"Термал Вижн Текнолоджис" (марка ARCHER). Вопросы и ответы

Ночная оптика
Aleksandr.ar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:03

Сообщение Aleksandr.ar » .

цитата:
Хочу купить арчер тма55 . Как теперь быть?
так арчера больше не будет в России?
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Пока нет.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Начало продажи совместное украинско-российское предприятие. Сборка российская, а так всё тоже самое.
Dimon001
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:34

Сообщение Dimon001 » .

Цена тоже???
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

цитата:
Изначально написано MrSidor:
По ценам пока нет инфы. Через неделю возможно появится. На выставке представлены. Можно подойти спросить если интересно.
о.а что за фирма?терморей?
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Не... Называется "Современные тепловизионные технологии". 10 метров от IWT в сторону входа.
Dimon001
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:34

Сообщение Dimon001 » .

Во! Санкиции ввели и наши производители сразу активизировались!
Если еще цены будут на уровне или ниже вообще супер!
Tig79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:27

Сообщение Tig79 » .

В Санкт-Петербурге не планируете выставляться? (Охота и рыболовство - 2014
Специализированная выставка охотничьего оружия, снастей, снаряжения, приспособлений для охоты и рыбалки. Дата проведения: 23.10.2014 - 26.10.2014)
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

По ценам пока нет инфы. Через неделю возможно появится. На выставке представлены. Можно подойти спросить если интересно.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

цитата:
Изначально написано Dimon001:
Во! Санкиции ввели и наши производители сразу активизировались!
Если еще цены будут на уровне или ниже вообще супер!

среднее время разработки прибора-минимум год.через полгода много фирм спечется из-за санкций.а еще через год струлять будете с скс и псо
Tig79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:27

Сообщение Tig79 » .

цитата:
среднее время разработки прибора-минимум год.через полгода много фирм спечется из-за санкций.а еще через год струлять будете с скс и псо
Вы бы научились делать приборы разной ценовой категории. у америкосов она начинается от 5 т.$.(Armasight, ATN)c матрицей 336×256 и 30Гц и до 10 т$. с матрицей 640×512 и 30Гц https://www.armasight.com/ther...0-3-24x75-30hz/ . Они не дураки без прибыли работать, Старикашка Кью! Сделайте а потом будете писать из чего нам струлять.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

цитата:
Изначально написано Tig79:
Вы бы научились делать приборы разной ценовой категории. у америкосов она начинается от 5 т.$.(Armasight, ATN)c матрицей 336×256 и 30Гц и до 10 т$. с матрицей 640×512 и 30Гц https://www.armasight.com/ther...0-3-24x75-30hz/ . Они не дураки без прибыли работать, Старикашка Кью! Сделайте а потом будете писать из чего нам струлять.
а вы вместо псевдопатриотического бреда научите кого положено деньги не пиздить а в промышленность вкладывать.в частности микроэлектронную.студентов вместо юристов и прочих менеджеров на инженеров учить.глядишь и у меня сенсоры по амер ценам появятся и с комплектовки таможню в 30% платить не нужно будет.ну и тп и тп.вот и смогу я как приборостроитель дешевле чем в америке делать.
у срулять вы будете из того чего будет.и не потому что я вам рекомендую.а потому-что скоро только родное в доступе будет.а родное-я перечислил.год- другой и вполне вероятно.работать нужно а не на собраниях о "успехах "отчитываться.во времена ссср пиздели и то сильно меньше.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Старикан, побереги нервы. Не мечи бисер - это бесполезно.
У тебя инженеры, которых ты кормишь. У тех, кто на тебя наезжает - в лучшем случае торговая точка.
В худшем - стол с компом и любимым "Офисом" и куча бумаги.
Те, кто умеет ДЕЛАТЬ, не наезжает. А хлопает крыльями обычно бесящийся офисный планктон от ВЛКСМ (в прошлом).
А оне разработчика НИКОГДА дороже туалетной бумаги не ценили. В лучшем случае разработчик достоин получить от оных "спасибо", и то через губу.
Сколько стоит разработка им неведомо - продай/купи на этом деньгу не делает.
Особенно БЕЗ МАЛЕЙШЕГО АНАЛИЗА дает ссылку на притчу во языцех по имени Арма.
Слава Богу хоть на Юкон ссылаться перестали - и то шаг вперед :D :D
Tig79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:27

Сообщение Tig79 » .

Псевдопатриотический бред ?! Там почти все компании частные. У вас своя компания, я должен вас научить деньги не пиздить и в промышленность.в частности микроэлектронную вкладывать? А таможню в 30% надо бы еще увеличить. Может тогда начнем, что то сами делать.
пс. Старикашка, у меня нет и не было намерения вас обидеть. Мне просто интересно, вы(имеется ввиду производители ПНВ) не можете или не хотите сделать доступные приборы? Вы себе такую задачу пробовали ставить? Я просто не понимаю, почему готовое изделие стоит 5т. долларов, даже с учетом 30% таможенной стоимости 6,5 т. долларов. Или матрица с линзой отдельно дороже стоят?
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

цитата:
Originally posted by Tig79:

Псевдопатриотический бред ?!

Не-а :D :D
Обыкновенная торгашеская тупость, вознесенная до небес.
Вы, наверное, сами себе очень нравитесь? Это ошибочное мнение.
Tig79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:27

Сообщение Tig79 » .

цитата:
yevogre
Вы на учете не состоите?
цитата:
Не-а
Обыкновенная торгашеская тупость, вознесенная до небес.
Вы, наверное, сами себе очень нравитесь? Это ошибочное мнение.

Вы кто? Больной что ли?
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

цитата:
Originally posted by Tig79:

Вы кто? Больной что ли?

Ага! Совершенно из себя больной разработчик НВ.
И меня, больного, сильно бесят "знатоки от сохи", которые, НИ ХЕРА НЕ ПОНИМАЯ, лезут кого-то учить.
Особенно таких, как Старикан, т.е. уже доказавших свою состоятельность.
"Давайте спорить о вкусе .... с теми, кто их ел"(С) ММЖ
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

цитата:
Изначально написано Tig79:
Псевдопатриотический бред ?! Там почти все компании частные. У вас своя компания, я должен вас научить деньги не пиздить и в промышленность.в частности микроэлектронную вкладывать? А таможню в 30% надо бы еще увеличить. Может тогда начнем, что то сами делать.
пс. Старикашка, у меня нет и не было намерения вас обидеть. Мне просто интересно, вы(имеется ввиду производители ПНВ) не можете или не хотите сделать доступные приборы? Вы себе такую задачу пробовали ставить? Я просто не понимаю, почему готовое изделие стоит 5т. долларов, даже с учетом 30% таможенной стоимости 6,5 т. долларов. Или матрица с линзой отдельно дороже стоят?

я не торгую сигаретами.комплектующие отечественного производства существуют только в умах начальников.все остальное в пару раз дороже.от болта до микросхемы.а пары ярдов зелени дабы построить завод по производству сенсоров у меня нет.а были бы так все равно бы не построил.ибо того кто на нем работать должен-в стране отсутствует.
а приборостроитель-разработчик---он как и обычный строитель архитектор строит из готовых кирпичей и цемента.оно конечно можно вместо раствора на пиздеж комсомольцев клеить-но это не ко мне
ну а таможню советую поднять еще на 70%и будете жрать брюкву по цене германиевой линзы.скс покажется несбыточной мечтой.хотя по профайлу вашему понял что вепри вас вполне устраивают.ну значит и тепловизоры выпиленные из березового полена тоже сойдут.они конечно будут подешевле
Tig79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:27

Сообщение Tig79 » .

цитата:
я не торгую сигаретами.комплектующие отечественного производства существуют только в умах начальников.все остальное в пару раз дороже.от болта до микросхемы.а пары ярдов зелени дабы построить завод по производству сенсоров у меня нет.а были бы так все равно бы не построил.ибо того кто на нем работать должен-в стране отсутствует.
а приборостроитель-разработчик---он как и обычный строитель архитектор строит из готовых кирпичей и цемента.оно конечно можно вместо раствора на пиздеж комсомольцев клеить-но это не ко мне

Понятно. Я такой ответ и ожидал.
цитата:
вепри вас вполне устраивают.
Стреляет не намного хуже импортного, но стоит значительно дешевле. Очень красивое и доступное отечественное оружие. Спасибо.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

цитата:
Originally posted by Tig79:

Стреляет не намного хуже импортного, но стоит значительно дешевле. Очень красивое и доступное отечественное оружие.

Исчерпывающе!
Вам, думаю, вот в эту тему
Опрос по продукции ОАО "ВОМЗ"
Ваше мнение будет крайне ценнО для отечественного производителя.
Кста, в качестве ответной услуги.
Не подскажете, где можно купить какой-нибудь ветрогенератор по цене не выше китайского вентилятора?
А то зарвались, понимаешь! Пропеллер с моторчиком, а стОит как КамАЗ :D
Dimon001
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:34

Сообщение Dimon001 » .

У меня корешу люди близкие к IWT предлагали приборы ценой около миллиона со скидкой 100-150 тысяч! Думаю себя они не обделили и двигаться по цене производителю есть куда, просто существует стандартная норма прибыли, ниже которой обычно не опускаются! Просто невыгодно будет! 10% наценка это ни о чем! Чтоб платить зарплату, налоги плюс еще вкладывать в производство нужно иметь прибыль ну процентов как минимум 30-40!!!
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Господа-господа... Прошу-таки придерживаться темы топика. Попиздеть за жизнь тут курилка за углом.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

цитата:
Изначально написано MrSidor:
Господа-господа... Прошу-таки придерживаться темы топика. Попиздеть за жизнь тут курилка за углом.
виноват.больше не буду
mrdebet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:26

Сообщение mrdebet » .

Сколько стоит ваш самый дешевый прицел?
Где его можно купить?
Виталич73
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:36

Сообщение Виталич73 » .

Коллеги, доброго времени суток. Вопрос по монокуляру ТМА 55/640. Сегодня был на охоте. Использовал монокуляр, батареи были практически полностью заряжены. Вдруг прибор выключился и все. Вообще не подает признаков жизни. Заменил батареи, никакого результата. Прибор не ронял, не подвергал никаким воздействиям. Что может быть?
Виталич73
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:36

Сообщение Виталич73 » .

Ложная тревога. Проверил на следующий день все 4 аккумулятора, 2 в приборе и 2 запасных. оказалось 2 аккумулятора померли. на батареях заработал.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Не будет-ли столь любезен ТС пояснить вот это:
цитата:
Originally posted by archer_mi:

Тепловизоры бренда ARCHER всегда в наличии!!
Прицелы TSA9 и TSA5 ( 9 Гц и 30 Гц)
Монокуляры TMA
Бинокуляры TGA

+7(903)960-57-81
+7(926)539-82-22
+7(499)213-03-18
ООО " Современные тепловизионные технологии"

MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Друзья, рад сообщить вам, что с 25 февраля по 01 марта мы впервые примем участие в ежегодной выставке "Охота и рыболовство на Руси 2015":
Изображение
Добро пожаловать на наш стенд ?39 на I этаже павильона ?69.
На стенде будет представлен весьма широкий перечень тепловизионных прицелов , монокуляров практически всех производителей, которые вы сможете сравнить между собой.
Пригласительные для бесплатного входа на выставку вы можете получить позвонив по телефонам +74957724773 или +79262799642.
Расположение стенда:
Изображение
URAL2014
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 19:28

Сообщение URAL2014 » .

Добрый вечер! Прицел 5R75/640.
Появилось пятно, кто сталкивался может?
URAL2014
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 19:28

Сообщение URAL2014 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей