Ремонт ЭОПов.

Ночная оптика
DonNikolas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:54

Сообщение DonNikolas » .

Добрый день! У товарища внезапно, без видимой причины потух Дедал-450С, причем когда попытались включить с подсветкой, я вижу включенную подсветку через свой пнв (да в принципе ее видно), а через прицел видно как ночью через дневной, т.е. видно, но очень темно. Что с ним и можно ли это отремонтировать, ну и цена соответственно...
Спасибо.
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано DonNikolas:
Добрый день! У товарища внезапно, без видимой причины потух Дедал-450С, причем когда попытались включить с подсветкой, я вижу включенную подсветку через свой пнв (да в принципе ее видно), а через прицел видно как ночью через дневной, т.е. видно, но очень темно. Что с ним и можно ли это отремонтировать, ну и цена соответственно...
Спасибо.

Лучше звоните-телефоны в профайле.
Varel
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение Varel » .

Добрый день. у меня новосибирский ПН19К-5 (или ПН19К-3 точно не помню) Работает нормально, НО..Потеет и видно что линзы грязные, с налётом.Диоптрийный узел чистый вроде. Есть ли возможность произвести чистку и восстановить герметичность? Цена вопроса и по времени. С уважением Валерий, Москва
uyrii31rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 08:53

Сообщение uyrii31rus » .

вчера разговаривал с грамотным человеком спасибо ему за отношение к нам и понимание вот я сушу свой прибор по рекомендации геннадия д
Изображение
uyrii31rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 08:53

Сообщение uyrii31rus » .

спасибо геннадию д за совет сушка прибора
uyrii31rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 08:53

Сообщение uyrii31rus » .

Изображение
uyrii31rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 08:53

Сообщение uyrii31rus » .

уже пролежал там 12 часов
evr47rud
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:03

Сообщение evr47rud » .

Пробку забыли выкрутить.
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Выкрученная пробка ничего не дает . Все сушится через снятую крышку (с названием прибора ).
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано evr47rud:
Пробку забыли выкрутить.

Между пробкой для замены светодиода, т.е. полостью прицельной марки и полостью в которой стоит ЭОП, стоит промежуточная линза для отстройки параллакса прицельной марки, что практически полностью исключает возможность просушки полости в которой стоит ЭОП, через технологическое отверстие для замены светодиода подсветки.
evr47rud
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:03

Сообщение evr47rud » .

Прочитал, спасибо.
okmaza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:53

Сообщение okmaza » .

Геннадий,доброго вечера, подскажите пожалуйста в чем дело, прицел( зенит нп 400) пролежал полгода, сегодня включил а половина изображения как в тумане чуть затемнено, сначала подумал. что грязные линзы но нет, прицел не ронял. Спасибо заранее
Sarazman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 май 2014, 14:32

Сообщение Sarazman » .

Добрый день! Подскажите, пропала сетка на 1ПН93-2 в старом кузове, что может быть и дорог ли ремонт и есть ли смысл?
okmaza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:53

Сообщение okmaza » .

Геннадий Д писал(а): Недостаточно информации для диагноза. Фото через прицел нужно на ватсап или вайбер на номер 9525553626
лучше не получается, как смог
okmaza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:53

Сообщение okmaza » .

вот
Изображение
okmaza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:53

Сообщение okmaza » .

вот
Изображение
Sarazman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 май 2014, 14:32

Сообщение Sarazman » .

Добрый день! Помогите, если можете, заклинило колесо поправки на 1ПН93-1 по вертикали, стоит намертво, по горизонтали все двигается. Что может быть?
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано Sarazman:
Добрый день! Помогите, если можете, заклинило колесо поправки на 1ПН93-1 по вертикали, стоит намертво, по горизонтали все двигается. Что может быть?

Разберите барабан поправок, там ничего сложного :P причин может быть несколько, а лучше позвоните- объясню как :)
Sarazman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 май 2014, 14:32

Сообщение Sarazman » .

Спасибо за совет!
Stas280772
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:24

Сообщение Stas280772 » .

Добрый день.возможно ли восстановить Дедал 450, при включении слгка светится нижняя левая часть экрана примерно 10 процентов
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано Stas280772:
Добрый день.возможно ли восстановить Дедал 450, при включении слгка светится нижняя левая часть экрана примерно 10 процентов

Только заменой ЭОПа :(
Stas280772
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:24

Сообщение Stas280772 » .

Спасибо за консультацию эсли возможно подскажите Геннадий пожалуйста сколько стоит такой ремонт и можете вы с этим помочь? Мой адрес если надо я вышлю. Заранее благодарен
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано Stas280772:
Спасибо за консультацию эсли возможно подскажите Геннадий пожалуйста сколько стоит такой ремонт и можете вы с этим помочь? Мой адрес если надо я вышлю. Заранее благодарен

Телефоны есть в профайле. Звоните-обсудим.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Добрый день, Геннадий прошу проконсультировать.
Sentinel 4x60, ЭПМ 66Г-С, не использовался последние 3 года (АЧС блин), вчера включили - марка светится, изображения нет при закрытой крышке и в темноте, при открытой крышке днем хреновенькое изображение есть. Прицел лежал без батареек. ЭОПУ трындец? Или есть надежда,что ВИП или окислилось чего? Во сколько может встать ремонт?
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано zzDenzz:
Добрый день, Геннадий прошу проконсультировать.
Sentinel 4x60, ЭПМ 66Г-С, не использовался последние 3 года (АЧС блин), вчера включили - марка светится, изображения нет при закрытой крышке и в темноте, при открытой крышке днем хреновенькое изображение есть. Прицел лежал без батареек. ЭОПУ трындец? Или есть надежда,что ВИП или окислилось чего? Во сколько может встать ремонт?

Поле зрения полное? Если да, то ВИП :) Звоните-координаты в профайле.
cpt_Dolgoff
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:50

Сообщение cpt_Dolgoff » .

Изображение
cpt_Dolgoff
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:50

Сообщение cpt_Dolgoff » .

Изначально написано cpt_Dolgoff:
23161532
здравствуйте Геннадий, вот такая проблема в центре окуляра, как вылечить если вообще это возможно, помогите пожалуйста, за ранее благодарен.
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано cpt_Dolgoff:
здравствуйте Геннадий, вот такая проблема в центре окуляра, как вылечить если вообще это возможно, помогите пожалуйста, за ранее благодарен.

По центру у Вас банально мусор, а на 8 часов с самого края- скорее всего дефект катодного напыления (осыпание) это не лечится
cpt_Dolgoff
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:50

Сообщение cpt_Dolgoff » .

Изначально написано Геннадий Д:

По центру у Вас банально мусор, а на 8 часов с самого края- скорее всего дефект катодного напыления (осыпание) это не лечится

Дефект катодного напыления был уже с самого начала, он меня не тревожит, так как он скраю и один, а вот как разобрать и почистить мусор мне не ведомо, весь интернет облазил, будьте так добры хоть какую нибудь информацию об этом поведайте, и спасибо Вам больше за помощь.
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано cpt_Dolgoff:

Дефект катодного напыления был уже с самого начала, он меня не тревожит, так как он скраю и один, а вот как разобрать и почистить мусор мне не ведомо, весь интернет облазил, будьте так добры хоть какую нибудь информацию об этом поведайте, и спасибо Вам больше за помощь.

Что за прибор?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя