Продаю кевларовую ткань

Экипировка и снаряжение своими руками
www2015
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:23

Сообщение www2015 » .

Уважаемый мне в РМ ничего не приходило напишите на почту 
pavelkurockin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:42

Сообщение pavelkurockin » .

Оплатил
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Привет вам, а кто что сшил против ножа из этой ткани?
бирюк71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:30

Сообщение бирюк71 » .

krok12 писал(а): а кто что сшил против ножа из этой ткани?
Пардон но против ножа и кевлар то не очень работает при ударе острием , теоретически можно пару слоев эпоксидкой залить и под пресс , и использовать перед пакетом этой ткани , в каком то старом бронике встречал такой тонкий гнущийся лист
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Как по мне так эта ткань для осколков и вторичных фрагментов пули разбившейся о бронепластину.Ждать от неё сверхспособностей в пулестойкости я бы не стал.
Но у неё есть одно огромное и неоспоримое преимущество перед арамидами-она не боится воды.То есть,всевозможные самоделки с приставкой -броне из обычного жёсткого бронеэлемента,требующие покрытия кевларом,можно делать из неё,не боясь намокания.
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Это баллистическая ткань для удержания вторичных элементов образующихся при разрушении пули при соударении с жестким бронеэлементом .Городить из неё основной защитный слой для чего-то серьёзнее вторичных осколков нерационально.
Поскольку это капрон а не кевлар,его выгоднее использовать как оболочку от вторичных осколков без дополнительной влагоизоляции от осадков поскольку капрону по сравнению с кевларом намокание некритично.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Позволю ещё вопрос: для удержания дроби номер 5 метров с 15 сколько слоёв будет достаточно? Здесь много уже отстрелов было. Можно исходя из них предположение построить?
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Не могу сказать,поскольку не могу отстрелять.
Помнится Вы производили отстрел кевлара из Визита или чего-то похожего картечью,а кулоны портить не стали.Это правильно,я бы тоже не стал.
Но поскольку здесь уже были отстрелы,может обратиться к тем,у кого сохранилась стрелянная ткань,чтобы её ещё дробью 5 отстрелять.Я честно,не смогу,у меня ни ружья ни дроби.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Изначально написано Этот:
Как по мне так эта ткань для осколков и вторичных фрагментов пули разбившейся о бронепластину.Ждать от неё сверхспособностей в пулестойкости я бы не стал.
Но у неё есть одно огромное и неоспоримое преимущество перед арамидами-она не боится воды.То есть,всевозможные самоделки с приставкой -броне из обычного жёсткого бронеэлемента,требующие покрытия кевларом,можно делать из неё,не боясь намокания.

Т. Е. Намокание не снижает защитных свойств ткани?
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Изначально написано Этот:
Не могу сказать,поскольку не могу отстрелять.
Помнится Вы производили отстрел кевлара из Визита или чего-то похожего картечью,а кулоны портить не стали.Это правильно,я бы тоже не стал.
Но поскольку здесь уже были отстрелы,может обратиться к тем,у кого сохранилась стрелянная ткань,чтобы её ещё дробью 5 отстрелять.Я честно,не смогу,у меня ни ружья ни дроби.

Да, кулон один подарил другу (не жалко)). Там, как я понял, такая же ткань используется. 7 слоёв спереди пластины, 7 с тыльной стороны. А это значит, как противооскол и антирикошет она допустима, как вы и писали. Псу своему хочу жилетку пошить с использованием этой ткани
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Дело хорошее.Туда для жёсткости поликарбонат вложить 4 мм,веса не много а прогиб держит лучше чем просто ткань.Или самодельную фибру на эпоксидка из джинсы или любой плотной ткани плюс сколько не жалко слоёв кевлара.Я бы так сделал
бирюк71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:30

Сообщение бирюк71 » .

Этот писал(а): Но поскольку здесь уже были отстрелы,может обратиться к тем,у кого сохранилась стрелянная ткань,чтобы её ещё дробью 5 отстрелять.Я честно,не смогу,у меня ни ружья ни дроби.
Я отстреливал, и пакеты эти так и лежат, только у меня патроны минимальное 5,6 картечь :(
Ganichkingg
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Ganichkingg » .

Добрый вечер. Ткань в наличии? А есть её обозначение? С ув.
Ответить

Вернуться в «Экипировка своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя