Кожаные подсумки под охотничьи патроны

Экипировка и снаряжение своими руками
other user
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:03

Сообщение other user » .

voroninaleksey писал(а): voroninaleksey
Шикарно, как всегда!
zabaikalez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 14:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение zabaikalez » .

Здравствуйте сколько будет стоить под 308+ петля для носки на ремне
Боотурбаатара
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 05:05

Сообщение Боотурбаатара » .

Изображение
С наступившим новым годом! Алексей, сколько будет стоит подсумок под патроны 22 LR
sergej_a
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:43

Сообщение sergej_a » .

И я бы хотел приобрести такой подсумок под патроны .22LR
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано sergej_a:
И я бы хотел приобрести такой подсумок под патроны .22LR

Вот дёрнула меня "нелёгкая"сшить такой подсумок.Думал эта "экзотика" только одному человеку и нужна будет.Я и не догадывался,как ошибался.Подсумок весьма сложен в изготовлении.Детали мелкие и их много.Как альтернативу этому подсумку я придумал другой в виде кошелька,где патроны лежат россыпью.Горловина подсумка изготовлена так,что патроны ни при каких обстоятельствах не выпадают,а брать их легко.И делать такой кошелёк не сложно.
Изображение
Изображение
Изображение
Mikky_01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:53

Сообщение Mikky_01 » .

Здравствуйте, скажите а пара подсумков 12 к на 12 штук и вставка для 20 к сколько стоит и срок изготовления?

old partizan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 02:20

Сообщение old partizan » .

Здравствуйте Алексей.
Приглянулся подсумок с 670ст.
Моно узнать стоимость на 2020г.
Заранее благодарен.
С уважением Сергей.
Kostroma44
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:10

Сообщение Kostroma44 » .

Добрый день, написал на почту...
old partizan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 02:20

Сообщение old partizan » .


Изображение
old partizan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 02:20

Сообщение old partizan » .

Получилось вставить фото.
Под 20к и 5,6х39+вкладыш только под 20к.
vicvad56
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:52

Сообщение vicvad56 » .

Алексей, добрый. Написал в пм.
Николаич65
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 11:37

Сообщение Николаич65 » .

Здравствуйте. Возможно изготовить два подсумка на 16 патронов со сменными вкладышами 16 и 12 калибра? Цена?
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано Николаич65:
Здравствуйте. Возможно изготовить два подсумка на 16 патронов со сменными вкладышами 16 и 12 калибра? Цена?

День добрый!Изготовление таких подсумков возможно!Цену и сроки изготовления отписал в личку.
efrem43rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 22:23

Сообщение efrem43rus » .

Алексей, Добрый вечер. Посылку получил. До Питера два дня, очень быстро. Хочу сказать огромное спасибо. Изделия просто шедевр. Буду смотреть ассортимент и еще, что нибудь буду заказывать. Ребята заказывайте, не пожалеете. Этот человек мастер своего дела. Алексей. Вам удачи в вашем не легком деле. До связи, до следующего заказа.
Изображение
Изображение
Mishgan456
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:24

Сообщение Mishgan456 » .

Доброго времени суток! Как с Вами связаться, интересует заказ сумки под патроны.
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Добрый день!Можно написать в "личку",а можно и на почту voroninaleksey@mail.ru Вся эта информация есть в моём профиле.
Mikky_01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:53

Сообщение Mikky_01 » .

Алексей, здравствуйте, подсумки получил, скажем так это лучшее что я видел из кожи, качество отличное!
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано Mikky_01:
Алексей, здравствуйте, подсумки получил, скажем так это лучшее что я видел из кожи, качество отличное!

Здравствуй Михаил!Спасибо на добром слове.Ставлю твоё фото заказанных тобой вещей,дабы было всем видно о чем идёт речь.
Изображение

Mikky_01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:53

Сообщение Mikky_01 » .

Спасибо большое, я так и не смог загрузить с телефона. Фото мое, подсумки отличные!))
Мамонтов Александр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:14

Сообщение Мамонтов Александр » .

Теме АП
Мастеру поклон!!!!
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Доброго времени суток всем!Решил на "самоизоляции"освоить новую тему.Поступил мне заказ на саквояж,а оных вещей я ещё не делал.Дабы набраться опыта,решил я восстановить старую "убитую"дорожную сумку-саквояж.Купил оную на аукционе,разобрал на отдельные детали.Прямо скажу вещь на своём веку повидала всякое.А век её был долг,судя по механизму и внешнему виду изготовлена она была в Англии(резьбы все дюймовые) в 20-х годах прошлого века.Или даже ранее,ибо фермуар(рамка с замком саквояжа) имеет распорки(сочленённые детали на боковинах фермуара) из латуни.Таких я более не встречал.Обычно всё изготовлено из стали.На фото всё видно. Изображение Короче пришлось выпрямлять детали рамки и оси распорок.Всё,что можно было погнуть было погнуто.Пару осей распорок пришлось делать новые.Ключа от замка не было.Сделал новый по образу и подобию ключей того времени.Подобрал кожу по цвету и толщине,подобной оригиналу.Увы фактура немного другая.На оригинале кожа имеет рельефное тиснение после валиков.Так обычно делают для последующего нанесения лакокрасочного покрытия.И сейчас такие технологии используются,но я сразу взял кожу барабанного крашения.Если потереть верхний слой,то на потёртостях кожа имеет цвет желтой охры,что весьма красиво. Изображение
Сначала обтянул кожей фермуар и изготовил новые ручки сумки.От старых ручек использовал только заклёпки и внутреннюю вставку.Она служила эталоном при размере новых ручек.Не пришлось ничего подгонять. Изображение
А после сшил новый корпус саквояжа и вставил новые картонные вставки.В дно сразу поставил фанеру,дабы не плодить будерброды из картона. Изображение
Изображение
Теперь можно было пришивать рукоятки фермуара и боковые стяжные ремни к корпусу саквояжа. Изображение
И уже после этих манипуляций я изготовил новый матерчатый мешок для внутренней части сумки.Старый был весь убитый.На новый я использовал парусину,а если точнее ткань диагональ.Она имеет красивый рубчик и и не в пример прочнее старой ткани.Будет служить долго. Изображение
Изображение
Ну и наконец то,что получилось. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотографий много и все не вставишь.Вообще это отдельная тема для мастер-класса.Одно дело шить саквояж под современные фермуары и современного дизайна с наружными карманами,молниями и тд и тп.Другое дело изготовить реплику старинной вещи по старым технологиям.Тут и крепление жестких вставок и пришивание фермуара к корпусу.Пришлось очень аккуратно снять со старого мешка кнопку-хольнитен,верхняя часть которого выполняла роль застёжки для внутреннего кармана.Не хотелось ставить "новодел".Сейчас занимаюсь вторым таким "девайсом".Там всё значительно сложнее.Это будет не просто сумка,а сумка доктора с отделениями и перегородками.Вот где голову придётся поломать!
deyn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:11

Сообщение deyn » .

Отличная работа! Тема саквояжей и сумок доктора очень интересна. Хотелось бы конечно еще больше фото (может есть на каких нибудь других ресурсах?). Делать реплики-давать новую жизнь старым вещам здорово. Жду с нетерпением "второй сезон"
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано deyn:
Отличная работа! Тема саквояжей и сумок доктора очень интересна. Хотелось бы конечно еще больше фото (может есть на каких нибудь других ресурсах?). Делать реплики-давать новую жизнь старым вещам здорово. Жду с нетерпением "второй сезон"

Сейчас делаю вторую сумку.По ней фотографий будет поболее.Там уже не просто реплика,а компиляция на тему докторского саквояжа.С дополнительными отделениями.И наверное надо уже начинать новую тему.В этой и так всего много.Сборная солянка получается.Тем более в изготовлении саквояжей есть свои "тонкости".Первый саквояж я сфотографирую на природе и не телефоном,хорошим фотоаппаратом.Фотки выложу на просмотр.
Агапит1976
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 00:25

Сообщение Агапит1976 » .

Добрый день, а не хотите попробовать изготовить сумку-кобуру для ТОЗ-106. В теме про ружье было интересное фото. Саквояж кстати то же интересная тема
Агапит1976
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 00:25

Сообщение Агапит1976 » .

Еще раз добрый день, иотересно узнать цену на тубусы для термоса
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано Агапит1976:
Добрый день, а не хотите попробовать изготовить сумку-кобуру для ТОЗ-106. В теме про ружье было интересное фото. Саквояж кстати то же интересная тема

День добрый!Сейчас заниматься несколькими проектами весьма трудно.Если для саквояжа кожу достать было ещё возможно,то для сумки-кобуры уже нет.Все продавцы закрыли свои лавки до лучших времён.Покупать через интернет я не рискую.И не потому,что кинут.Причина в другом.По своему опыту знаю,что покупая кожу её надо всю хорошенько просмотреть и прощупать.Тогда это будет не "кот в мешке",а добротный материал.По футляру для термоса.Его я делал для своего давнего и хорошего клиента.Причём сам термос(с одобрения клиента) покупал я и по нему делал футляр.Так оно надёжнее.Всё получилось красиво,надёжно,в размер и в одном стиле с другими предметами снаряжения,заказанными у меня клиентом ранее.
Агапит1976
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 00:25

Сообщение Агапит1976 » .

Здраствуйте, с праздником Вас.
Просто у меня термостакой же фирмы, емкостью 2.3 литра, или желательно чтобы термос во время работы был рядом? По кобуре для 106- го я готов подождать сколько угодно, просто интересует Ваша готовность взяться за работу и порядок цен. Интересует также цена на саквояж
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано Агапит1976:
Здраствуйте, с праздником Вас.
Просто у меня термостакой же фирмы, емкостью 2.3 литра, или желательно чтобы термос во время работы был рядом? По кобуре для 106- го я готов подождать сколько угодно, просто интересует Ваша готовность взяться за работу и порядок цен. Интересует также цена на саквояж

И Вас с Праздником!Дабы не заполнять тему нашими переговорами,я дал ответ в личку.
Кузьмич999
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 22:00

Сообщение Кузьмич999 » .

Изначально написано voroninaleksey:

День добрый!Сейчас заниматься несколькими проектами весьма трудно.Если для саквояжа кожу достать было ещё возможно,то для сумки-кобуры уже нет.Все продавцы закрыли свои лавки до лучших времён.Покупать через интернет я не рискую.И не потому,что кинут.Причина в другом.По своему опыту знаю,что покупая кожу её надо всю хорошенько просмотреть и прощупать.Тогда это будет не "кот в мешке",а добротный материал.По футляру для термоса.Его я делал для своего давнего и хорошего клиента.Причём сам термос(с одобрения клиента) покупал я и по нему делал футляр.Так оно надёжнее.Всё получилось красиво,надёжно,в размер и в одном стиле с другими предметами снаряжения,заказанными у меня клиентом ранее.

Огромное спасибо!, и за термос, и за все вещи сделанные с великим теплом и тщательностью! все изделия, ежедневно греют душу и радуют глаз!
nain2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 18:37

Сообщение nain2 » .

Алексей, здравствуйте.
В почту задал вопросы.
Хочу стать "ждуном"
Ответить

Вернуться в «Экипировка своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей