранка. Поэтому если "висит бог знает какая дистанция" вам все равно нужно отмериться дальномером.
если речь о обычном патроне 308, то от 50 до 150м прямой выстрел а на 200м на 15см ниже придет. Т е на эти дистанции дальномер и не очень нужен имхо

Так то да, я пользуюсь насадкой и без этих функций, и дистанцию с дальномера контролирую по размеру цели на сетке ффп, потому как ошибки при замере бывают. Если бы было не возможно пользоваться, отдал бы её назад производителю.
Вы на самом деле считаете, что заявленная и неработающая функция сброса на дистанцию пристрелки, на приборе с автобаллистикой не нужна?
Может быть компании ивт стоит позиционировать свои приборы для охотников от 300 метров и далее?
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

Вы на самом деле считаете, что заявленная и неработающая функция сброса на дистанцию пристрелки, на приборе с автобаллистикой не нужна?
Лично я считаю, что не нужна.
Этот пункт руководства посмотрите.
Может быть компании ивт стоит позиционировать свои приборы для охотников от 300 метров и далее?
Насколько я знаю, компания пошла вам на встречу и реализовала ваши нестандартные пожелания. Вряд ли какая фирма стала бы это делать.
Думаю компания разберется, как ей позиционировать свою продукцию.

Изображение
igor199
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:08

Сообщение igor199 » .

Я отчётливо понимал, что с насадкой могут быть заморочки, имею опыт пользования ивт, покупал осознанно, так как формфактор перевешивает остальное. Пользуюсь ей спокойно без баллистики.
Вы хотите видеть здесь только хвалебные оды?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей