Мои домашние самошивки.

Экипировка и снаряжение своими руками
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Сustom-tailored by KVNtrek.
Если есть спальник к примеру на утеплителе Климашил Апекс. Но хочется полегче на лето + удобный конденсатник-жилетку на зиму...
То все возможно )))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

https://www.facebook.com/ron.b...11220041239045/
По этой причине, в свое время, силиконку в Китае не заказывал. Хотя она там раза в три дешевле получается.
Особо наглядно "на разрыв".
Сейчас проапгрейдил палатку из Китая. Заменил ПУ тент который оновился на силнейлоновый. Каркас вполне хороший дюраль. Внутряка тоже еще долго послужит. Когда порол тент на лекала, происходило все очень легко. Нитки не оказывали ни какого сопротивления.
Те куски силнейлона что как образцы получал китайского производства, затерев руками начинали пропускать воздух. На разрыв руками ... на видео у МЛД все показано.
Т.е. ПУ палатки с али еще так-сяк, бывают даже вполне качественные. НО это как повезет. Те что силикон/силикон еше не встречал в качестве.
Та что попадалась мне, действительно намного слабее на разрыв Штатовской и ЮАРовской.
У МЛД запросто из этих стран ( или других которые придерживаются обещаем качество - отвечаем за качество)
Хотя проще брать в своей стране - доставка, таможня, гарантия и тд и тп.
Фабрики в этих трех странах выпуская на прямой заказ, гарантируют качество нити, плетения, заливки, цвета и тад и тп. Можно оговорить что будет если качество выйдет не то.
Так к примеру Hilleberg заказывает покрытие и прочность нитей. Потом испытывают в своей лаборатории. Точно выбраковку фабрика забирает, хотя думаю она просто ее не дает Хиллебергу.. Отсюда появляется сток у перепродавцов тканей. А у Хилл такие высокие цены на изделие.
Китай не может гарантировать этих показателей.
Встречал пару раз в блогах, что силнейлон в Китай для отшива качественных вещей завозят из ЮКореи.
Конечно все течет и меняется. Запросто могут появиться и в Чайне хорошие фабрики. Пока не встречал этой информации. И будут ли палатки именно из First Quality на Алиэкспрессе? Сомневаюсь.
По 40д 30д 20д 15д 10д 7д на тенты.
Хиллеберг ставил и 15д на одну из своих моделей, но потом вернулись снова на 20д.
Даже при их тотальной проверке качества ткани на тенты, все же решили не гнать волну легкости и не делать рвущиеся тенты.
Китайская 15д думаю рвется настолько легко, как в видео у МЛД. При этом МЛД использует 30д силнейлон на своих тентах, от фабрик гарантирующих качество.
PS. Перетянул из других форумов свои ответы.
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Году в 12-13 пошил на заказ специфичный тенто-антикомарин.
У человека была ангилийская сетчатая конструкция без дна, которую накрывал тентом. Попросили совмесить два в одном. Пришить к тенту сетку, завернуть ее слегка внизу и дно не нужно.
Вчера скинул мне на почту пару фотографий.
Изображение
Изображение
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Выдернул из другого форума ответ. Но эта тема висит не раскрытой для обывателя много лет.
Написал с технологической стороны сильно с ошибками, но постарался доступно для простого потребителя"

эт чей-то за "современный" пух такой пошел ?
новая модификация гусей какая выпущена в свет, аль гаги новые пошли, а может лебеди современные мечут пух не мокнущий ?

[/QUOTE]
Чем отличается гусиный пух сырец от аутдошного (который используют для согревания во вне дома)?
Самое главное в аутдошном пухе НЕТ гусиного жира. Качество и вызревание самого пуха не трогаем.
Так вот животный т.е. гусиный жир полностью удалятся. Далее идет процесс воскования. Пропитка пуха в парах воска. Сейчас как понял уже не воск, но это уже как слово "Ксерокопия" при копировании бумажных файлов. В итоге такой пух в разы меньше тянет в себя влагу, на много быстрее сохнет и сохраняет свои упругие свойства очень долго. Потом он не заванивается. Хотя можно и это умудриться сделать, но раз в десять сложнее.
Что такое современный пух? Еще лет 15-20 назад уже были гуси пуховых пород. Которые давали созревший пух в возрасте более трех лет. Их ощипывали четыре раза в году "ручным способом". И тогда ФП был 650 единиц (Европейских) В Штатовских грубо 700. Прошло 10 лет и все тот же пух стал уже иметь ФП850. Это не гуси стали лучше, а химики работают.
Прошло еще время и сейчас догнали уже до ФП 1000 (По Штатовской линейке).
Если еще лет 5-10 назад из пуха мясных пород получали ФП 650 и шло оно на массовку или бюджетные изделия, то сейчас имеем уже ФП800. А это уже давно считается верхняя ступенька элитного пуха. Т.е. химикам удалось получить очень хорошее и теплое изделие, не дразня "зеленых". А именно они и запрещают во всем мире щипать при жизни гусей.
Да мойки пуха в спец пропитках. Зачем и для чего.
Главное это убрать человеческий животный жир который образуется поверх "восковой" пропитки на пушинках.
Второе слегка восстановить водооталкивающий слой на восковой пропитке.
Т.е. они не могут убрать гусиный, утиный, лебяжий или гагачий жЫр с самостоятельно собранного пуха. Весть такой пух сырец для себя называю "Пух из бабушкиной подушки".
Да ранее он имел место, но когда сейчас из него местные умельцы пытаются отшивать изделия и пишут, как правило, ФП 650, а то и ФП800 - знайте они просто обманывают. Обманывают или от своего невежества или сознательно для заработка.
В России знаю только одно производство "Каригуз", где убирают жир с пуха. Остальные фабрики делают только пух-сырец. Из них изготавливают подушки, одеяла. Пуховики для города или перепродают другим фабрикам для изготовления "аутдошного" пуха.
Украина имеет только "подушечные" фабрики переработки пуха.
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Плоский тент превращается в типи.

Изображение
Изображение
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Закончил еще одно изделия для похода в Исландию.
Прототип Хиллеберг Налло 2, а вход как у Намматдж 2.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Слегка глючит ))
Кину сюда готовое хоть одно фото.
Изображение
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Тема: 120л рюкзак весом 0,98кг (тема закрыта)
120л рюкзак весом 0,98кг
Тема получила продолжение.
:D
В связи с тем что "кроликов не развожу", появилось больше свободного времени.
Это время теперь выделяю тем работам от которых ранее отказывался.
Новые палатки под клиента. Новые рюкзаки под клиента.
Сейчас принесли 1000 кордуру, 500 кордуру, ленты, пряжки. Предложили денег отшить из их материала по моим лекалам на поход 120л торбу.
Как в первом посте описал марекетиногово вес без каркаса 980г. (Хотя без каркаса рюкзак тоже отлично носится).
Так вот 120л без каркаса из 1000 и 500 кордуры получил вес 1800г. (Отличие еще в дне. Тут одинарное только 1000 кордура).
Фото ночью кину.
Да с каркасом 120л кордуровая имеет вес 1950г.
Кроме разницы в чистом сухом весе, очень будет отличаться вес мокрых.
Жаль не взвесить 1000 мокрую, нужно отправить.
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Попросили палатку одноместную, на одну трекпалку. Обязательно асимметрия для удобства.
Ткань силнейлон (силиконка залита с двух сторон)
1.4oz Ripstop Nylon Fabric
30 denier Silicone blend coating First Quality 5000мм 45г/м2
Пр-ва США.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
bbcod888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:50

Сообщение bbcod888 » .

КВН*, извините, не нашел нужную мне тему, все что в этой теме можно на ширпотребной машинке пошить? Или без советской прямострочки не обойтись?
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Да можно и руками пошить. Раньше ведь шили.
Я когда у тещи чего берусь подшить на бытовой, аж вздрагиваю. Но сшиваю и все получается.
Просто 1022М стоит совсем не дорого. Можно использовать и без стола как "Алеся" (грубо та же 1022). Качество шва и удовольствие от работы, перевесят ее цену многократно.
Сервопривод еще более упростил работу. Теперь нет гудения мотора, работаем как на бытовой. Нажали на педаль и все закрутилось.
Когда первый раз увидел рюкзаки от МЛД (mountainlaureldesigns) то был в ступоре. При цене почти 200 уе, простенькая торбочка отшитая на бытовой машинке. Сейчас у них конечно все промки. Но ведь долго они строчили на бытовых и имели хорошую славу в Штатах.
Так что на бытовой можно, но лично мне это удовольствия не принесет.
Иногда бывает с женой захожу в магазин, где платечки и тп продают. Так вот не редко в изделиях на которых накручены нули, типа отшиты в Италии, такого качества швы... что впечатление вроде они их на бытовых отшивают.
Хотя наверно на них и отшивают, просто торгуют ими в центре, ах да и отшивают в не Италии )))
bbcod888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:50

Сообщение bbcod888 » .

Я имел ввиду не навернется ли она от кордуры
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Чтоб нормально протягивало через кордуру и ленту нитку за иглой, нужен 150 номер иглы. Минимум 140.
Есть ли такие номера у бытовых, не знаю.
Еще скорее всего под эту иглу нужно будет отрегулировать челнок, если это позволяет сделать машинка.
И шить потом надо будет преимущественно маховым колесом. Крутить его правой рукой на себя, а левой направлять изделие.
Даже если машинка будет давать нормальный шов, все равно она будет как "ручная дрель". Даже при наличии мотора.
Смотря какая бытовая. Бывают такие, в которых вращающиеся челноки от промок стоят. Тогда смело 150 номер и руками вперед. если не охота руками, то покупаем китайский сервопривод, в эквиваленте 100 американских президентов.


Изображение
bbcod888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:50

Сообщение bbcod888 » .

Спасибо. У нас просто в провинции каждый считает себя предпринимателем от Бога, и чайки продают по 6000 рублей))), которые еще неизвестно как работают. А бытовые типа жаноме, б/у по цене новых. Почему и неохота связываться с авито, и "надежным советским металлом" так как я не пойму в хорошем состоянии машинка или нет. Продавали бы новые зингеры и им подобные прямострочки, тыщ за 5000-6000 и с гарантией, то купил бы - мне все эти петли-автоматы не особо то и нужны.
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

bbcod888 писал(а):так как я не пойму в хорошем состоянии машинка или нет
Да б/у это сложно.
Новая фирма очень дорого, а новые китайцы... хотя их и хвалят некоторые, что точные копии японцев. Все же отличаются. Имею и такое хозяйство в своем парке машин. От Juki собранной в Китае, китайский бренд под своим логотипом отличается в худшую сторону. Покупал себе зиг-заг временно. Да вся времянка живет постоянно ))) Из расчета 300 американцев, если выйдет отшить 300 рюкзаков, вернее некоторые операции на ней, то по баксу за операцию вроде как и отработает уже себя. 300 уже отшила и еще работает. Но нужно регулярно смазывать в ряде мест. Заводской смазки в ряд узлов с сильной нагрузкой просто не предусмотрено. Но я на этом китайце работаю мало-мало. Очень мало. Будь на него нагрузка как на прямострочки, уже бы давно ушатал полностью.
Теперь про промкам в Вашем случае. Если думаете о них. Сейчас время упадка и периодически закрываются ателье и мастерские. Вот в таких местах и желательно покупать машинку наиболее свежую.
Только сегодня видел у нас объявление о продаже Джуки 8100е с сервомотором за эквивалент 100 уе!!! Да один мотор так стоит. Машинка по фото очень и очень свежая и массовки не видела. Правда эта модель и так стала выпускаться не очень давно.
Маме купил 1022М за эквивалент 50 уе. Не так давно купил 10 новых челноков к таким машинкам. За 20 лет работы на своей, около 10 челночных комплектов сносил. Сильно похоже им досталось в период когда она была основной на пошиве рюкзаков из 1000 кордуры. Все же под 1000 нужна более мощная машинка. Правда и рюкзаков было тогда отшито гораздо более 1000 штук именно на ней.
Чайка и Жаноме точно не для 1000.
У меня был один хороший заказ. Партии изделия, которые после и не собирался делать. Так купил проммашинку именно под то изделие. Отшил.
После этого за те же деньги машинку и продал ))
Если кризиса нет, то машинки практически не изменяют своей цены в $.
В кризис бывают сбрасывают очень дешево, абы продать и как правило свалить из страны. Тут можно купить раза в три дешевле чем обычно. Правда и это "в три раза дешевле" заработать сложнее, чем в обычное время привычную ее цену.
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

На МСР трешке, msr mutha hubba, свернули тент мокрым и оставили до следующей поездки.
Пришлось искать кто сможет изготовить новый. Так у меня появилось плотное знакомство с МСР.
Про палатку - в полнейшем шоке, если не сказать больше. Вентиляции не просто нет, а нет вообще!!!!! И это в палатке под 500 или 600 президентов на рекомендуемой рознице. Да они потом это исправили и в следующем модельном году добавили ее на боках. Но в этой модели ее не существовало вообще.
Добавил и я вентиляцию на боках и на входе завернул молнию так, что при приоткрытии верхнего бегунка, вентиляция будет работать практически в самой верхней точке. Пока не оттянулось еще топорщится. После одной ночевки все станет гораздо лучше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бульдозерр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:15

Сообщение Бульдозерр » .

Добрый день, Владимир.
Интересно Ваше мнение по поводу вот такого гамака:
https://www.youtube.com/watch?v=Z3lJWuBjgNI
Смогли бы Вы изготовить что-нибудь подобное, возможный бюджет, и вообще, какие, по Вашему мнению, могут быть минусы в его эксплуатации.
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Разрабатывать и делать всего одну штуку, смысла нет. Денег через это за одну первую штуку нужно будет брать не дешевле оригинала. Не верю, что в будущем появится с пару десятков желающих на такую модель, чтобы окупить огромную часть времени, которое уйдет на проектирование и разработку.
Своеобразно. Но сильно на любителя. Сегмент покупателей с таким весом изделия
довольно узок. И если в США культура гамакоходства существует. На туристических стоянках, слетах, семинарах даже специально закапывают столбы или делают разборные конструкции, чтоб обладатели гамаков имели возможность повесить свою спальню на шнурах. Хотя % гамакоходителей не высок и у них, однако общее число "ходячих" велико. И более 300 лямов человек дает думаю под 100 000 потенциально постоянных покупателей. А это уже цифра и им нужно разнообразие и новые модели. А по постсовку 1000 походных гамаков в год? Сколько появится желающих без массированной атаки в интернете или завозе по всем магазинам под реализацию, с учетом в + минимум 50% их накрутки.

Из хорошего в этом гамаке. Можно спать на животе (теоретически на видео ложится, как оно на самом деле не знаю. Удобно сетка. Молнии закрывать много. Сколько и как закрывать/открывать чтоб пользоваться в регионах с комарами? То что можно сидеть - удобно.
Из минусов, что не понравилось когда первый раз увидел его в интернете - вес. Так эта позиция и остается для меня основным стопором от чего такой гамак не хочу.
Вернее не так, под те виды выездов на природу которые совершаю, он меня не интересует.
Мой огромнейший тент, гамак с москиткой и одноместная палатка, легче чем тут один гамак.
Изготовить и продать? Как правило изготавливаю и продаю то, чем пользуюсь сам и что нравится мне. Будь на такое изделие хоть 1-2 заказа в месяц, уже можно озаботиться проектированием и изготовлением.
Тем более он стандартный и подгонять по размеру заказчика не требуется. Для крепости изделия нужны хорошие ткани и ленты. Всего получится много и изделие бюджетным не выйдет.
Amok похоже делают в Азии, раз дают скидки на 30% у официалов.
Дизайнерское решение у него красивое. Вот оно цепляет.
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Трехместный двухслойный домик 1.5кг от КВН
Попросили сделать легкий до 1 кг двухместный домик на 2 трекпалках.
Дали ссылки какие формы нравятся. Далее после долгой переписки, рисования эскизов и прочих пожеланий получились размеры по дну спального места длина 220 cм на 160см ширина и 120см высота. Жена у него отказалась ютиться в микропалатке ))) Про 1 кг пришлось забыть...
Далее воплощение в материале и отправка. Жду теперь полевых отзывов. Тент и дно изготовлено из 30 denier Silicone blend coating First Quality 5000мм 45г/м2. С дном нужно обращаться нежно, будут использовать его в паре с футпринтом. Для тента, по моему личному мнению, это лучшая ткань в соотношении вес/крепость/срок службы/водостойкость.
Вес палатки и тента в упаковке 1.5 кг. Вес футпринта 200г.
PS По этому лекалу можно делать подобную палатку от 150см ширной до ... да и 300см можно
Хотя при 300 желательно уже добавлять еще одну трекпалку по середине. А вот на 240см ширины, в свое время сносили не одну палатку домик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И да, практически доделал мастерскую до такого состояния, что теперь в ней можно работать. Конечно еще там делать и делать, но все же из квартиры перешел в ...гараж ))))))
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

КВН* писал(а): Вес палатки и тента в упаковке 1.5 кг.
Скажите, пожалуйста, если заменить всю сетку при тех же размерах, какой вес получится? Что при этом будет с конденсатом?
Спасибо.
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Сетку брал давно и много, еще 24г/м2 брал, тогда она шла как лайт. Скоро закончится.
Сейчас уже бывают и легче сетки порядка 16-18г/м2, правда с ними еще не работал и как они не скажу. С ней работают штатовские самодельщики и в целом хвалят, для их рынка если продают как высшего качества, то такая и есть.
Ткань грубо 28-30г/м2 (уже спрашивали, забыл по памяти хар-ки, тоже давно купил 300м). Так что разницы практически не будет. Тем более первичную задачу всегда ставлю не минимальный вес, а крепость и удобство. Только в конечном взвешиваю что получилось. В 1500 вошел вес 6 шнуров на внутрянке, которые в принципе не нужны.
При задаче минимум веса, это можно насрезать кучи всего, под трекпалку усиления из Х-Раса в с двух сторон, то же усиления на тенте под петлями. около 100г можно занизить, только смысла в этом не вижу. Станет более нежным и хуже в эксплуатации.
Следующий шаг это ткани 20д, 15д, 7д.
Один человек купил на палатку 7д и отписал что шить с нее не будет - очень и очень тонкая ему показалась. Нужно будет к нему заехать, глянуть.
Уже и 20д имеет хуже водоустойчивость. Для хорошей водоустойчивости нужно заказывать большую партию и платить за большую пропитку. Ждать пол года.
То что перепродают стандартно 20д силнейлон в 99% случаев может пробиваться водяной взвесью при сильном ливне. Попадал в такую ситуацию под чужим тентом 20Д Si/Si, который приятель заказывал из США. После того выхода он его сразу перепродал.
Думаю можно уменьшить вес именно такой модели, это изготовить из других материалов внутрянку. Дно кубен или 7д. Правда кубены довольно быстро умирают, но на дне это не так критично. Потом футпринт из Polycro/
Все сетка как писал по 15г. Оттяжки 2мм поставить. Тогда можно будет вместить тент и внутрянку наверно в 1.2 кг.
С конденсатом и при полностью сетке будет нормально. С женой хожу регулярно в одно место "заземляться", так палатку беру сетка круглый год.
Вот с этой недели фото.
Изображение
кефир2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:27

Сообщение кефир2 » .

Классная палаточка получилась, на заказ изготовляете?
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

С падением спроса на строительные роботы (почти основная была работа) и покупательской на рюкзаки, корыте в свободное время не успевал отшивать. Изготавливаю сейчас и палатки, тем более в хорошие времена додумался заказать на фабрике США оптовую партию силнейлона 30д под себя.
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Изображение
Изображение
Работаю и на Климашилд Апекс.
Отшил новые теплые штаны жене из Апекса 85г/м2. По весу вышли 245г. Все по классике для походов. Молния до бедра, что позволяет одевать/снимать в любой обуви. Бегунок в верхней части молнии позволяет пользоваться карманами в брюках под теплыми штанами. Верхняя часть высокая и в талии не заужена. Так одеваются по верх теплой куртки и превращается в подобие комбинезона, тепло так держится лучше.
Длина чуть коротковата, до косточки стопы. Карманы на коленях, в которые можно заложить теплые вещи и в случае необходимости стать на колено. В одном кармане стоит бегунок с двумя ручками и в него можно заложить эти штаны для переноски. За счет тонких тканей в случае сильных морозов можно их носить под штурмовыми брюками. Так даже теплее будет.
Такие брюки весят как подобные из 200 полартека !!! Правда гораздо теплее и раза в тир меньше в упаковке.
И да, если нужен красивый гламур для зимнего города - они не подойдут. По форме напоминают тело Карлсона. Такая форма очень удобна в морозы на природе, но не очень красиво будет смотреться в людном скоплении.
Цвет черный, так можно гораздо быстрее высушить на солнце.
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Сustom-tailored equipment by #KVNtrek.com #kvntrek #equipment #equipmentlight
Сарил герму из ТПУ на 130л литров (без заворотов литров на 150 мешок)
Под особый подвес для пешеводных экспедиций.
Более подробный обзор напишу через время.
Кратоко особый вид 3Д каркаса(моя личная разработка). Пояс вынимается. Части каркаса могут выниматься. Без них просто превращается в мягкий рюкзак. Когда рюкзак не нужен, он занимает очень мало места в сложенном виде. Между спиной и гермой есть крепление для баллона катамарана или байдарки. Комфортно переносить до 30-35 кг груза. (Если перетаскивание груза вообще можно назвать комфортом) По ощущениям мне даже удобнее Татонки Бизон. Только в отличии от нее, когда надо, то рюкзак "исчезает", а не занимает даже пустым кучу места.
Изображение
Изображение
Изображение
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Сustom-tailored equipment by КВН
Почти стандартная 120л модель. Обкатана и давно вылечена от детских болезней . Почти все улучшения будут уже только вредны. Можно заменить полностью ткань и вид подвеса, правда это станет уже совсем другой рюкзак.
Добавлены карманы над плечами. Ленты для карманов Aarn.
На клапане ленты в виде псевдо моли.
Тем кто ходит в горные, пеше-водные экспедиции, длительные пешие экспедиции, охоту, тоже нужны легкие и особо прочные рюкзаки.
И эта модель за последние годы зарекомендовала себя очень хорошо.
Изображение
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

По древним лекалам старой доброй парашютки.
Дно силиконка Si/Si. Стенки дышимый рип-стоп с каландрированием. Верх сетка.
Вход косой тубус, так хорошо комары и мошка снимается с тела.

Изображение
Garygu
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:58

Сообщение Garygu » .

Изначально написано КВН*:

Вход косой тубус, так хорошо комары и мошка снимается с тела.

Дружище! Что такое "косой тубус"?

КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Вход цилиндром - рукав. В зимних походах удобен при снеге и морозе.
Из минусов это нижняя часть рукава лежит на полу-земле. Если зимой в снегу это нормально, то в теплое когда он ложится на мокрую грязь...
От этого есть вариант косой тубус. Когда верхняя часть большей длины, а нижняя меньшей. В таком виде вход всегда закрыт тканью и она не достает до земли.

Garygu
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:58

Сообщение Garygu » .

КВН* писал(а): не достает до земли
Клёво! А какой длины должны быть эти части эмпирически нужно подбирать, я так понимаю, лишь бы не касалось земли. А видео обзор такой палатки существует? ))
Ответить

Вернуться в «Экипировка своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость