Pulsar digisight lrf n870, Пульсар 870

Ночная оптика
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Тогда 770 хватит
Vlad6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Vlad6 » .

Помогите, пожалуйста. Дальномер перестал показывать расстояние до цели. При нажатии на кнопку появляется надпись SKAN мигают черточки а показаний нет. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано Vlad6:
Помогите, пожалуйста. Дальномер перестал показывать расстояние до цели. При нажатии на кнопку появляется надпись SKAN мигают черточки а показаний нет. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Давайте отошлём на завод
Vlad6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Vlad6 » .

Как лучше это сделать? Спасибо.
moises
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:09

Сообщение moises » .

Подскажите,EPS-3 сильно мешает,если установить на доп.вивер?Или лучше не заморачиваться и в карман класть, как 5й.Но тут есть риск в проводах запутаться,как я понял
Планирую ставить на 9,62, вот и думаю надежно она на вивере будет крепиться,при отдаче не отлетит?
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

Две модели 960 и 970, одна без дальномера, другая с дальномером
http://www.pulsar-nv.com/produ...digisight-n960/
http://www.pulsar-nv.com/produ...-nv-riflescope/
Характеристики одинаковы.
------------------
Юрий
Алексей 42
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:17

Сообщение Алексей 42 » .

tigerhunter писал(а): Здравствуйте! Столкнулся с проблемой пристрелки пульсара на сайгу мк223. Боковой крон родной пульсаровский. Не хватает поправок. Пули ложатся вправо и верх на 20см. от точки прицеливания.Координаты Х-40 Y-50 Как решить эту проблему? Гипотетически понимаю, для выше- ниже решается подкладкой шайб под винты крепления к крону, но вправо влево не пойму. Греть и гнуть?
С Уважением
У меня была такая проблема из-за упора на кронштейне,(кругленькая бобышка) он при выстреле изгибался и налезал на кронштейн на карабине, пришлось усиливать и увеличивать упор сваркой.
Valentin72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:25

Сообщение Valentin72 » .

Бах65 писал(а): Характеристики одинаковы
в 960 длина волны встроенного ИК-осветителя, нм 810
http://www.pulsar-nv.com/ru/pr...digisight-n960/
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано Бах65:
Две модели 960 и 970, одна без дальномера, другая с дальномером
http://www.pulsar-nv.com/produ...digisight-n960/
http://www.pulsar-nv.com/produ...-nv-riflescope/
Характеристики одинаковы.

Они оба без дальномера. Отличаются только ик фонарями , 810 и 915. Модели с дальномерами имеют приставку LRF
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано FS013:
Себе сейчас делаю такой кит.Бюджетней наверное получится.Плюсы: увеличится кратность, минус урежется картинка.Так чисто эксперемент, пока такие дальнсти не нужны, а на карабин думаю будет актуально, потому что родной зум очень портит картинку.

Вот о чем я написал в ПМ
Изображение
SmolMez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:45

Сообщение SmolMez » .

Они оба без дальномера. Отличаются только ик фонарями , 810 и 915. Модели с дальномерами имеют приставку LRF
Обратите внимание что у этих моделей используется матрица большего размера (1/2" вместо 1/3"), что дает приличное увеличение чувствительности.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано moises:
Подскажите,EPS-3 сильно мешает,если установить на доп.вивер?Или лучше не заморачиваться и в карман класть, как 5й.Но тут есть риск в проводах запутаться,как я понял
Планирую ставить на 9,62, вот и думаю надежно она на вивере будет крепиться,при отдаче не отлетит?

Здесь в теме, в т.ч на видео о переделке есть рекомендация укрепить вивер металлическими шурупами.
Я в свое время не сообразил, что у EPS-5 при его преимуществе в емкости, нет крепления на вивер. Вышел из положения просто: прикручиваю его на приклад справа, шнур сложен в чехле, необходимую длину провожу по шейке приклада к разъему и прихватываю по ходу изолентой. Все же девятка - это девятка! В этом виде и пристреливал ночник. Баланс карабина, конечно меняется (хотя батарея в этом виде немного уравновешивает прицел), и вся конструкция весит немало. Но не так часто с ночником охотишься с подхода (тем более, что это по правилам практически низ-зя). Еще реже - стрельба навскидку без упора. Но даже с 243-м стволиком это удобней, чем путаться в проводах в самый ответственный момент. И вполне прилично получается.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Elaev Daniil:
Господа,такой вопрос про холодную пристрелку! После того как я сделал выстрел,мне нужно сделать заморозку,а целик направить туда куда я целился,а не просто делать произвольное фото?

Извините, если запоздал с советом, не сразу посмотрел на дату поста. Делаете выстрел. Отмечаете место попадания так, чтобы было его хорошо видно, так же, как и "яблочко". В принципе, можно заморозить изображение хоть сбоку, лишь бы обе точки были видны. Но, конечно же, разумней прицелиться снова в яблочко из того же положения, что стреляли, и включить фриз.А потом не спеша подвести крестик в точку попадания и зафиксировать результат.
Поскольку днем хорошо видны только довольно большие "яблочки", то окончательную доводку я делал ночью. На яблочко и на точку попадания наклеивал малюсенькие (2 мм) квадратики светоотражающей ленты. При стрельбе с подсветкой они превращаются в светящиеся кружки, по которым хорошо центруются и марка прицела и крестик корректировки.
Удачи!
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

Arnold1972 писал(а): Они оба без дальномера. Отличаются только ик фонарями , 810 и 915
Вот ,вот как раз и хотел без дальномера!Хорошо что стали делать такой широкий выбор по комплектации!
------------------
Юрий
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Ездил в Тир ,пристреливал. На воздухе не получилось ,куча плыла.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изображение
GAO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 20:08

Сообщение GAO » .

Господа киньте ссылку на обсуждение 900 серии. Поиском не нашел.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Так она ещё на руки не попала. Только в этом месяце будут новые владельцы этих прицелов
welikan1941
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:48

Сообщение welikan1941 » .

Интересно послушать отзывы владельцев 970го
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано welikan1941:
Интересно послушать отзывы владельцев 970го

Купил как раз Pulsar digisight 970 с дальномером. С другими версиями цифровиков дело не имел, поэтому сравнивать не с чем. До этого использовал дневной прицел с насадкой пок. 2+. Недостатки - насадка слетает, после каждого выстрела требуется подтяжка, и поколение 2+ требует подсветки с длиной волны до 850 нм (видимый ночным зверем). Единственно, я понял, что Pulsar digisight это все-таки ночной прицел с возможностью использовать днем. Не боится засветок. Трудности при стрельбе в тире, как и у ночника (дневной с насадкой) - засвечиваетсч мишень.
Вчера мне его установили и пристреляли на СКМ в Солманово (Моск. обл.). Мастер в тире установил колесо фокусировки в положение риски 100 м, и сказал, что изменение это положение приводит на пульсарах к к смещению точки попадания. Мой вопрос к владельцам пулсаров - действительно ли это так? В инструкции написано, что положение 100 м ночью, соответствует 10 м днем, то есть в зависимости от освещенности меняется и фокусировка.
С Уважением,
Виталий
ЗЫ Прицел этот мастер похвалил, сказав, что он значительно лучше предыдущих моделей.
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

Дурак ваш мастер)
А чтобы не мишень просверлить в крышке отверстие 5 мм. И стреляйте с закрытой крышкой
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

А чтобы не мишень просверлить в крышке отверстие 5 мм.
"Велик и могуч русский язык" :)
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано Dimmm:
Дурак ваш мастер)
А чтобы не мишень просверлить в крышке отверстие 5 мм. И стреляйте с закрытой крышкой

То не мастер, то завод виноват. Хотя я и без этого обходился
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано Dimmm:
Дурак ваш мастер)
А чтобы не мишень просверлить в крышке отверстие 5 мм. И стреляйте с закрытой крышкой
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано Dimmm:
Дурак ваш мастер)
А чтобы не мишень просверлить в крышке отверстие 5 мм. И стреляйте с закрытой крышкой

Отверстие в крышке было, но не 5 мм, а Мастер не один подобный прицел устанавливал и отстреливал, но конкретно 970 наверно был первым. Кстати вопрос о фокусировке остается открытым, и в случае с закрытой крышкой тоже.
Михаил_071
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 13:27

Сообщение Михаил_071 » .

Арнольд, сам тестировал 970? Как он по сравнению с 870? Сам пользуюсь LRF 870. Неплохой прицел за свои деньги, но есть вопросы по гарантии. Видит ли действительно 970 лучше и смешается ли СТП при различных функциях, настройках?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано Михаил_071:
Арнольд, сам тестировал 970? Как он по сравнению с 870? Сам пользуюсь LRF 870. Неплохой прицел за свои деньги, но есть вопросы по гарантии. Видит ли действительно 970 лучше и смешается ли СТП при различных функциях, настройках?

960 тестировал, прицел реально лучше предыдущих моделей . Но на карабин не ставил. У нас все время дожди были , особо не покатаешься по угодьям
Михаил_071
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 13:27

Сообщение Михаил_071 » .

Arnold1972 писал(а): 960 тестировал, прицел реально лучше предыдущих моделей . Но на карабин не ставил. У нас все время дожди были , особо не покатаешься по угодьям
Очень интересует сильно ли меняется качество картинки при использовании зума. Ну и ждем отзывы владельцев девятисотой серии о смещении СТП.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Проблема засветки мишени решается очень просто. Берите черную мишень. Яблочко белого цвета. Поработайте уровнем освещения и контрастности и будет вам щасте.
Что касается смещения Стп в разных ситуациях, то у меня лично есть глубокие подозрения, что при стрельбе с 5 мм дыркой в крышке и ночью с открытой крышкой получается серьезное смещение, до 10 см и более. Посеяли это сомнение два выстрела с разных стволиков Меркеля.В силу дороговизны патронов не завершил эксперимент. Пристрелял ночью по светящемуся глазку и успокоился. Все равно зверь выходит в сумерках и ночью, проблемы засветки нет.
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

прицел реально лучше предыдущих моделей
чем лучше?
какая его цена?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя