IRay Saim SCP19 глазами владельца

Ночная оптика
SolomonVS
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 13:37

Сообщение SolomonVS » .

постреляете с теплоприцела и поймете все его прелести

JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..у меня пока никак..прицел мне в сервисе попортили прошивкой..потом вроде как "мастер" у них заболел..в общем пока не восстановил..печально..
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

JMUR1972 писал(а): ..у меня пока никак..прицел мне в сервисе попортили прошивкой..потом вроде как "мастер" у них заболел..в общем пока не восстановил..печально..
К сожалению сейчас все болеют, но держите в курсе, как решится вопрос, так как знакомый тоже думает либо шиться либо уже по вашему методу.
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

оПотапыч писал(а): К сожалению сейчас все болеют, но держите в курсе, как решится вопрос, так как знакомый тоже думает либо шиться либо уже по вашему методу.
..да пока ждите..ту прошивку что мне сейчас поставили(с зажатием двух кнопок для переключения кратности) ни в коем случае не ставьте - мало того что не исправляет уход СТП так ещё и прицелом пользоваться сложно ..после включения кратности он либо в спящий режим переходит либо в меню..ужас..
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Да он запросто подождёт, в целом он даже зум не использует и охотится уже с год без проблем, но иногда требуется. Спасибо за тесты китайский примудростей :D
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..вчера мне поставили новую прошивку..проверил в тисках как и раньше..поставил пристрелянный профиль и на 400м кратностью туда-сюда..смещение еле заметное обрадовался..функционал кнопок восстановился..
..ночью поехал проверять..и выяснилось что китайцы сделали "бутафорию"..просто подняли на 5 ликов сетку..в результате получился мнимый наклон с которым в тисках получалось всё "ок" а вот при пристрелки с моими старыми координатами получилось сильное занижение..пришлось заново пристреливать 20 патронов улетело потому как он очень коряво пристреливается..в конечном итоге получилось 5 кликов(около 15см)..И вот с этими координатами опять проверил в тисках и увод остался как и до прошивки..На сто метров увод около 10см(см мишень с грелкой)..вывод прошивка "бутафория" ставить нельзя так не исправляет смещение и ещё придётся перепристреливать все профиля т.к сетка смещена..прицел так и остался "однократным"..
Изображение
Изображение
Изображение
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано JMUR1972:
прицел так и остался "однократным"..

лучше в однократный хоть что то видеть....чем расплывающееся изображение.....да и прицел не для дальнобойщиков там и одного крата хватит :P
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Amateur писал(а): лучше в однократный хоть что то видеть....чем расплывающееся изображение.....да и прицел не для дальнобойщиков там и одного крата хватит
Может уже хватит "гнобить" его картинку?..прицел нужен для попадания в цель и "по барабану" на сколько красочно она смотрится..для "созерцания" надо иметь гляделку..никакой ваш цифровик или эопный с ним не посоперничает в добычи..у меня много было Эопных,лучший цифровой(атн 4к 5-20) сейчас есть поэтому я знаю что говорю..
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано JMUR1972:

Может уже хватит "гнобить" его картинку?..прицел нужен для попадания в цель и "по барабану" на сколько красочно она смотрится..для "созерцания" надо иметь гляделку..никакой ваш цифровик или эопный с ним не посоперничает в добычи..у меня много было Эопных,лучший цифровой(атн 4к 5-20) сейчас есть поэтому я знаю что говорю..

причем здесь ваш прицел? картинка с увеличением кратности так же рассыпается на 384 и на 640, просто чем больше матрица тем это меньше заметно....а коль глюцинации у вашей приблуды то сам бог велел стрелять на минималке
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..я стреляю на х2 кратном увеличении и плевать на размытость..
Все зависит от дистанции охоты..у меня не бывает менее 100м поэтому для меня 4.6 крат больше подходит..
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Комрады,у кого есть в собственности "Сеймы" 25,35 большая просьба посмотрите у себя какие идут величины кликов на х1 кратности прямо по несколько раз подряд чтобы было видно меняются или нет..и пришлите мне или выложите в теме про "19-й" и какая модель..и есть ли смещение СТП при смене кратности..очень надо..Спасибо!
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

По поводу стп https://youtube.com/shorts/waDJQWNvJQQ?feature=share
Больше все заметно при переходе со стартовой на цифровую
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..мне нужны именно точно знать какие клики..потому что я похоже понял в чём проблема у 19-го но надо уточнить..сравнить со "старшими" моделями..и тогда я смогу объяснить почему смещается и на этом видео..
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Что конкретно снять на видео надо, могу сделать попозже, потому как точные клики друг за другом определить сложно, если не верить написанному на дисплее
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

видео не нужно надо на начальной кратности поставить в режим пристрелки и покликать по какой-нибудь координате и посмотреть на сколько она изменяется..например на 19 шаг то 2.5 то 2.6..
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

JMUR1972 писал(а): 2.5 то 2.6.
Это по шкале на дисплее или замер на дистанции?
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

по шкале на дисплее

kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Сейчас будет...
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Спасибо ! То что нужно!..шаг тоже не постоянный то 2.4 то 2.5 теперь мне надо выбраться отстрелять свой прицел для проверки гипотезы..
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..ещё бы кто с 25 отписался..можно без видео просто записать клики..
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Я думаю это просто тупо ошибка, по факту клик не может меняться он равен пикселю дисплея
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..должно быть так а вот у сеймов похоже нахимичили..надо выбраться отстрелять..но похоже только через недельку получится..
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Какие клики, какие пиксели, блин, вы чего?! 99% тех кто покупает эти поделки не слышали таких слов, как впрочем и стп и тд, и лупят они со своих калашойдов с удлинённым магазином все что попадается а так как патронов много влезает то стреляют пока не упадёт, поэтому не актуально это , если в А4 на 100м прилетит основной контингент устраивает. А вы зууум😂
SolomonVS
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 13:37

Сообщение SolomonVS » .

Ранее писал что у моего 19 прицела нет смещения. Вчера переставил прицел на другое оружие и при пристрелке пришлось сместить перекрестие вправо на 20 кликов и вверх на 16. И при смене кратности СТП ушло. Можно сделать вывод, что если перекрестие прицела уходит по осям Х и У при пристрелке, то и при зуме СТП тоже уйдет. На первом оружии смещение было только по оси У, по Х не было и СТП при зуме не уходило.
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Y-ola писал(а): Скт 35 все без изменений что х то у 1.71
Спасибо!
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано JMUR1972:
Спасибо ! То что нужно!..шаг тоже не постоянный то 2.4 то 2.5 теперь мне надо выбраться отстрелять свой прицел для проверки гипотезы..

Думаю дело не в том что шаг не постоянный, Макс верно написал что клик привязан к пикселю дисплея, тут явная программная ошибка при зумировании, т е не верная подаëтся команда ну или проще неправильно прибор считает при "умножении" на 2, эта же ошибка была на фортунах серии ван. Олег, а каков алгоритм смещения, ну допустим при пристрелке получили поправки (сместили прицельную марку) влево 30см и вниз 30см ,смещение при зуме происходит в направлении введëнных поправок , т е на зуме получаем смещение стп вправо и вверх?
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Yuriysergievposad писал(а): неправильно прибор считает при "умножении" на 2, эта же ошибка была на фортунах серии ван. Олег, а каков алгоритм смещения, ну допустим при пристрелке получили поправки (сместили прицельную марку) влево 30см и вниз 30см смещение происходит в направлении введëнных поправок , т е на зуме получаем смещение стп вправо и вверх?
Юрий,вот в этом похоже и есть проблема 19 сейма а возможно и всей серии..Дело в том при увеличении кратности идёт не умножения на 2 а деление! И когда координата попадается не чётная её физически нельзя разделить..и прибор видимо смещает позицию до ближайшей чётной,делящейся..
этоо потом даёт смещение при выводе на дисплей..вот теперь надо отсрелять только на чётных координатах и проверить..
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..кстати на эту мысль натолкнула последняя прошивка..обнаружил её "+" - теперь есть пристрелка и на х2 кратности и вот там как раз по координатам видно что они делятся и что происходит косяк когда попадает нечётная..
Такая же ситуация видимо и на "старших" сеймах..когда попадает на при делении на нечётную координату..
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано JMUR1972:
..кстати на эту мысль натолкнула последняя прошивка..обнаружил её "+" - теперь есть пристрелка и на х2 кратности и вот там как раз по координатам видно что они делятся и что происходит косяк когда попадает нечётная..
Такая же ситуация видимо и на "старших" сеймах..когда попадает на при делении на нечётную координату..

Проверите и будет ясность, но я склонен к версии неправильной математики даже на чëтных числах((
если производитель решит эту проблему что бы пользователь даже не думал об этом ,то будет 👍

JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Yuriysergievposad писал(а): Олег, а каков алгоритм смещения, ну допустим при пристрелке получили поправки (сместили прицельную марку) влево 30см и вниз 30см ,смещение при зуме происходит в направлении введëнных поправок , т е на зуме получаем смещение стп вправо и вверх?
По смещению..на последней грелке есть выстрелы на х1 и какое смещение х2..а перед контрольными выстрелами грелку менял - там между 5 и 7( 6 там же только грелкой заклеилась) один клик влево(и прыгнуло на столько же как и при х2..потом вернул клик назад и делал контрольные..
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя