Кожаные подсумки под охотничьи патроны

Экипировка и снаряжение своими руками
шони133
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:09

Сообщение шони133 » .

День добрый всем!
Перекочевал в категорию "ждуна".

nain2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 18:37

Сообщение nain2 » .

есть новости?
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано nain2:
есть новости?

Заказ в работе!
nain2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 18:37

Сообщение nain2 » .

Изначально написано voroninaleksey:

Заказ в работе!

получено! Молниеносная доставка - от Нижнего до Москвы ДВА дня.
Сказать что это супер - ничего не сказать!!!
Отличная, толстая, хорошо прокрашенная кожа коньячного цвета.
Отличнейшая латунная фурнитура, которая не вызывает сомнений в надежности.
И самое главное: ВИДНА РУКА МАСТЕРА.

Алексей, спасибо тебе огромное!!!
Коплю на кофр. :)
фото:
Изображение
добор поста:
Забыл отметить, что в двухрядном патронташе разновысокие газыри, что весьма удобно при доставании патрона.
шони133
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:09

Сообщение шони133 » .

Доброго всем дня!
Вот и мой заказ дома - с Нижнего до Орла за 2 дня!
Доволен всем на все 1000%
Качество изделий просто восхищает:
добротная толстая кожа, латунная фурнитура - внукам хватит!
Сделано все с душой, продуманы все мелочи.
Всем однозначно рекомендую Мастера!
Алексей Владленович, огромное Вам спасибо!
P.S. Алексей Владленович, выкладываю ваше фото моего заказа.
шони133
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:09

Сообщение шони133 » .


Изображение
АРКТИКА 13
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 09:51

Сообщение АРКТИКА 13 » .

Алексей, здравствуйте, вернулся с командировки и наконец то забрал заказ, это лучшее, что я видел из кожи, качество просто восхитительное, чувствуется, что все сделано с душой. Спасибо большое, всем рекомендую.
В будущем планирую у Вас приобрести ягдташ....
С ув.

Изображение
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано АРКТИКА 13:
Алексей, здравствуйте, вернулся с командировки и наконец то забрал заказ, это лучшее, что я видел из кожи, качество просто восхитительное, чувствуется, что все сделано с душой. Спасибо большое, всем рекомендую.
В будущем планирую у Вас приобрести ягдташ....
С ув.

Здравствуй Александр!Вот увидеть бы это всё на человеке в полевых условиях.Всегда этого хотел.Вещь тогда смотрится на все 100%.По ягдташу:нет проблем,сделаю и его.
АРКТИКА 13
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 09:51

Сообщение АРКТИКА 13 » .

Изначально написано voroninaleksey:
Здравствуй Александр!Вот увидеть бы это всё на человеке в полевых условиях.Всегда этого хотел.Вещь тогда смотрится на все 100%.

Приветствую Алексей! Это только осенью...... обещаю!
С ув.
igorek2425
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 18:32

Сообщение igorek2425 » .

поклон доброму мастеру)))
потапчусь тута в теме, чтобы не потеряться...
Сергей 7777
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 01:22

Сообщение Сергей 7777 » .

Отмечусь
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано Сергей 7777:
Отмечусь

И я "отмечусь"своим очередным изделием.Это опять саквояж.Ибо понравилось мне их делать.Тем более,что за основу берётся старинная вещь и ей даётся новая жизнь.Вот и в этом случае был взят саквояж начала прошлого века.и от него было взято только "железо",ибо всё "не железо"сильно потрепало время. Изображение Изображение" TARGET=_blank>http://images.vfl.ru/ii/159988...m.jpg[/IMG]</A></A> Изображение Можно было конечно просто скопировать все детали и изготовить копию,но заказчик человек увлекающийся и большой эстет попросил изготовить оригинальную вещь,вобравшую в себя как можно больше элементов саквояжей и докторских сумок той эпохи.Вот так на саквояже появились элементы усиления-уголки,стягивающие ремни,дополнительные крышки для доступа как внутрь саквояжа,так и для "мелочёвки"в отдельных карманцах.Опять же перегородка внутри саквояжа,дополнительные маленькие карманы.Крепления для плечевого ремня.Сам ремень.И внутренняя часть саквояжа изготовлена из зелёного сукна. Изображение Изображение" TARGET=_blank>http://images.vfl.ru/ii/159989...m.jpg[/IMG]</A></A> Изображение Изображение Изображение
alex3506
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:24

Сообщение alex3506 » .

а какой порядок цен на саквояж? если найду исходник
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано alex3506:
а какой порядок цен на саквояж? если найду исходник

Всё зависит от состояния фурнитуры исходника,его размеров и степени "апгрейда".На примере выше видно,что размеры исходника не маленькие,фурнитура в хорошем состаянии,а вот количество внесённых дополнений в конструкции саквояжа весьма высокий.Тут и дополнительные кожаные уголки с клёпками,стягивающие ремни,плечевой ремень,дополнительные карманы и клапаны,внутренняя перегородка.Всё это существенно влияет,как на внешний вид изделия,так и на его цену.Конкретная цена весьма индивидуальная и определяется по договорённости сторон.
fff88
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:46

Сообщение fff88 » .

Алексей, добрый день! Только вернулся из поездки с этим саквояжем и увидел пост. Фотографии не передают все великолепие этого изделия. А тем более эмоции от владения им, поездок с ним. Это просто супер! Каждый раз, открывая-закрывая замки, расстегивая-застегивая ремешки и застежки, - испытываю истинное наслаждение. Вещь шикарная, со своей историей! Еще раз спасибо! И удачи в столь полезном для нас деле!
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано fff88:
Алексей, добрый день! Только вернулся из поездки с этим саквояжем и увидел пост. Фотографии не передают все великолепие этого изделия. А тем более эмоции от владения им, поездок с ним. Это просто супер! Каждый раз, открывая-закрывая замки, расстегивая-застегивая ремешки и застежки, - испытываю истинное наслаждение. Вещь шикарная, со своей историей! Еще раз спасибо! И удачи в столь полезном для нас деле!

Здравствуй Александр!Спасибо на добром слове!Без твоего большого желания иметь такой саквояж,я бы наверное за подобную вещь и не взялся.Всегда хотел изготовить что-то подобное,но постоянно откладывал "на потом".А это "потом" всё не приходило.Нужен был хороший "пинок" с твоей стороны,дабы у меня появилось вдохновение.За что тебе персональное спасибо!
schulc
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 19:46

Сообщение schulc » .

Алексей, добрый день возможно что то придумать для Магазина Benelli Argo 4 патрона ? Весь кривой, как турецкая сабля )))
Изображение
Изображение
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано schulc:
Алексей, добрый день возможно что то придумать для Магазина Benelli Argo 4 патрона ? Весь кривой, как турецкая сабля )))

День добрый!Можно пойти тремя путями;1.путь-изготовить коробчатый магазин по внешним габаритам магазина,и 2.путь-изготовить чехол,как на переносную рацию у которой клапан плотно охватывает корпус магазина(расположенного вертикально),но остаётся торчать самая длинная часть магазина,как антенна или рукоятка ножа.За эту часть хорошо будет вынимать магазин из чехла-подсумка.Не надо будет иметь дополнительной детали-полоски кожи,как в чехлах у смартфонов.Ну и наконец третий вариант-изготовить фигурную крышку-колпачёк с выпуклостью под выступ.Причём у каждого варианта есть свой плюс и минус.Первый самый простой,но и самый габаритный.Второй сложнее,но выступающая деталь магазина может и не понравиться эстетически,да и доступ пыли и мусора обеспечен.Третий самый сложный но думаю,что и самый оптимальный.
ВладВлад69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 11:26

Сообщение ВладВлад69 » .

Доброго здравия, Алексей! Вы принимаете заказы на патронташи-подсумки наплечные? Такие:
Изображение
dedKirdyk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:34

Сообщение dedKirdyk » .

Привет, Алексей. Амуниция работает должным образом.
Изображение
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано dedKirdyk:
Привет, Алексей. Амуниция работает должным образом.

Здравствуй Сергей!Достойный трофей!С полем!
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано ВладВлад69:
Доброго здравия, Алексей! Вы принимаете заказы на патронташи-подсумки наплечные? Такие:

И Вам того же!Принимать то принимаю,но вот сроки изготовления подобных вещей весьма не скорые.
ВладВлад69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 11:26

Сообщение ВладВлад69 » .

Здравия, Алексей! А можете указать примерные цены (я ещё не определился с количеством патронов в гузырях - 12, 16, 20 или 24) и сроки изготовления?
С уважением, Владимир.
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано ВладВлад69:

Здравия, Алексей! А можете указать примерные цены (я ещё не определился с количеством патронов в гузырях - 12, 16, 20 или 24) и сроки изготовления?
С уважением, Владимир.

Доброго времени суток Владимир!Ответ дал в "личку".
ВладВлад69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 11:26

Сообщение ВладВлад69 » .

Алексей, спасибо за просвещение! Я этого не знал, а назвал машинально потому, что в наших краях такое слово применяется, только у рыбаков для обозначения особой формы невода, эдакого "хвоста" как у крокодила Гены, куда собиралась рыба при заходах. Гузырь - так с детства и запомнилось. Кстати, может оно и имеет в корнях то же происхождение, что и газырь, тем более, что в иных толковых словарях означает "мешок". Ну, и патроны - тож в мешочки)).
ВладВлад69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 11:26

Сообщение ВладВлад69 » .

Алексей, отправил вам на почту фото патронташа.
ВладВлад69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 11:26

Сообщение ВладВлад69 » .

Алексей, направил вам на почту для рассмотрения потенциальный заказ.
pyska34
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 09:21

Сообщение pyska34 » .

Доброго дня. Алексей можно узнать стоимость патронташа для 12 калибра наплечный и подсумок для .308 калибра на 20 патрон. Спасибо.
fff88
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:46

Сообщение fff88 » .

Алексей, добрый день! Получил этот свой саквояж. Это ВЕЩЬ!!! Писать, хвалебные речи тебе, как Мастеру, здесь уже не нужно. Тебя тут все знают. Ты действительно дал этой уникальной вещи (которая прослужила около 100 лет) вторую жизнь. И первый раз мне пришла в голову мысль, что этот твой Шедевр переживет меня и останется детям. Впрочем, как и предыдущий твой саквояж, пошитый для меня. Спасибо тебе огромное! Крепко жму твою руку! Удачи тебе во всем!
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

Отмечусь
Ответить

Вернуться в «Экипировка своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость