Игорь "moksima" из Новосибирска: долгое очарование, ставшее глубоким разочарованием (

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

art1s
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:14

Сообщение art1s » .

Хм. Печально.Отсюда в тему запомнилось:
http://myshave.ru/showthread.php?p=138049#post138049
"BigRedCat, Вы реально не понимаете Правила форума? Не надо считать себя самым хитрым, Вы вероятно знаете, что бывает на хитрую ж..у. "
В общем то аминь, не интересен этот выпад.
За столько лет от Игоря только доброе и светлое. Кому не нравится, просто мимо, рынок большой.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Ради справедливости - да, каждый раз этот "продавец" при выявлении очередного косяка предлагал вернуть деньги. И каждый раз я отказывался, потому что мне не деньги хотелось вернуть, с ними (ТТТ) все нормально. А хотелось получать нормальный качественный товар. А не осколки, обломки и лужицы.
И каждый раз Игорь обещал следить и проверять, но по моему списку видно, что это оставалось только обещаниями.
И опять ты передергиваешь все. Про скидки и бесплатную доставку я написал сразу в первом посте или во втором надо глянуть. Так что память короткая у тебя, Игорь. Но только чем ты кичишься-то? Благотворитель блин )))))
Я недавно чехлы покупал на трубку, там бесплатная доставка СДЭКом в адрес при сумме покупки от 1400 руб. А теперь сопоставь с суммами моих заказов и скажи нам всем, в чем доблесть-то твоя?
Ни на один проблемный вопрос не ответить, оговорившись общими словами??? Ну красавец, да )))
А насчёт темы твоей - мое мнение, что была нормальная в 2017 году, с адекватной обратной связью. А сейчас как непонятное сельпо с постоянно пропадаюшим продавцом. Для ассортимента прокладок ещё только не хватает (за совет не благодари :P ), а так уже непонятно, за чем туда пришел и что там можно взять. Вот это мой отзыв о твоей работе, в полном соответствии с темой данного раздела.
ЗЫ. Пост выше удален за флуд в соответствии с правилами раздела, автор забанен за флуд и хамство.
moksima
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 11:16

Сообщение moksima » .

Удачи и Здоровья!
сумму возврата за "крышечки" не забудь написать, а то так и будешь переливать из пустого в порожнее.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано art1s:
Хм. Печально.Отсюда в тему запомнилось:
http://myshave.ru/showthread.php?p=138049#post138049
"BigRedCat, Вы реально не понимаете Правила форума? Не надо считать себя самым хитрым, Вы вероятно знаете, что бывает на хитрую ж..у. "
В общем то аминь, не интересен этот выпад.
За столько лет от Игоря только доброе и светлое. Кому не нравится, просто мимо, рынок большой.

О да, цитировать Черного Выключателя - это круто, личность известная и достойная. Вы только уж поясните всем, в какой теме и почему было сказано. И при чем тут предмет данного топика?
Ну а насчёт выпада - Вы все правильно сказали. Если не интересно - то просто мимо.

art1s
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:14

Сообщение art1s » .

В том то и дело. Я не представляю как не решить подобные проблемы с Игорем, а потом "благородно" навалить это большим ковшом. Не верю ни единому слову. Не разу проблем не было даже из за мелочи копеечной.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано moksima:
Удачи и Здоровья!
сумму возврата за "крышечки" не забудь написать, а то так и будешь переливать из пустого в порожнее.

Вот есть бизнесмены, а есть барыги. Попробуй понять и прочувствовать разницу. Если, конечно, вообще способен.
Возврата денег не будет. Потому что ты тут же везде начнёшь орать, что я все это затеял ради трёх копеек возврата. А это не так. Дело не в деньгах. А в разочаровании. Вот разочаровал ты меня - и как продавец, и как человек, об этом и тема.
Так что беги "жми лапы" дальше, пока есть кому.
И взаимно удачи и здоровья!

art1s
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:14

Сообщение art1s » .

Вот разочаровал ты меня - и как продавец, и как человек, об этом и тема.
Эх, не это надо. Не это. Судя по другим площадкам. Да и ладно. Выводы сделают кому надо. И кто кому руку подаст на земле этой. Игорь, всех благ тебе и дальше такого же подхода к людям. За частую бескорыстного. Тому я подтверждения, и не один я такой.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано art1s:
В том то и дело. Я не представляю как не решить подобные проблемы с Игорем, а потом "благородно" навалить это большим ковшом. Не верю ни единому слову. Не разу проблем не было даже из за мелочи копеечной.
ещё раз. Я ни разу нигде не сказал, что Игорь не предложил вернуть денег за бракованный или некачественный товар. Предлагал. И каждый раз я отказывался, потому что на фоне сумм моих заказов это реально мелочи.
Я сказал о том, что в моем случае Игорь допускал косяки в виде отправки некачественного товара. И даже после моих просьб проверять тщательнее перед отправкой все повторялось. Вот об этом речь, и вот это меня не устраивает в работе отдельных продавцов.
Ну а насчёт "ковша" - сорри, просто показал, что проблемы в работе есть и у этого продавца. С конкретными примерами. Ещё раз: проблемы не с возвратом денег, а с отправкой бракованного или некачественного товара. Если знаете о моих проблемах с Ежом - они были ровно из той же серии.
------------------
С уважением, Вадим
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18924
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Так всегда в этой жизни : очарование сменяется разочарованием , и никак иначе . Одно средство от разочарований - не очаровываться . На этой философской ноте тему прикрою ,открою по первой просьбе заинтересованных сторон
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18924
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Вы в полтретьего ночи не спали ,чтобы написать здесь про стаые склоки и обиды почти четырёхлетней давности ? Или я ошибаюсь ?
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Много чего брал у Игоря, все было очень четко, прозрачно и профессионально....
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано котяра93:
Вы в полтретьего ночи не спали ,чтобы написать здесь про стаые склоки и обиды почти четырёхлетней давности ? Или я ошибаюсь ?

Ошибаетесь :)
Склок и обид с моей стороны давно нету никаких. А вот персонаж этот до сих пор шарится по всем моим постам и пытается поливать грязью. Где дотянется. Ну а что пишет в личку - для примера, это из самого свежего.
Просто если кто решит у него покупать, чтобы народ знал, что за человек и насколько больной на голову.
Изображение
Скрин с трудом подобрал, чтобы без матюков. Словесный понос длится уже третий день :)
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано alex9999:
Много сего брал у Игоря, все было очень четко, прозрачно и профессионально....

До определённого момента у меня было так же. До тех пор, пока не задал ему вопросы по поводу явных косяков по качеству товара и упаковки. И тут все резко поменялось (почти 5 лет назад) и с периодическими сезонными обострениями (с его стороны) длится до сих пор. Пример - выше :)
Ну а по поводу качества его товара и отношения к покупателям в случае выявления брака - в качестве одного из примеров ветка на профильном бритвенном форуме
https://bbshave.ru/general-sha...ort-coated-usa/ . Как оказалось, у меня оказалась пачка такой же купленной у него якобы американской якобы Персонны, бриться которой невозможно :( Валялась в шкафу несколько лет (я, если честно, уже и забыл про нее :) ). А тут наткнулся и решил попробовать - к сожалению, приятно удивить не смогла. Похоже, Игорь тогда вагон левака завёз и сумел толкнуть.
Ну а про небреющие кассеты якобы американского якобы джиллетта уже писал раньше. Он тогда тоже жуткий визг поднял, когда стали (не только я) задавать вопросы. Он и с Ильёй Zipp'ом на этой же почве враждовал, когда тот его ловил на леваке.
Как пример - вот такое ещё в сети видел
Изображение
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Как пример - вот такое ещё в сети видел
Так себе доказуха, ссылку киньте на тему эту, раз публично об этом заявили. Пока неясно предоставлена ли переписка, подтверждающая информацию в сообщении, а так, чего угодно можно написать то.
А то даже интересно как один продавец, просил через постороннего человека о размещении своей рекламы в теме конкурента почти с аналогичным товаром, весьма странно, дезой попахивает.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

https://guns.allzip.org/topic/200/2245078.html
Вспомнил то обсуждение... Мутняк там, переписки НЕ было выложено, хотя и народ указывал на это, что неплохо бы и подтвердить слова, мутнооо :)
Я никого не защищаю, чисто за объективность. Есть обвинение, подтвержденное ЯКОБЫ наличием переписки, об этом ПУБЛИЧНО заявляется, а когда народ в теме просит подтвердить перепиской, сразу слив, а это не правильно и блудливо :)
PS. Я у Игоря уже не покупал ничего пару лет точно, даже поболее, затариваюсь из другого источника, поэтому никакой заинтересованности у меня нет.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

alex9999 писал(а): Вспомнил то обсуждение... Мутняк там, переписки НЕ было выложено, хотя и народ указывал на это, что неплохо бы и подтвердить слова, мутнооо
спорить не буду. Но форумчанин там тоже из ветеранов, так что не доверять ему оснований тоже не нашел.
alex9999 писал(а): а когда народ в теме просит подтвердить перепиской, сразу слив, а это не правильно и блудливо
могу подтвердить цитатой из своей переписки с указанным персонажем.
Изображение
Если нужно - в личку могу кинуть более полный вариант, по поводу взаимоотношений странного новосибирца и Зиппа
alex9999 писал(а): Я у Игоря уже не покупал ничего пару лет точно, даже поболее, затариваюсь из другого источника,
а, кстати, где? Можно в личку :)
alex9999 писал(а): поэтому никакой заинтересованности у меня нет.
я бы тоже о нем не вспомнил, если бы этот чудила не стал бегать за мной по всем темам и лить на меня грязь, причем лживую. Типа этого.
Изображение
Причем постоянно угрожает выложить то какие-то фотки, то какую-то переписку. И ни разу этого не сделал. Потому что показать нечего. А вот что этот персонаж с признаками душевнобольного пишет мне в личку - пример выше. Можно продолжить, там много интересного и познавательного, с точки зрения медицины в том числе :)
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

а, кстати, где? Можно в личку
Никакого секрета, Рив Гош, благо карта максимальная, а те же корейские и японские зубные пасты, гели и шампуни можно найти нормальные и на ВБ. По лезвиям еще штук 300 разных осталось.
спорить не буду. Но форумчанин там тоже из ветеранов, так что не доверять ему оснований тоже не нашел.
Ему предложили подтвердить сказанное, в том числе, что у него есть подтверждающая переписка (он сам перед этим об этом публично заявил и обещал выложить в доступ), он не подтвердил. Факт.

BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

alex9999 писал(а): Никакого секрета, Рив Гош
Ага, пасиб.
alex9999 писал(а): а те же корейские и японские зубные пасты, гели и шампуни можно найти нормальные и на ВБ
да и на озоне. Хотя, если честно, "волшебность" корейских паст на мой взгляд несколько преувеличена. И здесь, на Ганзе, тем же Игорем в том числе. Зипп, кстати, честно говорил, что то, что из корейцев продается на Ганзе - это самый бюджет, не особо полезный для зубов. Но он этим и не торговал. Зато торговал Моксима :)
Я много перепробовал у него этих корейских паст - ничего волшебного в них не почувствовал. Как и в японских, которые брал у него же. Разве что гель для душа один ментоловый был - приятный.
alex9999 писал(а): Ему предложили подтвердить сказанное, в том числе, что у него есть подтверждающая переписка (он сам перед этим об этом публично заявил и обещал выложить в доступ), он не подтвердил. Факт.
Вот потому я тут скрины и выкладываю. Пока очень ограниченно. Но представление, думаю, они дают.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Прочитал тут в темке у сабжевого "продавана" и подумал: "Очередной наивный, который за постоянную поддержку в теме (а в моем случае и на широком круге других ресурсов) возьмёт эти подачки (часто из числа неликвидов и просрочки, на чем сабжевого "продавана" не раз ловили) - и которого потом при малейшей нелояльности (причем абсолютно обоснованной, оснований там бывает масса) потом сам "продаван" обвинит в попрошайничестве и предъявит за эти же "подарки".
В моем случае ровно так было, скрины есть и на эту тему. И когда персонаж, который написал указанный отзыв, ранее усиленно топил за продавца и обвинял меня во всем, в чем только можно - я скинул ему в личку указанные скрины. Он не ответил )))

Изображение
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

To BigRedCat. Ни хрена Вас зацепило! Пятый год уж скоро пойдет от начала темы)))
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Я так думаю продавцы просмотревшие эту тему о Вас как о покупателе мнение составили однозначное :P
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано Танатос:
To BigRedCat. Ни хрена Вас зацепило! Пятый год уж скоро пойдет от начала темы)))

Да не меня зацепило, а этого ушлепка-барыгу. Не я ему периодически накидываю в личку то, что на скрине выше , а он мне. И это только один пример из многих. Мне давно не интересен ни он, ни его тема.
Просто по старой памяти фанатства ВКБ просматриваю все по бритвенной тематике, вот и попался на глаза тот пост.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

О феномене перманентной обиженности на публичных дискуссионных интернет-ресурсах
Феномен перманентной обиженности - достаточно частое явление на профильных форумах российского интернета. Не исключением является и ресурс guns.ru.
Проведенные клинические исследования позволили выделить типовую последовательность фаз обиженности:
1. Субъект, выступавший в роли покупателя, предъявляет продавцу претензию, от полностью обоснованной, до полностью маразматической. Срок предъявления претензии, порой даже не лимитирован - некоторые выказывают претензию продавцу даже через несколько лет после факта покупки. Продавец отвечает на претензию субъекту и ответ не удовлетворяет субъекта.
2. Не удовлетворённый субъект угрожает продавцу, начиная от того, что засрёт все его темы и кончая тем, что он тренер по рукопашному бою (секретный сотрудник силовых структур, родственник/знакомый влиятельного человека и т.п.) и обязательно найдет и подкараулит продавца у подъезда, чтобы отоварить его как следует.
3. Продавец посылает неадекватного субъекта и с этого момента, субъект становится обиженным.
4. Обиженный держит обещание и начинает активно срать в темах продавца. Почти одновременно, открывается и срач-тема в данном разделе.
5. После достижения определённого порога сранины, когда обиженного начинает уже заедать и подклинивать, а сам срач перестаёт доставлять модераторам и зрителям - модераторы частично блокируют его активность.
6. Обиженный, видя всё это, начинает подозревать всемирный заговор против него и Справедливости в его лице, и стремительно мутирует в обиженного борца за Всемирную Справедливость.
7. Если обиженный борец за всемирную справедливость начинает борьбу с заговором модераторов - он получает бан.
...
8. По прошествии определённого времени, острая фаза обиды спадает и переходит в хроническую. Она выражается в регулярном поднятии в топ тем созданных обиженным (при наличии соответствующей технической возможности) и публичном выделении из обиженного потока дерьма, при любом упоминании продавца в каких-либо других темах (без разницы каких и о чём). Хроническая фаза обиды длится годами, спорадически переходя в локальные обострения. Время эпизода начала обиды, было ли негативное событие год, два или пять лет назад - роли не играет, как и цена вопроса, если таковая вообще имеется. Обиженный переживает всё снова и снова так, как будто это было вчера. Следует отметить, что случаи полного ицеления обиженности имеются, но крайне редки, можно сказать, единичны.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Iron Mann писал(а): О феномене перманентной обиженности на публичных дискуссионных интернет-ресурсах
Это все, конечно, красиво и интересно :)
Только в реалиях кроме приведенных ниже почти научных повествований есть ещё бред явно за гранью диагноза, который продавец периодически пишет в личку покупателю. Причем обострения случаются на ровном для покупателя месте, с продавцом он не общается уже несколько лет. Пример такого бреда - на скрине из телеги выше, причем это самое безобидное, чтобы не травмировать психику форумчан :)
Ну а тема для того, чтобы страна знала своих "героев". Есть ведь и псевдопоклонники, действительно купленные продавцом за упаковку просроченного мыла или зубной пасты (которыми при случае продавец не понимает их же и упрекнуть, хотя никто его о таких действительно подачках не просил).
Так что будут ещё мысли - продолжайте :)
В качестве примера есть ещё что привести из переписок (вернее, бредовых монологов продавца), там много забавного :)
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя