Тепловизионные приборы RikaNV

Ночная оптика
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано karavancu:
Вы же сами понимаете что реально протестить прибор только на охоте ночью, все осмотры в городе ерунда .

Не совсем так.
В офисе вы можете в онлайне взять несколько приборов разных фирм и сравнить В ОДНО ВРЕМЯ и соответственно в одну погоду, КРАЙНЕ важно.
На охоте сегодня влажность была низкая, вам попался под руку условно Пард и картинка понравилась. Через неделю влажность в 2 раза выше и возьмёте Коно и скажете отстой.
Ооооочень часто, за одну охоту, при появлении ветра или незначительном похолодании зимой или наоборот летом потеплении от тумана, с разницей в 30 минут картинка была ВООБЩЕ ДРУГАЯ. А что говорить о разнице в день, неделю - совершенно не объективно.
Поэтому, выбирая новый тепловизор, я беру свой и еду сравнивать именно в текущей обстановке.
Hutaryanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hutaryanin » .

Виталий1234 писал(а): с разницей в 30 минут картинка была ВООБЩЕ ДРУГАЯ.
Я на медни стоял,смотрю вправо картинка лучше чем влево.В право была низина, влево в гору.Влажность была высокая.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано Hutaryanin:

Я на медни стоял,смотрю вправо картинка лучше чем влево.В право была низина, влево в гору.Влажность была высокая.

Ну, собственно о чем и речь :)
karavancu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение karavancu » .

Виталий1234 писал(а): Ну, собственно о чем и речь
Картинку я не обсуждаю ибо как написано выше все зависит от погодных условий. меня больше беспокоит скорость обработки изображения прицелом. если она у рика нв на уровне пульсар трейла , то можно и купить.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BeS_F » .

Картинку я не обсуждаю ибо как написано выше все зависит от погодных условий. меня больше беспокоит скорость обработки изображения прицелом. если она у рика нв на уровне пульсар трейла , то можно и купить.

Если бы они не скрывали производителя, то было бы понятно на чьем уровне будет картинка.
Правда рано или поздно вылезет наружу. Потому что это обычная перепаковка с чуть измененной прошивкой.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано BeS_F:

Если бы они не скрывали производителя, то было бы понятно на чьем уровне будет картинка.
Правда рано или поздно вылезет наружу. Потому что это обычная перепаковка с чуть измененной прошивкой.

+ Миллион. Понятно, что не свою матрицу сделали :)
Аркон не скрывает, например.
Хотя, мне не легче, что я знаю их матрицу, один хрен я смотрю в прицел, смотрю на крон, смотрю на их питание этими мелкими cr123, на отсутствие дальномера и в данном случае бы выбрал. Rika, даже без информации о производителе матрицы.
Делал, кстати, говорит, что у него за матрицы? Пульсар в Аксионе?
Ну, ничего, люди покупают и смотрят глазами :)
Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Дмитрий Иванович » .

Ну я потестил на нескольких охотах, никаких торможений не замечено. И в данный момент нахожусь на охоте, покачал прицел,картинка не плывет.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BeS_F » .

Виталий1234 писал(а): люди покупаю и смотрят глазами
а можно было бы не покупать, а сразу зарубить покупку и выбрать что-то другое :)
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BeS_F » .

Виталий1234 писал(а): один хрен я смотрю в прицел
Вот это самое главное. Но не только смотреть в прицел, а смотреть в несколько прицелов.
Я так, в своё время, прошел мимо Аркона НТ50, потому что Айрей видел лучше, хотя и имел 384 матрицу.

Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

а можно было бы не покупать, а сразу зарубить покупку и выбрать что-то другое :)

Можно приехать в офис и посмотреть самому.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BeS_F » .

Дмитрий Иванович писал(а): Можно приехать в офис и посмотреть самому.
Не все могут себе позволить кататься в офис для проверки.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик

Ну это имеется в виду, что знаешь, что априори не может матрица УСЛОВНОГО Гайда показывать хорошо, или что?
И плевать, что они уже сделали в 10 раз лучше, чем было даже год назад? :)
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Вова1982 » .

К стати - проверяли задержку? При поводке какое упреждение?
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано Вова1982:
Давно(с появления темы по айреям) не видел таких ангажированных темок. Лизнули так лизнули, Виталий! При том что вы сами вроде как пользовались айреем так и пользуетесь🤦♂. Жду блок. К стати - проверяли задержку? При поводке какое упреждение?

Да, когда человек с подписью "Из команды Пульсара" создаёт тему про Пульсар эт конечно не ангажировано. Или продавец Фортуны создаёт тему про Фортуну, тоже. Да много каких откровенных было.
Меня 3 года пытались поймать на продажах Айрея, только чот так и не поймали, равно как и на скидках от фирмы и тп. - в итоге один трёп.
К продаже приборов данной фирмы я тоже не имею никакого отношения. Можете тоже подождать 2-3 года и опять обделаться. Правда как "настоящий" мужчина естественно свою неправоту опять не признаете.
Так что с человеком с откровенным враньём мне говорить не о чем.
По теме прицелов.
В то время как я вел и веду тему про Айрей, у меня были и Фортуны и Пульсары. Пришел опять к Айрею.
Данные приборы по моему мнению, не хуже, а по питанию точно лучше.
Если бы не крон на Блазер с кольцами, который идеально низко и надёжно сажает мой прицел, то рассмотрел бы замену.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик

Новое видео от Rika nv, новая гляделка с двумя линзами. Обратите внимание на базовое качество и на то, что потом оказывается, что это было на зуме!
Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Не открывается
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано Дмитрий Иванович:
Не открывается

Оч странно, что пишет?
На первой странице тоже?
Получилось?
Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано gilgamesh2:
Важный вопрос - фрезеровка под крепеж у него совпадает с пульсаровской шиной? К примеру, у меня для Yukon sightline есть отличный быстросьем, который долго искал, подбирал, проверял итд - меня он полностью устраивает. И подобных кронов у народа (под пульсар) много. Но каждый производитель или перепаковщик тепла норовит изобрести велосипед и "придумать" каждый свою шину... В свое время именно это оттолкнуло от покупки Аркона - абсолютно не хочется проверять очередные новые штатные крепления, искать улучшенные сторонние задорого, покупать и тестить их, продавать свое, теряя в деньгах итд...
Как у Риканв с этим - стандартная шина, или на те же грабли? По питанию странно, в отзывах вижу 18650, что весьма разумно, а на сайте нафиг не нужный 18430 какой то или как то так, который уже не "вынешь из каждого фонаря"... зачем? У меня и так аккумов разных до черта, не хочется еще одну линейку зачем то городить.

18650
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик

По крону - посадочное отверстие (призма) и разболтовка как у iray
Костя221282
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Костя221282 » .

Виталий 1234, приветствую!
Услышал от знакомого про данную марку теплоприцела, довольно не плохо отзывался, а тут Вы тему создали актуальную...
Послежу...

Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Denis846 » .

Вы мне ответьте на канале ютюб рика нв было видео про коно поларис на 384 матрице где он очень хвалил прицел и его картинку пользовался зумом для стрельбы дальше 200 метров, и как вышел новый прицел под брендом рика нв, видео удалили с канала ))) ну очень интересно стало . видео обзор рика нв на 384 матрице полная шляпа . Переключает на другую кратность и картинка расплывается, ну и сам обзор так себе . по мне так это айрей в другом корпусе, и наверняка с его тормозами.

По картинке коно будет лучше чем рика, если сравнивать с 350рл, цена как раз у них сопостовимая, управление однозначно за коно с джойстиком а вот габариты приборы гораздо меньше у рика, дисплей плюс минус одинаковый, тормоза на рика есть, но в меньшей степени чем у айрэя, да по-честному ни один прибор не тупит так как аэйрэй, очень многие этого как ни странно не замечают, либо видят но их не напрягает, так как картинка у них на сегодняшний день очень хорошего качества, а минусы есть в каждом приборе, здесь кому что уже важнее.
Вот как балистику запилят, очень многие захотят его вместо того же парда, лёгкий компактный, хорошее питание, нормальная но не лучшая картинка
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано Denis846:

По картинке коно будет лучше чем рика, если сравнивать с 350рл, цена как раз у них сопостовимая, управление однозначно за коно с джойстиком а вот габариты приборы гораздо меньше у рика, дисплей плюс минус одинаковый, тормоза на рика есть, но в меньшей степени чем у айрэя, да по-честному ни один прибор не тупит так как аэйрэй, очень многие этого как ни странно не замечают, либо видят но их не напрягает, так как картинка у них на сегодняшний день очень хорошего качества, а минусы есть в каждом приборе, здесь кому что уже важнее.
Вот как балистику запилят, очень многие захотят его вместо того же парда, лёгкий компактный, хорошее питание, нормальная но не лучшая картинка

Денис, а что за матрица такая чудесная у Кого, если по вашим словам он так круто показывает? Оч странно :)
Вот лично не держал в руках, но пару товарищей стояли перед выбором гляделки Айрей Файндер или Коно, так совершенно однозначно, даже чисто визуально Коно прям как китайская подделка на гляделку (если так можно сказать))).
Ну и по картинке Файндер больше понравился им.
Не хотите сравнить Коно и Рику на видео, оч интересно было бы?
Edelstar

Сообщение Edelstar » .

Добрый день. Прошу совета. Какую гляделку выбрать для покупки Rika NV Hypnose 325Pro или Pard TA32-19?
Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Вот эта вещь классная! Сегодня погонял на охоте. Я в восторге.
Изображение
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано Edelstar:
Добрый день. Прошу совета. Какую гляделку выбрать для покупки Rika NV Hypnose 325Pro или Pard TA32-19?

У Рика линза больше, матрица новее, Софт новее, так что я бы взял ее.
Pard брал двум знакомым но с 25-й и дальномером, т.к. реально отсутствуют альтернативы за эту цену (Коно не понравился). Картинка средняя, дальномер либо хреново работает, либо говорят надо юстировать, хотя даже по лесу оч плохо

gilgamesh2
Рядовой
Рядовой

Сообщение gilgamesh2 » .

Виталий1234 писал(а): По крону - посадочное отверстие (призма) и разболтовка как у iray
Ничего не понял) спросил, такое же ли посадочное у риконв, как у пульсаров, юконов и прочих сайтлайнов, и подходят ли их кронштейны - а в ответ вообще про айрей....при чем тут айрей то? Жесть "ответ"...Или это вдруг такой эталон качества и настолько распространен, что все его имеют и наизусть знают его посадочные и совместимость?) Так огорчу - это не так.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано gilgamesh2:

Ничего не понял) спросил, такое же ли посадочное у риконв, как у пульсаров, юконов и прочих сайтлайнов, и подходят ли их кронштейны - а в ответ вообще про айрей....при чем тут айрей то? Жесть "ответ"...Или это вдруг такой эталон качества и настолько распространен, что все его имеют и наизусть знают его посадочные и совместимость?) Так огорчу - это не так.

Вы написали, какое посадочно, как К ПРИМЕРУ у Юкона.
Потом написали про Аркон.
Хм, а причем тут Аркон тогда? :)
Я вам и ответил про АЛЬТЕРНАТИВЫ, что это не какой-то уникальный крон, а подойдёт от Айрей, который уже несколько лет на рынке и вариаций кронов и призм под него полно.
Про Эталон опус тоже не понял - вы спросили от чего подходят, я ответил от чего. Подходили б от IWT, написал бы про IWT. Как-то так.

Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик

Уважаемая техподдержка, как у нас обстоят дела с отображением сетки в PiP`e у моделей Geni?
Полгода скоро стукнет, с момента первого обращения с данной просьбой.
Вы можете сказать, исправление будет, или китайцы забили на это болт?
Хотелось бы знать, сливать прицел или всё же они родят это необходимое изменение?

Евгений, точно это сюда?)))
По Рике Дмитрий это бы сделал давно, эт я прям уверен :)
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Виталий1234:

Евгений, точно это сюда?)))
По Рике Дмитрий это бы сделал давно, эт я прям уверен :)

Сорри, темы рядом были. Не в ту ткнул.
gilgamesh2
Рядовой
Рядовой

Сообщение gilgamesh2 » .

Виталий1234 писал(а): Вы написали, какое посадочно, как К ПРИМЕРУ у Юкона.
Потом написали про Аркон.
Хм, а причем тут Аркон тогда?
Нет, совсем не так было... Виталий, ну серьезно - Вы какое то другое сообщение читали, видимо?)) не мое))
В моем сообщении предельно четко всё было, и по смыслу понятно и связано.
Могу скопировать, если изначальное сообщение не прочиталось)) если читать не по диагонали - вроде ясно, к чему там пример Аркона итд)
Сам вопрос выделен звездочкой, совсем для наглядности)
Важный вопрос - фрезеровка под крепеж у него совпадает с пульсаровской шиной? ***
К примеру, у меня для Yukon sightline есть отличный быстросьем, который долго искал, подбирал, проверял итд - меня он полностью устраивает. И подобных кронов у народа (под пульсар) много. Но каждый производитель или перепаковщик тепла норовит изобрести велосипед и "придумать" каждый свою шину.. . В свое время именно это оттолкнуло от покупки Аркона - абсолютно не хочется проверять очередные новые штатные крепления, искать улучшенные сторонние задорого, покупать и тестить их, продавать свое, теряя в деньгах итд...
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»