Кожаные подсумки под охотничьи патроны

Экипировка и снаряжение своими руками
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано Rustam-hunter:
Отмечусь

И я "отмечусь".Мои последние работы.Кожаный чехол для ружья с двумя блоками стволов и для него же кейс.У последнего лоток с блоками стволов вынимается и под ним отделения под принадлежности для ухода за оружием,патроны и т.д.
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Что-то картинки не грузятся.Попробую ещё раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Уже лучше.Вот и кейс.
Изображение
Изображение
Виктор1971
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:25

Сообщение Виктор1971 » .

отмечусь
Stanislav-L80
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stanislav-L80 » .

Алексей, Доброго времени суток!
Я Вам написал в лс по поводу заказа., Жду от Вас ответа!
Алексей Коряжемский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:30

Сообщение Алексей Коряжемский » .

Добрый день. Сможете изготовить чехольчик для ножа складеньчика?
------------------
С Уважением, Алексей.
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано Алексей Коряжемский:
Добрый день. Сможете изготовить чехольчик для ножа складеньчика?

Доброго времени суток Алексей! Раньше бы с удовольствием взялся бы за этот заказ. Но сейчас я просто "завален" заказами покрупнее. Нет времени на чехольчики.По этой причине вынужден отказать.С уважением,Алексей.
vitkud11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 15:53

Сообщение vitkud11 » .

Изображение
Здравствуйте, Алексей! Вы как-то моему знакомому изготовили такой подсумок. Сколько такой стоит? И изготавливаете ли еще такие?
С уважением, Виталий!
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано vitkud11:

Здравствуйте, Алексей! Вы как-то моему знакомому изготовили такой подсумок. Сколько такой стоит? И изготавливаете ли еще такие?
С уважением, Виталий!

Здравствуй Виталий!Дабы не нагружать тему нашей перепиской,я дал ответ в личку.А для общей информации сообщаю,что да я ещё изготавливаю подобные подсумки,но все реже и реже.Ибо набрал заказов на тубусы-чехлы-ягдташи-рюкзаки.Мне работы до самого лета.Отвлекаться на подсумки просто некогда.Бывает правда "окна" между большими заказами,это когда надо купить материалы.Вот и заполняю их "мелочевкой".
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .


Изображение
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .


Изображение
Изображение
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

Двухрядный патронташ на 24 патрона для ношения на левом боку.
Ремешок заказал цельный через шею длиной 114см, без пряжки.
Ремешок крепится через латунные полукольца толщиной 4,5мм крепление ремешка расположено с внутренней стороны в 5см от края, для того чтобы было удобно использовать трёх точечный ремень.
Ширина ремешка 27мм. Хорошо распределяет вес и не перекручивается так как имеет толщину 4мм.
Попросил не делать крепление под брючной ремень, для меня абсолютно не нужный элемент.
Патронташ имеет вшитую перегородку которая держит переднюю и заднюю стенки патронташа и не даёт им расходится друг относительно друга, даже при нагрузках.
Патронташ имеет две сменных обоймы, которые вставляются плотно и если перевернуть открытый патронташ, даже с патронами ничего не выпадает.
Да и в случаи намокания просушить будет проще , а в случаи попадания мусора почистить не составит труда.
Первый ряд патронов находится выше на 5мм, вроде мелочь, а патроны доставать гораздо быстрей и удобней даже в перчатках.
Понравилась предельно маленькая высота крышки патронташа всего 3см.
В открытом состоянии хорошо видно даже второй ряд патронов и крышка никак не мешает извлекать патроны.
Крышка патронташа сшита из дух деталей боковины и верха как крышка у кофра для бинокля . Толщина кожи 5мм.
Соответственно и застежка так же взята от кофра.
Отверстие под Кобурную кнопку имеет обрамление из латуни получается пара трения метал-метал, обеспечит надёжность и долговечность застёжке.
Патронташ получился очень удобным, красивым, качество изготовления просто на высоте.
diamant_69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:47

Сообщение diamant_69 » .

плиз не-ругаться -- какой размер докторского саквояжа ? если не сложно разместите фото внутреннего устройства(карманов-перегородок) оригинального докторского саквояжа
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано diamant_69:
плиз не-ругаться -- какой размер докторского саквояжа ? если не сложно разместите фото внутреннего устройства(карманов-перегородок) оригинального докторского саквояжа

Доброго времени суток!Я точно не знаю размеров "докторского саквояжа".Размер моего 40х20х20,причем высоту мне пришлось подгонять под желание заказчика.У саквояжа-донора высота была больше.По фото внутреннего устройства оригинального докторского саквояжа хочу Вас разочаровать.Увы нет в природе оригинальных докторских саквояжей.Есть просто дорожные сумки различных типо-размеров,которые по нужде использовались докторами или ворами.Есть в природе специальные сумки для аптекарей или коммивояжеров.Вот там имеется большое количество всяческих отделений и карманцев.Были ещё такие сумки-несессеры с набором всяких мужских принадлежностей,начиная от бритвенного набора и кончая сапожными щетками.Встречал я в сети фото специальных сумок для хирургов.Вот там было где разгуляться фантазии.Куча отделений под разные инструменты и материалы.Множество отдельных входных крышек и карманов,многоярусные отделения и т.д и т.п.Всё это выкладывать здесь не имеет смысла,это потянет по объёму на целую отдельную тему.Если очень нужно приобщиться к теме,то интернет в помощь.Набираем в поисковике гугл vintage doctor sacvoyage и будет вам счастье.Особенно много этого добра на забугорных аукционах.Проблема современного саквояжестроения,это наличие саквояжа-донора.От него берется фермуар с защелками и замком.Он и диктует главные размеры сумки-ее длину и ширину.По высоте это не так критично.Желательно чтобы фермуар был с латунными деталями,это большая редкость.Всяческие покрытия облезают и не дают такого богатого вида.А дальше включаем фантазию и получаем нужное Вам изделие.
diamant_69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:47

Сообщение diamant_69 » .

СПАСИБО ОГРАМАДНЕЙШЕЕ за указанное направление поиска
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Вот как раз по докторскому саквояжу.
Сейчас, в современном мире, приходится таскать бумаги, а то и папки формата А4... В общем, чтобы влезало... Ещё туда должно влезать 2 по 0,7 и, ещё, желательно пару карманов под бумаги размером где-то чуть больше, чем А6.
И, желательно, без каких-либо ремней снаружи. Да, самое главное, чтобы раскрывался именно как саквояж.
Можете сделать?

voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано diamant_69:
СПАСИБО ОГРАМАДНЕЙШЕЕ за указанное направление поиска

Не за что! Все мои изделия в саквояжной теме-есть компиляция идей, найденных на просторах интернета. Как я уже говорил, берется старый убитый саквояж, с нужным фермуаром, делается под него нужный кожаный "мешок",в него вставляется вкладыш из материи с пришитыми карманами и отделениями. Далее (если того требует заказчик) делается в корпусе отдельная крышка-клапан для быстрого доступа к содержимому саквояжа. Например надо постоянно доставать телефон, и расстегивать для этого весь саквояж неудобно. Тем более если он стянут ремнями. Кстати в моем повествовании "кожаный мешок" стал корпусом неслучайно.Есть в конструкции саквояжа одно устройство-элементы жесткости. Помимо фермуара, сам саквояж имеет жесткую конструкцию, придающую ему товарный вид. Это достигается вклейкой в стенки жестких элементов. Я вклеиваю картон. Вот и весь саквояж.
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано дрвад:
Вот как раз по докторскому саквояжу.
Сейчас, в современном мире, приходится таскать бумаги, а то и папки формата А4... В общем, чтобы влезало... Ещё туда должно влезать 2 по 0,7 и, ещё, желательно пару карманов под бумаги размером где-то чуть больше, чем А6.
И, желательно, без каких-либо ремней снаружи. Да, самое главное, чтобы раскрывался именно как саквояж.
Можете сделать?

А я думал, что в современном мире бумаги и "бухло"таскают в дипломатах.Ни ремней и открываются,как саквояжи.И там и там жесткий фермуар.Причем дипломат лучше заточен под бумаги (хотел сказать под бухло).Саквояж, это больше дорожная сумка,куда кладут пару белья,предметы гигиены,деньги в пачках и т.д. и т.п.Родиной саквояжа считают США конца гражданской войны,когда Юг наводнили дельцы с "ковровыми сумками",набитыми деньгами и кальсонами.Вещь всем понравилась и прижилась.После конструкция саквояжа стала эволюционировать.Менялись форма,размеры. Одно не менялось-фермуар.Очень надежный элемент конструкции. Если поглядеть на старые винтажные саквояжи,то можно заметить,что у них протертые корпуса,оборванные ремни,оторванные ручки,сломанные застежки,но фермуар,как правило цел.Если и погнут,то это легко устранить,застежку починить,ручку поставить на место.И все саквояж уже почти готов.Остается "мелочь"-сшить новый корпус.Но вернёмся к Вашему вопросу-могу ли я сделать саквояж по указанным размерам.Отвечаю-могу.Другое дело,когда и сколько этот будет стоить.Но эти вопросы лучше обсуждать не в теме,а по ватсапу или в личке.

дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Дипломат - это ОЧЕНЬ неудобно. Для него нужен стол, а у меня и стул то не всегда бывает.
Тогда уж портфель. Он у меня сейчас. Но как-то давно хотел саквояж.
Бухло и бумаги, как пример, так как это есть почти везде. Ну я бы мог написать 3 карточки, но они уж очень разные.
Напишу в личку.
Ответить

Вернуться в «Экипировка своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей