Ни у кого не слетали купленные тут тарифы ?

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Sanega1470
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:30

Сообщение Sanega1470 » .

лить на него помои я не собираюсь!
А что,кто лил на него помои?
Ни одного матерного слова,ни оскорблений,ничего что могло бы задеть самолюбие.
А вопросы все равно остались, я у него тоже не подключал, но меня кинули так же как некоторых ребят у данного персонажа. Я уже писал выше,подключили и номер слетел через месяц, 1500 в задницу, и никаких объяснений..
"Доплатите еще 500 рублей, мы вас на другой тариф подключим"..Ага ,бегу еще платить.
А в другом месте подключал, так там ребята переживают за то что отключил Билайн многих, и что то ищут,если подключение меньше чем 3 месяца то к другому подключаю бесплатно, если больше 3 месяцев, то с 50% скидкой к любому равнозначному тарифу. Только вот не осталось там равнозначных, все пакетами идут, и те с общими минутами...
И нет желание вставать на место продавца, он получил деньги, и не малые, так еще и не доволен что ему претензии предъявляют.
Оказал услугу за деньги, отвечай за нее.

Хоббит42
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:07

Сообщение Хоббит42 » .

Изначально написано -CAESAR-:
А я вам поясню с точки зрения реальности! Гарантии нет и ничего вы с этим не сделаете! Прекратите взбивать опилки в цирке))) Вы ничего не сделаете Юсуфу! Начиная с того, что кроме почты и переводов на левые карты у вас ничего нет. У вас даже нет ФИО человека! Вам надо пояснять, что Юсуф Салумбеков - это псевдоним? ВЫ И ДРУГИЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЮСУФУ! Вы можете только покупать или не покупать у него услуги по подключению к тарифам...
P.S. Я не терпящий... Ибо не бегаю по форуму с криками "Верни деньги!" Опускаясь до фени, изучайте до конца тему...

Вам и другим защитникам,скажу так.Юрию Сергеевичу Е.(он же Юсуф)несложно что-то нехорошее на основании закона сделать в силу ведения серо-черного бизнеса.И номера карт имеются и транзакции и даказать доход по ним не сложно левый и проверки с доначислениями налогов и штрафов.И найти не составит труда по айпишнику,органы у нас работают пока еще.Но для этого нужны заявления,а будут писать их, или нет,это дело каждого.ФИО у вас уже есть.)А то что CAESAR у вас психология ТЕРПИЛЫ,который изначально покупает что-то и понимает,что он ничего не сможет сделать и не сделает в случае проблем с этим товаром ,или услугой оказанной не по закону,это моё мнение.И про в теме,как вы варизились,я в ней лет 10,пользуюсь непубличкой очень с давних времен.И знаю кучу его коллег,которые не ведут себя как Юсуф с покупателями.
miller167 Я вас ещё забыл спросить,что и кому мне доказывать и что у кого спрашивать.Со своими познаниями на уровне нуля в гражданском праве и в частности в договорах не позорились бы.Ну а как защитника Юрия Сергеевича-Юсуфа ,ваше мнение имеет право на существование.
Правильно написано-оказал услугу за деньги,отвечай за неё.Тем более,что всем этим тарифам цена у так называемых исполнителей 500р.,а продажа в разы больше,можно свободно ещё раз переподключит клиенту тариф,но Юсуф лучше пошлёт,или заблокирует,или нахамит послав.
miller167
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 20:27

Сообщение miller167 » .

Хоббит42 писал(а): miller167 Я вас ещё забыл спросить,что и кому мне доказывать и что у кого спрашивать.
вы тут монолог решили устроить или в данной теме люди высказывают своё мнение? Мне не нужно ваше согласие на то что бы писать на данном форуме!!!! Таких как вы обычно называют "диванными экспертами" потому как на форумах слюнями во всей брызгают, а выхлоп нулевой!!!!! если же вы такой эксперт в праве, то напишите заяву на всех форумчан которые что либо продают на данном форуме (по любому 95 % из них налоги не платят) а потом отчитайтесь перед всем честнЫм народом о проделанной работе, за что заслужите всеобщее уважение!!!! а так, всё это просто сотрясание воздуха! и ещё, если вы такой смелый, то что же не пишите со своего аккаунта??? зачем создавать левый??
Хоббит42
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:07

Сообщение Хоббит42 » .

Изначально написано miller167:

вы тут монолог решили устроить или в данной теме люди высказывают своё мнение? Мне не нужно ваше согласие на то что бы писать на данном форуме!!!! Таких как вы обычно называют "диванными экспертами" потому как на форумах слюнями во всей брызгают, а выхлоп нулевой!!!!! если же вы такой эксперт в праве, то напишите заяву на всех форумчан которые что либо продают на данном форуме (по любому 95 % из них налоги не платят) а потом отчитайтесь перед всем честнЫм народом о проделанной работе, за что заслужите всеобщее уважение!!!! а так, всё это просто сотрясание воздуха! и ещё, если вы такой смелый, то что же не пишите со своего аккаунта??? зачем создавать левый??

Снова забыл вас спросить на чьи сообщения и как и в какой теме мне отвечать.
Что за муть.Зачем мне писать на кого-то на этом форуме и тем более перед кем-то отчитываться?Есть конкретный персонаж в виде Юсуфа,который нахамил мне и неугодно ведет себя с другими клиентами и отсюда и получает весь негатив в свой адрес.Естественно я с легкостью напишу на Юсуфа,если появиться человек ,который эти услуги оплатит и которого допечёт этот хам ,я в своё время уже зарекся с ним больше дел не иметь и ничего у него не покупаю.Но может быть кто-то и сам захочет написать,или решить свою проблему с ним посредством минимальной информации,которая от меня исходила,это достаточно просто.
Я смотрю у вас с Юсуфом пунктик на счет ников однодневок и аккаунтов каких-то,т.к.парировать видно больше нечем.)Ну у каждого свои тараканы.)
Ysyef
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 22:19

Сообщение Ysyef » .

Изначально написано Starway48:
Вы еще раз пере читайте пять страниц темы, которая во многом посвящена обсуждению вашего уважения к покупателям, внимания, понимания, открытости к диалогу добро порядочности и в конечном счете вашей культуры общения.


5 страниц и 0 фактов
одна истерия
Moto9975
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 13:32

Сообщение Moto9975 » .

Ysyef писал(а): 5 страниц и 0 фактор
одна истерия
Вот бы его здесь заблокировать, как он это сам любит делать. Было бы здорово. И попутно тех, кто восхваляет его. Так сказать его же оружием.
Moto9975
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 13:32

Сообщение Moto9975 » .

Представляю как Ysyef хочется удалить все сообщения про себя, но не в этот раз. Он просто обожает это делать в своей теме,а здесь пускай все видят.
miller167
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 20:27

Сообщение miller167 » .

Хоббит42 писал(а): Снова забыл вас спросить на чьи сообщения и как и в какой теме мне отвечать.
а зря, могли бы и спросить)))))))), складывается такое ощущение что вы прямой конкурент юсуфа и тем самым пытаетесь перетянуть на себя его клиентов, а левый аккаунт сделали что бы не палиться перед всеми)))))))))
перемещено из услуги мобильной связи
Хоббит42
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:07

Сообщение Хоббит42 » .

Изначально написано miller167:

а зря, могли бы и спросить)))))))), складывается такое ощущение что вы прямой конкурент юсуфа и тем самым пытаетесь перетянуть на себя его клиентов, а левый аккаунт сделали что бы не палиться перед всеми)))))))))

перемещено из услуги мобильной связи[/B]
Ваши ощущения здесь не сильно кого волнуют,а тем более меня.А вот у людей проблемы с тарифами и единственный кто здесь паникует,хамит,посылает и истерит,как всегда- это Юсуф.То что вы это пишите ,я не удивляюсь,подторговываете его тарифами наверно,вот и пыжитесь за него.А мне с ним нечего делить,можно купить тариф у любого другого продавца в темах и я уверен,что он будет более обходителен со своими клиентами..У любого, кроме хама Юсуфа.И да ,теперь вы должны написать,что все другие продавцы тарифов здесь мне заплатили ,чтобы я их пиарил.))То что я пишу,это моё личное мнение по поводу этого продавца тарифов, с которым я и мои друзья имели дело,но и без моего мнения здесь и в интернете достаточно информации и отзывов о нём и ведение дел с ним.И эта информация в большинстве своём негативна.
chukapabra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:30

Сообщение chukapabra » .

Изначально написано Ysyef:
нения

5 страниц и 0 фактов
одна истерия

Элементарное умозаключение -об планах изменения непубличных тарифов
инсайдеры знали давно
Соответственно некоторые продавцы резко не рекомендовали тарифы которые под вопросом
А другие продавцы продолжали толкать тот же флекс
уже когда он массово закрывался
Да конечно предупреждая мол не за что не отвечаем
Но осадок у покупателей - неприятный


сергей-охотник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 05:35

Сообщение сергей-охотник » .

Зачем вы вообще лезете в этот билайн. Это полная "Ж". Давно ушел от них, пара симок на мтс и мегафоне решают все проблемы.
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:29

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Не открывается ссылка.
Parel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:18

Сообщение Parel » .

XXXSerJanTXXX писал(а): Не открывается ссылка.
У меня открывается ( браузер Яндекс)
........
Но там ничего нового нет - при переносе своего номера к другому оператору , старый как правило предложит хорошую скидку на тариф.
Другой вопрос -надолго ли эта скидка ? )
....
Ну, и немного цитат с сайта 4пда ↓↓
====
С момента последнего переноса номера к другому оператору должно пройти более 60 дней. Новый номер можно переносить сразу, после активации.
Перед, или сразу после, подачей заявления на перенос номера, посетите офис "старого" опсоса и сверьте паспортные данные. Они должны быть буква в букву, как в паспорте.
Минимальный срок выполнения переноса, он же срок по умолчанию - 8 календарных дней. В заявлении можно указать более поздний срок перехода, до 6 месяцев со дня подачи заявления на перенос номера.
Стоимость переноса - 100 рублей. Часть опсосов делает перенос бесплатно, часть - компенсирует плату за перенос начислением на л/счет.
В офисе "нового" опсоса, вам выдадут новую сим-карту. В зависимости от оператора, сим-карта будет с временным номером или без. Перенесенный номер привяжут к тому же л/счету, к которому был привязан временный номер, так что баланс не обнулится после переноса вашего номера.
Для успешного переноса, нужно не только актуализировать паспортные данные, но и поддерживать, до момента переноса номера, положительный баланс у "старого" опсоса. Остаток, после переноса, можно перевести на л/счет, оформленный на вас, или на ваш банковский счет.
Перед переносом номера, могут позвонить сотрудники "старого" опсоса и предложить скидку или не публичный тариф.
В день переноса, возможны перерывы в предоставлении услуг связи.
======
Сегодня получил скидку 50% на тариф, в итоге за 130 руб/мес.: 1350 мин, из них 1000 по России, Безлимитный интернет (Акция).
Для тех кто еще сомневается:
1. Пишем на сайте МТС заявление о MNP.
2. В течении 5 минут поступает звонок, повторяем все написанное, говорим в какой салон доставить симку.
3. После получения СМС берем паспорт и идем в салон за договором, платим 300 руб. (из них 200 на счет, 100 за перенос) или только 200, сделав комплимент девушке-кассиру.
4. Через день-два от Мегафона приходит СМС "Сожалеем... наберите *445#".
5. Можно набрать (а можно не набирать, он и так позвонит), нажать 1, перезвонит оператор, спросит чего не устроило, и предложит скидки.
6. Соглашаемся на скидки. Обычно это 50% скидка на тариф, безлимитный интернет и плюс к вашим минутам +1000.
Если мало, то просим городской пакет (я не просил) и безлимит внутри сети.
Если недавно было списание абонплаты, то 50% возвращают на счет.
7. Идем в салон и забираем 200 руб.
======
Самые распространённые предложения по MNP
МТС: Персональный, Мой Smart, Наш Smart (скидки от 20% до 70%)
МегаФон: тарифы линеек Включайся и Больше, а также к ним: скидки от 30% до 70%, безлимитный интернет, внутрисетевой безлимит по РФ, пакеты SMS, дополнительные минуты (от 500 до 2000), услуга Городской пакет, разные виды кэшбэков
Билайн: актуальные тарифы со скидками от 20% до 70% и тарифы без АП (Go I или Внутрисетевой I)
Tele2: актуальные тарифы (скидки от 30% до 70%), архивные тарифы (редко), безлимитный интернет, деньги на счёт. Также есть шанс получить скидку, написав в чат о том, что вы собираетесь уходить к другому оператору
Parel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:18

Сообщение Parel » .

alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Печальная ситуация... С одной стороны и продавец письменно мало чего гарантировал, сам же конечно ничего не знал о предстоящих изменениях 😜😁😁😁, продал код и продал, дальше проблема клиента..... Ну а с другой стороны, должен быть минимальный гарантированный срок работы тарифа, а дальше пусть каждый сам решит, стоит или нет.
А так, ничего не запрещает клиенту собрать переписку, номера карт и т.д и обратиться для начала в СБ сотового оператора. Одно, два, три и более обращения и на продавана обратят внимание. Ну раз не хочет продавец решать вопрос, значит надо наказывать.
Ysyef
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 22:19

Сообщение Ysyef » .

Изначально написано Хоббит42:

.
Правильно написано-оказал услугу за деньги,отвечай за неё.Тем более,что всем этим тарифам цена у так называемых исполнителей 500р.,а продажа в разы больше,можно свободно ещё раз переподключит клиенту тариф,но Юсуф лучше пошлёт,или заблокирует,или нахамит послав.


меня зовут Михаил Владимирович Ф.
81 года рождения.
говорю честно покупателям о товаре
и в случае претензий не вступают в споры и длительные переписки
и Вам того же советую
-CAESAR-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 01:41

Сообщение -CAESAR- » .

Изначально написано XXXSerJanTXXX:

Не открывается ссылка.

Значит воспользуйтесь Яндексом))) Наберите в поисковой строке "4pda mnp"
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:29

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Parel писал(а): У меня открывается ( браузер Яндекс)
-CAESAR- писал(а): Значит воспользуйтесь Яндексом))) Наберите в поисковой строке "4pda mnp"
Браузер Яндекс вчера тоже не открывал. Была ошибка "Ой, что-то пошло не так, у нас типа плохие шлюзы и т.д...."
Сейчас данная ссылка открывается в любом браузере.
Хоббит42
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:07

Сообщение Хоббит42 » .

Изначально написано Ysyef:


меня зовут Михаил Владимирович Ф.
81 года рождения.
говорю честно покупателям о товаре
и в случае претензий не вступают в споры и длительные переписки
и Вам того же советую


Ну видите, как здорово,очень приятно.Значит те карты,на которые перечисляли деньги я и мои друзья были не на ваше имя,вам же хуже.Вы не дописали,что и в случае претензий не вступаете в споры и длительные переписки,а просто блокируете и посылаете и хамите людям,так точнее будет.Мне советовать не надо,а вот я бы на вашем месте пооостерегся,вести себя так с клиентами ,как вы.Клиенты то разные и непонятно что может быть у людей в голове.Не бережёте вы себя и свою репутацию.И не думайте ,что Бога за одно место держите,земля то круглая и жизнь долгая Михаил Владимирович.))
chukapabra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:30

Сообщение chukapabra » .

Изначально написано Хоббит42:


Ну видите, как здорово,очень приятно.Значит те карты,на которые перечисляли деньги я и мои друзья были не на ваше имя,вам же хуже.Вы не дописали,что и в случае претензий не вступаете в споры и длительные переписки,а просто блокируете и посылаете и хамите людям,так точнее будет.Мне советовать не надо,а вот я бы на вашем месте пооостерегся,вести себя так с клиентами ,как вы.Клиенты то разные и непонятно что может быть у людей в голове.Не бережёте вы себя и свою репутацию.И не думайте ,что Бога за одно место держите,земля то круглая и жизнь долгая Михаил Владимирович.))

Люди меняются
раньше были случаи когда он что то предлогал взамен слетевшего почти сразу тарифа
И например я его всегда рекомендовал
Мол хоть и дороже чем у других но все пучком
Но бабло все побеждает((((
И торговля шла активно хотя была инфа о пересмотре многих
левых тарифов
Часть продавцов озаботилось на смену старых на достойные новые
А некоторые сказали - ничего не знаю я предупреждал
К сожалению среди них оказался и старый "проверенный" торговец
Но к счастью обнаружились и отвечающие за свой продукт
другие продавцы

ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

К вопросу о выбивании тарифов. Иегафон 2 месяца и 5 визитов не мог перевести на меня корпоративный номер бывшего работодателя (в том числе с личным визитом гендиректора в офис). В качестве извинений за технические ошибки и человеческий фактор, предложили на мой номер и 5 любым знакомым подключить пожизненную скидку 50% (но до первой смены тарифа). Подключил летом знакомым и родне. Осенью захотел сменить тариф, но тогда слетела бы скидка. Позвонил в Мегафон, напомнил об их старых косяках. ОК, подключили выбранный мною тариф со скидкой 50%.
Включайся Общайся за 250р.
Звонки на все мобильные номера России 500 минут
Звонки на номера МегаФона России Безлимитно
Интернет Безлимитно
SMS на номера МегаФона России Безлимитно
SMS на прочие номера России 100 сообщений в день
Все входящие звонки Бесплатно
Кэшбэк до 30%
И прочие ништяки.
Parel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:18

Сообщение Parel » .

Griggen писал(а): номер неменяется
Наверное, имеется виду -тариф не меняется ?
В таком случае: а что ему меняться, если он внутренний, для сотрудников ?
Ну, а начнут с ним мудрить - так уже набирает обороты Деником. Можно и к нему свалить.
П.С.
Я уже тестирую симку с халявным тарифом.
Так что, есть куда уйти.
doommm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:36

Сообщение doommm » .

в билайн подключил ЯР 250 - 800мин. 500смс. 25Гб (по факту выходит ~280р)
отдал за подключение 300р. (посреднику с форума)
на 2 номера счет общий приходит...
с ноября всё работает пока. всё устраивает))))

Аватара пользователя
father
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение father » .

Билайн уже больше пяти лет, брал у продавца который теперь уже не продает ничего. С месяц назад поменялся тариф на практически такой же, только чуть более выгодный)))
А 4 года назад написал Юсуфу большое сообщение с вопросами и пожеланиями в личку, но получив ответ в одну строчку, общение больше не возобновлял.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

Самый адекватный продавец это Максим, деньги возвращал без проблем, не раз подключал тарифы. У Юсуфа года два назад подключил жену на Мегафон, работает до сих пор.у Романа подключил три "аналога смарт для своих", все в лучшем виде, смешные цены и адекватное общение. Пока рано говорить, но все работает.
Атлас
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:10

Сообщение Атлас » .

Пару лет назад как то тоже решил первый раз попробовать непубличные тарифы , нужен был тариф для интернета -3G . Нашел тему , нужен был Мегафон , связался с продавцом - купил тариф 100 гигов с посуточной оплатой за 13руб в сутки - отдал 1800руб . Сим была оформлена на юр.лицо , попользовался месяца три наверно , смотрю уже сим переоформлена на физ.лицо , связался с продавцом - поменял сим без проблемм , потом месяца через три сим вообще сдохла - в сети не регистрировалась .
Связался с продавцом , сказал что уже ничем помочь не может , намекнул ему что надо как то решить проблемму , продавец только мог предложить еще доплатить денежку и купить у него другой тариф - не стал я больше рисковать .
В этом году хотел опять попробовать , нашел тариф , короче этот тариф уже надо оформлять по паспорту ! Почитал отзывы у продавца , люди пишут что продаван на один паспорт оформляет хрен знает сколько - этих сим , потом людям долги приходят .
Короче плюнул , решил больше не связываться с этими тарифами , себе дороже выйдет .
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Скажите, неужели эти тарифы дают такую дикую экономию денег, что стОит суетиться и переходить на них, ещё и платно?
Сколько вы реально экономите на этом?

XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:29

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

mura-nsk писал(а): Скажите, неужели эти тарифы дают такую дикую экономию денег, что стОит суетиться и переходить на них, ещё и платно?
Сколько вы реально экономите на этом?
Раньше тратил в районе 250-350рублев в месяц, за переход 1200р отдал. Теперь плачу каждый месяц только 80р. К концу апреля уже вчистую отбил переход. Дальше считать не буду, всё уже очевидно.
poluostrov25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:15

Сообщение poluostrov25 » .

Griggen писал(а): 10 гб интернет
Если пользоваться ютвбом на пару дней хватает. Потом пакеты дорогущие.
Не очень тариф
Luna070
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 06:26

Сообщение Luna070 » .

Изначально написано timur3012:

Здраствуйте, меня не устраило, что вы блокируете любого кто напишет про проблемы возникающие с вашими тарифами, вы удаляете любые коментарии неугодных вам в ваших темах, хотя люди покупаюшие тарифы лично у вас, должны знать что тарифы слетают и что общаться по поводу тарифов в вашей теме они уже не смогут если возникнут какие-то трудности. Ваше решение Юсуф по всем проблемам- это блокировка оппонента, внесение в черный список.

Такая же хрень давным давно у этого персонажа приобретал тариф на МТС,слетел через пару месяцев,после попытки разобраться попал в блокировку и здесь чего теме и на сайте
Так что КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЮСУФА,пренеприятный типчик
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей