К вопросу о надежности Luminox.

MrzFF
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:09

Сообщение MrzFF » .

Случилась интересная история с Luminox OD Military a.3041. Подарены в 2013 году. Изначально потело изнутри стекло, со временем проблема прошла. А вот пару дней назад заметил, что отвалилась колбочка с тритием (или как ее называют в Luminox - LLT) - с места "11 часов". Причем, отвалилась без каких либо нагрузок, падений, встрясок и т.д.
Написал письмо в саппорт Luminox - отфутболили в локальный московский сервис.
Связался представитель этого сервиса, их позиция такова: завозите часы, продиагностируем, скажем стоимость ремонта. Причем именно в категоричной форме - без диагностики стоимость не назовем- официальная позиция сервиса. С учетом того, что другие официалы сказали - привозите, приклеим все на место за 2000 рублей.
Возникает вопрос - стоит ли доверять часам, которые позиционируются производителем как "ESSENTIAL GEAR", "United States Navy SEALs and other professionals worldwide have chosen Luminox" и т.д., а по факту - начинают сыпаться на ровном месте спустя 3 года в режиме щедящего использования.
Вопрос не в двух килорублях, это мелочи, да и не в стоимости самих часов, вопрос в имидже компании и надежности их продукции. ИМХО, в идеале данная проблема должна была бы быть пофикшена за счет компании производителя, либо предложена замена часов.
Пока вышеописанные часы на руке сменили Suunto Traverse, посмотрим, чем закончится эпопея. Если производитель и официальный представитель и дальше будут настаивать на платном ремонте - отремонтирую и продам. Ибо не оправдали доверия хваленые Luminox-ы.
Тема создана в помощь камрадам, желающим получить информацию о качестве продукции и надежности сервиса компании Luminox.

Изображение
MrzFF
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:09

Сообщение MrzFF » .

Поковырял интОрнеты - нашел еще пару случаев с отвалившимися LLT у пользователей.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Брал новые на Е-бэе себе и жене. Одинаковый дизайн, но у меня большие и стальный, а у жены поменьше и карбоновые. Я ношу 3 года и горя не знаю, а она устала по ремонтам носить. Останавливаются сами и все. Батарею меняли, в сервис отдавали.
Изображение
MrzFF
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:09

Сообщение MrzFF » .

Изначально написано FVN:
Брал новые на Е-бэе себе и жене. Одинаковый дизайн, но у меня большие и стальный, а у жены поменьше и карбоновые. Я ношу 3 года и горя не знаю, а она устала по ремонтам носить. Останавливаются сами и все. Батарею меняли, в сервис отдавали.

А что сервис говорит относительно постоянных поломок?
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано MrzFF:

А что сервис говорит относительно постоянных поломок?

Фирменного у нас в городе нет, а те, что есть ничего понять не могут.
Часы живут своей жизнью. Раз в пару месяцев встают, потом опять идут.
MrzFF
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:09

Сообщение MrzFF » .

Цитата с http://forums.watchuseek.com :
Quote from my local watch repair shop: "I make more money on Luminox repairs than on any other brand, hands down".
Эхехе...
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .

Есть раптор (стрелка хронографа от небольшого встряхивания сбивается) и рекон (изначально секундная стрелка борохлила), протрек на порядок крепче и функциональней
MrzFF
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:09

Сообщение MrzFF » .

Вот интересно, если у мега-вояки из супер-пупер-мега "spec-ops" подразделения при выполнении сверх секретной миссии хваленые люминоксы сыпаться начнут - как его претензии звучать будут? Или они их "за речку" не берут, предпочитая более надежные касио протреки, например, или суунто кор?
vnor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:06

Сообщение vnor » .

Мне кажется что это частный случай и не стоит переносить его на марку в целом. Либо таки имело место какоето нарушение правил эксплуатации. Как я понимаю циферблаты для Люминоксов делает фирма выпускающая часы Traser. когда то испытывал эту модель http://www.clockshop.ru/readnews.php?nid=62 - она до сих пор в рабочем состоянии у одного джипера.
MrzFF
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:09

Сообщение MrzFF » .

Изначально написано vnor:
Мне кажется что это частный случай и не стоит переносить его на марку в целом. Либо таки имело место какоето нарушение правил эксплуатации. Как я понимаю циферблаты для Люминоксов делает фирма выпускающая часы Traser. когда то испытывал эту модель http://www.clockshop.ru/readnews.php?nid=62 - она до сих пор в рабочем состоянии у одного джипера.

В первом сообщении описаны правила эксплуатации - никаких запредельных нагрузок, ношение на руке в повседневном режиме. А тема создана на основе личных впечатлений о марке и о саппорте. Мое ИМХО о марке на данный момент - часы Luminox - ширпотреб низкого пошиба с пафосной маркетинговой кампанией. Предыдущая модель, которой пользовался - 3901, относил лет 5, нареканий не было, но в сети немало негативных отзывов, причем не только в рунете.
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Могу то же сказать за Traser 6600.После аутдора перестали ходить.Там,где мне Tag Heuer оживляли,ничего сделать не смогли,потому забросил их на полку и купил Сasio Forester здесь.Живее всех живых,купался в них,дрова рубил,спаррингом занимался-ходят.И на руке не чувствуются,а трасеры постоянно костяшку натирали и за все цеплялись.Так что следующими будут либо шоки,либо суунтики.
MrzFF
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:09

Сообщение MrzFF » .

Не знаю, насколько корректна будет аналогия, однако такому бренду, позиционирующему себя как "ESSENTIAL GEAR", "United States Navy SEALs and other professionals worldwide have chosen Luminox", не мешало бы выбрать гарантийную стратегию, похожую на гарантию Leatherman - "25 лет гарантии, сломалось - поменяли".
MrzFF
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:09

Сообщение MrzFF » .

Отдал таки часы в сервис в Москве. Приклеить метку на место - 2520 рублей.
Итог прост - никому часы не нужны? :) Недорого отдам :)
MrzFF
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:09

Сообщение MrzFF » .

Часы отремонтировали, продаю по ссылке http://forum.guns.ru/forummessage/387/1924004-0.html
KurtEV
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:51

Сообщение KurtEV » .

Тоже потеют часы.
Силиконовые ремешки - не хватает на год.
Безель(или как его там) не держится.
Батарейку уже менял.
Разочарован.
В этой связи ищу замену Luminoxу.
Готов выслушать советы.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано KurtEV:

...
В этой связи ищу замену Luminoxу.
Готов выслушать советы.

Я в прошлом году купил Тритек. Горя не знаю.
http://tritecwatches.ru
MrzFF
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:09

Сообщение MrzFF » .

KurtEV
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:51

Сообщение KurtEV » .

Изначально написано Walkman:

Я в прошлом году купил Тритек. Горя не знаю.
http://tritecwatches.ru

Симпатишно.
Надо приглядеться к ним.
РД0110Р
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 02:27

Сообщение РД0110Р » .

Силиконовые ремешки действительно слабые, у меня порвался в первый же год.
Батарейку поменял года через 1,5-2
haaron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 21:28

Сообщение haaron » .

Где можно купить запчасти для металлических браслетов люминокс? Интересуют шпильки и пины для браслета- хочу все заменить.
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

У меня люмины умерли. Больше не куплю!
bratelnik
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 17:18

Сообщение bratelnik » .

Камрады, благодарю за отзывы. Думал покупать luminox. Перехотел, неадекватная фирма.
KurtEV
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:51

Сообщение KurtEV » .

Сдулся Люминокс
трудный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:13

Сообщение трудный » .

Мда... че-то внезапно захотел себе люминоксы, но после прочтения этой темы призадумался... ну их на хрен с таким качеством и сервисом.
KurtEV
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:51

Сообщение KurtEV » .

А кто чем заменил Люминокс?
Я без часов, в поиске.
Готов выслушать рекомендации.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34043
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

посмотрите Marathon ))
WereVolk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 21:39

Сообщение WereVolk » .

Брак бывает везде... Сам ношу люмы, проблем нет.
Кстати, никому не нужны абсолютно новые, ни разу не ношеные 3001?
Выбирал между ними и 3001ВО, по картинкам так и не смог выбрать, взял обе, себе решил оставить все-таки ВО, так что классические продаю.
Suba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:19

Сообщение Suba » .

Я ,пока на 8823 остановился ))
А почём 3001 ?
WereVolk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 21:39

Сообщение WereVolk » .

Suba писал(а): А почём 3001 ?
ответил в пм
Horst88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:48

Сообщение Horst88 » .

Почти 5 лет ношу Atacama 1941. Все норм,доволен. Но часы просто носил,никаких нагрузок на них не было. Это не часы спецназа/пилотов/космонавтов и.т.п Часы стилизованные под военные/тактические + реклама/маркетинг об их якобы "военности". Это же относится и к Трейзеру /МТМ и.т.п
Ответить

Вернуться в «Мобильные измерительные приборы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя