Внимание! onego-club - проблемный продавец. не отдает товар и не возвращает оплату!

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

Изначально написано Nightin_Gale:


Дурень думкою багатii
(З народного поля)

Наш Iван кохавсь у мрiях:
Думкою лiтаi
Та скарби усе знаходе.
Грошi здобуваi.
Одного разу пiшов вiн
На баштан до пана:
Огiрочки молоденькi
Звабили Iвана.
Взяв мiшок Iван з собою,
Повен щоб набрати,
Та й почав вiн до баштану
Стиха плазувати.
Як пiдлiз до огiрочкiв,
Став вiн i гадаi:
- Це, iй-Богу, менi щастя
Зараз набiгаi.
- Наберу сих огiркiв я
Повну лантушину,
А тодi вiзьму за iх я
Добру копiйчину.
- За тi грошi собi маю
Курочку купити.
i та курочка курчаток
Буде нам водити.
- Я вiзьму отi курчата
Та й пошлю я жiнку
iх продати, i куплю я
За тi грошi свинку.
- Наведе менi та свинка
Поросят чимало,
Будуть в мене i ковбаси,
Буде в мене й сало!
- Тiльки - нi! Тi поросята
Я не буду iсти,
А як виростуть, то iх я
Теж продам у мiстi.
- За тi ж грошi всi куплю я
Добрую коняку,
i вона робити буде
Нам роботу всяку.
- А до того приведе ще
Лошачка такого,
Що швидчiшого не буде
Коника нi в кого.
- Лошачка того продам я,
Хату щоб купити,
Бiля хати ж щоб садочок:
Вишеньки та квiти.
- А там далi i город щоб
i його чимало.
Бо я хочу, щоб на ньому
Все там виростало.
- Огiркiв теж насадю я,
Бариша щоб мати...
Тiльки горе, що такий то
Вже народ наш клятий:
- Не вдержиш i огiрочка,
Вирвуть все до краю...
Ну, байдуже: сторожiв я
Добрих понаймаю,
- А сам вийду потихеньку
iз своii хати
Та й пiду у сторожiв тих
Варти вивiряти.
- Так пiду я понад краiм
Та й гукну: - Не спiте! -
Гей, чи чуiтеi! Город мiй
Добре бережiте!
Та й згукнув Iван, мов справдi
В нього вже те дiло:
На баштанi ж тому двоi
Сторожiв сидiло.
Як почули вони Iвана,-
Кинулись до нього,
Та й пiймали зараз в руки
iз мiшком дурного.
Попобили бiдолаху,
Мали ще й в'язати,
Та вже вихопився якось
Та мерщiй тiкати!
Як вернувся,- ще довгенько
Чув побиту спину,
Та нiкому не хвалився
Про свою причину.
Та вже потiм жiнцi якось
Розказав се дiло,
Та - сусiдi; трохи згодом
Всюди облетiло.
Почали тодi смiятись:
- Он як нашi вмiють,-
Що думками iз нiчого
Швидко багатiють!..
18 (ЗО) квiтня 1892

🤣👍

expertfisher
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 18:03

Сообщение expertfisher » .

Мой заказ снят, из-за отсутствия филиала в Екатеринбурге. Заказывал пули, предоплату отправлять не стал, предложил из рук в руки...
Всем удачи!
Андрей154
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:45

Сообщение Андрей154 » .

Меня тоже коснулось, много раз покупал у данного продавца,а в оконцовке сделал заказ почти на штуку евро и меня кинули.Два года с лишним завтраками кормили,а сейчас на почту даже не отвечают уроды.
nebulus
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 02:39

Сообщение nebulus » .

Изначально написано Андрей154:
Меня тоже коснулось, много раз покупал у данного продавца,а в оконцовке сделал заказ почти на штуку евро и меня кинули.Два года с лишним завтраками кормили,а сейчас на почту даже не отвечают уроды.

надо подавать в суд. сейчас это можно сделать через госуслуги.
Андрей154
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:45

Сообщение Андрей154 » .

nebulus писал(а): надо подавать в суд. сейчас это можно сделать через госуслуги.
Если бы еще знать как правильно подать, а то сам под статью попадешь за пули и гильзы.
nebulus
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 02:39

Сообщение nebulus » .

Изначально написано Андрей154:

Если бы еще знать как правильно подать, а то сам под статью попадешь за пули и гильзы.

параллельно можно обратиться к руководству форума. было бы неплохо, если бы администрация приостановила его деятельность на форуме до решения вопроса с возвратом денег. в любом случае это не нормальная ситуация, когда такой вот "бизнесмен" просто перешагивает свои невыполненные обязательства и продолжает по-тихому охмурять новых клиентов из закрытых от комментариев тем.
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Да, неожиданно и огорчительно все развивается...
Контактировал довольно много с Константином в промежутке 2015-2019 года, потом сам себе привез много наперед и необходимость отпала. Чаще всего все получал точно и в срок, кое-что он сам мне напоминал, зная мои потребности. В крайний тогда год пошли задержки и перебои с поставками из США, по одной из позиций пришлось его подталкивать с февраля по апрель, но в итоге все получилось. В качестве извинения даже прислал что-то по мелочи бонусом. Если бы не наткнулся на эту тему, мог бы его даже рекомендовать друзьям по старой памяти.
Жаль.
Андрей154
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:45

Сообщение Андрей154 » .

nebulus писал(а): параллельно можно обратиться к руководству форума. было бы неплохо, если бы администрация приостановила его деятельность на форуме до решения вопроса с возвратом денег.
Я думаю руководство форума и модераторы читают наши посты.Может сами что то предложат нам.
Андрей154
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:45

Сообщение Андрей154 » .

Главное в его теме есть все что я заказывал,но мне отвечают что это не наше ,что мы сдаем кому то площадку для продажи а сами получаем бонусы. Типа мой товар лежит в финляндии на складе и ни куда не денется,но мне от этого не легче,третий год уже обещают,и деньги не варачивают. Сейчас вообще перестали на связь выходить,хотя на форум каждый день заходят
nebulus
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 02:39

Сообщение nebulus » .

Изначально написано Андрей154:
Главное в его теме есть все что я заказывал,но мне отвечают что это не наше ,что мы сдаем кому то площадку для продажи а сами получаем бонусы.

а банковские карты свои для оплаты, уазываемые в их темах и в переписке, они тоже сдают кому-то? все больше и больше наводит на мысли о целой мошеннической пирамиде под вывеской "onego-club".

ФермерИстра
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:57

Сообщение ФермерИстра » .

Мля, че теперь делать то, тоже оплатил носики, не хилая сумма, хотел ещё оплатить, а тут такое 😱
ФермерИстра
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:57

Сообщение ФермерИстра » .

Изначально написано Андрей154:
Меня тоже коснулось, много раз покупал у данного продавца,а в оконцовке сделал заказ почти на штуку евро и меня кинули.Два года с лишним завтраками кормили,а сейчас на почту даже не отвечают уроды.

Мля, я 1500 евро значить попал 🤦
ФермерИстра
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:57

Сообщение ФермерИстра » .

Как быть то, кто что подскажет ?
sonne83
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 10:29

Сообщение sonne83 » .

Изначально написано ФермерИстра:
Как быть то, кто что подскажет ?

В суд
ФермерИстра
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:57

Сообщение ФермерИстра » .

Изначально написано sonne83:

В суд

Как в суд , с чем? Наверное сперва заявление в полицию наверное, все скрины и данные по карте
sonne83
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 10:29

Сообщение sonne83 » .

Изначально написано ФермерИстра:

Как в суд , с чем? Наверное сперва заявление в полицию наверное, все скрины и данные по карте

Пишите заявление
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Пишите заявление
+1... И чем больше будет заявлений от потерпевших, тем лучше. Если первоначально будут отказывать в возбуждении уголовных дел, смело обжалуйте постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в рамках ст. ст. 124 и 125 УПК РФ.
Если ничего не делать, ничего не изменится. Но готовьтесь предоставить подтверждающую фактуру, как минимум переписку, номера банковских карт и доказательства переводов денег и т.д.
kazak14
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:57

Сообщение kazak14 » .

Онего бессовестные люди.
Андрей154
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:45

Сообщение Андрей154 » .

ФермерИстра писал(а): ФермерИстра
А платили на карту Константина?
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Спасибо за предупреждение.

plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

По сравнению с проблемой ТС, моя ситуация мелкая, но кому-то эта информация тоже может оказаться полезной.
У Чеховского раньше покупал долгое время и пули и гильзы и все было в целом нормально.
Заказываю сошки «атлас» на тяжелую винтовку парням для работы.
Списываюсь с продавцом - в наличии ли, можете ли отправить 1 классом (группа убывает во второй декаде марта, сроки критичны). Ответ - в наличии, отправка ПР доступна.
Деньги за товар и доставку 1 классом перевожу, отправляют обычной посылкой, которая тупо не сможет прийти в нужный срок.
WTF??? Ответ: сошки это оружейный товар, мы его авиапочтой не отправляем.
Ну вот нафига так поступать - отказали бы в отправке сразу и никаких претензий не было бы.
Мелочно и непрофессионально.
В общем мой пример показывает - продавец может обмануть в способе отправки, взяв за него деньги и потом просто послать со всеми претензиями.
Имейте ввиду, коллеги.
------
с уважением P2.
m_galkin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 14:43

Сообщение m_galkin » .

Здравствуйте коллеги. Есть те, кому удалось с "продавцом" решить вопросы???
Tatiana29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 01:20

Сообщение Tatiana29 » .

Доброго время суток!
Хочу выразить своё сочувствие обманутым покупателям.
Я бывшая супруга Чеховского Константина, Татьяна. Константин вышел из тюрьмы в 2018 году, за время его отсидки я закрыла все вопросы со всеми покупателями.
То что происходит с июня 2020 года, я к этому не имею никакого отношения, мы разошлись, весь товар и денежные средства были забраны (украдены) Константином и его новым партнером. Готова делится информацией и сотрудничать с теми, кто собрался в суд. Меня, моих родственников и своих родственников Константин со своими новыми партнерами кинул тоже. Пишите в личку, я предоставлю всю необходимую информацию
nebulus
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 02:39

Сообщение nebulus » .

Изначально написано Tatiana29:
Доброго время суток!
Хочу выразить своё сочувствие обманутым покупателям.
Я бывшая супруга Чеховского Константина, Татьяна. Константин вышел из тюрьмы в 2018 году, за время его отсидки я закрыла все вопросы со всеми покупателями.
То что происходит с июня 2020 года, я к этому не имею никакого отношения, мы разошлись, весь товар и денежные средства были забраны (украдены) Константином и его новым партнером. Готова делится информацией и сотрудничать с теми, кто собрался в суд. Меня, моих родственников и своих родственников Константин со своими новыми партнерами кинул тоже. Пишите в личку, я предоставлю всю необходимую информацию

у меня в переписке есть ответ от вас, где вы лично подтверждаете получение денег и прием моего заказа в работу. и это до июня 2020 года.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Готова делится информацией и сотрудничать с теми, кто собрался в суд.
А в данном случае сначала надо попробовать обратиться с заявлением о привлечении ряда лиц к уголовной ответственности (тут надо смотреть конкретные обстоятельства), конечно придется несколько поработать. Собрать из доказухи, что есть, в частности переписку, данные кому и когда переводились денежные средства и т.д. Да, возможно сначала будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, возможно даже не одно, но если их правильно обжаловать, то их и отменяют (ст. 124 и 125 УПК РФ в помощь) и уголовные дела доходят до суда и обвинительного приговора, хотя это все и не просто. Практика то судебная соответствующая есть.
Обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства менее эффективно.
у меня в переписке есть ответ от вас, где вы лично подтверждаете получение денег и прием моего заказа в работу. и это до июня 2020 года.
Заявление в полиции быстрее решит ситуацию и ответит на подобные вопросы. Полиция рассмотрит версию и наличия группы лиц, договорившихся заранее, но на это необходимо указать. Тем паче фигурант освободился только в 2018 году, а это тоже будет подлежать учету.
А если подобных заявлений будет несколько, это ускорит дело, ну это уже из практики могу сказать.

Tatiana29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 01:20

Сообщение Tatiana29 » .

Изначально написано nebulus:

у меня в переписке есть ответ от вас, где вы лично подтверждаете получение денег и прием моего заказа в работу. и это до июня 2020 года.
Отлично, можно скинуть мне в личку, дело в том, что Константин, как мне сказали люди до сих пор представляется мной.
На чью карту вы переводили деньги?
Tatiana29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 01:20

Сообщение Tatiana29 » .

Об этом, Господа и был мой пост. От моего имени Константин предоставлял услуги. И я к этому не имею никакого отношения. Сама сужусь с ним и его новыми партнерами.
От моего имени он продавал товар, подписывал договора.
nebulus
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 02:39

Сообщение nebulus » .

Изначально написано Tatiana29:

Что удивительно, вы создали эту тему, больше всех кричали о подаче заявлений, как только вам предложили сотрудничество, доп информацию, вы сначала обвинили меня, а теперь вообще молчите. Так вас кинули или вы просто развлекаетесь?

и кто вам сказал, что я не подал заявление? тема создана более года назад, а сами заказы в 2020. за это время потерянные деньги существенно обесценились. ваш странный выход из амнезии, спустя 3 года после событий (если вы вообще та, за кого себя выдаете), уже как минимум не выглядит актуальным. сейчас тема существует по большей части как предостережение для других.
Tatiana29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 01:20

Сообщение Tatiana29 » .

Изначально написано nebulus:

и кто вам сказал, что я не подал заявление? тема создана более года назад, а сами заказы в 2020. за это время потерянные деньги существенно обесценились. ваш странный выход из амнезии, спустя 3 года после событий (если вы вообще та, за кого себя выдаете), уже как минимум не выглядит актуальным. сейчас тема существует по большей части как предостережение для других.

Я поняла, что вы в боевом настроении. И очень по-мужски, оценила.
Не надо решать за всех - кому-то актуально, написали в личку, а вам неактуально, но «не сплюнуть» тут желчью вы не смогли)))
Как вы говорите «выход из амнезии» он бы не состоялся, если бы Onego поступил по-мужски и торговал под своим именем, просто, знаете ли, не очень приятно, когда тебе названивают и написывают, требуя, как-то товар, о которым вы вообще не в курсе и более того живете в другой стране)))
В любом случае - удачи
Андрей154
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:45

Сообщение Андрей154 » .

Я тоже три года с лишним назад попал под замес, заказал 1000 пуль и гильз сотню.В итоге недождался обещанного товара, но тут неделю назад мне пришло письмо, что готовы вернуть товар из того что есть в наличии по нынешним ценам,я естественно согласился,хоть и выбор предложили скудный но все же лучше хоть что то чем совсем ничего.Сегодня получил 500 пуль.Вот так как то.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя