Galaxy S7 Edge от BarsikMsk

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Doors1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 14:14

Сообщение Doors1974 » .

Здравствуйте, уважаемое сообщество. И не хочется мне это писать, но молчать не хочется ещё больше...
Купил у пользователя BarsikMsk телефон. Б.У., за 12.400 рублей.
Текст объявления был таков:
1-й пост:
"Samsung Galaxy S7 EDGE Duos. SM-G935FD. Ростест. Естественно Оригинал. Просьба не путать с подделками и копиями с Авито. Они их деликатно называют "репликами" ))
Черный бриллиант. Под черным гнутым защитным стеклом. Полный комплект в коробке с бумажками. Всё летает.
В подарок Новый, запечатанный черный чехол + защитное стекло на экран.
Любые доп.фото по Вашему желанию.
Москва или пересыл."
Далее, чуть подробный пост от него же:
"...Изучил. Выкладываю фото.
Вижу один косячок: Экран под Черным защитным стеклом. Шикарный, без битых пикселей, засветов, выгораний и пр.хрени. Никаких розовых оттенков. НО на нем есть трещинка, толщиной с волос. Сфоткать тяжело, показал стрелкой. На светлом фоне не видно Вообще. В остальном всё летает. Гарантийный талон чистый (Гарантия вечная)
KNOX по нулям, Samsung Pay, Android Pay, Google Pay всё отл. работает. Аккум. весьма бодрый, лучше чем у Sams.S8+ (сравнивал)."
Купил. Дождался. Приехал телефон...
1.Как выяснилось, остаток аккума меньше половины. Проверил прибором, сфоткал замеры.
2. В окне основной камеры, за стеклом болтается какой-то мусор. Видимо из-за этого, при запуске камеры, в трёх местах явно прослеживаются тёмные пятна.
Написал продавцу о проблемах, прикрепил фото, попросил сделать возврат, но, вкратце, получил ответ - "у меня не магазин, и я ни слова не писал об аккумуляторе". Никак не ожидал такого поворота.
Да, сам дурак, заранее не обговорил возможность возврата, да, не попросил доп фото и т.д., но ёлки-палки, я был уверен, что человек с хорошей репутацией обязательно напишет обо всех "косяках", ну, хотя бы о значимых. Был уверен в его порядочности. Ну, или хотя бы не писал бы ничего про аккум...а то "бодрый"... он тает на глазах буквально.
Будет мне наука.
В общем, просто советую всем быть повнимательнее.
Скрин объявления я сохранил, фото пятен, фото прибора с показаниями тоже, это на случай, если не не поверят в силу того, что я здесь недавно.
Спасибо за внимание и удачи!


котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18924
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Выложите скрины, пожалуйста
Doors1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 14:14

Сообщение Doors1974 » .

Выкладываю скрины. Часть - фотографии телефна с запущенной камерой, часть - фото белого листа и шкафа, с купленного аппарата, плюс скрины объявления.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kontrabanda
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 12:29

Сообщение kontrabanda » .

Продавец очень не хороший будьте внимательнее!!!!
Чуть не попал!
Auret
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 15:09

Сообщение Auret » .

Ттак и в частные объявления надо бы заслать, Барсик этот часто телефоны самсунг выкладывает там, а то ведь мужики-то не знают. Я вот случайно наткнулся.
Пишет, действительо, красиво. А вот ведет себя не очень достойно
sknif
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:12

Сообщение sknif » .

Один раз имел с ним дело. Покупал Samsung S7. Остался не доволен покупкой
Doors1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 14:14

Сообщение Doors1974 » .

П.С. Камера снимала отвратительно, несмотря на заверения продавца (всё сохранено) о её безупречности.
Звонил в офф. сервис. Говорят, замена батареи - 3600 р. Не вариант.
Пошел по мастерским. В первой сказали, что только разобрать его смогут за 3 тыс. Чудом, в третьей, парень показал, такой же аппарат с мёртвой платой. Посмотрел на мой(уже) телефон, говорит, надо менять камеру, есть физические повреждения. Разобрал, на камере царапина, какая-то точка непонятная, из-за этого и пятна, и мыльная съёмка, и она, камера, как-то болталась в своем корпусе.
Вердикт. Крышка на купленном мной аппарате ранее уже снималась. Батарея уже менялась. На той, что он достал, отсутствовала фигня, благодаря которой возможна беспроводная зарядка. Ну и она была уже вздутая.
Прилагаю фото камеры (через лупу с ним сфоткали), замененной батареи, и снимок, для примера, как снимала камера до замены.
Считаю, что мне крупно повезло, что я нарвался на этого парня с запчастями. Я заплатил за всё 2 тыс., и оставил мастеру старую камеру и батарею. Он замотал пока его резинками, чтобы крышка хорошо приклеилась. Посмотрим, что будет дальше, но я уже вижу, что камера снимает теперь совсем иначе. Понятно, что ни о какой герметичности речь уже не шла,
т.к. аппарат был вскрыт. Да и собран не особо умело.
Всем спасибо и удачи. Будьте внимательны. Если что-то ещё всплывёт, напишу.
п.с. Кстати. Есть такая программа для ПК. Называется PUMa. Есть она на 4pda.
С помощью этой проги, подгрузив в неё снимок с телефона, можно увидеть, что за камера, версию её прошивки, модель телефона.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Flint_moscow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 13:56

Сообщение Flint_moscow » .

Несколько раз приобретал у BARSIK аппараты. все выло в соответствии с описанием и без внезапных косяков.

marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

пару лет назад на частных был уже один барсик,толкал самсунги.потом кинул когото с бракованным ноутом и слился.Ник его не помню.но очень похож по описанию событий
Anton T
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:28

Сообщение Anton T » .

Изначально написано marus:
пару лет назад на частных был уже один барсик,толкал самсунги.потом кинул когото с бракованным ноутом и слился.Ник его не помню.но очень похож по описанию событий

Apollo вроде ник был. Самсунги и пр. продавал бодро и без негативных отзывов, пока какой-то "новый" (на деле вскрывавшийся) Самсунг Note не продал кому-то из форумчан.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Похоже это один и тот жебарсик :)
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Doors1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 14:14

Сообщение Doors1974 » .

Originally posted by marus:
Похоже это один и тот жебарсик
По крайней мере имя и отчество вышеуказанного аполло совпадает с барсиком.
Стиль общения - один в один.
Изображение
ford_t
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 04:26

Сообщение ford_t » .

Да уж, ситуация один в один как у меня, если это тот же кадр- то я ТС сочувствую- этому чуду понятие честь не знакомо...
В суд и точка. Если надо буду свидетелем, поднимем мою тему, сравним данные карт обоих продаванов и уж наконец прижучим данного кидалу- если это тот же кадр , что и аполо73- который раз сто в моем отзыве клялся свалить с ганзы
sknif
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:12

Сообщение sknif » .

Это один и тот же продавец. Барсик мне также прислал не оригинальную скрепку, наушники, и какой то китайский шнур, который не поддерживает быструю зарядку.
Когда я про это ему написал, он также начал что то втирать, якобы берет все из общей кучи, не разбираясь, от какого это телефона. Сказал, если это важно, пришлёт оригинал. И благополучно слился ничего не послав...
Судя по этой теме, он людей через одного кидает. Поэтому его в теме кто то и поддерживает
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано sknif:
Это один и тот же продавец. Барсик мне также прислал не оригинальную скрепку, наушники, и какой то китайский шнур, который не поддерживает быструю зарядку.
Когда я про это ему написал, он также начал что то втирать, якобы берет все из общей кучи, не разбираясь, от какого это телефона. Сказал, если это важно, пришлёт оригинал. И благополучно слился ничего не послав...
Судя по этой теме, он людей через одного кидает. Поэтому его в теме кто то и поддерживает

Это не вы ли тогда писали, что он прислал неоригинальный аппарат, а потом публично извинялись за свои слова?
Doors1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 14:14

Сообщение Doors1974 » .

Напомню. Человек продолжает торговлю.
https://forum.guns.ru/forummessage/9/2371334.html
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8008
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

да я сразу понял что это за типчик с телефонами-торгует неваляшками с сервисов.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Что такое неваляшка?
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8008
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

zavgen писал(а): неваляшка?
видимо то что сдали на ремонт и отказались впоследствии.
svoy26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:04

Сообщение svoy26 » .

Изначально написано alfabravo:

видимо то что сдали на ремонт и отказались впоследствии.

Эти специалисты умеют прикрутить, я так с расстройства ноутбук у таких оставил после того как мне сказали что данные не восстановить.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Ага,про неваляшку понял.спасибо
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8008
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

по одной только Москве полно контор,делают так, приезжают,забирают в ремонт,затем озвучивают астрономическую сумму,клиент отказывается.вещьпо тихому продают.
amarok10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:50

Сообщение amarok10 » .

Ничего плохого про Алексея сказать не могу, встречался с ним и не один раз, скромный, порядочный человек, специалист. В начале лета купил у него телефон Xiaomi Redmi 4Pro, все как было описано в объявлении, я остался доволен, а не давно вновь пришлось обратиться к Алексею за помощью по ремонту телефона сына. Он не отказал, отремонтировал бесплатно, сын просил передать ему слова благодарности, к которым я тоже присоединяюсь. Спасибо, Алексей.
Vovok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:18

Сообщение Vovok » .

Покупал у Алексея телефон всю интересующую информацию рассказал и показал отправил быстро,продавец нормальный.Яаппаратом доволен.
aleksei291981
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение aleksei291981 » .

Уважаемые комрады, брал у Алексея пару телефонов для себя,продавец ответил на все вопросы все было хорошо и в соответствии с описанием. Телефоны исправно работают, я доволен ими, Алексею только спасибо.
aleks15981
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:34

Сообщение aleks15981 » .

Присоединюсь к положительным отзывам о продавце,покупал не раз все было на отлично.тел. без косяков, всё как указывал Алексей, приятное и грамотное общение и самое главное цены.


alsar7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 22:20

Сообщение alsar7 » .

Тоже покупал телефон,все нормально работает.Отправил быстро,ответил на все вопросы.Сделал дополнительные фото как я просил.Хотел взять два телефона,но передумал насчет второго и Алексей сразу вернул мне деньги.
degolovin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 06:55

Сообщение degolovin » .

Никаких проблем с Алексеем не было. Брал 2 телефона, все соответствует описанию, оба работают без нареканий. К одному бонусом подарил 2 батареи. Да, зарядники и шнуры не оригинальные, но мне пофигу, это ни на что не влияет.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость