Негатив от общения с Coolaz, который торгует зонтами, неубиваемыми...

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .

Предупреждение ! Хорошо подумайте прежде чем покупать зонты за такие деньги у данного продавца! Стоит ли оно того ???
В декабре 2017 года, поддавшись рекламе на ганзе о супер-пупер неубиваемых зонтах, которыми пользуются сотрудники ФСО, и в "Вечерний Урганте". После переписок и перезвонов с мега ветераном, наконец курьер привёз мне складное сокровище аж за 20 тыр. Ну я обрадовался подарку себе, как раз под Новый год, даже в теме оставил отзыв. Ну думаю, надёжный зонт послужит верой и правдой хотя бы гарантийных 5 лет. Придя домой, я обратил внимание на нитки у спиц,на вид они были очень непрочные и на липучку, на которую сворачивался зонт, уж очень она хлипкая была по виду. И не ошибся, после 5 сворачиваний зонта она пришла в негодность,растрепалась . И это в зонте за 20 тыр!!! Думаю, для такого зонта могли бы поставить кнопочное крепление, видать дорого! Ну, думаю, это не самое главное. Пользовался данным зонтом нерегулярно, зонт не единственный у меня,вдруг в конце июля 2020 года вышел утром, дождь, решил открыть зонт. Только начал открывать, одна спица оголилась, ткань на второй начала расходиться по шву. Я начал звонить мега ветерану, думаю поможет с проблемой. Зонт как никак 5 лет на гарантии,все таки не 200 рублей стоит!!! Алексей попросил предъявить ему чек, я говорю, помилуйте, какой чек? Курьер ваш нечего не предоставил, кроме зонта, забрав 20 тыр. Далее Алексей заявил, что зонт я купил НЕ У НЕГО, а на каком то стороннем интернет ресурсе.Понимаете ,да??!!! Далее я вообще впал в ступор, от того, что Алексей заявил,что партия телескопических зонтов была снята с продажи...так как была бракованная! А Алексей из этой партии мне продал бракованный зонт. Да, я направил ему фото зонта на Ватсап. Ещё один неприятный нюанс, во время закрытия телескопического зонта, почему то стала осыпаться чёрная краска с туловища зонта! Что тоже говорит о качестве супер пупер зонтов!!! Мне было заявлено, о том, что эта краска осыпалась оттого, что я бил зонтом обо что то!!!??? (Напоминаю что зонт так и не попал в руки к Алексею,то есть как можно сделать такой вывод,не видя его ,не осмотрев визуально,не потрогав,не покрутив в руках?? Это что за внезапный сеанс магии - "вижу,им били об что то...." !Это из серии " Пастернака не читал,но осуждаю?!" Уверяю вас, этим зонтом я нечего не бил,более того он не деформирован,об этом речи не идет. Но Алексей заявил, что если я зонтом бил обо что то и краска от этого посыпалась, значит на этот зонт не распространяется 5 летняя гарантия. Я предложил Алексею встретиться, посмотреть и выяснить на месте. Мне было заявлено, что у него нету времени для меня, но он согласен мне помочь. Предложил мне отправить по почте мой зонт, на какой то адрес в Нахабино, неизвестно кому. Мы вам его зашьём! В гараже, на коленке! Я потребовал, чтобы он связался с производителем и решил этот вопрос по возврату зонта или его замене,раз это брак. Да,Алексей отправил мне дубляж письма на английском языке отправленное им неизвестно для меня кому,но видать ответ толи пропал, то ли его и не отправляли ,потому как уже больше месяца ответа нет. На мои требования, так как данный зонт является браком, либо вернуть мне финансы, либо заменить на аналогичный, новый. Алексей на все мои требования почему то заявил, что он зонтами больше не занимается и не торгует!? Но, тем не менее ждёт новую партию и продаёт. Как это понимать?!Общение со мной он прекратил,заблокировав в ватсап. На связь не выходит с 29 июля. Разговор вел в манере - не хочу ничего слушать,такое общение не приемлю вы мне угрожаете. Признаю,я был возмущен,хотел решить вопрос и вел диалог жестко,но угрожать -это как то за гранью. Тем более в наше время когда все переписки легко сохранить и доказать свою правоту.Не хотел поднимать эту тему на обсуждение,но вижу Алексей решать вопрос не собирается,заблокировал меня и все,вопрос не решается от слова "совсем".
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .

А чего там смотреть особо. Зонт новый, открывается, закрывается. Все нюансы, потом, в ходе эксплуатации. У таких супер-пупер зонтов гарантия то 5 лет!!!
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Добра всем!
Эти зонты?
Пишут, что за 10 лет ни одного возврата :P
Добавьте свои фото, что там сломалось :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ANDR2891
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 23:22

Сообщение ANDR2891 » .

А я то уже планировал себе подарок на др
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .

Изначально написано Из Сибири:
Добра всем!
Эти зонты?
Пишут, что за 10 лет ни одного возврата :P
Добавьте свои фото, что там сломалось :P
https://forum.guns.ru/forummessage/275/2620925-0.html , там есть мои фото.


Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Попробуйте пообщаться:
- https://unbreakableumbrella.com/
- https://real-self-defense.com/ :)
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .

Изначально написано Из Сибири:
Попробуйте пообщаться:
- https://unbreakableumbrella.com/
- https://real-self-defense.com/ :)

спасибо, попробую пообщаться. Хотя не уверен в успехе. Господа, поддержите тему своими постами.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

ra01 писал(а): Господа, поддержите тему своими постами.
Вы предлагаете развести флуд в теме, не подтвердив свою позицию хоть какими то фактами? Не рекомендую.
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .


Изображение
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .


Изображение
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .


Изображение
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .


Изображение
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .


Изображение
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .


Изображение
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .

Изначально написано lexeyka:

Вы предлагаете развести флуд в теме, не подтвердив свою позицию хоть какими то фактами? Не рекомендую.

а вот и факты, Прежде чем открыть тему, я несколько раз предлагал Алексею решить вопрос нормально. Но, он заблокировал меня в ватсапе, в тему хотел написать, там тоже заблокировал меня. Смс ему направлял ждал месяц, ноль реакции, видите ли я достал его! Если бы дело было не так, он бы написал чего то. А он, знает что неправ, потому молчит.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Доброго!
Велькро так разлохматилось?
Изображение
Думается:
ra01 писал(а): Алексей заявил, что партия телескопических зонтов была снята с продажи... так как была бракованная
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

А причина была озвучена в основной теме еще давно:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .

Изначально написано Из Сибири:
Доброго!
Велькро так разлохматилось?

после 5 сворачиванний, хотя на такой зонт могли бы поставить и кнопочное крепление. А эта партия была полностью снята с продажи...причина понятная. А я оказался одним из счастливчиков, который обладает таким сокровищем. А когда в процессе эксплуатации, строго по назначению, от дождя, зонт посыпался, я концов так и не отыскал...
Андреев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 23:23

Сообщение Андреев » .

А есть тут ещё покупатели упомянутых зонтов?
И есть ли у них чеки и гарантийные талоны?
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .

Господа, я всего лишь хочу получить свои финансы за изначально, проданный мне бракованный зонт, либо поменять на новый, один телескопический, либо 2 трости. Ну не дарить же мне ему 20 тыр?!
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

ra01 писал(а): а вот и факты
Вы ошибаетесь.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Доброго всем!
Coolaz писал(а): Было высказано всё - и что наш зонт бракованныйчто сами мы не очень.
Coolaz писал(а): Ок, я дал адрес мастерской для отправки почтой. Починим.
Получается весь конфликт в том, что вы предлагаете гарантийный ремонт, а покупатель предлагает гарантийную замену или возврат денег (и часть проблем признаны гарантиийными, а часть под вопросом)?
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Из Сибири писал(а): Получается весь конфликт в том, что вы предлагаете гарантийный ремонт, а покупатель предлагает гарантийную замену или возврат денег?
При чем, выдвигает требования не той стороне. Ну, судя по словам Coolaz

Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Всем привет, моё описание ситуации:
------
У нас - самые лучшие клиенты.
Серьёзно, я работал во многих проектах и у каждого продукта/товара есть свой "срез аудитории". В некоторых случаях компании нанимают целые отделы, на которые сыпятся тонны негативных звонков и они с ними "работают", минимизируя потери и по возмжности отфутболивая претензии.
А у нас аудтория - это сплошной позитив: энтузиасты, любящие новое и интересное и те, кто хочет сделать классный подарок. До появления новой складной модели и возвратов не было вообще ни одного за много лет.
Складной же (модель 212) имел детские болезни - ткани имели проблемы с липучкой - уже после импорта в РФ мы отфильтровывали часть и меняли ткани вместе с механизмом (благо, это делается за 5 минут). Некоторым попались некачественные ткани - всем поменяли.
Через пару лет сменилось поколение и вышел 212s - уменьшенный вариант складного, почти карманный. Из отличий (кроме размера) новая ткань с непросвечиваемым слоем, более прочная, с лучшей липучкой, правда мнущаяся. Сам же механизмм остался без изменений.
Но был у нас и особенный клиент. Он занинтересовался зонтами примерно в 2014 году, когда первый раз заказал доставку "для осмотра". Я тогда лично доставлял каждый зонт по Москве, общался, собирал отзывы, да и курьерские службы в те годы были не так развиты.
Поездка с запада подмосковья на юг Москвы получилась не очень - покупатель осмотрел зонт, вроде нареканий не было но и покупать не решился - всё-таки вещь дорогая. Ну ладно, нет так нет не подошло, бывает!
В следующие годы звонки от него стали регулярными - клиенту было интересно посмотреть ещё. В принципе, почему бы и нет, но поскольку одна бесплатная доставка уже состоялась, я предложил оплатить курьера (300 рублей) и осмотреть зонт повторно. Кажется, клиент обиделся. Жаль конечно, но уж очень далеко везти, да и дорого (на самом деле, больше, чем 300). Не повышать же цену всем, из-за невыкупленных заказов.
Шли годы, заявки от особенного клиента поступали мне и парнёрским магазинам, мы между собой уже запомнили его, вроде кто-то ещё привозил зонт "на осмотр", точно не знаю, на сегодня с первого размещённого им заказа (но не выкупленного) прошло уже года три. В какой-то момент внимание переключилось на складные модели и наш особенный клиент решил покупать.
У меня на тот момент их не было в наличии. Совсем. Но были у партнёрского магазина zont.net Я дал ему адрес и зонт был приобретён, к моему удивлению он даже не был возвращён ни в первый месяц ни в первый год (при возврате его бы отправили ко мне на проверку). Что ж, видимо всё же человек нашёл то, что ему нужно! Это было в 2017 году.
Однако, пришло лето 2020 года, и всё же поступил гневный звонок. Я уж думал, наконец идеал найден, но нет. Было высказано всё - и что наш зонт бракованныйчто сами мы не очень.
Причина обращения: разошлась нитка между тканью и спицами (после трёх лет эксплуатации). Кто-то скажет, что это мелочь, но я этого не люблю, безусловно принимаю в ремонт и за ниточку.
Кроме того прозвучала претензия к краске. Это уже интереснее - раньше такого не было, попросил фото до отправки - на нём будто бы следы от удара о твёрдый предмет, но это не точно - надо смотреть. Удары по твёрдым предметам аннулируют гарантию, но просто так без осмотра мы не откажем. К тому же и случаев таких раньше не было, не считая одной известной сети магазинов, с который мы разоввали контракт и-за того, что они регулярно портили зонты - рвали ткань, царапали, а потом возвращали "а оно так и было".
Ок, я дал адрес мастерской для отправки почтой. Починим.
Требование прозвучало неожиданно - я должен выдать ему два новых зонта-трости 2020 года выпуска (общей стоимостью 24000 р.) Вариант с ремонтом же особенного покупателя не устроил - ему были нужны новые зонты!
Не помню сколько минут/часов/дней продолжались переговоры. Со временем градус звонков и угрожающих сообщений нарастал и после перехода на откровенные оскорбления пришлось заблокировать. Ремонт ему не был нужен, нужны были новые зонты. После блокировки в WA мы ещё несколько раз созванивались - особенный клиент, на этот раз без оскорблений, потребовал выплатить ему деньги, которые он заплатил другому магазину.
Тогда покупатель "забыл", что покупал в "zont.net" и стал говорить что покупал у меня. Я терпеливо выслушал его ещё раз и напомнил всю истоию с самого начала - как я говорил ему, что зонтов у меня нет, и что купить можно вот там-то. Он вспомнил. Мы вернулись к вопросу ремонта, потом замены на два зонта, потом снова было забыто, где зонты покупались и снова прозвучало требование денег.
Что я сделал тогда? Снова терпеливо напомнил, где он покупал. А потом разговор вышел на новый круг. Смеркалось.
Вот тут-то я и упомянул про чек. Да, мы принимаем зонты в ремонт без чеков. Хотим быть, как Leatherman - впечатляет то, что они делают, просто молодцы! Ремонт без чеков - я хочу это сохранить и по сей день мне это удавалось. Не хочется вводить бюрократию из-за одного такого случая. Но. если бы особенный клиент пришёл в Omega Tool (дистрибьютор Leatherman в России) не за ремонтом, а за деньгами - что бы ему ответили, куда отправили? Можно, конечно, было бы забыть, где покупалось и сказать что это было вот прям у них. Но и они тогда спросили бы чек. Хоть и чинят всё без чеков.
Настал очередной тупик - особенный клинет искренне не понял, как так - ведь он заплатил одним людям, почему ему их не выплачивают другие?
Но разрешить этот вопрос реально хотелось, тогда я передал претензию Томасу Курцу, производителю, автору зонта и его клиентской службе. В общую переписку добавил и адрес клиента, чтобы он видел, что все прозрачно и его никто не обманывает.
Со своей стороны, по-человечески я сделал всё, что мог и теперь без помехи вроде меня они уж наверняка решат все вопросы!
P.S. Данный текст я не публикую до появления отзыва со стороны клиента, чтобы не разводить негатив, вместо этого поставлю резерв на собщение #783.
Ну, а если даже с производителем они не договорятся, значит здесь где-то появится негативный отзыв на меня, на зонт и на Томаса Курца, который придумал такую вещь самообороны.
ra01 писал(а): купил складной зонт. Что я хочу сказать, изделие отличное, можно использовать не подведёт. По цене, да 20 тыр, может для кого то и дорого. Но всё в этой жизни относительно, своих денег стоит, но это лично моё мнение. Алексею спасибо.
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .



Вы решили ответить? Неожиданно,так как молчание затянулось.Видимо вам потребовалось некоторое время и помощь коллег-друзей из сетевого маркетинга в придумывании шуток и острот про "особенного" клиента . Забавно звучит, с плохо скрываемой издевкой надо мной. Надеюсь люди ,которые планируют покупку ваших дорогих зонтов или уже купили их оценят ваш искрометный юмор,не зря же вы старались . Хочу вам сказать что нелепо прикрывать "особенным "клиентом, нерешаемые проблемы с товаром. Думаю вы сильно удивитесь ,но у меня как у "особенного" клиента есть ответы на все ваши вопросы.Прям на каждый,представьте себе!

Начнем-с,Сударь! С первой вашей фразы есть ощущение что нас всех на улице встретил широкоулыбающийся бойкий паренек -представитель любого!!! сетевого маркетинга ,который сразу,в лоб,пока ты еще не опомнился, берет тебя в оборот ,весело ,активно,жонглируя всем что продает в танце рассказывает нам что ВСЕ наши клиенты и те,кто дарит наши зонты в подарок просто чудо,самые лучшие и приятные люди в мире -сплошной позитив,радость, неописуемые восторги от общения с ними! Все они особенные, эксклюзивные ВИПы,мы всех их обожаем,всех бы расцеловали! Сколько счастья трудится в нашей известной на весь мир секте,какой я счастливчик ! Мы -дружелюбная позитивная секта, впаривающая вам ,лохам,разное! Только купите, заклинаю вас! Лучше чем наши зонты,чудо-пылесосы (Kirby),здоровое питание ( Herbalife) и бытовой химии (Amway) вам днем с огнем не сыскать! Торопись,торопись-покупай живопись!

Методы продаж ваши ясны,целевая аудитория тоже ясна. Вполне допускаю что многие люди с кем вы имеете дело приятные. Но не будем отрываться от реальности. Покупатели разные . И ,да, вы можете сколько угодно иронизировать ,называя меня "особенным "клиентом. Я серьезный человек и не склонен делать импульсивные покупки,знаю цену деньгам и хочу понимать что покупаемый мною товар стоит каждого рубля. Не готов выбросить 20 тыр на ветер. Думаю как и многие здесь ,правда ведь?! И не важно что ты приобретаешь-зонт, настенные часы,палатку или удочку. Здесь вопрос не товара,а качества товара. А любой товар он на любителя, на каждый товар есть свой купец. Я обсуждаю качество!

Начало вашей истории верное. Вы ,лично ,привозили мне зонт трость ,было интересно посмотреть на зонт за такие деньги. Но вам я честно сказал что имею интерес к покупке такого же ,но не трости, а телескопического зонта,его в наличии не было . Поэтому иногда я звонил вам с вопросом "не привезли ли вам его ?" с целью купить в личное пользование. Поэтому совершенно удивительно сейчас услышать ваши подколки из серии " мы между собой его уже запомнили". Это,простите ,что такое??? Это ваше хваленное отношение к самым лучшим в мире клиентам? "запомнили меня", обсуждали меня между собой ,а теперь выясняется что еще многократно привозили мне его ,а я опять отказывался брать зонт? Что за фантазии? С кем вы меня обсуждали и почему,по какой причине? Вы явно меня с кем то путаете,Алексей,уверяю вас! Более того озвучивание этого,точно не делает вам чести. Не думаю что вашим клиентам приятно что их 'запоминают'в таком ключе,обсуждают, насмехаются над желанием купить зонт. НИ РАЗУ БОЛЬШЕ вы мне не привозили зонты,зря я вас не беспокоил, и звонил лишь с целью узнать появился ли тот зонт что мне был нужен.И когда он появился ,курьер привез его мне ,и я его купил,а не просто в руках покрутил и вернул обратно! Отдал курьеру деньги . ЧЕК МНЕ НЕ ДАЛИ ! И вы это прекрасно знаете что чеки вы не даете и знаете почему! Вся переписка у меня велась только с вами. Ни с какими другими магазинами я дел не имел! особо это подчеркиваю!

И сейчас мы подходим к самому важному моменту истории. Вас,Алексей,я нашел здесь, на сайте , ни где то в интернете ,ни от знакомых услышал. Здесь. И у вас на первой странице есть ссылка на ваш сайт,данная лично вами ( megaumbrella.ru) Вот по этому номеру с сайта я вас и набрал .НИ В КАКОЙ ДРУГОЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН Я НЕ ОБРАЩАЛСЯ- ни в зонт.нет,ни в капюшон.нет ,ни в плащ .нет . Покупал я зонт у вас, я общался только с вами, исключительно с вами ,поэтому все мои претензии адресованы только ВАМ. Ваши попытки выставить меня неадекватом просто комичны! Вы сейчас серьезно? Типа,я купил зонт неизвестно у кого ,а теперь зачем то пишу вам? А для чего так все усложнять? Я бы и писал тому у кого купил! Более того ,я оставлял после покупки у вас в теме положительный отзыв (вы же сами и прикрепили его в доказательство к своему письму) . Логично же-я оставил отзыв у вас ,потому что купил его у вас. Алексей,вы следите за нитью разговора? Еще раз- о вас я узнал здесь,зонт был куплен у вас,я остался счастлив покупкой, оставил У ВАС В ТЕМЕ отзыв. Ни в другом магазине, ни по телефону,ни в ватсапе,а у вас в теме. Если вы такой принципиальный человек , укажите мне тут же под отзывом на мою ошибку и скажите что вам приятно слышать хороший отзыв, да только брали вы зонт не у меня.И посоветовали бы мне им свои восторги высказать. Но вы промолчали,а как иначе? Потому что и вы и я прекрасно помним что у вас я его брал . Потому когда у меня возникла проблема я тоже обратился к вам. А к кому? Говорите что угодно, люди истории не знают,поэтому выслушают и вас тоже,но ваши небылицы о том что я не помню где его брал -просто нелепы . Я этот момент раза три перечитал ,думал ошибся в прочитанном,но нет,вы именно так и написали ,что я забыл где брал зонт за 20тыр. О как!!!!!!! А дело в том,как совсем недавно выяснилось,вы передали МОИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ совершенно другому магазину, зонт.нет. Но в этот магазин я не звонил ни разу в жизни,даже номера их не знаю. Это ,видимо,вы сами по своей личной инициативе связались с ними и организовали "особенному" клиенту покупку телескопического зонта ,в обход меня. Сервис что надо!!! Даже не сообщив мне! А я все также был уверен что зонт мне продаете вы,Алексей! Вопрос-кто вам дал право без моего согласия куда то давать мои личные данные и таким образом обустраивать продажу зонта? Что за странная схема? По какой причине вы меня не поставили в известность что так делаете? Еще раз повторяю -ПРЕКРАТИТЕ !!!вводить людей заблуждение ,обвиняя меня в том что я забыл где покупал дорогой зонт и теперь зачем то все претензии направляю вам,хотя совершенно всем ясно что это глупый путь решения вопроса,нет смысла так делать ,обман бы сразу раскрылся.

Движемся дальше! Покупал зонт я у вас ,потому вопросы все также задаю вам. Почему с зонта сыплется краска, почему такая липучка ,в безобразном растрепанном виде,нитки на вид гнилые и непрочные,даже наощупь,спицы торчат? И не надо сейчас делать вид что я к вам придираюсь из за одной ниточки! Приведу вам такой пример- долгое время пользуюсь кожгалантерей известной дорогой американской марки, покупаю их изделия у официального представителя в США. Так вот, в случае обнаружения какого либо изъяна или брака , фирма без всяких чеков,без разговоров всем своим клиентам по всему миру заменяет его на аналогичный новый или возвращает деньги без разговоров. Причем отправляет и фурнитуру и сами комплектующие за свой счет из США. Люди с многолетней историей и очееень дорожат своей репутацией!! О каком ремонте в моем случае может идти речь? Это не повреждение мною изделия,не поломка,не деформация,а явный брак. Тем более как вы пишете что за 10 лет не было ни одного возврата или нарекания по качеству. Значит , вобще все изумительно-качество изделий на высоте и это просто недоразумение ,которое фирма легко уладит,если дорожит репутацией. Но вы сами себе противоречите, ведь мне вы сообщили что это партия с продажи была снята. Значит была причина? Про опт я тоже пояснить хочу . Брал зонт я аккурат под Новый Год,был с ним на корпоративе,и показав его коллегам,человек 5 им заинтересовались и тоже захотели приобрести ,но их не было у вас. И сейчас я просто счастлив этому факту!

По какой причине вы пишете мне что больше не занимаетесь продажей зонтов,если ваша тема активна и продажи ведутся?! Насчет ваших насмешек надо мной ,хочу вам сказать что дурачком меня выставлять не стоит. Я серьезный человек и в попытках решить вопрос предложил вам 3 варианта -1)замена моего бракованного зонта на аналогичный новый такой же модели . 2)-вернуть мне деньги -20тыр или 3)-дать мне взамен этого бракованного 2 трости (по 10тыр каждая ,на тот момент они стоили столько).Что не так? На ремонт я категорически не согласен,не в этом случае. Так что свои саркастические остроты оставьте для узкого круга приятелей-коллег с кем вы меня запомнили и обсуждаете. Любой бы человек отдав за зонт 20тыр не хотел бы никакого ремонта.

Алексей,а по какой причине вы заблокировали меня в ватс апе и в вашей теме если вы вопрос не решили? Может в этом и кроется ответ что у вас так все прекрасно в теме и никаких нареканий за 10 лет? В вашей теме лишь хвалебные отзывы потому что :. Та-дам!!! негативные вы просто блокируете? Это что за продажи такие интересные? Вы купите,а дальше уж как хотите ! Нас уже не касается что у вас там с зонтами? Думаю сейчас те люди кто уже их приобрел тоже крепко задумаются как вы себя поведете с ними когда и у них возникнут проблемы.Хотя,скорее всего мы об этом не узнаем,негативные отзывы вам настроение портят,вы с нами 'особенными' дел иметь уже не хотите.

Опять же, если вы пишете что направили письмо производителю Томасу Курцу,то где его ответ? Неужели такой серьезный уважаемый человек с великолепной репутацией за месяц не ответил? ВОТ УЖ НЕ ПОВЕРЮ! А ведь это плевое дело,если из 10 лет не было ни одного нарекания-да просто дело чести с одним 'особенным'клиентом разобраться по хорошему.Ну брак и брак,решите вопрос. Но нет! Надо выставлять меня идиотом с амнезией,который забыл где зонт купил ,а теперь привязался к вам,достает и треплет нервы из-за 1 ниточки кривой!
Открываем вашу главную страницу сайта . Там белым по черному крупно написано ,дословно-Официальный сайт представителя Томаса Курца. здесь вы можете:
-купить 100 % настоящий неубиваемый зонт без посредников.
-получить гарантийное обслуживание,ЧЕК НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
Теперь же получается и чек очень даже требуется и меня вы обвиняете в склерозе что не помню где зонт покупал.
Алексей, жду вашего ответа и достойного серьезной компании решения моего вопроса по бракованному зонту купленному у ВАС БЕЗ ЧЕКА !
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

мое мнение, сперва должна быть экспертиза товара, и уже потом можно было бы предъявлять законные требования продавцу.чек действительно не нужен,но стоит обратиться непосредственно к продавцу товара.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Надо бы прояснить ,где был куплен зонт : на форуме или в интернетмагазине
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .

Изначально написано котяра93:
Надо бы прояснить ,где был куплен зонт : на форуме или в интернетмагазине

А что еще пояснять? Нашел я объявление на ганзе,в теме у Алексея ,на форуме. Я пояснял уже.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Зонт Вы у алексея покупали или в стороннем интернет магазине?
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .

Изначально написано alfabravo:
мое мнение, сперва должна быть экспертиза товара, и уже потом можно было бы предъявлять законные требования продавцу.чек действительно не нужен,но стоит обратиться непосредственно к продавцу товара.

Я был в 2-х мастерских по ремонту зонтов. Мастера были очень удивлены качеством ткани ,липучки и состоянием облезшей краски. Предложили заменить купол,а когда узнали цену долго удивлялись и смеялись ,так как им виден брак. Собственно,я и обратился с этим к продавцу товара,к Алексею. Вроде ясно излагаю.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя