Pulsar digisight lrf n870, Пульсар 870

Ночная оптика
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Народ!
У кого-нибудь сохранилось видео или хотя бы описание, как переделать штатную подсветку 915-ю на 870й Пульсар? Здесь было видео в начале темы, его снесли.
oschepkov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 14:26

Сообщение oschepkov » .

На прицеле пульсар 870 (при необходимости) перексрестие нужно убрать за границу рамки, как это сделать, поделитесь опытом, пожалуйста!
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано oschepkov:
На прицеле пульсар 870 (при необходимости) перексрестие нужно убрать за границу рамки, как это сделать, поделитесь опытом, пожалуйста!

Где-то выше целый ряд постов был этому посвящен. Для моей винтовки штатный крон был короток, пришлось тянуть шею. Сделанный токарем был хорош по длине, но не хватало диапазона поправок. Я решил вопрос по высоте подкладкой шайбочек (точнее, обрезанных листиков от тонких алюминиевых баночек) под крепление, а от бокового шата в кроне - набив холодную сварку в стыки ножки прицела и боковин кронштейна.
Бозон
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 08:25

Сообщение Бозон » .

Может кто подскажет где, у кого можно приобрести переделанную штатную подсветку 915 на Пульсар 770 или как переделать родную.
lesandr2009
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 08:56

Сообщение lesandr2009 » .

Добрый день ! Покупайте EPS 3 на нем есть крепление под вивер и шнур удлинитель примерно 1 м в комплекте !и конечно цена чуть дешевле !
AndreyOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:08

Сообщение AndreyOcean » .

Боюсь что 3 замёрзнет на прицеле и будет как с батарейками
На длинный провод и блок в карман, там тепло, надолго хватает и не мерзнет.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Elaev Daniil:
Мужики какой блок мне купить? EPS 3 или 5? Боюсь что 3 замёрзнет на прицеле и будет как с батарейками ,а 5 не хочу из за отсутствия крепления и провода этого проклятого ,который мешать будет. У кого опыт? Что купить ? День остался на раздумья. Охота абсолютно разная. Вышки,подход ,с авто.

Я купил 5-й, почему-то решив, что у него тоже есть крепление на вивер. Слегка расстроился, увидев, что это не так. Но стал приматывать его изолентой к прикладу справа и получилось даже лучше. Меньше наворотов на прицеле и выравнивает баланс.
А потом купил на Али вот такой патронташ под нарезные 308-243 для приклада. Сам патронташ на липучке, я его отстегнул, пришил шлейки и ношу на поясе, либо в кармане. А вот само устройство решило сразу две проблемы. Удобный мягкий упор под щеку, голова теперь не виснет перед высоким прицелом. И ЕПСку, без ее штатного чехла подкладываю под чехол с правой стороны, застегиваю чехол поверх. Снимается-ставится эта приспособа легко, все на ремнях с липучками. Батарея совершенно не мешает, уравновешивает баланс. Чехол немного удерживает ее тепло. Тем более, что рука на засидке все время на прикладе поверх чехла и батареи. У нас очень сильных морозов не бывает. Но 6 часов при -20 выдерживалось без проблем даже в штатном чехольчике еще под креплением изолентой. А при -7 с влажным ветерком однажды проторчал почти 10 часов. Прицел практически не выключался, но питания вполне хватило и еще оставался небольшой запас.
Изображение
Изображение
Oxotnik62
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:01

Сообщение Oxotnik62 » .

Gvardy писал(а): Народ!
У кого-нибудь сохранилось видео или хотя бы описание, как переделать штатную подсветку 915-ю на 870й Пульсар? Здесь было видео в начале темы, его снесли.
Тоже интересно. Или напишите кто занимается переделкой.
Храбрый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:38

Сообщение Храбрый » .

Изначально написано Gvardy:
Народ!
У кого-нибудь сохранилось видео или хотя бы описание, как переделать штатную подсветку 915-ю на 870й Пульсар? Здесь было видео в начале темы, его снесли.

Думаю надо стучатся так сказать к производителю этой переделке.
У меня конечно остался где то чертежик, я себе сам переделывал,
как раз по той схеме что было на видео.надо поискать.
И вот всё таки интересно кто нибудь ставил насадки на объектив
для увеличения кратности или что-то в этом духе??? хочу попробовать.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Пробовал стучаться. Неоднократно. От ворот поворот. Нет линз, не занимаюсь и т.п...Если остался чертеж, Владимир (Храбрый :)), будьте любезны в ПМ киньте
Храбрый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:38

Сообщение Храбрый » .

По поводу линзы, я её ( родную что стояла)сам обтачивал
прямо на наждаке. т.к она после переделке должна быть меньше
по диаметру.долго,муторно но все получилось.
ViktorSV
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:44

Сообщение ViktorSV » .

Здравствуйте, на охоте выкрутилась и естественно потерялась штатная подсветка с пульсара н 870 лрф. Где можно приобрести переделанную или на крайний случай родную. До ФС 013 никак не достучусь.
Храбрый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:38

Сообщение Храбрый » .

Напишите прямо на завод изготовитель, и попросите чтоб выслали одну линзу.
Думаю должны выслать. они вроде заботятся о клиентах.
лесник@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 19:59

Сообщение лесник@ » .

Приобрел недавно пульсар 770А. В комплекте был кронштейн на ласту, а т.к. у меня вепрь, я докупил боковой пульсаровский крон. Но он снизу прижимает узкой полоской, что-то не очень мне нравиться и кажется что он не надежный. Скажите может кто пользовался при снятии и установке СТП не уходит? и еще если нужно сместить СТП в низ, то игрек надо крутить в +? Совсем запутался, вроде все делаю по книге принцип одного выстрела точка в центре мишени, а крест навожу в точку попадания.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя