Заточка ножей от Nikolay_K

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

igor-hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:45

Сообщение igor-hunter » .

перемещено из Заточка режущего инструмента
Друзья,ситуация такая, отдал на заточку пару ножей,шефа и питти Николаю,в двадцатых числах мая.Встретились,пообщались,забрал ножи и деньги.Сроки обговорили,через неделю на этом же месте и контрольный звонок перед встречей.Накануне позвонил,встречу подтвердил. Получилось приехать пораньше,написал смс ему,мол я на месте.Ок,жду,время встречи подошло,не пришёл,звоню,мобильный выключен, думаю ладно,буду ждать.В итоге прождал мин. 40.Звоню ещё ,недоступен.Злой и расстроенный уехал домой.Вечером звонит. Дико извиняется, мол не мог позвонить! идт итп,(детский лепет взрослого человека!).Хорошо говорю,когда вы сможете?!, говорит с середины следующей недели где-то,отвечаю договорились,жду звонка!. На этом все,прождал всю неделю,не позвонил. Начал сам звонить,мобильный выключен,но зато на форуме присутствует.Написал ему в его ветке по заточке ножей,опять глухо. Ещё жду,тишина.Ну думаю хватит,надо звонить,и возвращать свои ножи,звонил весь день,трубку не берет и не перезвонил даже, уже прошёл месяц.Вообщем у меня вопрос. Как мне вернуть ножи?.Такое чувство что меня развели.Кто-то знает лично его?.
P.S Надеюсь прочитает и ответит.
Copy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 22:24

Сообщение Copy » .

Стандартная история с главным модератором заточного.
Вы не первый и даже не десятый попавшийся на развод.
... и ведь всё равно ведутся.
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

"Шо, опять???"(с)
Вообщем у меня вопрос. Как мне вернуть ножи?
Ждать, надеяться и верить, что снизойдет.

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
igor-hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:45

Сообщение igor-hunter » .

Обалдеть!!! Но как так можно!!!кто его назначил модератором? Или мне надо на Романа выходить?
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

ну нельзя с ним никаких дел иметь, а темка эта скоро пропадет :P
Copy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 22:24

Сообщение Copy » .

Самое удивительное, что никто не хочет создавать тему в отзывах о продавцах,
//popgun.ru/viewforum.php?f=345
а все лезут с жалобой на него сюда, где у него наибольшая власть.
Скоро эта темка, как и другие похожие, исчезнет.
А через некоторое время снова придёт кто-то и будет писать " Коршенин деньги получил, но не отправил ...", "Взял и не отдаёт ...", "Обещал и не сделал ...". Сами виноваты! Создайте раз тему в отзывах и можно будет давать туда ссылку другим пострадавшим. Когда наберётся какая-то критическая масса отзывов, можно уже будет ставить вопрос о мошенничестве. А так все случаи размазаны, отзывы удалены, никто ничего не докажет. И модер снова белый и пушистый.
wren
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:32

Сообщение wren » .

Несколько лет назад писали там уже,но тема куда то пропала. А тема была очень большая и за дело...
nakayamastone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:52

Сообщение nakayamastone » .

Изначально написано RailMan2000:
"Шо, опять???"(с)
Ждать, надеяться и верить, что снизойдет.

Вопрос - Долго ли ещё ждать?
Ответ - Если ждать, то долго...
Аватара пользователя
afg1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: М

Сообщение afg1 » .

Парочка выживших тем, которые не были удалены по тихому:
Шкурная тема о поведении Николая К.
https://forum.guns.ru/forummessage/62/1276717.html
С уважением afg1
igor-hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:45

Сообщение igor-hunter » .

Изначально написано afg1:
Парочка выживших тем, которые не были удалены по тихому:
Шкурная тема о поведении Николая К.
https://forum.guns.ru/forummessage/62/1276717.html

Жаль что я раньше не видел этого, понадеялся на то что "модератор" значит уважаемый человек,на деле вон оно как.Надо наверное с юристом проконсультироваться по поводу заявления в полицию а иначе топтания на месте
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

igor-hunter писал(а): Надо наверное с юристом проконсультироваться
При всей моей "нелюбови" к модеру - Николай не вор и не мошенник - он просто раздолбай в деловых вопросах , поэтому ножи ваши к вам вероятнее всего вернуться , вопрос только когда и будут ли заточены :))
igor-hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:45

Сообщение igor-hunter » .

Насчет вернутся я уже и не надеюсь,проконсультируюсь лучше,а там видно будет
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

это какая-то тенденция..
))
------------------
Сидит чукча на высоком берегу Сев. Ледовитого океана. Попыхивает трубочку, прикладывается к огненной воде..
Подбегает малец- " Чукча, там олень из твоего стада с обрыва упал".
Тот ноль эмоций, пых-пых..
Подбегает еще раз малец- " тем еще олень с обрыва упал".
Такая же реакция..
Подбегает малец в третий раз- " Чукча, все твое стадо с обрыва упало".
Чукча философски- " однако,- тенденция..."..
))
Viking000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 02:53

Сообщение Viking000 » .

Николай прекрасный специалист по заточке, интересный собеседник и хороший человек. Но вот не коммерс не разу и несколько необязательный, это его и подводит. Ножи он Вам вернет по-любому. А заточенные или нет - вопрос другой. Деньги тоже вернет, только не скоро.
Не перегибайте палку попусту. Папали Вы только на потерянное время (что неприятно), у меня была похожая ситуация - на суд общественности не выносил, понимал, что люди разные бывают, в итоге решилась положительно.
PS Если в будущем буду обращаться к Николаю, просто сразу сделаю большую (ну ладно, очень немаленькую))) поправку на сроки и все.
ivan 23 45
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 11:42

Сообщение ivan 23 45 » .

Не переживайте вы так отдаст вам Николай ножи может у него что то случилось !!! С уважением Иван
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

Изначально написано Viking000:
Николай прекрасный специалист по заточке, интересный собеседник и хороший человек. Но вот не коммерс не разу и несколько необязательный, это его и подводит. Ножи он Вам вернет по-любому. А заточенные или нет - вопрос другой. Деньги тоже вернет, только не скоро.
Не перегибайте палку попусту. Папали Вы только на потерянное время (что неприятно), у меня была похожая ситуация - на суд общественности не выносил, понимал, что люди разные бывают, в итоге решилась положительно.
PS Если в будущем буду обращаться к Николаю, просто сразу сделаю большую (ну ладно, очень немаленькую))) поправку на сроки и все.

зачем повторно наступать на грабли :P
Viking000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 02:53

Сообщение Viking000 » .

Изначально написано vlad-kram:

зачем повторно наступать на грабли :P

Это будут уже не те грабли) Я уже буду заранее готов к особенностям ведения дел. Если меня устроят долгие сроки. Ну это в теории, как там будет в будущем - кто ж его знает)
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

создайте тему //popgun.ru/viewforum.php?f=345
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Николай прекрасный специалист по заточке, интересный собеседник и хороший человек. Но вот не коммерс не разу и несколько необязательный, это его и подводит.
Парень в общем неплохой, только ссытся и глухой.
Подводит его, причем не первый раз, неумение держать свое же слово. И коммерция здесь совсем не причем.
------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
igor-hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:45

Сообщение igor-hunter » .

Изначально написано Emiliokazanova:
создайте тему //popgun.ru/viewforum.php?f=345

а перенести ее туда возможно?
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Изначально написано igor-hunter:

а перенести ее туда возможно?

Внизу есть ссылка "Перенести". Можете сами это сделать.
Изображение

перемещено из Заточка режущего инструмента
igor-hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:45

Сообщение igor-hunter » .

Изначально написано bariandr:

Внизу есть ссылка "Перенести". Можете сами это сделать.


перемещено из Заточка режущего инструмента[/B]
Сделано
madmanz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:44

Сообщение madmanz » .

Никогда такого не было и вдруг опять... =)
Который раз это? Но, снова побухтят в Заточном разделе, а тему потом сотрут.
Ок, поехали, пройдемся по данному гражданину, который а) является модератором Заточного раздела, б) реклама его услуг пестрит в отдельной теме и на нее, как видно, регулярно ведутся несведущие люди в) этот ресурс должен за своих подопечных нести ответственность.
Для начала ТРИ лично моих эпизода:
1. Некогда отдавал на заточку Nikolay_K новый нож Mora. Цена работ составила 500 р. Встречался с ним два раза в метро. Второй раз ждал минут 40. Новый нож умудрился ободрать. Зачем-то его полировал, видимо пытаясь устранить огрехи своей мастерской работы. Заточил в общем неплохо. Чуть лучше, чем моя небрежная заточка на точилке Lansky.
2. Тут сразу две истории. Некогда я массово скупал абразивы. Также в Заточном появился недовольный покупатель, который оплатил Nikolay_K через PayPal некий камень, который через вокзал должны были передать покупателю. На вокзале в назначенный день и час никто не появился, человек остался без камня и завел тему с претензией в резких тонах. Пожалел тогда Nikolay_K, спросил что за камень и какова его цена. Узнав детали, сказал, что куплю. Nikolay_K вернул деньги первому покупателю, я забрал камень. Камень по описаниям Nikolay_K назывался Nakayama Kiita Maruka. Продавался он недорого. По факту - это Nakayama Kiita, но не Maruka, т.к. печать была новодельная и липовая. Тут даже на знаю, что хуже, либо человек некомпетентен в аттрибутации камней, либо было намеренное впаривание лоху. Мне то все равно, камень оказался неплохой, периодически встречаются включения, но, работать на нем можно. Как я знаю, это не единичный случай таких продаж и знаю как минимум еще одного человека, кто похожий камень купил. Если у него появится желание, то отметится в этой теме.
3. Некогда со мной связался Богдан Манько и попросил забрать его точилки из сербского ресторана в Москве, куда он их отправил, но Nikolay_K их все никак не забирал (там были две точилки в подарок Дмитричу и Nikolay_K, а также небольшой кулек с запчастями для моей точилки). Согласился забрать. Созвонился с мужиком из ресторана и договорился, что приеду через час. Приехал. Звоню. Выбегает куча народу, сербы в основном, говорят, что посылки отдали 10 минут назад какому-то гражданину. Начинаем выяснять, оказалось, что это Nikolay_K внезапно соизволил приехать и все забрать.
Дальше не мои истории:
4. aa410 также отдавал на заточку Nikolay_K весьма недешевый специфичный Бенчмейд и также поимел проблемы с возвратом заказа. Пикантность ситуации была в том, что человек в тот момент времени передвигался на инвалидной коляске.
5. Была тема, благополучно стертая, с испорченной (сломанной) опасной бритвой.
6. Куда-то исчезла тема второго модератора Alex_P, в которой он плакался, как его динамил с оплатой очередной многострадальной точилки Б.Манько.
Это то, что пришло сразу на память. Думаю, что список эпизодов может быть весьма обширным.
Вообще конечно начхать на Nikolay_K и на сдохший по его вине Заточной раздел, но тут недавно узнал, что этот гражданин там меня забанил до 2020 года по пустяшному вроде делу и даже не поленился удалить все мои темы. Причина, думаю, кроется в - см. пункт 1. На кал, по поводу и без повода, товарищ начал исходить именно после публикации отзыва о его работе. Мне не жалко, пусть этот большой пост будет из моей вредности =)
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Да уж, прелесть какая...
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

madmanz писал(а): Который раз это?
Эпизодов более чем достаточно, на самом деле, чтобы делать выводы по данному пассажиру. Тема от далекого 2012 года:
Разыскивается тестолог...
------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
Аватара пользователя
Barbarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Barbarus » .

Viking000 писал(а): хороший человек.
Viking000 писал(а): А заточенные или нет - вопрос другой.
Viking000 писал(а): Деньги тоже вернет, только не скоро.
Простите, а "хорошесть" как и чем измеряете?
По мне этот человек просто му...ила и ничего больше.
Я понимаю, если бы точил бесплатно, то и спроса ноль, а так... Деньги взял и в норку. ЧМО - так стоит называть такого человека.
igor-hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:45

Сообщение igor-hunter » .

читаешь и волосы дыбом встают от такого! ну я простото уверен что у него на ганзе есть покровители,иначе бы слетел с модераторов за такое хамское отношение к людям
wren
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:32

Сообщение wren » .

Тенденция такова,что примерно раз в год возникают вот такие сообщения..Не хочу осуждать и обсуждать в очередной раз Николая,так как за много лет так и не понял причину его поведения.Хотя и у меня были с ним разногласия по похожему поводу.Но,я его простил.😉 Скорее всего тут масса работы для других специалистов в области психиатрии.
Думаю,он получает сейчас огромное удовольствие,читая очередные претензии в свой адрес и тем самым как то даёт о себе знать. Пишите как можно больше об этом персонаже тут и у Николая будет все хорошо...😀
Viking000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 02:53

Сообщение Viking000 » .

Изначально написано Barbarus:

Простите, а "хорошесть" как и чем измеряете?
По мне этот человек просто му...ила и ничего больше.
Я понимаю, если бы точил бесплатно, то и спроса ноль, а так... Деньги взял и в норку. ЧМО - так стоит называть такого человека.

Измеряю моим личным впечатлением от личного же общения.
Повторюсь (ну мало ли, может кто-то не прочитал мой предыдущий пост :P, что у меня была подобная ситуация. Бучу не стал поднимать, в итоге все благополучно разрешилось. Только очень долго.
Вообще, господа, давайте-ка мух отделим от котлет:
1) Вот тут некоторые пишут, типа ай-яй-яй, а еще модератор. Функция модератора состоит, извините за тавтологию, в модерировании раздела. Модератор не должен быль идеальным человеком, он должен дело делать. А с ним Николай прекрасно справлялся. Были и недоразумения, возможно. В любом случае, Николай структурировал информацию, не допускал флуда и излишнего дублирования тем. Сейчас, когда у него нет возможности уделять время модерированию, раздел начал размываться, куча лишней инфы и флуда, сложнее найти что-то, появились неадекваты.
Хотя, как и писал, Николай отличный человек, я с ним лично общался.
2) Николай как заточник - тут вопросов вообще нет, он обладает огромным пластом теоретических и практических знаний в этой (и не только) области.
3) Николай как заточник на коммерческой основе. Конкретно именно тут (а не в целом!) у него сложности. Я не знаю, почему и как, и не собираюсь делать далеко идущих выводов, как Wren, например. Просто знаю, что у него сложности со сроками и выполнением обязательств. Возможно, ему не стоило бы заниматься коммерческой заточкой или оговаривать заведомо большие сроки. В общем, кто вооружен, тот предупрежден.
Viking000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 02:53

Сообщение Viking000 » .

Изначально написано Barbarus:

Простите, а "хорошесть" как и чем измеряете?
По мне этот человек просто му...ила и ничего больше.
Я понимаю, если бы точил бесплатно, то и спроса ноль, а так... Деньги взял и в норку. ЧМО - так стоит называть такого человека.

Измеряю моим личным впечатлением от личного же общения.
Повторюсь (ну мало ли, может кто-то не прочитал мой предыдущий пост :P), что у меня была подобная ситуация. Бучу не стал поднимать, в итоге все благополучно разрешилось. Только очень долго.
Вообще, господа, давайте-ка мух отделим от котлет:
1) Вот тут некоторые пишут, типа ай-яй-яй, а еще модератор. Функция модератора состоит, извините за тавтологию, в модерировании раздела. Модератор не должен быль идеальным человеком, он должен дело делать. А с ним Николай прекрасно справлялся. Были и недоразумения, возможно. В любом случае, Николай структурировал информацию, не допускал флуда и излишнего дублирования тем. Сейчас, когда у него нет возможности уделять время модерированию, раздел начал размываться, куча лишней инфы и флуда, сложнее найти что-то, появились неадекваты.
При том, как я и писал, Николай отличный человек, я с ним лично общался.
2) Николай как заточник - тут вопросов вообще нет, он обладает огромным пластом теоретических и практических знаний в этой (и не только) области.
3) Николай как заточник на коммерческой основе. Конкретно именно тут (а не в целом!) у него сложности. Я не знаю, почему и как, и не собираюсь делать далеко идущих выводов, как Wren, например. Просто знаю, что у него сложности со сроками и выполнением обязательств. Возможно, ему не стоило бы заниматься коммерческой заточкой или оговаривать заведомо большие сроки. В общем, кто вооружен, тот предупрежден.
Я просто призываю не впадать в крайности, мы же взрослые люди, юношеский максимализм остался далеко позади.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя